Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Сверх инициатива по благоустройству домов


Рекомендуемые сообщения

Хочется сделать комплимент: У наших соседей СНТ Ручей грядки с овощами и клумбы куда более симпатично выгледят, чем не до ландшафтный дизайн у жителей нашего Южного!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется сделать комплимент: У наших соседей СНТ Ручей грядки с овощами и клумбы куда более симпатично выгледят, чем не до ландшафтный дизайн у жителей нашего Южного!

 

Хочется поинтересоваться..раз вы умные такие-почему строем не ходите? Что вы все возмущаетесь и возмущаетесь..Вам всё не так. О чем бы речь не зашла.

НУ, НЕ НРАВИТСЯ ВАМ-НУ,НЕ СМОТРИТЕ! НЕ НРАВИТСЯ ЖИТЬ В ЮЖНОМ-НЕ ЖИВИТЕ.

 

Уже достала эта грязь на форуме, честное слово. Только и делаем, что кого-то защищаем, да от хамства отбрыкиваемся.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочется поинтересоваться..раз вы умные такие-почему строем не ходите? Что вы все возмущаетесь и возмущаетесь..Вам всё не так. О чем бы речь не зашла.

НУ, НЕ НРАВИТСЯ ВАМ-НУ,НЕ СМОТРИТЕ! НЕ НРАВИТСЯ ЖИТЬ В ЮЖНОМ-НЕ ЖИВИТЕ.

 

Уже достала эта грязь на форуме, честное слово. Только и делаем, что кого-то защищаем, да от хамства отбрыкиваемся.

Главное чтобы в реальном времени вредителей не было.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, еще один "плешивый" газон) Интересно, откуда? Ведь ук засадило все прекрасной травой!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется сделать комплимент: У наших соседей СНТ Ручей грядки с овощами и клумбы куда более симпатично выгледят, чем не до ландшафтный дизайн у жителей нашего Южного!

Может вам в СНТ Ручей надо было жить? Там ни дизайнеров, ни ТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу молачть про газон. В прошлом году наш газон был плешив местами - мы купили газонную траву и удобрения и подсевали, чтобы не было проплешин. К середине лета газон заколосился. НО за зиму газон, посаженный УК вымерз, и в этом году опять проплешины, только теперь в других местах :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

НУ, НЕ НРАВИТСЯ ВАМ-НУ,НЕ СМОТРИТЕ! НЕ НРАВИТСЯ ЖИТЬ В ЮЖНОМ-НЕ ЖИВИТЕ.

 

Может нам всем еще с завязанными глазами ходить? А где още предложите жить? В любом комплексе найдутся особые кадрые которые будут все портить!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу молачть про газон. В прошлом году наш газон был плешив местами - мы купили газонную траву и удобрения и подсевали, чтобы не было проплешин. К середине лета газон заколосился. НО за зиму газон, посаженный УК вымерз, и в этом году опять проплешины, только теперь в других местах :((

Снова подсевать?

Я в таких делах новичок, но на "перекоп" под окном смотреть не хотся. Я вот думаю может туда земли нормальной добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу молачть про газон. В прошлом году наш газон был плешив местами - мы купили газонную траву и удобрения и подсевали, чтобы не было проплешин. К середине лета газон заколосился. НО за зиму газон, посаженный УК вымерз, и в этом году опять проплешины, только теперь в других местах :((

Тут дело не в зиме, а скорее всего в почве. У нас напрочь отсутствует плодородный слой. А то что у нас это следующий горизонт в котором совершенно нет никаких питательных элементов для растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нам всем еще с завязанными глазами ходить? А где още предложите жить? В любом комплексе найдутся особые кадрые которые будут все портить!

 

Портить-это, простите, нужды справлять под окнами, бычки в окна выбрасывать, мусор по кварталу рассеивать, стекла бить, деревья вырубать, газоны протаптывать и многое другое. Вот, к сожалению, такие кадры, находятся в любом квартале.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может нам всем еще с завязанными глазами ходить? А где още предложите жить? В любом комплексе найдутся особые кадрые которые будут все портить!

О, ДА))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова подсевать?

Я в таких делах новичок, но на "перекоп" под окном смотреть не хотся. Я вот думаю может туда земли нормальной добавить?

 

мы земли за два сезона вбабахали уже литров 900 точно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу молачть про газон. В прошлом году наш газон был плешив местами - мы купили газонную траву и удобрения и подсевали, чтобы не было проплешин. К середине лета газон заколосился. НО за зиму газон, посаженный УК вымерз, и в этом году опять проплешины, только теперь в других местах :((

У нас тоже самое, и подсевали, и земли довозили. Они его сейчас еще побрили на голо. Верх дизайнерства, блин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое, и подсевали, и земли довозили. Они его сейчас еще побрили на голо. Верх дизайнерства, блин)

 

Наш не трогают теперь))) сами косим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более че так тогда переживать если жить не будут или сдавать будут. Может другим будет приятно. Мне кажется многие люди будут делать те условие в каких им хочеться находиться , я считаю это разумным и правельным. Самое главноечто бы их двор был не против , тогда респект и ууважуха

Свет, ну ты жжешь))) Сильно достали уже, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наш не трогают теперь))) сами косим)))

У нас еще какую-то могилу раскопали посреди двора дизайнеры из УК. И оставили. Все для людей, называется)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще какую-то могилу раскопали посреди двора дизайнеры из УК. И оставили. Все для людей, называется)

 

:lol: :lol: :lol: заботливые, блииин..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот одного с соседями не понимаем. Товарищи критики и недовольные, вам больше высказаться негде, как на форуме? Ведь в любую тему зайди, одни и те же личности че-то недовольны.У вас есть друзья, любимые, семья? Ну пойдите вы с ними соберитесь, обсудите, что вам не нравится, вас там и поймут и поддержат. Тут еще кто-то совет выше давал-займитесь любовью, помогает. А еще адреналин и негативные эмоции сжигаются позитивной деятельностью, спортом, благостным трудом. 350 сообщений, и все из-за несчастных цветов) Ну смешно уже. Причем, кто бы критиковал. Все, наверное, с дипломами дизайнеров. Приходите к нам, мы вас выслушаем, кофе нальем. Может у вас, что случилось в жизни, что вы так на всех бросаетесь? Если что, у нас валерьянка есть. Вчера вот Антон, который фото со стульями выкладывал, пришел, вроде нормально они с ребятами посидели.Договорились еще раз собраться. Только за эту неделю при нас несколько людей с фотоаппаратами приходило. Для себя сфоткать, не для форума. Довольных-то больше.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще забавно: весь мир сажает деревья, озеленяет планету, а мы - нет, мы будем ворчать на соседей и ждать "дизайнеров" из Азии от местной УК :D

Посмотрим какие разговоры начнутся, когда остатки деревьев, кустов и цветов в округе в асфальт закатают :D

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще забавно: весь мир сажает деревья, озеленяет планету, а мы - нет, мы будем ворчать на соседей и ждать "дизайнеров" из Азии от местной УК :D

Посмотрим какие разговоры начнутся, когда остатки деревьев, кустов и цветов в округе в асфальт закатают :D

... и наступит Рай))) и будет парить нагретый асфальт, и источать едва заметный, легкий аромат мазута с примесью пыли..А во время дождя по лужам будут разбегаться искрящие и манящие бензиновые кольца..И, да прибудет с нами царствие железо-бетонно-кирпичной цивилизации..

Долой травы и цветы, мешай скорее им расти!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще забавно: весь мир сажает деревья, озеленяет планету, а мы - нет, мы будем ворчать на соседей и ждать "дизайнеров" из Азии от местной УК :D

Посмотрим какие разговоры начнутся, когда остатки деревьев, кустов и цветов в округе в асфальт закатают :D

 

 

Ук уже посадила анютины глазки на Облепиховой. Только там одна глина, да и поливать цветочки надо, чтобы они росли. вчера взяла баклашку вечером, поперлась поливать.

 

а еще у нас в этом году зацвела отлитая нами сирень на парковке :D :D

 

а полудохлые липы, одну из которых отливала наша семья, вторую - семья Саночки - в этом году уже с листочками стоят и выглядят довольно бодренько.

 

соседи из 15-го дома засеяли газон, около детской площадки, посадили кустики и теперь около детской площадки у нас мини-оазис :))

 

Это я к чему - к тому, что вместо скандалов на форуме можно вполне направить энергию в мирное русло. И всем будет больше пользы :))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, многие деревья и газонные территории в прошлом году были спасены только благодаря местным жителям нашего квартала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а те деревья, которые не распустились, их отливать надо ? Это как, подскажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а те деревья, которые не распустились, их отливать надо ? Это как, подскажите ?

 

Если они еще живые, то отливать их очень просто - прорыхлить землю, сделать лунку и каждый день по ведру воду. Мы еще добавляли удобрение.

 

сейчас, наверное, уже если не распустились, то умерли :(( Надо попробовать веточки - если гнуться, то еще живы. а если высохли и просто ломаются, то уже тю-тю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, беспокойные соседи!

Забор появился по нескольким простым причинам:

1. У нас теневая сторона, и без того плешивый газон вытаптывают все кому не лень, под окном проселочная дорога!

2. Не все владельцы собак убирают за ними "навоз" с газона, а по весне, когда снег начал таять, из-за этих благоухающих "подснежников" мы как жители первого этажа просто не могли открывать окна!

3. Прошу внимательного фотографа обратить внимание на то, что вдоль всего забора высажены розы, барбарис и жасмин. Да, пока они хилые и забор единственный способ дать им возможность вырасти и окрепнуть, после чего роль забора будет выполнена, да и простоит он на деревянных стойках недолго, так как после дождей газон превращается в болото.

Выше перечисленые растения не принесут дому никакого вреда в отличии от каштанов, ветки которых разрастаются до 6 метров в каждую сторону!

Так что через небольшой отрезок времени газон будет огорожден живой изгородью, и это не захват территории а ее обустройство!

Мы надеемся, что живая изгородь остановит и подростков, корый ленясь объезжать дом на велосипедах без зазрения совести срезают по газону, в следствии чего на углу трава вообще не растет!

И это далеко не все.

Спасибо за внимание.

 

Добрый день, Самир! Воодушевляет то, что вы поздоровались только с беспокойными соседями.. Полагаю, могу принять ваше приветствие и на свой счет, тоже.. Думаю фотограф не то чтобы невнимательный, наверняка был крайне удивлен "картиной", мог и не заметить, если что-то растет, но очень маленькое. У нас, как раз, проходили бурные обсуждения соседских деяний.. Жаль, что ваш осведомитель не шепнул вам раньше о форуме и спасибо, что не поленились зайти - высказаться.

 

Не успели отойти от выставленных на проезжую часть вазонов, за которые тоже очень активно хозяева впрягались , соседи "бодались", но слились,(может познакомились и "закрыли глаза", либо не до беготни по инстанциям, а кто-то просто плюнул и махнул рукой), начались перепланировки по сносу стен и вывешивание кондиционеров на фасады. Дошло до Облепиховой, где, как оказалось, уже установили лестницу для входа в нежилое помещение. Как вы думаете, почему это происходит?? Почему некоторые хозяева собак оставляют "подарки" для соседей.. Почему шашлыки, жарятся вблизи жилых домов.. почему мусор в урнах... Да потому что со слов некоторых соседей "Я хочу и делаю так, как нравится мне.. и главное, чтобы мне было хорошо.. Вы же прочитали, наверное, девиз ??!!

 

Одно действие влечет за собой другое.. И так, по нарастающей.. Конечно, есть вина УК, что вовремя не пресекала соседскую самодеятельность, но для УК тем более - "гора с плеч ".. Соседи сами косят - сами поливают, сажают, да еще и оплачивают при этом содержание придомовой территории...

 

Вот вы говорите что забор временно.., а мы все знаем, что нет ничего более постоянного, чем временное.. Разве не так? И не известно какой забор появится следующим, потому что раз пошла такая пляска, теперь уж точно начнется.., "а у меня должен быть покруче забор" И вы не зарекайтесь, он и на деревянных стойках простоит лет пятнадцать, пусть и в воде.. Это как раз срок, чтобы живая изгородь выросла, вы же не крупно-меры посадили ... И я не то, чтобы "хочу вас за руку поймать" Но как -то неубедительно звучит забор не выстоит так как газон превращается в болото.. а корни не сгниют? Тем более, с ваших слов, там розы...

 

Почему я столько об этом говорю, да потому что были большие надежды на то, что будет так как в описании и на картинке из-за которой я лично тут приобрела и еще уговаривала знакомых.. А я была уверена, что будет, потому что во многих ЖК, хорошая облагороженная территория не руками соседей, кто во что горазд...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...