Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Открытое письмо застройщику о планируемой трассе Минское шоссе - Троицк – Щаповское


Zavu

Рекомендуемые сообщения

Ну Швецова точно теперь искать не будет......

Ух.. Забыл.

Да, Людмила Ивановна умерла в прошлом году.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3k
  • Created
  • Последний ответ

Собянин курирует этот район, так что это обращение по адресу. На электронку mos.ru я ему письмо отправляла.

Но этого мало, конечно. Не потому, что там не рассмотрят. Рассмотрят. Жалобы по тому району, где я раньше жила, всегда рассматривали. Вот только могут несколько месяцев тянуть, поток там большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо писать коллективное письмо. За основу взять то, что отправлено.

Причем сразу создать петицию здесь:

https://www.change.org/?lang=ru

 

А потом ссылку распространить всем. Там подписывать очень легко - можно либо зарегистрироваться, либо авторизоваться с помощью любой соцсети.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо писать коллективное письмо. За основу взять то, что отправлено.

Причем сразу создать петицию здесь:

https://www.change.org/?lang=ru

 

А потом ссылку распространить всем. Там подписывать очень легко - можно либо зарегистрироваться, либо авторизоваться с помощью любой соцсети.

я не пойму с этого сайта сразу отправляется петиция куда-либо или что?

Юл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал электронное обращение на сайте stroi.mos.ru. Мне пришло от них официальное предварительное письмо о том, что мое обращение отправлено на рассмотрение адреса Жидкин В.Ф.и о его результате меня поставят в известность. Посмотрим, что дальше будет. Нужно, чтобы на этом сайте побольше народу оставили обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму с этого сайта сразу отправляется петиция куда-либо или что?

Юл

нет, там сначала создается петиция. При создании указывается - кому (все адресаты), пишется сам текст и после этого рассылаешь ссылку всем. Все заходят и подписывают.

Я сам имею опыт только подписывания петиций, ни разу сам не создавал. Но все подписанные петиции имели результат ( о котором, кстати, все зарегистрированные пользователи получат уведомление на свою почту).

На мой взгляд, это самый демократичный и популярный способ собрать подписи, потому что никто не будет бегать по квартирам с подписными листами. К тому же, зарегистрировавшись там, можно будет тоже кому-то помогать, подписывая другие петиции.

Сам заняться не могу, потому что на работе полный цейтнот, времени хватает только на то, чтобы быстро написать здесь сообщение)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже написали обращение:

 

Ваше обращение, поступившее в Аппарат Мэра и Правительства Москвы, зарегистрировано за № 3-6-23571/5 от 04.02.2015.

Рассмотрением занимается: Управление заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и

строительства (т. (495)956-80-90). О результатах Вам будет сообщено в установленном законом порядке.

 

Начальник отдела писем граждан Управления по организации работы с документами Правительства Москвы Чигирева И.Н.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже написали обращение:

 

Ваше обращение, поступившее в Аппарат Мэра и Правительства Москвы, зарегистрировано за № 3-6-23571/5 от 04.02.2015.

Рассмотрением занимается: Управление заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и

строительства (т. (495)956-80-90). О результатах Вам будет сообщено в установленном законом порядке.

 

Начальник отдела писем граждан Управления по организации работы с документами Правительства Москвы Чигирева И.Н.

 

Может и не все потеряно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня пробки задолбали уже, пусть будет много дорог и меньше пробок, а свежий воздух надо почаще в лес ходить гулять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не с дорогами бороться, а с тарифами и ук ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел утвержденный проект реконструкции Калужки ( 2 этап), который нас касается непосредственно.

Изначально там была озвучена развязка как раз с этой дорогой Минское шоссе-Троицк....

На сегодня в проекте реконструкции данная развязка никак не тянет на примыкание шестиполосной дороги с большим трафиком.

Максимум - это удобный выезд с нашего микрорайона и округи в дополнение к светофорному перекрестку, который есть сейчас. И который согласно проекта уже расширяют, а потом сделают только правоповоротным.

Новый выезд будет через 6-нововатутинскую, кстати. :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё как в Париже, только дома пониже и дороги пожиже! :-))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел утвержденный проект реконструкции Калужки ( 2 этап), который нас касается непосредственно.

Изначально там была озвучена развязка как раз с этой дорогой Минское шоссе-Троицк....

На сегодня в проекте реконструкции данная развязка никак не тянет на примыкание шестиполосной дороги с большим трафиком.

Максимум - это удобный выезд с нашего микрорайона и округи в дополнение к светофорному перекрестку, который есть сейчас. И который согласно проекта уже расширяют, а потом сделают только правоповоротным.

Новый выезд будет через 6-нововатутинскую, кстати. :-)

скиньте ссылку, пожалуйста,где этот проект можно посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел утвержденный проект реконструкции Калужки ( 2 этап), который нас касается непосредственно.

Изначально там была озвучена развязка как раз с этой дорогой Минское шоссе-Троицк....

На сегодня в проекте реконструкции данная развязка никак не тянет на примыкание шестиполосной дороги с большим трафиком.

Максимум - это удобный выезд с нашего микрорайона и округи в дополнение к светофорному перекрестку, который есть сейчас. И который согласно проекта уже расширяют, а потом сделают только правоповоротным.

Новый выезд будет через 6-нововатутинскую, кстати. :-)

 

Класс, только мы обрадовались что на отшибе и через нас никто не ездит. Ну ничего переживем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Класс, только мы обрадовались что на отшибе и через нас никто не ездит. Ну ничего переживем!

Разминка перед трассой Минское шоссе-Троицк-Щапово)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разминка перед трассой Минское шоссе-Троицк-Щапово)

 

Надеюсь, разминка затянется :) . А может перенесут. Шансы есть.

Дороги по микрорайону будет две к развязке, просто наша почти готова.

Ссылку не могу скинуть, т.к документ скачал и любуюсь перспективами в любое время. :)

Найти можно по : Об утверждении планировки территории линейного объекта участка......... с 20 до 49 км."

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылкам, только текст, утвержденный 28 января 2015года...

А чертежик есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разминка перед трассой Минское шоссе-Троицк-Щапово)

 

Остается только надеяться и верить что ничего такого не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте ТИНАО выложили протокол публичных слшаний от 26 января 2015 г. Очень много за проект. Вот ссылка:http://tinao.mos.ru/publichnye_slushaniya/protokoly_i_zaklyucheniya_publichnykh_slushaniy/index.php

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте ТИНАО выложили протокол публичных слшаний от 26 января 2015 г. Очень много за проект. Вот ссылка:http://tinao.mos.ru/publichnye_slushaniya/protokoly_i_zaklyucheniya_publichnykh_slushaniy/index.php

Многих ввели в заблуждение, говоря, что этот план за развитие инфраструктуры в НВ.

А занавески, около форточки ,уже черные за два месяца, что же будет после введения этой дороги?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте ТИНАО выложили протокол публичных слшаний от 26 января 2015 г. Очень много за проект. Вот ссылка:http://tinao.mos.ru/publichnye_slushaniya/protokoly_i_zaklyucheniya_publichnykh_slushaniy/index.php

 

Да, к сожалению, очень много "ЗА"... :angry:

Думаю, люди не понимали под чем подписываются...

 

Мне сегодня звонили из Администрации поселения Десеновское. Была ли на слушаниях? Где видела проект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё как под копирку...Вот интересно, это реальные люди, которые это писали:" Полностью поддерживаю проект планировки территории Поддерживаю строительство автодороги Минское шоссе-Троицк-Щаповское, т.к. она поможет разгрузить Калужское шоссе".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё как под копирку...Вот интересно, это реальные люди, которые это писали:" Полностью поддерживаю проект планировки территории Поддерживаю строительство автодороги Минское шоссе-Троицк-Щаповское, т.к. она поможет разгрузить Калужское шоссе".

Теперь уже не установить, может и кто-то один..

Активистка мне очень настойчиво диктовала, что писать, но я настояла на своем.. подписи мы оставляли, как теперь проверить их подлинность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё как под копирку...Вот интересно, это реальные люди, которые это писали:" Полностью поддерживаю проект планировки территории Поддерживаю строительство автодороги Минское шоссе-Троицк-Щаповское, т.к. она поможет разгрузить Калужское шоссе".

Такое ощущение, что данный текст состряпали (впаривали не знающим жителям) после потока протеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...