Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Шашлыки возле домов


Рекомендуемые сообщения

Разве кто-нибудь в этой теме сказал что-то в защиту курильщиков разбрасывающих бычки,нерадивых собачников и т.п хрюшек? Просто эта тема про шашлыки. Остальные наболевшие вопросы решаются в других темах

Да я и не говорила, что кто-то кого-то защищал! Просто веду речь о том, что все мы разные люди! Со своими интересами и особенностями. Я, например, не лезу на людей с битой и лопатой, если меня что-либо не устраивает в их поведении! На мой взгляд было бы очень хорошо выделить место для шашлычников, собаководов и тп. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем все мешаете в кучу. С собачниками как могут борются, про табачный дым, поговорите с соседями, если они вам мешают. Возможно поможет. Про выхлоп-не комментирую..

Мне вообще никто не мешает))) У меня замечательные соседи!!! Я живу в замечательном районе. Вы просто не слышите меня! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место для шашлычников есть - лес и поле (неофициально) и парк в Былово с беседками и мангалами ( официально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, не лезу на людей с битой и лопатой, если меня что-либо не устраивает в их поведении!

Ну я тоже не лезу, но если бы у нас в семье был скажем асматик(тьфу-тьфу-тьфу), то гарантий членоневредительства уже бы не давала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место для шашлычников есть - лес и поле (неофициально) 

Только, как я понимаю это тоже никого не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против жарки шашлыков прям под окнами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, как я понимаю это тоже никого не устраивает?

Весь сыр-бор был из-за того, что люди ставят мангалы под окнами, недалеко от домов и вдоль велосипедной дорожки ( читай тоже под окнами). Если спуститься к реке или уйти в лес, то такого сизого тумана в Южном бы точно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 место для шашлычников, собаководов и тп. :)

 

Я знаю такое объединенное место :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю такое объединенное место :D

Ты решила всех утопить в болоте под своими окнами, снять на камеру это действо и выложить в ютуб?)) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Самое главное,что бы по возвращению из леса с собой у них были пакеты с их же мусором. А то чем дальше в лес,тем больше мусора оставят.Хотя не факт,не факт. Мы в Троицке когда ходили на шашлыки (там есть оборудованные полянки,столики сами всё делали)всегда по возвращении за собой всё уберём,тяжеловато идти домой с грузом,но надо. И лес чище и детям в голову не прийдёт поступить потом иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты решила всех утопить в болоте под своими окнами, снять на камеру это действо и выложить в ютуб?)) :P

Злая ты,в царевны-лягушки меня определила))  Камбербэтча  простить не можешь)  :lol:  :lol:  :lol:

 

Вообще имела в виду  э-э-э... некое гастрономическое место. Но я его не предлагаю, просто написала, что есть такое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя, сестра..имя..что за место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Самое главное,что бы по возвращению из леса с собой у них были пакеты с их же мусором. А то чем дальше в лес,тем больше мусора оставят.Хотя не факт,не факт. Мы в Троицке когда ходили на шашлыки (там есть оборудованные полянки,столики сами всё делали)всегда по возвращении за собой всё уберём,тяжеловато идти домой с грузом,но надо. И лес чище и детям в голову не прийдёт поступить потом иначе.

Помни

     это

        каждый сын.

Знай

    любой ребенок:

вырастет

        из сына

               cвин,

если сын -

          свиненок,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно выше написали - если человек свин, то он свин во всем. Нельзя быть немножко хорошим, собаководы без рук, шашлычники без головы, кто еще?

 

Вдоль дорожки от остановки все в мусоре, билетах, кто выкидывает интересно? Наши с вами соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть мне? Мой дом в плотную примыкает к нашему южному,впринципе,мы южане,но адрес на дом "деревня десна",и не топить мы не можем. Ночами ещё очень холодно. По вроде соседей опрашивала (дома 15-17)по облепиховой,говорят вроде от нас такого смрада нет. Так что если жителям 20х домов по облепиховой что то пахнет,мне кажется ,что скорее это шашлычники.Если что готова обсудить,но утверждать ,что это целиком наша вина..я думаю не стоит

О, вот как раз запах дымы от печи или камина - это приятный аромат! Если до нас и доносится, то я наоборот открываю окно пошире и вдыхаю поглубже:) а вот запах, даже не сколько жареного мяса, сколько розжига для углей - донимает и раздражает:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно выше написали - если человек свин, то он свин во всем. Нельзя быть немножко хорошим, собаководы без рук, шашлычники без головы, кто еще?

 

Вдоль дорожки от остановки все в мусоре, билетах, кто выкидывает интересно? Наши с вами соседи.

А еще многие едут в машине и выкидывают мусор из окна! Если человеку плевать на окружающий мир, то ему плевать на все и всех. Хороший человек, хороший во всем! Он и с битой не побежит, и мусор не будет разбрасывать и тп Надо в первую очередь оставаться людьми!!! И начинать надо именно с себя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место для шашлычников есть - лес и поле (неофициально) и парк в Былово с беседками и мангалами ( официально)

Вы сейчас про какое поле говорите? Вдоль Кедровой, где котельная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас про какое поле говорите? Вдоль Кедровой, где котельная?

нет, про поле у реки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было бы не плохо,в поле около котельной. Запах шашлыков перебивал бы смердящую вонь с поля, :)и все были бы довольны. Хоть какая то позитивная сторона,опять таки,с верхних этажей можно отследить какая из компаний выдвинулась без мусора в обратном направлении и срочно принять меры по выявлению злостных нарушителей;) Смех смехом но могли бы действительно оборудованные площадки предусмотреть. Народ бы собирался,знакомился . В пансионатах люди идут на костровую поляну ,занимают кому какой столик нравится .А дальше.... всем весело,дети все вместе  кучкуются.Вот бы и у нас так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было бы не плохо,в поле около котельной. Запах шашлыков перебивал бы смердящую вонь с поля, :)и все были бы довольны. Хоть какая то позитивная сторона,опять таки,с верхних этажей можно отследить какая из компаний выдвинулась без мусора в обратном направлении и срочно принять меры по выявлению злостных нарушителей ;) Смех смехом но могли бы действительно оборудованные площадки предусмотреть. Народ бы собирался,знакомился . В пансионатах люди идут на костровую поляну ,занимают кому какой столик нравится .А дальше.... всем весело,дети все вместе  кучкуются.Вот бы и у нас так!

Так пусть бы жарили, но ведь мусор мало кто убирает, а если и убирают то чаще всего оставляют уголь. Можно же всё за собой убрать. Уголь остыл/залили, скинули в мешок и в контейнер мусорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пусть бы жарили, но ведь мусор мало кто убирает, а если и убирают то чаще всего оставляют уголь. Можно же всё за собой убрать. Уголь остыл/залили, скинули в мешок и в контейнер мусорный.

Для некоторых Вы слишком слишком сложный алгоритм описали - в мосХ не помещается, или сложен для обработки. И поэтому в конце первого  предложения "...уголь ." происходит сброс полного алгоритма действий из памяти и перезагрузка программы. Почему так происходит ни панимаюююю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жалко, шуруйте в лес или к речке и жарьте на здоровье, и отдыхайте.  Почему кто-то должен терпеть дым?

Я, если честно, не очень понимаю эту страсть к общественным посиделкам. Сидишь около дорожки, вокруг тебя дети, взрослые, собаки, велосипедисты.. Вот отдых на природе.. :blink:

И правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сегодня ночью проснулся от едкого дыма. Ладно я - взрослый человек, а дети, каково им дышать этим смрадом. У нас вообще есть участковый? Сел бы на свою каляску, прокатился бы по микрорайону и оштрафовал бы одного-второго за разведение костров в неположенном месте! Ну не понимают люди, что здесь нельзя жарить шашлыки! Что за халява и распущенность?! Глядишь, другим неповадно бы было! Но, похоже, что у нас только одно его "личико" на листовке в подъезде. Участковый, покажи личико...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью проснулся от едкого дыма. Ладно я - взрослый человек, а дети, каково им дышать этим смрадом. У нас вообще есть участковый? Сел бы на свою каляску, прокатился бы по микрорайону и оштрафовал бы одного-второго за разведение костров в неположенном месте! Ну не понимают люди, что здесь нельзя жарить шашлыки! Что за халява и распущенность?! Глядишь, другим неповадно бы было! Но, похоже, что у нас только одно его "личико" на листовке в подъезде. Участковый, покажи личико...

Полностью с Вами согласна. Причем вечером наблюдала компании явно не наших жителей. Прямо чуть ли не на дорожке возле леса у коттеджей разводили костер. Жидкость пахнет и дым на весь лес. Те, что у реки, далеко, там можно сколько угодно жарить шашлыки (если потом мусор -с собой). Но один житель с Кедровой улицы просто вышел из подъезда, перешел улицу и на краю поля рядом с гуляющими по дорожке занялся костром. Это просто не укладывается в голове! Там ни деревца, ни травники. Почему тогда вообще тандыры не поставить везде вдоль дорожки, прямо в глине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью проснулся от едкого дыма. Ладно я - взрослый человек, а дети, каково им дышать этим смрадом. У нас вообще есть участковый? Сел бы на свою каляску, прокатился бы по микрорайону и оштрафовал бы одного-второго за разведение костров в неположенном месте! Ну не понимают люди, что здесь нельзя жарить шашлыки! Что за халява и распущенность?! Глядишь, другим неповадно бы было! Но, похоже, что у нас только одно его "личико" на листовке в подъезде. Участковый, покажи личико...

А вы вызвали участкового? Откуда ему знать, когда и куда приехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...