Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Установка кондиционеров и тарелок (антенн)


beerka

Рекомендуемые сообщения

Я вам завидую, потому что жару просто не переношу, для меня лучше замерзнуть, чем вспотеть.

 

Я вспотеть могу только, если у меня жар... или при сильной физической нагрузке.... неееет.... мерзнуть я не люблю)) На даче люблю дремать на самом солнцепеке- поджариваться)).. Поэтому, когда речь заходит онапольном покрытии, я всегда выступаю против камня, правда, если снизу хороший подогрев, то ничего))

Смешно... с ребенком только что гуляла, встретила соседку с соседнего дома... и познакомилась с соседом из того же дома.. В обеих квартирах на полу мрамор... оба хозяина "воют" и собираются однозначно сверху стелить один доску, и шерстяные ковры, вторая однозначно паркетную доску :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома на даче в любую погоду - зябко, если без обогревателей...... Ну в самую-самую жару, может и хорошо, но она так недолго держится :(... А так, дом брус - прохладу держит...После того, как на форуме зашел разговор о кондеях.... стала вспоминать, кто из моего окружения в полную меру ими пользуется))) Оказалось это по большей части реквизит и у меня и у большинства моих знакомых... :) Помню одна включала из-за мопса, когда на работу уходила..., вторая из-за кота...Всем остальным... да и мне....достаточно приоткрыть окно....

У Вас дача на севере ? У нас даже в прохладную погоду теплоё и камин топим только внизу чтобы не жарко было, сегодня были на даче , холодно в доме, на улице теплее, но этл пока не живём, а так дом прогреется, и сразу жарко на второй этаж только ночью если жара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспотеть могу только, если у меня жар... или при сильной физической нагрузке.... неееет.... мерзнуть я не люблю)) На даче люблю дремать на самом солнцепеке- поджариваться)).. Поэтому, когда речь заходит онапольном покрытии, я всегда выступаю против камня, правда, если снизу хороший подогрев, то ничего))

Смешно... с ребенком только что гуляла, встретила соседку с соседнего дома... и познакомилась с соседом из того же дома.. В обеих квартирах на полу мрамор... оба хозяина "воют" и собираются однозначно сверху стелить один доску, и шерстяные ковры, вторая однозначно паркетную доску :)...

Я имела ввиду север МО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас дача на севере ? У нас даже в прохладную погоду теплоё и камин топим только внизу чтобы не жарко было, сегодня были на даче , холодно в доме, на улице теплее, но этл пока не живём, а так дом прогреется, и сразу жарко на второй этаж только ночью если жара

 

В прохладную погоду и должно быть тепло в деревянном доме......Если мы о лете - начале осени говорим...:) Конечно, если никто в доме не жил, после зимы на улице будет теплее.. пока дом не прогреется и не согреется... Дача на Минке... :) На втором этаже у меня бывает душновато от крыши...но маленький сквознячек и снова прохладно...Я не помню, чтобы мы на даче спали только под пледами... Может не самая перина, но зимние одеяла не убираются...Всегда свежо... Бывает жарко ( так, как и должно быть летом) , ровно 20 дней в июле.... и все.... Чего далеко ходить.... мой удав - как лакмусовая бумажка :) или супер термометр...Он без дополнительного обогрева только 20-30 дней на даче...Потом мы с ним вместе начинаем мерзнуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду север МО

 

Да я поняла про Север))) Дмитровка привлекает тем, что почти все поселки вдоль неё - централизованная канализация, водопровод и газ... ну у нас тоже газ по границе, но ввести в дом дорого очень получается и цены на газ с накруткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я поняла про Север))) Дмитровка привлекает тем, что почти все поселки вдоль неё - централизованная канализация, водопровод и газ... ну у нас тоже газ по границе, но ввести в дом дорого очень получается и цены на газ с накруткой...

У мрей мамы есть ещё дом в Татищево.У тебя не рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У мрей мамы есть ещё дом в Татищево.У тебя не рядом?

 

Я никогда не слышала про Татищево...это где находится??

Щаз нас погонят их этой темЫ кондиционерной... Надо что-то про кондеи написать....!! Я посмотрела... Как удачно... :) Татищево - саратовская область?? О! Холодилоьники саратов?:) они и кондеи делают хорошие... мож оптом весь Южный там и закупит?:) Удачно я к теме привязала?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну право, хватит спамить, ну есть же болталка, давайте про дачи туда. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про кондиционеры: никакого соглашения для установки его на крышу от соседей брать не надо. Ключи от крыши выдают в день обращения. Прошлись сегодня по району и внешние блоки весят на фасаде и тарелки, а также на балконную решётку некоторые вешают антенны, ну честное слово, смотрится не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы устанавливали на крыше в СПЕЦИАЛЬНО отведенных зонах. И не над жилыми помещениями. А по поводу необходимости соглашения на установку кондиционеров, которое должны дать соседи (и прежде всего соседи с 3 этажа - над головами которых все эти кондиционеры будут находиться) - мне очень убедительно рассказывала сотрудница УК - Амина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну право, хватит спамить, ну есть же болталка, давайте про дачи туда. :rolleyes:

Ну понятно, заболтались, из одного плавно переросло в другое . А вы не когда не заговаривались? Всё бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну право, хватит спамить, ну есть же болталка, давайте про дачи туда. :rolleyes:

 

Согласна, ушли от темы, разговорились.... но на то мы и женщины, как мне кажется...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про кондиционеры: никакого соглашения для установки его на крышу от соседей брать не надо. Ключи от крыши выдают в день обращения. Прошлись сегодня по району и внешние блоки весят на фасаде и тарелки, а также на балконную решётку некоторые вешают антенны, ну честное слово, смотрится не айс

 

Я и не сомневалась, что по поводу разрешения соседей на установку в месте, которое застройщик сам специально приспособил - очередная колыбельная от УК)).. А УК отдает просто так ключи и не выделяет сопровождающего или устанавливает компания рекомендованная УК? Странно... Как я слышала еще в марте прошлого года, во избежание повреждения покрытия перекрытия ( крыши), УК не рекомендовала чтобы на крышу поднимались "чужие УК" люди... А что УК говорит по поводу уже установленных на фасады устройств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы устанавливали на крыше в СПЕЦИАЛЬНО отведенных зонах. И не над жилыми помещениями. А по поводу необходимости соглашения на установку кондиционеров, которое должны дать соседи (и прежде всего соседи с 3 этажа - над головами которых все эти кондиционеры будут находиться) - мне очень убедительно рассказывала сотрудница УК - Амина.

а Вы не уточнили у Амины из какого источника она почерпнула эту информацию? Вот Natalka совершенно верно указывала, что 2011 году С.С. Собянин подписал проект постановления об отмене процедуры согласования установки кондиционеров в городе Москве. С тех пор внешние блоки можно устанавливать на фасаде здания. Но мы все цивилизованные люди и понимаем, что это портит внешний облик здания, поэтому хотим установить блоки в специально отведенных для этого местах, как оказалось это место на крыше. И вот у меня ещё информация, что для установки внешнего блока на крышу необходим поддон либо что то подобное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, заболтались, из одного плавно переросло в другое . А вы не когда не заговаривались? Всё бывает.

Постоянно заговариваюсь (но это в силу моего преклонного возраста :D )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не сомневалась, что по поводу разрешения соседей на установку в месте, которое застройщик сам специально приспособил - очередная колыбельная от УК)).. А УК отдает просто так ключи и не выделяет сопровождающего или устанавливает компания рекомендованная УК? Странно... Как я слышала еще в марте прошлого года, во избежание повреждения покрытия перекрытия ( крыши), УК не рекомендовала чтобы на крышу поднимались "чужие УК" люди... А что УК говорит по поводу уже установленных на фасады устройств?

Наташа, я не спрашивала про установку на фасад, мне жаль нарушать целостность наших фасадов, поэтому только на крышу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то имеет представление в каких конкретно зонах на крыше могут устанавливаться кондиционеры? Меня как жильца 3 этажа этот вопрос реально беспокоит. Не хотелось бы чтобы все это хозяйство устанавливалось над жилыми помещениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то имеет представление в каких конкретно зонах на крыше могут устанавливаться кондиционеры? Меня как жильца 3 этажа этот вопрос реально беспокоит. Не хотелось бы чтобы все это хозяйство устанавливалось над жилыми помещениями.

у меня мастер будет трассу прокладывать может на следующей неделе, я посмотрю в каком месте на крыше УК отводит места для внешних блоков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я не спрашивала про установку на фасад, мне жаль нарушать целостность наших фасадов, поэтому только на крышу.

 

Естественно, только на крышу .... нарушать этот еле дышащий фасад совершенно недопустимо... Я полагала,что, может быть, УК примет меры, наконец... Они еще при приемке первой очереди собирались.. предупреждать людей, получающих ключи...

Я думаю на крыше не только поддон, кажется и навесы предусмотрены...Или кондеи зимой утопают в снегу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, только на крышу .... нарушать этот еле дышащий фасад совершенно недопустимо... Я полагала,что, может быть, УК примет меры, наконец... Они еще при приемке первой очереди собирались.. предупреждать людей, получающих ключи...

Я думаю на крыше не только поддон, кажется и навесы предусмотрены...Или кондеи зимой утопают в снегу?

Даже не знаю как там всё устроено, но очень надеюсь на разумное обустройство места для блоков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно заговариваюсь (но это в силу моего преклонного возраста :D )

На счет приклонного возраста, я думаю вы лукавите, упс извините опчть не в тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю как там всё устроено, но очень надеюсь на разумное обустройство места для блоков

Да, очень хотелось, чтобы УК подошла к этому вопросу грамотно и выделила то место на крыше, где вынесенные блоки не будут мешать жильцам 3-го этажа. Если кондиционеры на крыше будут создавать шум, вибрацию и запах и таким образом нарушать права собственников квартир 3 этажа - то это грозит заявлениями в Роспотребнадзор и Госжилинспекцию, исками в суд об устранении препятствий в пользовании помещением - демонтаже кондиционеров и возмещении материального и морального ущерба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень хотелось, чтобы УК подошла к этому вопросу грамотно и выделила то место на крыше, где вынесенные блоки не будут мешать жильцам 3-го этажа. Если кондиционеры на крыше будут создавать шум, вибрацию и запах и таким образом нарушать права собственников квартир 3 этажа - то это грозит заявлениями в Роспотребнадзор и Госжилинспекцию, исками в суд об устранении препятствий в пользовании помещением - демонтаже кондиционеров и возмещении материального и морального ущерба.

Хочу заметить, что всё, что Вы сейчас перечислили "... возмещении материального и морального ущерба." это всё к УК, к жильцам Вы ничего предъявить не сможете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что всё, что Вы сейчас перечислили "... возмещении материального и морального ущерба." это всё к УК, к жильцам Вы ничего предъявить не сможете.

 

Даже не к УК.,. а к застройщику.... Но застройщику проект с этими кондеями на крыше утвердили... Не просто же так каналы для трасс проложены... Что за претензии могут быть к соседям, не понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что всё, что Вы сейчас перечислили "... возмещении материального и морального ущерба." это всё к УК, к жильцам Вы ничего предъявить не сможете.

Жильцы должны, как минимум, понимать, что они находятся в социуме, и что такие понятия, как "добрососедские отношения" и "взаимное уважение" - не пустой звук. Есть желание установить кондиционер на крышу - подумай не только о себе любимом, но и о своих соседях, которым этот кондиционер может конкретно испортить жизнь (если будет установлен в неправильном месте). Все должно решаться по-человечески и по-добрососедски. Также считаю, что имеет смысл еще раз уточнить в УК по поводу необходимости получения согласия на установку кондиционера от всех собственников дома (подъезда) - ибо даже поверхностый интернет-поиск на данную тему четко демонстрирует, что таковое согласие является необходимым условием для установки кондиционеров на крышу жилого многоквартирного дома (крыша многоквартирного дома - это общее имущество всех собственников).

Я не против установки блоков на крышу. Наоборот! Вместе с тем, как Вы знаете, технических этажей в наших чудо-домиках нет. То есть, все что устанавливается на крыше - устанавливается фактически прямо на потолке 3-го этажа. И если данные блоки будут установлены непосредственно над моей, к примеру, спальней и будут постоянно шуметь, вибрировать и создавать в моей квартире невыносимые условия жизни - я это молча терпеть не буду. И дабы не было возможных конфликтов, споров, обращений в Роспотребнадзор и Госжилинспекцию и прочих никому не нужных неприятных вещей - самое разумное - установку кондиционеров на крышу предварительно согласовывать с соседями с 3-х этажей - проявляя, тем самым, элементарное соседское уважение, воспитанность и социальную адекватность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...