Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Установка кондиционеров и тарелок (антенн)


beerka

Рекомендуемые сообщения

Я рассматривал комплексные системы для организации приточно-вытяжной вентиляции и без фильтров ни разу не видел :)

Ну да, маркетинг он такой- двигатель торговли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, маркетинг он такой- двигатель торговли.

Ну есть варианты самостоятельно собрать при желании сэкономить. Только зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант на это вообще не заморачиваться. Маркеса например почитать, мечтаю вот, некогда всё. Жене понравилось. Я больше по фантастике как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант на это вообще не заморачиваться. Маркеса например почитать, мечтаю вот, некогда всё. Жене понравилось. Я больше по фантастике как то.

Так я уже и не заморачиваюсь :) Просто рассказал о своих чаяниях! :)

Давно я Маркеса пытался читать, но что-то не срослось по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите,но строительная пыль будет еще год- полтора оседать, а это очень не приятно,ну во всяком случае я ощущаю,мужу моему все равно. Особенно это видно,когда чистку сплит системы делаешь.Я вот еще знаю, еще есть в\о настенные, может у кого есть, поделитесь опытом,стоит ставить или нет?

 

 

Настенными очистителями ( с ионизаторами) баловалась в годах 1997-1999, затем игрушка надоела:) У мамы,. даже, висела лампа Чижевского и стояли еще, какие-то другие солевые лампы...:) У меня были УФ лампы, тоже что-то там насыщали и дополняли, но не для меня.... у меня жили игуаны, хотя и у меня все время был легкий загар)) :)...Сплиты, честно говоря, сама никогда не чистила :), а предпочитаю влажную уборку раза два в день + мне помогает робот ( я очень рекомендую)... В обуви никогда не захожу, даже в прихожую... В ЮВ это, наверное, будет проблемой...Тут,, за городом, если переберусь, очистители тоже ставить не буду, так как считаю они не рентабельны, если у меня нет серебряных вопроводных труб :) , личной артезианской скважины, и своего хозяйства ...Все равно я провожу большую часть жизни не в квартире, и не в скафандре... Пыль не думаю, что от малоэтажки её останется так надолго.... Несколько хороших дождей и уверена, ее останется в разумных объемах :) Какая вы счастливица, что Ваш супруг не курит.....Если вам приятно будет открывать этот ионизатор и протереть пыльку, можно повесить. Чтобы привлечь уже малочисленного покупателя, производители пошли на доп. уловки, можно найти любой расцветки и конфигурации...... Первое время моих знакомых это тоже развлекало, друг - другу рассказывали,,- представляешь,, сколько там собралось, представляешь, как он работает?:) У меня собиралось мало, потому-что я повернута на идельном полУ или полЕ? , моей любимой сказкой была сказка о принце, который раздавал сливы за собранный мусор ))) так он выбирал себе идеальную невесту. Пригодилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настенными очистителями ( с ионизаторами) баловалась в годах 1997-1999, затем игрушка надоела :) У мамы,. даже, висела лампа Чижевского и стояли еще, какие-то другие солевые лампы... :) У меня были УФ лампы, тоже что-то там насыщали и дополняли, но не для меня.... у меня жили игуаны, хотя и у меня все время был легкий загар)) :)...Сплиты, честно говоря, сама никогда не чистила :), а предпочитаю влажную уборку раза два в день + мне помогает робот ( я очень рекомендую)... В обуви никогда не захожу, даже в прихожую... В ЮВ это, наверное, будет проблемой...Тут,, за городом, если переберусь, очистители тоже ставить не буду, так как считаю они не рентабельны, если у меня нет серебряных вопроводных труб :) , личной артезианской скважины, и своего хозяйства ...Все равно я провожу большую часть жизни не в квартире, и не в скафандре... Пыль не думаю, что от малоэтажки её останется так надолго.... Несколько хороших дождей и уверена, ее останется в разумных объемах :) Какая вы счастливица, что Ваш супруг не курит.....Если вам приятно будет открывать этот ионизатор и протереть пыльку, можно повесить. Чтобы привлечь уже малочисленного покупателя, производители пошли на доп. уловки, можно найти любой расцветки и конфигурации...... Первое время моих знакомых это тоже развлекало, друг - другу рассказывали,,- представляешь,, сколько там собралось, представляешь, как он работает? :) У меня собиралось мало, потому-что я повернута на идельном полУ или полЕ? , моей любимой сказкой была сказка о принце, который раздавал сливы за собранный мусор ))) так он выбирал себе идеальную невесту. Пригодилось))

Мне повезло,это верно,но не повезло моему супругу- курю я. Про дожди я и не подумала. А вообще я предполагала,что все эти в\о просто рекламный ход, но хотела как лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло,это верно,но не повезло моему супругу- курю я. Про дожди я и не подумала. А вообще я предполагала,что все эти в\о просто рекламный ход, но хотела как лучше.

 

Светлан...., представляю, сколько женщин, прочитав этот пост, "ахнуло" ,"охнуло" и задумалось :) Не мужчина - мечта:) Я забыла про воздухо- очистители... вы не только счасливица)) вы еще и очень смелая :) мало кто решится на подобную рекламу собственного мужа среди соседок, когда в стране с приличными кадрами такая напряженка:) (надеюсь на Ваше чувство юмора) Про пылесос робот не шутила - очень классная штука....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан...., представляю, сколько женщин, прочитав этот пост, "ахнуло" ,"охнуло" и задумалось :) Не мужчина - мечта :) Я забыла про воздухо- очистители... вы не только счасливица)) вы еще и очень смелая :) мало кто решится на подобную рекламу собственного мужа среди соседок, когда в стране с приличными кадрами такая напряженка :) (надеюсь на Ваше чувство юмора) Про пылесос робот не шутила - очень классная штука....

Сначала безалкогольное пиво роботизированный пылесос а потом резиновая женщина роботизированный друг :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала безалкогольное пиво роботизированный пылесос а потом резиновая женщина роботизированный друг :lol:

 

На фига нам женщинам резиновая женщина... только о себе и думаете, сказали бы вибратор:) Мы бы подумали:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала безалкогольное пиво роботизированный пылесос а потом резиновая женщина роботизированный друг :lol:

post-1743-0-44738400-1398238452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала безалкогольное пиво роботизированный пылесос а потом резиновая женщина роботизированный друг :lol:

Ой, а я посудомоечную машину хочу... доктор,диагноз в студию! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фига нам женщинам резиновая женщина... только о себе и думаете, сказали бы вибратор :) Мы бы подумали :)))

Блин, надо было написать "вибрирующий друг")))

 

И спасибо за розу! Она очень красивая!

 

Ой, а я посудомоечную машину хочу... доктор,диагноз в студию! :D

Это добро! Женщине свои прекрасные ручки надо беречь от воды! Для других вещей они лучше сгодятся :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи, а кто-нибудь установил по норме тв или как? нужно опыт перенять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан...., представляю, сколько женщин, прочитав этот пост, "ахнуло" ,"охнуло" и задумалось :) Не мужчина - мечта :) Я забыла про воздухо- очистители... вы не только счасливица)) вы еще и очень смелая :) мало кто решится на подобную рекламу собственного мужа среди соседок, когда в стране с приличными кадрами такая напряженка :) (надеюсь на Ваше чувство юмора) Про пылесос робот не шутила - очень классная штука....

Не мыльтесь- бриться не придется! У него очень почтенный возраст.А насчет робота-надо подумать.Не пугает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, девочки, девушки, дамы! Вас почитаешь и настроение снова поднимается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, надо было написать "вибрирующий друг")))

 

И спасибо за розу! Она очень красивая!

 

Про друга так написать не могу :-) только, в случае, если... "Если друг оказался , вдруг, И не друг и не враг - а так. Если , сразу не разберешь, плох он или хорош....." (с) Высоцкий :-)

 

За розу, пожалуйста... Это скрытая реклама того, что может быть и у нас :) если у нас будет закрытая для хулиганов территория :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про друга так написать не могу :-) только, в случае, если... "Если друг оказался , вдруг, И не друг и не враг - а так. Если , сразу не разберешь, плох он или хорош....." (с) Высоцкий :-)

Дураком быть выгодно, да очень не хочется, умным очень хочется - да кончится битьем (с) Окуджава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторю вопрос, может, кто-то ответит все-таки

соседи, а кто-нибудь установил по норме тв или как? нужно опыт перенять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторю вопрос, может, кто-то ответит все-таки

Тут писали, что вызывали мастера и договаривались с УК о доступе на крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел комфортную систему вентиляции БЕЗ ПЫЛИ с рекуперацией тепла. Но, к сожалению, не судьба :)

Вот абсолютно правильный подход!!! А почему не судьба? Дырку в любом случае придется делать для воздуховода наружу. Есть разные системы. Некоторые ставятся на готовый ремонт с минимальными разрушениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот абсолютно правильный подход!!! А почему не судьба? Дырку в любом случае придется делать для воздуховода наружу. Есть разные системы. Некоторые ставятся на готовый ремонт с минимальными разрушениями.

Для вытяжки вентканал предусмотрен. А для входа его нет. Не через фасад же его пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вытяжки вентканал предусмотрен. А для входа его нет. Не через фасад же его пускать.

А где он предусмотрен для вытяжки? И почему через фасад нельзя? Аккуратно снаружи прикрыть защитным колпаком, будет красиво и эстетично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он предусмотрен для вытяжки? И почему через фасад нельзя? Аккуратно снаружи прикрыть защитным колпаком, будет красиво и эстетично

Ну я имею в виду стандартный вентканал на кухне. В теории его должно хватить для оттока воздуха.

Любые работы с фасадом лишают весь дом на него гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имею в виду стандартный вентканал на кухне. В теории его должно хватить для оттока воздуха.

Любые работы с фасадом лишают весь дом на него гарантии.

Если использовать вентканал на кухне, тогда не может идти речи о приточно-вытяжной с рекуперацией тепла - все тепло будет выдуваться в этот канал на кухне. Тогда только приточная с фильтрацией и подогревом. Хотя можно еще что-то типа УВРК-50, но тогда для нормальной работы придется по две дырки делать в каждой комнате (приток-отток в противофазе). Либо ставить только приточную. По поводу фасадов надо переговорить с Застройщиком - типа хочу поставить такую-то систему, можно ли аккуратненько сделать небольшую сквозную дырочку D180 (150)? Ну и на крайняк поменять стеклопакет - поставить такой, чтобы можно было забор воздуха организовать эстетично. Ну или без эстетики к форточке присобачить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если использовать вентканал на кухне, тогда не может идти речи о приточно-вытяжной с рекуперацией тепла - все тепло будет выдуваться в этот канал на кухне. Тогда только приточная с фильтрацией и подогревом. Хотя можно еще что-то типа УВРК-50, но тогда для нормальной работы придется по две дырки делать в каждой комнате (приток-отток в противофазе). Либо ставить только приточную. По поводу фасадов надо переговорить с Застройщиком - типа хочу поставить такую-то систему, можно ли аккуратненько сделать небольшую сквозную дырочку D180 (150)? Ну и на крайняк поменять стеклопакет - поставить такой, чтобы можно было забор воздуха организовать эстетично. Ну или без эстетики к форточке присобачить...

 

Я не технического ума.. но всегда подозревала ( догадывалась), что на всякий случай можно через окно (стекло) либо через форточку,, как Вы и говорите.....

 

Если Вы будете переговаривать с Застройщиком, просьба к нему вопрос в письменном виде и ответ от него тоже,, чтобы потом тот человек, который разрешит дырявить фасад куда-то не испарился ( перешел, ушел) ... а мы не остались с проблемой...

 

Вижу, Вы хорошо разбираетесь в технических вопросах.... поэтому мне еще вот, что в голову пришло.... Если кондей и тарелки хотят ставить на крыше, я, кстати, тоже за крышу !!! НО.... Зимой, снегом не будет тарелки заносить?? Они все равно сигнал ловить будут?? Не надо чего-то, типа купола над ними?? Вот фотки....post-1743-0-82564800-1398422710_thumb.jpg post-1743-0-09172400-1398422855_thumb.jpg и у нас, приблизительно так будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...