Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Установка кондиционеров и тарелок (антенн)


beerka

Рекомендуемые сообщения

То есть разводку антены по квартире мы делаем сами?

Друг из 19-го делал сам еще в начале лета. Краб у входа, кабель по плинтусам.

Самим не сложно, если УК за это многие тысячи попросит. Если они вообще подобную услугу предложат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг из 19-го делал сам еще в начале лета. Краб у входа, кабель по плинтусам.

Самим не сложно, если УК за это многие тысячи попросит. Если они вообще подобную услугу предложат...

 

Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводку всегда делает сам абонент, за бесплатно такую работы никогда не производили..)

Я правильно поняла, что по щиткам они провели всё, но работать будет в октябре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антена ТВ, если она есть, по идее, должна идти до квартиры. Интересно посмотреть, какая будет красота, если мы все(кто-во что горазд) проведем себе антенки по квартирам..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводку всегда делает сам абонент, за бесплатно такую работы никогда не производили..)

Я правильно поняла, что по щиткам они провели всё, но работать будет в октябре?

Да их там фиг поймешь. вроде сказали, что все провели.. Надо мужа в щиток отправить на разведку.

 

Относительно подключения там все вроде просто ( по крайней мере, по опыту мужа и отца могу сказать что делали они все это быстро), а по квартире в желоб в плинтусе и красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет тех, кто установил антенну на крыше. Подскажите, что за антенны и какое качество приема, сколько программ на выходе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто планирует триколор на 2 телевизора, то, что сейчас усиленно рекламируют, то у них с тарелки на основной ресивер идет ДВА высокочастотных кабеля. Это нужно учесть на моменте ремонта. Соединение между осн приемником и и вторым приемником идет эзернету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Кто нибудь подключил антенну от УК 40каналов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

http://best-novostro... r8l_thumb_.JPG

 

Выглядит это так. Другой вопрос, как этим пользоваться?

вообще то изоляцию клеить в мороз нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Как объяснить соседям или донести 2ой очереди,что колхозить не надо наш район тарелками на фасаде?Разница всего 3000 р в установке на крыше.Если дальше так пойдет,то на деревню будем смахивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как объяснить соседям или донести 2ой очереди,что колхозить не надо наш район тарелками на фасаде?Разница всего 3000 р в установке на крыше.Если дальше так пойдет,то на деревню будем смахивать

Люди может не заходят сюда? В УК про тарелки ни слова не говорят при получении ключей. Может объявления у подъездов повесть? Честно даже не знаю. ..

А сколько стоит с крыши на 1 этаж потянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись с прогулки.

У меня глаза на лоб полезли, когда я увидела Триколор под своей квартирой!! (соседи со 2 этажа - когда успели?!)

1 вопрос, который возник в голове, КАК донести, что это была ошибка?

 

Написать объявление в подъезде?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, всем привет! ;) Я хочу установить ТВ-тарелку. Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться и если вы установили уже, может подскажете контакты?

У меня 2 очередь, ул.Футбольная д.29. Заранее благодарна :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Люди может не заходят сюда? В УК про тарелки ни слова не говорят при получении ключей. Может объявления у подъездов повесть? Честно даже не знаю. ..

А сколько стоит с крыши на 1 этаж потянуть?

Все обошлось в 14 000 (тарелка,ресивер,работы и тд)Распечатаю объявления и пойду расклеивать.Кто-то умудрился зимой кондей на фасад присобачить по кедровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже не нравятся тарелки и блоки от кондеев на фасадах. Мы недавно купили кондей, вызвали установщиков и как честные и порядочные люди попытались проложить магистраль по предназначенной для этого трубе в стояке. И каково же было наше удивление, когда мы этого не смогли сделать. Проблему с доступом на крышу решать пришлось самим с помощью лома, УК вообще не стали шевелиться. Но это были цветочки. Наша труба оказалась фальшивкой. Из нашей квартиры на 1 этаже она доходит до пола квартиры второго этажа и заканчивается бетонной стяжкой. Попытки доступа с крыши тоже не увенчались успехом, далее потолка третьего этажа доступа нет. Написали жалобу застройщику. И что спрашивается делать. Установщики уехали, кондей лежит,а еще и тарелку хотели поставить. Сомневаюсь, что кто-то будет стояк долбить заново. Пока ждем ответа на претензию от застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Все обошлось в 14 000 (тарелка,ресивер,работы и тд)Распечатаю объявления и пойду расклеивать.Кто-то умудрился зимой кондей на фасад присобачить по кедровой.

 

А скиньте сюда текст объявления (как пример). Пусть все кому не лень пройдутся по своим домам и наклеят объявления, ведь от этого зависит внешний вид их дома!

 

И я с удовольствием распечатала бы это объявления и прошлась по близ лежащим домам и порасклеивала бы их, так сказать ради общего блага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

У нас в 3-й очереди в стояках тоже нет выходов для кондеев и тарелок ! Как будет все это выглядеть пока не понятно.

Кабельное проводить точно не буду - качество гадкое. В Центральном пользую тарелку Триколоровскую без ресивера качество передачи вполне устраивает. Да и пакеты можно подключить совсем по другим ценам чем предлагают дилеры .

Но есть одно - но ! Когда идет мокрый снег или ледяной дождь , все это дело налипает на тарелку и она перестает принимать сигнал . Решаю это просто -полив на нее теплой водой т.к висит на балконе . Когда она будет на крыше - это будет уже не так просто , доступ будет наверняка закрыт. ( вешать на фасад в южном не собираюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 3-й очереди в стояках тоже нет выходов для кондеев и тарелок !

Поясните, пожалуйста. Спроектировано, предусмотрено, а у вас нет. Как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поясните, пожалуйста. Спроектировано, предусмотрено, а у вас нет. Как это?

 

Не знаю как у всех , но в 11-м корпусе нет в стояке выводов на крышу как в первой очереди , вентиляция идет и больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу проще. Как вы это выяснили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу проще. Как вы это выяснили?

 

Отвечу проще . Когда принимали двушку в первой очереди , технические отверстия с выходом на крышу были. Сейчас был в своей двушке в третьей очереди , никаких технических отверстий не рассмотрел не в туалете не в ванной ни на крышу ни к соседям . Сомневаюсь что будут заново долбить т.к уже делают отделку. Говорю только о своей секции !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, пробовал кто-то бороться с установкой кондиционеров на фасады и что из этого вышло? Сосед установил 2 наружных блока прямо над нашими окнами, на наше замечание ответил, что снимать ничего не будет. Я позвонила в НВ-сервис, где мне подтвердили, что установка на фасады запрещена, записали наш адрес и сказали, что в понедельник будут разбираться.

Так обидно, что наш красивый домик теперь "украшен" этими блоками. Да и самое главное непонятно ради чего?! Не думаю, что протянуть коммуникации с 3 этажа стоит на много дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отвечу проще . Когда принимали двушку в первой очереди , технические отверстия с выходом на крышу были. Сейчас был в своей двушке в третьей очереди , никаких технических отверстий не рассмотрел не в туалете не в ванной ни на крышу ни к соседям . Сомневаюсь что будут заново долбить т.к уже делают отделку. Говорю только о своей секции !!!

У нас тоже не было никаких технических отверстий, но если вскрыть вентиляционный короб на кухне, там проложена труба на крышу, через нее и тянули коммуникации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас тоже не было никаких технических отверстий, но если вскрыть вентиляционный короб на кухне, там проложена труба на крышу, через нее и тянули коммуникации.

 

Получается - просто через вытяжку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...