Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Установка кондиционеров и тарелок (антенн)


beerka

Рекомендуемые сообщения

 

Кстати сколько Вам обощлась установка на крышу? Мне тоже с 1го этажа на крышу тянуть... Думаю вот в 15 уложусь или нет?

Я нашел установку за 5, но туда входит 5 метров трубопровода, остальное 1м=1т.р., сколько метров с первого этажа до крыши?

Вместе с кондиционерами обошлось больше 200.000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с кондиционерами обошлось больше 200.000р

Вы ставили во все комнаты и на кухню? По моим подсчётам на эту сумму получается два кондея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ставили до подорожания, поэтому 3шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сколько Вам обощлась установка на крышу? Мне тоже с 1го этажа на крышу тянуть... Думаю вот в 15 уложусь или нет?

Я нашел установку за 5, но туда входит 5 метров трубопровода, остальное 1м=1т.р., сколько метров с первого этажа до крыши?

Считайте по потолкам,они у нас 270 см плюс перекрытия.Около 12 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Считайте по потолкам,они у нас 270 см плюс перекрытия.Около 12 метров.

+штробление по квартире и укладка трассы и подключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ставили до подорожания, поэтому 3шт

Летом очень жарко в квартирах?Я вот думаю ,если распашонка,может достаточно будет сквозного проветривания? Дорого сейчас получатся кондеи.Или только на кухню установить,там же от плиты жар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ставили до подорожания, поэтому 3шт

Ну, поставили бы 15 и возмущались бы, что вам обошлось в миллион. Чего уж там мелочиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сколько Вам обощлась установка на крышу? Мне тоже с 1го этажа на крышу тянуть... Думаю вот в 15 уложусь или нет?

Я нашел установку за 5, но туда входит 5 метров трубопровода, остальное 1м=1т.р., сколько метров с первого этажа до крыши?

Мне за трассировку с первого этажа на крышу посчитали 17000, но это без кондея, только трасса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тем кто против установки кондиционеров и тарелок на фасад, скинутся и оплатить установку на крыше?

 

Ну давайте тогда всем домом скидываться на ремонт фасада, с которого сразу слетит гарантия. Это при том, что уже на многих домах он в дырках.

Я всем новосёлам в своём корпусе, благо я был второй заехавший, разъясняю ситуацию. Все всё понимают. И да, я живу на первом этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну иначе всем домом придётся скидываться на ремонт фасада, с которого сразу слетает гарантия. Это при том, что уже на многих домах он в дырках.

У нас прям заколдованные дома, везде можно ставить кондиционеры, только у нас нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, поставили бы 15 и возмущались бы, что вам обошлось в миллион. Чего уж там мелочиться?

Никто не виноват, что у Вас однокомнатная, а у нас трешка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 метров кабеля sat-50 будет стоить 1110 рублей. Но Вам потребуется менее 30 метров, в Южном малоэтажная застройка.

Сергей, а этот кабель (sat-50)подойдет для подключения Триколора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не виноват, что у Вас однокомнатная, а у нас трешка

Просто, я считаю, что, если не можете поставить на крышу, то терпите и не надо уродовать фасад. А я еще никуда не ставил, ибо, не въехал.

Знаете русскую поговорку про то, что, если, не можешь, то и не надо мучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не виноват, что у Вас однокомнатная, а у нас трешка

Не обижайтесь, просто, мне не нравится, когда возле дома дерьм, но у каждого в доме хоромы. Хочется выйти из дома и тоже получать удовольствие от того, что тебя окружает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто, я считаю, что, если не можете поставить на крышу, то терпите и не надо уродовать фасад. А я еще никуда не ставил, ибо, не въехал.

Знаете русскую поговорку про то, что, если, не можешь, то и не надо мучать...

Все забываю, что у нас "святой" фасад, скоро будем на него молиться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прям заколдованные дома, везде можно ставить кондиционеры, только у нас нельзя!

У нас на домах не облицовочная плитка, которой всё по барабану, а более-менее (пока ещё) фасады.

Плюс этажность. Это не на 23-м этаже кондей+тарелку зафигачить, которых с земли-то и не видно. Очень портит вид (но это, конечно, чисто субъективный фактор, многим плевать на вид нашего Уютного).

Я однозначно только на крышу буду ставить.

 

 

Все забываю, что у нас "святой" фасад, скоро будем на него молиться )))

Вы видели, как на нескольких корпусах тарелки стоят? Вынуты несколько фасадных плиток и к стене прикручена антенна. Красиво, считаете?

Или вы только от подъезда до машины ходите, а по району не гуляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не обижайтесь, просто, мне не нравится, когда возле дома дерьм, но у каждого в доме хоромы. Хочется выйти из дома и тоже получать удовольствие от того, что тебя окружает.

Вы тоже не обидайтесь, но в таком случае надо покупать дом в лесу и наслаждаться видом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все забываю, что у нас "святой" фасад, скоро будем на него молиться )))

Помимо того, что фасад некрепкий, это еще и эстетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже не обидайтесь, но в таком случае надо покупать дом в лесу и наслаждаться видом )))

Если следовать Вашей логике, то мусор надо выбрасывать с балкона. Чего, уж, там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если следовать Вашей логике, то мусор надо выбрасывать с балкона. Чего, уж, там...

Не надо приувеличивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо приувеличивать!

Дъявол кроется в мелочах, увы (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас на домах не облицовочная плитка, которой всё по барабану, а более-менее (пока ещё) фасады.

Плюс этажность. Это не на 23-м этаже кондей+тарелку зафигачить, которых с земли-то и не видно. Очень портит вид (но это, конечно, чисто субъективный фактор, многим плевать на вид нашего Уютного).

Я однозначно только на крышу буду ставить.

 

 

 

Вы видели, как на нескольких корпусах тарелки стоят? Вынуты несколько фасадных плиток и к стене прикручена антенна. Красиво, считаете?

Или вы только от подъезда до машины ходите, а по району не гуляете?

Тарелки видела и не считаю это уродлевее нижнего белья сохнущего на балконах )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарелки видела и не считаю это уродлевее нижнего белья сохнущего на балконах )))

Ну, я бельё сушу на сушке, которая СТОИТ, а не весит на балконе. Я тоже считаю, что это некрасиво когда оно висит на виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо приувеличивать!

А что, утрирование очень даже полезно для осознания масштаба проблемы.

Другой пример: у нас в домах отличная (в плохом смысле этого слова) слышимость. Тоже заколдованные дома? Везде можно по ночам дома музон на полную врубать, а у нас нет? Коли уж мы все выбрали Южный, давайте уважать всех, а не делать всё только под себя, любимого. Мы же теперь соседи, причём не как в панельной многоэтажке, надеюсь.

 

Тарелки видела и не считаю это уродлевее нижнего белья сохнущего на балконах )))

По мне - это вещи одного порядка, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, я бельё сушу на сушке, которая СТОИТ, а не весит на балконе. Я тоже считаю, что это некрасиво когда оно висит на виду.

Я же в общем смысле написала, а не про Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...