Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Сверх инициатива по благоустройству домов


Рекомендуемые сообщения

Мы вот одного с соседями не понимаем. Товарищи критики и недовольные, вам больше высказаться негде, как на форуме? Ведь в любую тему зайди, одни и те же личности че-то недовольны.У вас есть друзья, любимые, семья? Ну пойдите вы с ними соберитесь, обсудите, что вам не нравится, вас там и поймут и поддержат. Тут еще кто-то совет выше давал-займитесь любовью, помогает. А еще адреналин и негативные эмоции сжигаются позитивной деятельностью, спортом, благостным трудом. 350 сообщений, и все из-за несчастных цветов) Ну смешно уже. Причем, кто бы критиковал. Все, наверное, с дипломами дизайнеров. Приходите к нам, мы вас выслушаем, кофе нальем. Может у вас, что случилось в жизни, что вы так на всех бросаетесь? Если что, у нас валерьянка есть. Вчера вот Антон, который фото со стульями выкладывал, пришел, вроде нормально они с ребятами посидели.Договорились еще раз собраться. Только за эту неделю при нас несколько людей с фотоаппаратами приходило. Для себя сфоткать, не для форума. Довольных-то больше.

 

Хаха- да да.. пожалейте нас.. пожалейте... Мы необразованные, невоспитанные и с плохим вкусом.. И еще нам не с кем больше поговорить... Но о безвкусице, действительно не с кем из окружения.. тьфу тьфу тьфу...)) А про заняться любовью, так это я советовала соседке:) Так что вы цитируете не кого-то..., а меня.. :) Да, приеду - приеду... , может быть еще стишок нахлынет от эмоций:) А так.., конечно случилось..., :) вляпалась.. Вот это и настораживает, что довольных больше...))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму- где модераторы? Театр одного актера какой-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, видимо, актер, если столько внимания:) Я, например, в некоторые темы , даже, не захожу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Увы, это грустная правда. Там и адрес хорошо видно.

 

Да вы договорились что ли ?.. Второй день прошу назвать адрес... 20-ку видно хорошо... и улицу по силуэтам букв догадалась....вроде гимнастическая, что ли? В личке соседа спросила, который в это время на форуме был.. так он решил, что я прикалываюсь..Сейчас еще одну соседку спросила...Пока еще ответ не пришел... Это прямо крайние дома к шоссе??

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да вы договорились что ли ?.. Второй день прошу назвать адрес... 20-ку видно хорошо... и улицу по силуэтам букв догадалась....вроде гимнастическая, что ли? В личке соседа спросила, который в это время на форуме был.. так он решил, что я прикалываюсь..Сейчас еще одну соседку спросила...Пока еще ответ не пришел... Это прямо крайние дома к шоссе??

 

Это Гимнастическая, д.20, первый подъезд, со стороны переулка. Судя по фото уже до второго подъезда сделали. Это не фотошоп, всё так и есть. Увы.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото это сады разбиты Облепиховая д. 21 и 23

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да вы договорились что ли ?.. Второй день прошу назвать адрес... 20-ку видно хорошо... и улицу по силуэтам букв догадалась....вроде гимнастическая, что ли? В личке соседа спросила, который в это время на форуме был.. так он решил, что я прикалываюсь..Сейчас еще одну соседку спросила...Пока еще ответ не пришел... Это прямо крайние дома к шоссе??

Именно Гимнастическая, дом 20 Видно издалека и невооруженным глазом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая,mrsnata!

Я уже жалею, что решил кому-то что-то объяснить.

Судя по Вашей писанине Вы специалист во всем и везде, только странно, что Вы не ориентируетесь в поселке, ведь тут всего 4 улицы, странно и то, что такой спец ка Вы думает, что розам для формирования полноценного куста нужно 15 лет.

Можете считать, что я Вас услышал и не нуждаюсь в Ваших нравоучениях, так как сам в состоянии решить как и с кем здороваться.

И я полностью согласен с высказываниями участников форума, где Вам рекомендуют заняться добрыми делами.

Кстати, от комплиментов на тему забора нет отбоя, думаю, что большинству это нравится, и добрых людей больше чем злых.

Можете дальше писать детективы, вот только спорить с Вами нет никакого желания и такого дорогого нынче свободного времени, которого видимо у Вас более чем достаточно.

Всех благ!!!

P.S. Да и за руку меня ловить не в Вашей компетенции.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо нужное каличество людей которые тоже самое говорят и советуют они не понимают. Так что просто нужно не обращать внимание и не тратить время на объяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе забор симпатичный, но он такой один и вряд ли все остальные будут огораживать придомовую территорию таким же заборчиком. И если каждый сделает свой, то представляете что получится? Можно поинтересоваться, по-доброму, с чем связано решение так поступить? И почему, раз уж начали, не довели его до логического конца?

 

Долго не хотела высказывать своё мнение, но уже больше не могу молчать. Я очень положительно отношусь к стремлению людей сделать красиво, цветочки это очень здорово, правда, даже если небольшими вкраплениями по периметру газона. Но, эти заборчики, любые, они всё портят. С одной стороны я понимаю, что люди не хотят, чтобы их цветы топтали или рвали. С другой стороны, это выглядит некрасиво. К сожалению, то озеленение, которое осуществляет застройщик никуда не годится, деревья сажают абы как, с кучей нарушений, большую часть из них в течении пяти лет придется ликвидировать. Никакого плана где и что расти будет нет, газон посажен на глину, когда предварительно было необходимо завезти и засыпать всё нормальной землей и потом сажать.

 

В связи с вышесказанным предлагаю два варианта. Первый, написать коллективное письмо застройщику с требованием организации ограждения придомовой территории(всеми любимых газонов) низким ограждением в стилистике района. На мой взгляд кованный черный заборчик около 40-50 см будет самое то. Второй вариант скинуться и сделать это самим. Думаю, что это в интересах всех жителей.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mrsnata, упаси боже вас цитировать. Это молодой человек советовал. Если честно, лень ленту листать, времени нет. Sanure вроде, или что-то типа этого. Извиняюсь заранее у него, если ошибка в написании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото это сады разбиты Облепиховая д. 21 и 23

 

Именно Гимнастическая, дом 20 Видно издалека и невооруженным глазом.

 

Спасиб..ребят.. Да..разобралась уже. Только вот..., в генплан влезла..., а там старые номера корпусов... этот по старому который? Вошла на официальный сайт Застройщика и снова возмутилась... Даже сейчас предлагаются вот эти!!!! панорамы Южного.... Нам, кто возмущается тем, что облик квартала испортили, хамят и предлагают отправиться в тайгу или в какой-то СНТ, а чего мы хотим...?! Лишь того, чтобы было красиво, так, как нам предлагалось изначально?! ..Возникает вопрос... а, чего тогда сами лезли в этот ЖК, если изначально видели, как должно быть?? И это не нарисованные картинки, как в случае с ТЦ... Это фотографии того, что еще не успели перепахать своим творчеством соседи...

post-1743-0-46568800-1433527013_thumb.jpgpost-1743-0-45425900-1433527025_thumb.jpgpost-1743-0-69497000-1433527038_thumb.jpgpost-1743-0-64042800-1433527048_thumb.jpg (с) http://www.new-vatutinki.ru/ujny-o-kvartale-presentacia

 

Может быть я не понимаю....?! Этот спокойный вид, разве не приятнее того, что мы сейчас наблюдаем?? Обижать людей не хочется.. Может быть люди и не плохие...Но, еле-еле сдерживаюсь от претензии к Застройщику и УК.... Меня обманули? Мне подсунули другое? Написано стиль и шарм привлекают внимание, дворы и улицы создают неповторимый облик квартала.. Это ирония? Тогда почему позволяют этот беспредел? Соседи говорят, что я еще всей прелести не видела...Говорят почти каждый двор в грядках, кочках и лунках и беспорядочно высаженных растениях...Может все же на выставленных мной картинках с сайта Застройщика - фотошоп?? Тогда поправьте меня...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчаспридите и ггляньтекак есть и сравните что вы выложили. И тогда разговор закончиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mrsnata, упаси боже вас цитировать. Это молодой человек советовал. Если честно, лень ленту листать, времени нет. Sanure вроде, или что-то типа этого. Извиняюсь заранее у него, если ошибка в написании.

 

Странное дело, Катерина, сначала извиняетесь в сообщеннии 222 или 221,пытаетесь сгладить обстановку и говорите, давайте вместе все исправим, что это однолетники и долго не проживут.., что это посадили дети и ставите меня в неловкое положение, потому что детей, конечно же за это ругать нельзя.. А потом, вдруг, начинаете хамить? Вы что., поддержку почувствовали или что случилось? Я имею полное право, как угодно долго говорить о том, что мне не нравится... и возмущаться тем, что единый стиль нарушен... И еще не хватало, чтобы мне кто-то причинял дискомфорт и еще пытался закрыть мне рот....Не нравятся мои сообщения, поставьте меня в игнор - не читайте... вы же советуете жителям мимо проходить, вот и вы мимо проходите...Сомневаетесь в истинности моих слов, кто источник?...А, давайте поспорим.. на ваши грядки... Я быстро найду свое сообщение потому что хорошо помню. кому оно предназначалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчаспридите и ггляньтекак есть и сравните что вы выложили. И тогда разговор закончиться

 

Если это мне, то разговор не закончится, потому что мой адвокат только что подсказал мне, что на мою любую письменную претензию к УК по поводу некачественных газонов, если они сейчас такими являются, априори известен их ответ... Что соседи сами виноваты... И, как вы думаете...что я должна им сказать, если по факту они меня ткнут носом в эти холмики и псевдо- клумбочки, а еще и хорошо известное письмо приложат??....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе забор симпатичный, но он такой один и вряд ли все остальные будут огораживать придомовую территорию таким же заборчиком. И если каждый сделает свой, то представляете что получится? Можно поинтересоваться, по-доброму, с чем связано решение так поступить? И почему, раз уж начали, не довели его до логического конца?

 

Долго не хотела высказывать своё мнение, но уже больше не могу молчать. Я очень положительно отношусь к стремлению людей сделать красиво, цветочки это очень здорово, правда, даже если небольшими вкраплениями по периметру газона. Но, эти заборчики, любые, они всё портят. С одной стороны я понимаю, что люди не хотят, чтобы их цветы топтали или рвали. С другой стороны, это выглядит некрасиво. К сожалению, то озеленение, которое осуществляет застройщик никуда не годится, деревья сажают абы как, с кучей нарушений, большую часть из них в течении пяти лет придется ликвидировать. Никакого плана где и что расти будет нет, газон посажен на глину, когда предварительно было необходимо завезти и засыпать всё нормальной землей и потом сажать.

 

В связи с вышесказанным предлагаю два варианта. Первый, написать коллективное письмо застройщику с требованием организации ограждения придомовой территории(всеми любимых газонов) низким ограждением в стилистике района. На мой взгляд кованный черный заборчик около 40-50 см будет самое то. Второй вариант скинуться и сделать это самим. Думаю, что это в интересах всех жителей.

 

Абсолютно согласна... Полностью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе забор симпатичный, но он такой один и вряд ли все остальные будут огораживать придомовую территорию таким же заборчиком. И если каждый сделает свой, то представляете что получится? Можно поинтересоваться, по-доброму, с чем связано решение так поступить? И почему, раз уж начали, не довели его до логического конца?

 

Долго не хотела высказывать своё мнение, но уже больше не могу молчать. Я очень положительно отношусь к стремлению людей сделать красиво, цветочки это очень здорово, правда, даже если небольшими вкраплениями по периметру газона. Но, эти заборчики, любые, они всё портят. С одной стороны я понимаю, что люди не хотят, чтобы их цветы топтали или рвали. С другой стороны, это выглядит некрасиво. К сожалению, то озеленение, которое осуществляет застройщик никуда не годится, деревья сажают абы как, с кучей нарушений, большую часть из них в течении пяти лет придется ликвидировать. Никакого плана где и что расти будет нет, газон посажен на глину, когда предварительно было необходимо завезти и засыпать всё нормальной землей и потом сажать.

 

В связи с вышесказанным предлагаю два варианта. Первый, написать коллективное письмо застройщику с требованием организации ограждения придомовой территории(всеми любимых газонов) низким ограждением в стилистике района. На мой взгляд кованный черный заборчик около 40-50 см будет самое то. Второй вариант скинуться и сделать это самим. Думаю, что это в интересах всех жителей.

 

 

Стоимость кованного забора при высоте 50 см составляет 1000 рублей за погонный метр без учета стоимости монтажа, я согласен скинуться деньгами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость кованного забора при высоте 50 см составляет 1000 рублей за погонный метр без учета стоимости монтажа, я согласен скинуться деньгами

 

Это примерно по 40-50 000 р. с квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это примерно по 40-50 000 р. с квартиры

За такие деньги я сама выкую что хочешь:D

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и подрядчик есть, осталось дело за малым :D :D :D

..за малым. Открыть тему: "Желаемый дизайн оградки и её приблизительная стоимость". После чего можно спокойно расслабиться. Говорильня потянет страниц этак на 50-70

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорильня потянет страниц этак на 50-70

Страниц 50 от учителей и 20 со ссылками на производителей оградок)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страниц 50 от учителей

Угу.Помнишь советский мультик про зайца,который любил давать советы

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...