Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Открытое письмо застройщику о планируемой трассе Минское шоссе - Троицк – Щаповское


Zavu

Рекомендуемые сообщения

а у нас и по квартирам прошлись даже))))

Ну так вообще замечательно, что есть инициативные служащие/жители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3k
  • Created
  • Последний ответ

я конечно могу что- то путать .но вроде большегрузам там будет запрещено... ( могу ошибаться) и там будет еще защитный экран кажется, зеленая полоса

а окна у нас то ли от стройки, то ли от ветра , быстро загрязняются...

ЦКАД для того сейчас и нужен, чтобы большегрузы не ездили по МКАД в дневное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас и по квартирам прошлись даже))))

И положительных отзывов наверное собрали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦКАД для того сейчас и нужен, чтобы большегрузы не ездили по МКАД в дневное время.

на презентации .во время просмотра там по- моему оговаривалось .что большегрузам там запрещено будет, если кто был, не подскажете? я точно не помню... почему то в памяти осталась машинка перечеркнутая и слова- разъяснения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И положительных отзывов наверное собрали?

они просто приходили- приглашали , 2 женщины, но так настойчиво приглашали, мол это нам же, жителям надо, отзывов они даже не спрашивали.

На самих слушаниях их было более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на презентации .во время просмотра там по- моему оговаривалось .что большегрузам там запрещено будет, если кто был, не подскажете? я точно не помню... почему то в памяти осталась машинка перечеркнутая и слова- разъяснения...

Обещать не сделать, по ушам проехались, чтоб больше позитива было. Кто будет контролировать отсутствие большегрузов? Никто.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они просто приходили- приглашали , 2 женщины, но так настойчиво приглашали, мол это нам же, жителям надо, отзывов они даже не спрашивали.

На самих слушаниях их было более чем достаточно.

они просто приходили- приглашали , 2 женщины, но так настойчиво приглашали, мол это нам же, жителям надо, отзывов они даже не спрашивали.

На самих слушаниях их было более чем достаточно.

Много народу на слушании согласились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много народу на слушании согласились?

Скажу Вам сразу, я с приглашениями не бегала))))

Народу было достаточно, но честно говоря, не так много, как я думала, если учесть, сколько уже проживает здесь и все такие инициативные на Форуме.

А несогласных вовсе не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь подумайте, почему от этой "красоты" в Троицке отказались. Почему там бились до последнего, лишь бы мимо них дорогу эту не пустили. Я вот почитала их темы и обсуждения, и мне реально поплохело.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже не думали, что рядом шесть полос нарисуют. Когда покупали был парк(

 

Какие шесть полос ШИРИНА 97 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя ширина 1 полосы в Москве примерно 3.5 метра (может достигать и 6 метров).

 

В проекте сказано:

 

Проектом планировки предлагаются следующие мероприятия по развитию транспортной инфраструктуры:

 

 строительство участка магистральной улицы общегородского значения 2 класса - а/д «Минское шоссе - Троицк – Щаповское» протяженностью 1,6 км (в том числе строительство боковых проездов протяженностью 3,3 км), с устройством основной проезжей части по 3 полосы движения в каждом направлении, боковые проезды (односторонние) по 3 полосы движения с размещением остановочных пунктов наземного общественного транспорта (НОТ), с закреплением проектируемых красных линий шириной 97,5 м;

 

Т.е. 6 полос основного движения (3+3) и 6 полос еще дополнительного (3+3)

 

Итого мы имеем 12 полос. Плюс всякие отбойники, разделители и прочее.

 

Такая вот небольшая дорога, ну сооовсем небольшая, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по картинке дорога огромнейшая.

И если вы пишете. написать не о своих проблемах. что окошко грязное и мне дышать нечем....а экологической проблеме Москвы. О том что Юго запад был всегда легкими Москвы. Что развитие инфраструктуры и вырубка существующего леса скажется катоострофой для района и Москвы в целом....

 

Мысль ...надо не на себя одеяло тянуть. А мега проблемы засёра района и москвы в целом описывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя ширина 1 полосы в Москве примерно 3.5 метра (может достигать и 6 метров).

 

В проекте сказано:

 

Проектом планировки предлагаются следующие мероприятия по развитию транспортной инфраструктуры:

 

 строительство участка магистральной улицы общегородского значения 2 класса - а/д «Минское шоссе - Троицк – Щаповское» протяженностью 1,6 км (в том числе строительство боковых проездов протяженностью 3,3 км), с устройством основной проезжей части по 3 полосы движения в каждом направлении, боковые проезды (односторонние) по 3 полосы движения с размещением остановочных пунктов наземного общественного транспорта (НОТ), с закреплением проектируемых красных линий шириной 97,5 м;

 

Т.е. 6 полос основного движения (3+3) и 6 полос еще дополнительного (3+3)

 

Итого мы имеем 12 полос. Плюс всякие отбойники, разделители и прочее.

 

Такая вот небольшая дорога, ну сооовсем небольшая, да.

12 полос, т.е. жить будем на МКАДе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И если вы пишете" - писать надо всем. Хоть галочки где поставить. Мы-вы - ВСЕМ.

Кто-то говорит, что, мол, наша хата с другого краю, и нам все равно? Раз вам все равно, давайте эту дорогу по другому, по ВАШЕМУ краю микрорайона пустим, а?

Вам ведь все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 полос, т.е. жить будем на МКАДе.

Таких дорог во всей стране не сыщется, а под вашими окнами решили построить))

Читайте матчасть внимательнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделкино Ближнее тоже захватывает эта дорога. Смотрю на это спокойно. Транспортная доступность крайне важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделкино Ближнее тоже захватывает эта дорога. Смотрю на это спокойно. Транспортная доступность крайне важна.

Мы ж не против дороги, но не так близко к застройке...и не за счет зоны отдыха вокруг пруда.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важна, да. Расширение Калужки, например, очень важно. Скоростной трамвай вдоль Калужки тоже очень важен.

Но ставить здоровую дорогу там, где по генплану люди изначально рассчитывали увидеть замечательное место для отдыха? Это, извините, совсем другое дело.

Вокруг полно более отдаленных мест для нее.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделкино Ближнее тоже захватывает эта дорога. Смотрю на это спокойно. Транспортная доступность крайне важна.

 

Я, например, тоже спокойно смотрю на то, что Переделкино захватывает какая-то дорога. Но у нас дорога уже есть - это Калужское шоссе, именно его развития и хотелось бы. А еще нормальной транспортной доступности с Большой Москвой, а не перевозки транзитных грузов через наши дома!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я накатал объявление, в приложении, можно распечать и расклеить в подъездах.

Объявление.docx

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо получилось, только красные стрелки нужно поставить вдоль новой дороги, а то она как ландшафт воспринимается, не все понимают, что это дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно от руки дополнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я накатал объявление, в приложении, можно распечать и расклеить в подъездах.

Здесь только митинги жильцов могут помочь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, а есть фото данного проекта или экспозиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь только митинги жильцов могут помочь

Давайте начнем с заявлений и объявлений, а там посмотрим

Хмм, а есть фото данного проекта или экспозиции?

post-3103-0-63478100-1422639559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...