Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Открытое письмо застройщику о планируемой трассе Минское шоссе - Троицк – Щаповское


Zavu

Рекомендуемые сообщения

Я подозреваю, что Москву хотят ещё расширить по всем направлениям до самой бетонки, потому, как сейчас эта дорога кроме дачников из Крекшино никому нафиг не упёрлась, да и последним она тоже не очень-то и поможет))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3k
  • Created
  • Последний ответ

То то я и смотрю, что поликлиника наша будующая уже сугробами поросла, за то по соседству строющийся дом уже на 3 этажа вырос и там даже ночью ведутся работы.

Правительство Москвы недавно утвердило, что вся инфраструктура должна создаваться за счет средств Застройщика и безвозмездно передаваться в собственность города. Где Застройщик возьмет средства на создание инфраструктуры, да еще в условиях кризиса? Конечно, только за счет продажи квартир. Вот поэтому их и строят как можно быстрее, а инфраструктура ждет пока их продадут.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспортная доступность для фур с минки ? И это должно увеличить здесь стоимость квартир ?:)

Новая Москва тем и хороша, что место есть устроить все нормально, а не как на развилке Варшавки с Каширкой.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и вспоминается мультик про Вини-пуха)))) Ой-ой-ой-ой, пятачок, тяни быстрей, я кажется похудел)))) Не думаю, что наш застройщик (при поддержке правительства) попал под санкции и теперь получает цемент по удвоенной ставке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспортная доступность для фур с минки ? И это должно увеличить здесь стоимость квартир ? :)

Новая Москва тем и хороша, что место есть устроить все нормально, а не как на развилке Варшавки с Каширкой.

Пишите заммэру протест, чтобы большие планы на Новую Москву не отрывали его от той реальности, в которой придется жить ее жителям. Укажите на недостатки и просчеты, которые не учли при проектировании.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. я так и представляю это письмо)))) Премногоуважаемый зам.Мэра, мы крайне рады, что мы теперь москвичи со всеми льготами и привелегиями, но нам не очень нравится, что нам придётся жить , как в Москве, давайте ка лучше, как у Вас на рублёвке, что бы ни лишних дорог, ни высоток, только ёлки и озёра. Да и комарам визы в нашу новую Москву не выдавать, мы же не зря такие бешенные деньги платили за право на проживание зесь))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам так скажу, г-н Хуснуллин мой земляк и про его стиль правления и взаимодействия с народом я знаю не по наслышки. Писать ему безполезно. Спасут только митинги с транспарантами и ТВ. И чтоб не два человека с ноги на ногу переминались, а вышел весь район.

А между тем только что наблюдала картину пасширения калужки. Т.е. калужку уже делают не смотря на кризис, так что и до трассы под нашим носом не далеко осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про это и речь вы земляки с хуснуллиным пришли покорять Москву. а почему у себя порядок там не навели. чтоб было комфортно жить???

И вам уже не нравится что твориться тут. А мне москвичке... .и приезжавший раньше на реку десну с классом купаться. или знающую Москву без пробок..каких то пятнадцать лет назад.....думаете за это все душа не болит???? но сдетлать не возможно...все как временнщики живут только для кармана приезжают.

 

И новая москва и дороги это бизнес..а где большие деньги это жопа мира

 

Но бороться нужно...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я сейчас из окна, ну негде там дорогу строить. Школа займёт приличную площадь, даже если за ней уже строить ничего не будут, то у школы ещё санитарная зона должна быть не менее 50-ти метров, сама трасса из 6-ти полос метров 40 в шрину займёт, да она в аккурат по озеру пройти должна, а то и за ним)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я сейчас из окна, ну негде там дорогу строить. Школа займёт приличную площадь, даже если за ней уже строить ничего не будут, то у школы ещё санитарная зона должна быть не менее 50-ти метров, сама трасса из 6-ти полос метров 40 в шрину займёт, да она в аккурат по озеру пройти должна, а то и за ним)))

построят или не построят, это мы уже узнаем по факту, да только поздно будет. Вместо того, чтоб здесь дискутировать, давайте заявления писать. И, кстати, я с рождения москвич и мама моя москвичка, так что давайте поумерим пыл в выражениях)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я сейчас из окна, ну негде там дорогу строить. Школа займёт приличную площадь, даже если за ней уже строить ничего не будут, то у школы ещё санитарная зона должна быть не менее 50-ти метров, сама трасса из 6-ти полос метров 40 в шрину займёт, да она в аккурат по озеру пройти должна, а то и за ним)))

вот и мы глядим из окна и тоже удивляемся, куда эту дорогу широченную впихнуть то можно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я сейчас из окна, ну негде там дорогу строить. Школа займёт приличную площадь, даже если за ней уже строить ничего не будут, то у школы ещё санитарная зона должна быть не менее 50-ти метров, сама трасса из 6-ти полос метров 40 в шрину займёт, да она в аккурат по озеру пройти должна, а то и за ним)))

Прошло пару лет. Смотри ка влезла же, тютелька в тютельку )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мы глядим из окна и тоже удивляемся, куда эту дорогу широченную впихнуть то можно..

на схеме как-то впихнули, не от руки ж они не рисовали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на схеме как-то впихнули, не от руки ж они не рисовали)

Да похоже, что от руки, с масштабом явный косяк наблюдается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может пруды то и засыпят(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и с чего вы взяли, что все остальное, школу и жилую застройку, они выполнят в соответствии с планом. Школы и одной для небольшого района достаточно, еще и пару домов уберут и ништякова целый МКАД влезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может пруды то и засыпят(

А вот в этом я сомневаюсь, на сколько я понял это частная территория, по ней даже на схеме никакой информации нет. Хотя если забашляют хозяевам кругленькую сумму, может и отожмут))) Местные и так не в восторге от такого соседства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и с чего вы взяли, что все остальное, школу и жилую застройку, они выполнят в соответствии с планом. Школы и одной для небольшого района достаточно, еще и пару домов уберут и ништякова целый МКАД влезет)

 

Эх, опять мы заМКАДышами останемся... :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот в этом я сомневаюсь, на сколько я понял это частная территория, по ней даже на схеме никакой информации нет. Хотя если забашляют хозяевам кругленькую сумму, может и отожмут))) Местные и так не в восторге от такого соседства.

в смысле такого соседства, это вы про пруды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле такого соседства, это вы про пруды?

Нет, соседство с нашим районом, у людей здесь простор был, тишина, а теперь высотки выросли, ну кому это понравится? А как вплотную к ним квартал подползёт и к ним на участки бычки будут кидать с верхних этажей, так вообще взвоют.

Мы когда квартиру искали, сначала в к Щербинке присматривались, к новостройке на ул. Чехова, так она вообще через двухполосную дорогу от дачных участков строилась, вот уж не хотел бы я на даче из басейна бутылки вылавливать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтоб здесь дискутировать, давайте заявления писать.

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного отредактировал объявление для соседейОбъявление про автотрассу.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таким способом жители Троицка добиваются своих целей по запрету вырубки леса и строительству дорог, жителям Новых Ватутинок на заметку.

25 января В Троицке, прошел митинг в защиту от вырубки леса (ФОТО, ВИДЕО)

http://www.gotroitsk.ru/news/720740

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту дорогу впихнули аккурат в свободное еще не застроенное место. Если перенести ее дальше, то там коттеджи, придется выкупать у частников их имущество. Да и дорога в этом случае пройдет рядом с микрорайоном Южный. Еще дальше кладбище Ракитки, дорогу там точно прокладывать не будут. Если переносить дорогу, то в другую сторону за Троицк. Там много еще свободных незастроенных участков. Идеально перенести километров на 10 от нас в сторону Троицка. Но тогда куда потянут дальше Нововатутинский проспект? По плану он выходит на эту широченную дорогу, а если ее не будет, то все равно будет какая-то дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После протестов жителей Троицка по вырубке леса для строительства подстанции скорой помощи для Новой Москвы последовали административные наказания в отношении подрядчиков, подробности здесь http://www.gotroitsk.ru/article/722929

 

Жителям Новых Ватутинок на заметку

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...