Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Шашлыки возле домов


Рекомендуемые сообщения

 

 

Снимите его на фото/видео, телефон участкового придется ждать вторника и взять в УК или попробовать узнать у диспетчера. При нем же сразу же звоните участковому или в МЧС или писали тут про эко-полицию

Зачем ждать вторника можно 02 звонить или как там с мобильного 112. И главное сделайте фотографии или видеозапись, чтобы не оформили ложный вызов, нето смотает шашлычки за пару минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведение костров в мангале не запрещено, у вас не частная территория. Это не личное жилье. Захотели пожарить, по жарили. Срут же "ваши" собаки, ни кто за ними не убирает, мусор все бросают где хотят, дети, алконавты испорожняются на дома. Паркуется как идиоты, а у вас проблема человек шашлык жарит, из пальца высосали проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хватит людей учить жить.

Хотя, если не мы, то кто? Кто если не учителя, да хорошее доброе население преподаст злой урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабули и дедули, ну пожарили ваши соседи пару раз мясо, вам то завидно? Честных вы правил. Бред .

Жарить мясо возле дом на газоне- это дикарство. Вчера его жарили люди разного возраста и пола. Впечатление театра абсурда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жарить мясо возле дом на газоне- это дикарство. Вчера его жарили люди разного возраста и пола. Впечатление театра абсурда.

Даже в США есть гетто, где жарят сосиски у дома. Конечно можно оспорить, что это не сравнимо. Но всегда существовала "цивилизация" которая убивает природу, например, излишним расходом пресной воды, и варварство, где правят законы природы. И ценится на мой взгляд именно равновесие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще непонятно, если честно, почему, когда погода хорошая нужно обязательно объедаться жареным мясом и напиваться пивом. Ну а делать это во дворе- дикость полнейшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще непонятно, если честно, почему, когда погода хорошая нужно обязательно объедаться жареным мясом и напиваться пивом. Ну а делать это во дворе- дикость полнейшая.

Ну а мне, например, не понятно для чего каждый день девушки, даже женщины обманывают юношей и мальчиков и красятся. Кстати шашлык можно есть и без пива.

Ну или пример более приближенный, если хотите. Парень и девушка в общежитии. Парень: будешь яблоко? Девушка: Ты что, я же целую половину стакана каши съела.

 

Тут вопрос в другом. Не в обжорстве. Не в погоде. А в том, что молчать народу или нет. Вот вы, наверное, прожили в Москве(обращаюсь не конкретно к вам), никого не трогали, с виду интеллигент, за мкад не выезжали(а если выезжали, то это было давно и не правда), шашлыки делали, но только в кафе.

Да нет и это на самом деле не важно. Вот другой пример:

 

Вот вы комнатный националист и для вас поесть в спальне сродни преступлению. Ведь там будут крошки из под хлеба еще целых пол часа, до тех пор, пока не произойдет уборка(которая проходит 3 раза в день).

 

А то, что другие люди могут так делать Вам не важно и Вы таких не видели и если и видели, то презираете, как низшую комнатную нацию.

 

Всему есть предел. И как поступать в таких случаях давно исследовано. Но сначала ответьте на вопрос: что такое хорошо, что такое плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые пещерные люди привлекали женщину охотой, добычей и разведением костра. А теперь чтобы привлечь самку надо купить пиво и зажарить шашлык? Люди вы деградируете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведение костров в мангале не запрещено, у вас не частная территория. Это не личное жилье. Захотели пожарить, по жарили. Срут же "ваши" собаки, ни кто за ними не убирает, мусор все бросают где хотят, дети, алконавты испорожняются на дома. Паркуется как идиоты, а у вас проблема человек шашлык жарит, из пальца высосали проблему.

Еще раз для тех кто не читает правила: по новым правилам доблен запрет на установку мангала в неположенном для этого месте (штраф 5000 рублей). Жарить шашлыки теперь можно только в специально оборудованном месте, где имется противопожарные средства и урны для утилизации отходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще раз для тех кто не читает правила: по новым правилам доблен запрет на установку мангала в неположенном для этого месте (штраф 5000 рублей). Жарить шашлыки теперь можно только в специально оборудованном месте, где имется противопожарные средства и урны для утилизации отходов.

это все правильно и хорошо. Законодательная часть имеется, а вот с исполнительной туговато....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведение костров в мангале не запрещено, у вас не частная территория. Это не личное жилье. Захотели пожарить, по жарили. Срут же "ваши" собаки, ни кто за ними не убирает, мусор все бросают где хотят, дети, алконавты испорожняются на дома. Паркуется как идиоты, а у вас проблема человек шашлык жарит, из пальца высосали проблему.

 

Вот именно, что это НЕ частная территория и не личное жилье, поэтому и надо вести себя в соответствии с нормами этики и уважения друг к другу. На своей частной территории можно делать как раз что угодно. А другие проблемы точно так же нуждаются в решении, как и эта. Шашылки на парковке у подъезда точно такое же действие невоспитанных людей, как и не уборка за собакой, неправильная парковка и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Еще раз для тех кто не читает правила: по новым правилам доблен запрет на установку мангала в неположенном для этого месте (штраф 5000 рублей)..." Однако, неплохо указать: название "новых правил", регистрационный номер (дату) "новых правил" и номер пункта "новых правил"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Еще раз для тех кто не читает правила: по новым правилам доблен запрет на установку мангала в неположенном для этого месте (штраф 5000 рублей)..." Однако, неплохо указать: название "новых правил", регистрационный номер (дату) "новых правил" и номер пункта "новых правил"...

Ну что вы как втанке. У вас у самих нет интернета, или газет не читаете, новости не смотрите вообще. Эти правила еще в прошлом году ввели, я же не машина запоминать все номера законов и правил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...я же не машина запоминать все номера законов и правил!" - людей смешить не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...я же не машина запоминать все номера законов и правил!" - людей смешить не надо...

Если не верите почитайте эту статью. http://mosday.ru/news/item.php?257480

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для тех кто не верить моим свовам, специально подробно где откуда можно посмотреть и почитать:

Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" (с изменениями и дополнениями) > Глава 3. Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность

Статья 3.20. Нарушение установленных Правительством Москвы правил пожарной безопасности на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях города Москвы, особо охраняемых природных территориях регионального значения в городе Москве

1. Разведение костров, проведение мероприятий, предусматривающих использование открытого огня, использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня вне специально обустроенных площадок на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях города Москвы, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Те же деяния, совершенные на особо охраняемых природных территориях регионального значения в городе Москве, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

 

И ссылочка: http://base.garant.ru/388521/3/#block_300

Также тут можно почитать про шум в ночьное время, нарушение общественного порядка и многое другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть группа активистов, целая тема у них организована. Пишут заяву участковому и в выходной день, привлечь наряд ППС , пройтись по ЖК, подойти к каждой группе готовящих мясо не ими добытых и раздельных животных, ознакомить под роспись с законом о запрете шашлыков в не предназначенных для них местах, и предложением свернуть мероприятие. И так как минимум 3 выходных. Считаю будет 100 польза от рейдов таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, соседи. Действительно это глобальная проблема,но раз существует она,то надо как то с ней бороться- жарят шашлыки на территории микрорайона - может надо создать обустроенные зоны барбекю возле водоемов (и кто любит жарить приятно,и те кто против - не мешают); собаки гадят на газонах и на детских площадках - надо создать зону для выгула собак;не правильная парковка авто -не хватка бесплатных парковочных мест возле домов. Я думаю,что это вопрос к застройщику,который планирует жизнь для жильцов микрорайона сделать лучше, удобнее и краше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях города Москвы..." - неплохо не только освоить чтение, но и понимать смысл написанного, а то люди будут смеяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...это вопрос к застройщику,который планирует жизнь для жильцов микрорайона сделать лучше, удобнее и краше..." - откуда такие глюки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите его на фото/видео, телефон участкового придется ждать вторника и взять в УК или попробовать узнать у диспетчера. При нем же сразу же звоните участковому или в МЧС или писали тут про эко-полицию

Телефон эко-полиции нужен тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, уголовный кодекс надо чтить!

 

Что за детский сад. Я конечно тот еще шут и учитель из меня не очень. Но хватит людей учить жить. Сами целее будете. Люди вон, наркоманы, засыпают с не потушенной сигаретой и ничего, исправляются, потом людьми становятся. Возможно.

Беда в том, что как приедет друг али жена блондинка, то население будет точно так же готовить шашлык.

А потом точно также говорить руки прочь от шашлыков.

 

Самый главный урок из школы остался неразобранным у 95 процентов населения. И не надо ко мне относиться на ты или на вы. Я точно такой же простой человек и не знаю что делать.

Для тех, кто невнимательно читает:

я писал не о шашлыках вообще, а о шашлыках вблизи домов. Андестенд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...собаки гадят на газонах и на детских площадках - надо создать зону для выгула собак;...

..не правильная парковка авто -не хватка бесплатных парковочных мест возле домов....

1.У нас со всех сторон зоны для выгула собак: поле,овраг,берег реки. Хоть угуляйся. Но туда же надо идти...

2.Где в Южном сейчас нехватка парковочных мест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1.У нас со всех сторон зоны для выгула собак: поле,овраг,берег реки. Хоть угуляйся. Но туда же надо идти...

2.Где в Южном сейчас нехватка парковочных мест?

нет уж, на газоны и клумбы перед окнами собачке приятней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет уж, на газоны и клумбы перед окнами собачке приятней.

Вам не нравится сам факт, что собачка у вас под окнами гуляет? Или то, что она какает, а хозяин за ней не убирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...