Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Шашлыки возле домов


Рекомендуемые сообщения

Весна пришла, шашлычники всплыли.

Думала свежепосаженные сосны отвадят их делать свое вонючее дело под нашими окнами. КАК БЫ НЕ ТАК.

Непритязательность некоторых людей просто не знает нижней границы.

шашлычники 2.jpg

 

Граждане любители пожарить мясо у оврага, вы вообще понимаете, что от ваших углей дым в квартирах, это помимо испорченных газонов и создаваемой атмосферы фавелл.

Охренели совсем. Еще бы посреди дороги мангал поставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренели совсем. Еще бы посреди дороги мангал поставил.

 

А в Центральном практически так и есть((((  И дышать тоже нечем((((

Общая беда... 

В Южном хоть видимость сельской местности как-то оправдывает "тараканов" в голове, а у многоэтажек-то вот кто научил людей мангалить???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна пришла, шашлычники всплыли. Думала свежепосаженные сосны отвадят их делать свое вонючее дело под нашими окнами. КАК БЫ НЕ ТАК.Непритязательность некоторых людей просто не знает нижней границы. attachicon.gifшашлычники 2.jpgГраждане любители пожарить мясо у оврага, вы вообще понимаете, что от ваших углей дым в квартирах, это помимо испорченных газонов и создаваемой атмосферы фавелл.

И в уголочек забились, и никому не мешаем, и мы аккуратные. А рядом машина, сосны, дома с живущими там людьми и собственный ребёнок, который воспринимает всё происходящее как данность, и в будущем будет жарить шашлычки и тусить с друзьями так же, где ему удобней и не далеко и думать, что он никому не мешает и поступает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) у нас в центральном 11 дом (38 корпус) каждую субботу )) на углу детской площадки и практически у подъездов ) запахи мне на 11 этаж прилетаю, вкусные конечно ммм :wub: :wub: :wub: .. . но сейчас как снег сошел обугленные дровишки . . . .грязь .. . .совсем не увеличивает радость от созерцания луга перед нашем домом. Мне кажется вообще это странным. . . вроде не деревня/колхоз жарить шашлыки у дома многоэтажек  .. .  или я чего то не допонимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) у нас в центральном 11 дом (38 корпус) каждую субботу )) на углу детской площадки и практически у подъездов ) запахи мне на 11 этаж прилетаю, вкусные конечно ммм :wub: :wub: :wub: .. . но сейчас как снег сошел обугленные дровишки . . . .грязь .. . .совсем не увеличивает радость от созерцания луга перед нашем домом. Мне кажется вообще это странным. . . вроде не деревня/колхоз жарить шашлыки у дома многоэтажек  .. .  или я чего то не допонимаю

Всё правильно понимаете! Есть закон,запрещающий разведение открытого огня в городе и распитие спиртного. Время нужно ,чтобы из сельской местности "переехать" в город.

Разруха у нас где? Правильно,в головах.

В Битцевском парке уже давно конная полиция бдит  шашлычников и выпивох .Хотя лес лесом.

Есть ещё одна не московская черта у людей.Подъехала машина,дверь открылась и оглушающая музыка не самого хорошего качества (с матком и т.д.,типа шансон,но очень быдловатый).Наверно,для кого-то это круть,с музычкой подъехать.А ещё вижу парочки - оба на корточках сидят и курят у подъезда,а собачка газончик "поливает",ну и разговорчики с матком и плевком. Резиновые тапки на носки ,спортивные штаны и туфли,спортивный костюм и деловая сумка,и волосы...Это для отдельной темы.Мужские стрижки - бобик и маленькая челка надо лбом, женские вавилонские башни и мелирование на все лады,ещё "мелкий бес" на коротких волосах,хим.завивка такая. Кофточки в обтяжку ,капри на сапоги,куртки из дермантина и т.д. Такое ощущение,что некоторый  народ не из других городов приехал жить,а из другого времени или измерения прилетел. Ну и хамство ,конечно повсеместное.

К счастью ,такое встречается иногда у нас в НВ! Но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно понимаете! Есть закон,запрещающий разведение открытого огня в городе и распитие спиртного. Время нужно ,чтобы из сельской местности "переехать" в город.

Разруха у нас где? Правильно,в головах.

В Битцевском парке уже давно конная полиция бдит шашлычников и выпивох .Хотя лес лесом.

Хотя бы плакат у сосен помтавил бы Инвест-с запретом на разведение огня. Шашлык мы сами нарисуем перечеркнутый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некрасиво еще плакаты всякие вешать . . .( травка, зелененькие сосенки, хорошо то как ) красиво ) Думаю разруху в головах плакатами не спасешь ) Взрослым надо себя воспитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некрасиво еще плакаты всякие вешать . . .( травка, зелененькие сосенки, хорошо то как ) красиво ) Думаю разруху в головах плакатами не спасешь ) Взрослым надо себя воспитывать

люди,что вы пристали к шашлычникам? Представьте себя на их месте.Звонок другу" -Я живу в Москве.А ты?"-"  А я бросаю камешки с крутого бережка"  Что ответить? " А я шашлыки жарю в Москве(жаль на Красную площадь не пускают)" крутяк? И друг у пролива заткнулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще вас не поняла Екатерина Максимовна ) ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще вас не поняла Екатерина Максимовна ) ))))

пока человек не поймет, что он живет не на берегу океана(в тайге ) ,а все-таки в городе -пусть номинально -но в москве ,он будет вести себя по-таежному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока человек не поймет, что он живет не на берегу океана(в тайге ) ,а все-таки в городе -пусть номинально -но в москве ,он будет вести себя по-таежному

Открою страшную тайну, люди в таежных городах даже подумать не могут, что можно жарить шашлыки у дома. Впервые подобное поведение увидела в Московской области.. Так что от места проживания это не зависит, зависит от воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь поняла ) Как говориться, девушка может уехать из деревни, а вот деревня из девушки . . . Хочу добавит, что деревня употребляю не в прямом смысле, а как бы иносказательно что ли ) Сама с такого глухого таёжного поселка, что даже на карте нет ) Ну есть же элементарные человечески вещи , не быть хамом, не быть свинюшкой, уважать себя и других ну и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою страшную тайну, люди в таежных городах даже подумать не могут, что можно жарить шашлыки у дома. Впервые подобное поведение увидела в Московской области.. Так что от места проживания это не зависит, зависит от воспитания.

 

С языка сняла..Да и в деревнях люди себя в основной массе так не ведут, даже в самых глухих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё от ПЕРЕнаселенности, отсутствия специально отведенных мест и неотвратимости наказания. Я имею в виду сформировавшееся противоправное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера днем в Центральном наблюдала картину - прямо внутри деревянной беседки между садиком и 8м домом горит огонь, а вокруг мамки с колясками тусуются... Дым идет в окна, и на площадку в садик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные, светит солнце, пьянящий аромат посаженных сосен, их вид воодушевляет и настраивает на романтическо-поэтический лад!

Идешь вдоль и наслаждаешься, а тут раз и...

семейство выехало на природу пожарить шашлыки, глава этого семейства раздувает горящие в мангале угли, усиленно машет, чтобы угли разгорелись сильнее и выше, на просьбу не махать хотя бы в сторону сосен, презрительно отмахивается, из припаркованного рядом авто громко звучит веселая музыка! Ему весело и плевать он и его семейство хотят на окружающих людей и рядом стоящие сосны.

post-2933-0-05252000-1460909170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять окно не откроешь. Дым. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не страдаю аллергией, но от дыма горит все горло:(( на время прогулки оставили дома окна открытыми, лучше этого не делали бы, все пропахло дымом и запахом розжига!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлые выходные наблюдала как одна компания шашлыкоедов еще и кальян на улице курила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужские стрижки - бобик и маленькая челка надо лбом

Стрижка называется "Ресничка". Крайне модная, кстати.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет соседи.

Да уж какая красота у нас ЛЕПОТА))))

А насчет шашлыка-Вам что жалко? Всем мы ходим отдыхать на природе, это же не запрещено :) !Народ отдыхает не около дома, правда?да КАЖДЫЙ из Вас жарил шашлыки в Южным Ватутинках.И никто Вас ни слова не сказал.

Каждый здесь не прав. НО, убирать за собой надо, МЫ ЖЕ НЕ СВИНЬИ (и то свиньи говорят чистые)..... НО то что дым - здесь нужно терпеть.Ничего Вы тут не сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет соседи.

Да уж какая красота у нас ЛЕПОТА))))

А насчет шашлыка-Вам что жалко? Всем мы ходим отдыхать на природе, это же не запрещено :) !Народ отдыхает не около дома, правда?да КАЖДЫЙ из Вас жарил шашлыки в Южным Ватутинках.И никто Вас ни слова не сказал.

Каждый здесь не прав. НО, убирать за собой надо, МЫ ЖЕ НЕ СВИНЬИ (и то свиньи говорят чистые)..... НО то что дым - здесь нужно терпеть.Ничего Вы тут не сделаете

Ответ неправильный! Я терпеть не намерена.Мой ребёнок страдает от дыма.Вызову полицию,пусть разбираются.Мы не на даче ,мы в городе.В городе нельзя ставить мангал по закону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет шашлыка-Вам что жалко? Всем мы ходим отдыхать на природе, это же не запрещено :) !Народ отдыхает не около дома, правда?да КАЖДЫЙ из Вас жарил шашлыки в

Не жалко. Просто одно дело спустится к реке подальше от домов, а другое поставить мангал прямо под чужими(своими) окнами. По мне так это извращение. Ещё бы коврики для пикника разложили на газоне

 

P.S А ещё мне очень жалко свежепосаженных сосенок. Пышные, красивые и с огнем не сочетаемые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет соседи.

Да уж какая красота у нас ЛЕПОТА))))

А насчет шашлыка-Вам что жалко? Всем мы ходим отдыхать на природе, это же не запрещено :) !Народ отдыхает не около дома, правда?да КАЖДЫЙ из Вас жарил шашлыки в Южным Ватутинках.И никто Вас ни слова не сказал.

Каждый здесь не прав. НО, убирать за собой надо, МЫ ЖЕ НЕ СВИНЬИ (и то свиньи говорят чистые)..... НО то что дым - здесь нужно терпеть.Ничего Вы тут не сделаете.

Не жалко, шуруйте в лес или к речке и жарьте на здоровье, и отдыхайте.  Почему кто-то должен терпеть дым?

Я, если честно, не очень понимаю эту страсть к общественным посиделкам. Сидишь около дорожки, вокруг тебя дети, взрослые, собаки, велосипедисты.. Вот отдых на природе.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...