Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Установка кондиционеров и тарелок (антенн)


beerka

Рекомендуемые сообщения

Тарелки видела и не считаю это уродлевее нижнего белья сохнущего на балконах )))

Опять же, если следовать Вашей логике, то все, что не очень уродливо, это нормально. Но здесь главное слово - УРОДЛИВЕЕ, т.е. это уже уродство.

Вы поняли меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же в общем смысле написала, а не про Вас!

Я Вас понял, я с Вами дискутирую и тоже не хочу Вас оскорбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опять же, если следовать Вашей логике, то все, что не очень уродливо, это нормально. Но здесь главное слово - УРОДЛИВЕЕ, т.е. это уже уродство.

Вы поняли меня?

Понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю!

Я, может быть, излишне эмоционален, прошу меня простить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опять же, если следовать Вашей логике, то все, что не очень уродливо, это нормально. Но здесь главное слово - УРОДЛИВЕЕ, т.е. это уже уродство.

Вы поняли меня?

Понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я, может быть, излишне эмоционален, прошу меня простить. :)

Нет, все нормально )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно увидеть гарантийный талон на фасад и подписи двух сторон,пока только о памятке говорилось. По закону ,вышедшем в 2011 году в Москве можно на фасады зданий устанавливать кондеи,кроме исторических и культурного значения зданий,без разрешения,значит нет связи между гарантией на фасад и кондеями.Тогда получается,что УК нарушает мои права по закону .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно увидеть гарантийный талон на фасад и подписи двух сторон,пока только о памятке говорилось. По закону ,вышедшем в 2011 году в Москве можно на фасады зданий устанавливать кондеи,кроме исторических и культурного значения зданий,без разрешения,значит нет связи между гарантией на фасад и кондеями.Тогда получается,что УК нарушает мои права по закону .

На днях пойду в УК по делам, попрошу.

А я вот даже не по закону, а по-человечески, что ли, пытаюсь подойти. Ну реально же они уродуют наши домики. Да, финансовый вопрос никто не отменял конечно, не спорю, – я сам пока не ставлю, потому что с первого этажа дороже раза в два. Но я не хочу видеть свой дом, да и весь район, обвешанным уродливыми коробками. Я не в таком квартиру покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно увидеть гарантийный талон на фасад и подписи двух сторон,пока только о памятке говорилось. По закону ,вышедшем в 2011 году в Москве можно на фасады зданий устанавливать кондеи,кроме исторических и культурного значения зданий,без разрешения,значит нет связи между гарантией на фасад и кондеями.Тогда получается,что УК нарушает мои права по закону .

Согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про кондей... Сегодня звонил в УК, они говорят, что нужно писать какое-то заявление ждать ответа, и если разрешат на крышу поставить то тогда только ставить.

Вот интересно реально всё так сложно?

Вопросы:

КТо как ставил?

Где взять ключи?

Обязательно ли писать запрос в УК?

 

Во время ремонта прокладывали трассу для кондея. В Ук взяли ключи от крыши без проблем и всяких заявлений,осенью дело было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно увидеть гарантийный талон на фасад и подписи двух сторон,пока только о памятке говорилось. По закону ,вышедшем в 2011 году в Москве можно на фасады зданий устанавливать кондеи,кроме исторических и культурного значения зданий,без разрешения,значит нет связи между гарантией на фасад и кондеями.Тогда получается,что УК нарушает мои права по закону .

есть такая хорошая поговорка, что ваша свобода заканчивается там, где начинается моя. Что, в переводе на русский язык, означает, уважайте людей вас окружающих, не думайте только о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, допустим теоретически, что никаких документов нет.

Что, кинемся развешивать на фасады кондеи? Про "некрасиво" я уже все уши прожужжал на форуме, не буду повторяться, – всем пофигу похоже, а что делать будете, когда дождями в эти дырки вода заливаться начнёт? Вентфасады влагу конечно пропускают, но это некритично для основной внешней несущей. А вот ливень (а вода потом не высохнет) по внешней стене, ничем не защищённой, чреват прорастающими внутрь плесенью, грибками и прочей гадостью. Причём на первых этажах именно, проходил уже такое. Выбор ваш. А я за свой дом буду биться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1369-0-69205800-1427389978_thumb.jpg post-1369-0-93519700-1427389957_thumb.jpg

 

 

нам в районе такого не надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1369-0-69205800-1427389978_thumb.jpg post-1369-0-93519700-1427389957_thumb.jpg

 

 

нам в районе такого не надо!!!

Ага, я часто езжу нырять на Красное море, насмотрелся. Я уже писал выше - у каждого в квартире красиво и хорошо, а снаружи, простите за выражение, срачь. Хотелось бы, чтобы и внутри и снаружи было красиво.

Я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время приемки (неудачной) своей квартиры - задал вопрос сопровождающей девушке-сотруднице УК по поводу установки тарелок и кондеев на крыше (как будущего жильца третьего этажа меня волнует этот вопрос - никакого технического этажа в наших домах нет и получается что все эти кондиционеры будут устанавливаться практически на потолке жильцов третьего этажа). Так вот - девушка сказала, что сейчас УК ввела такое правило, что без согласия всех жильцов дома установка кондиционеров на крышу невозможна. За истинность этой информации не ручаюсь - за что купил, что называется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время приемки (неудачной) своей квартиры - задал вопрос сопровождающей девушке-сотруднице УК по поводу установки тарелок и кондеев на крыше (как будущего жильца третьего этажа меня волнует этот вопрос - никакого технического этажа в наших домах нет и получается что все эти кондиционеры будут устанавливаться практически на потолке жильцов третьего этажа). Так вот - девушка сказала, что сейчас УК ввела такое правило, что без согласия всех жильцов дома установка кондиционеров на крышу невозможна. За истинность этой информации не ручаюсь - за что купил, что называется))

Как вовремя мы установили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что товарищи, которые дырявят фасады, будут иметь дело с Мосжилинспекцией. Устранение за свой счет.

Кончайте в этой теме обсуждение, для этого есть отдельная. И ругаться тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а этот кабель (sat-50)подойдет для подключения Триколора?

Да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все забываю, что у нас "святой" фасад, скоро будем на него молиться )))

 

Уж простите, но Вы не очень тактичны, и на мой взгляд не правы в своих высказываниях. Почему из-за того, что пару человек хочет сэкономить денег на установке, должны страдать все остальные? Я не хочу видеть на фасадах кондеры и тарелки, и я не хочу оплачивать ремонт фасада. И если уж Вы парируете своей трешкой, то уж простите за такие слова, но если уж у Вас нашлись деньги на 3-ку, то на установку на крышу - тоже найдете. И да, чтоб Вы не обвиняли меня, как обвинили GEO (хотя, я не понимаю, какое значение имеет у кого какая площадь. человек может хоть 10 кондеев поставить на 20 кв.м., каждому свое), мне тоже предстоит установить не менее 3 штук. Но я предпочту соблюдения правил и человеческое отношение к другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж простите, но Вы не очень тактичны, и на мой взгляд не правы в своих высказываниях. Почему из-за того, что пару человек хочет сэкономить денег на установке, должны страдать все остальные? Я не хочу видеть на фасадах кондеры и тарелки, и я не хочу оплачивать ремонт фасада. И если уж Вы парируете своей трешкой, то уж простите за такие слова, но если уж у Вас нашлись деньги на 3-ку, то на установку на крышу - тоже найдете. И да, чтоб Вы не обвиняли меня, как обвинили GEO (хотя, я не понимаю, какое значение имеет у кого какая площадь. человек может хоть 10 кондеев поставить на 20 кв.м., каждому свое), мне тоже предстоит установить не менее 3 штук. Но я предпочту соблюдения правил и человеческое отношение к другим.

Зря Вы так,Нинель установила кондеи на крышу .А про цену я спрашивала,так- как у меня тоже трёшка ,в одну комнату же не поставишь,надо во все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так,Нинель установила кондеи на крышу .А про цену я спрашивала,так- как у меня тоже трёшка ,в одну комнату же не поставишь,надо во все.

 

Это ж замечательно. Тогда не понимаю, почему была негативная реакция против установки на фасады.

Надо, а что делать :) но лучше уж сразу все сделать и забыть :) самим все это предстоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите,по закону я могу устанавливать кондей на фасад без разрешения (поправки внёс С.С.Собянин летом 2011 года),почему тогда гарантия то слетает.Вот вопрос.Получается,что этой гарантией нарушаются мои законные права.Мы пока вообще не рассматривали установку кондеев.Но есть люди,которые не переносят жару -астматики,сердечники и т.д.Денег может быть в обрез,поэтому и ставят на фасад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите,по закону я могу устанавливать кондей на фасад без разрешения (поправки внёс С.С.Собянин летом 2011 года),почему тогда гарантия то слетает.Вот вопрос.Получается,что этой гарантией нарушаются мои законные права.Мы пока вообще не рассматривали установку кондеев.Но есть люди,которые не переносят жару -астматики,сердечники и т.д.Денег может быть в обрез,поэтому и ставят на фасад.

Если б я расковырял стену установкой кондиционера, я б весь свой ремонт и утепление стены и пилона переделывал самостоятельно, а не застройщик в рамках гарантии...

Когда пришла комиссия, они первым делом спрашивали, не делал ли я что-нибудь с фасадом. Я, конечно, поржал, но тогда твердо решил, что надежнее и эстетичнее будет на крыше.

Возможно, я бы и отсудил ремонт в итоге, но кто его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите,по закону я могу устанавливать кондей на фасад без разрешения (поправки внёс С.С.Собянин летом 2011 года),почему тогда гарантия то слетает.Вот вопрос.Получается,что этой гарантией нарушаются мои законные права.Мы пока вообще не рассматривали установку кондеев.Но есть люди,которые не переносят жару -астматики,сердечники и т.д.Денег может быть в обрез,поэтому и ставят на фасад.

 

я Вам попытаюсь объяснить. На самом деле все просто. Если бы Вы покупали квартиру в старом доме - никакой гарантии нет, но на все новые дома есть гарантия от застройщика (в среднем 3-5 лет). И застройщик обязан за свой счет устранять все недочеты в этот временной отрезок. На мой взгляд, лучше чуть позже поставить кондеры (все мы люди и у всех разные бюджеты. я тоже уже подумываю, что все подготовлю для них, а поставлю позже. что-то дороговато выходит с полной переделкой :) ), но, чтоб всех устраивало, чем сэкономить сейчас и оплатить ремонт фасада (думаю, это дороже выйдет). Ваши права не нарушены, просто Вам решать сэкономить сейчас или заплатить запереутсановку и ремонт фасада -потом, это Россия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно увидеть гарантийный талон на фасад и подписи двух сторон,пока только о памятке говорилось. По закону ,вышедшем в 2011 году в Москве можно на фасады зданий устанавливать кондеи,кроме исторических и культурного значения зданий,без разрешения,значит нет связи между гарантией на фасад и кондеями.Тогда получается,что УК нарушает мои права по закону .

 

Минуточку.. Наталь... На фасады устанавливать может и разрешили, но выводить их на улицу (чтобы капали на головы людей, под окна и на окна соседей - никто не разрешал). Правила установки кондиционеров с обязательным отводом воды в канализацию не отменяли...Раньше для этого заказывались специальные проекты.. Стоило около 40000+ ..Высчитывались уровень наклона, помпы для перегона воды... А у нас уже, как я поняла - все это сделано... зачем же огород городить... ты представляешь, если ты вывесишь кондей на улицу... а трассу будешь тянуть в санузел, разве тебе не дороже получиться?? Придется короба специальные вести гипсокартонные для этого.. А для чего, если уже все сделано? В однокомнатной, например, можно обойтись "малой кровью", подвесив внутреннюю часть кондея на смежную стену с санузлом... Я не думаю, что все те люди,.. которые вывесили кондеи на фасады в Южном , озаботились прокладкой таких трасс... Значит уже априори нарушили нормы установки... Так для чего ждать мести законопослушного соседа, которому помешают капли на стеклах? А еще, никогда не знаешь, у кого и в каком месте начнет мокнуть стена от висящего выше кондея... Ну и риски повреждения облицовки и "спуска всех собак" от Застройщика, если что - гарантировано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...