Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Ремонт Окончен! Фото В Студию!


Amigo

Рекомендуемые сообщения

Это не стеб, это все недоделки (косяки и недоделанные работы). Оплата не 30%, а 100%. А еще требуют доплату за допработы. И уже угрожали по телефону. А у нас двое детей...

 

А вот это зря! (я про 100% предоплату.) Это самый верный путь завалить проект.

 

Про угрозы вообще песня.

Нужно с ними обязательно встречаться и либо самому отпинать этих молодцев ради собственного удовольствия (это будет мягкая расплата за угрозы), либо сдать их с потрохами в рамках закона, (это будет жесткий вариант).

При жестком варианте горе-рекетирам светит либо тУрма, либо рабство на какой нибудь стройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ко мне пришли "работники" делать ванную (сломали кабину и заново возводить надо). Говорят, что: уйдет 10 мешков Ротбанда (это много и во влажные помещения использовать надо штукатурк на цементной основе), стены из пеноблоков (правильнее пазогребневые влагостойкие), пескобетоном нальют 2 см (по нормам стяжка от 5см начинается), шаровые краны поставят после старых (смысл отсутствует)....... попрощались с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно народ обратно к теме вернуть? Хотелось бы все-таки увидеть ваш опыт в конечном виде на фото, дабы расширить копилку вариантов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории. Как оказалось, электрик из этого павла еще худший. Варочная поверхность подключена в сделанную им розетку. Включается, через некоторое время сама выключается. Я думал брак, обратился в сервисную службу. Дай, думаю до приезда сервиса проверю подключение. Для начала я купил новое УЗО ABB - не помогло. Подключил варочную отдельным проводом в обычную розетку и О ЧУДО! заработало! Где-то в розетке плохой контакт, напряжение вроде есть, но под нагрузкой не работает. Розетка находится за шкафами кухни, пришлось кидать просто отдельный провод по полу. Дальше хуже! Мыл на кухне руки, ногой дотронулся до подключенной посудомойки и меня ударило током!!! Замерил тестером напряжение между корпусом посудомойки и краном - 96 В!!! Меряю тестером - напряжение между фазой и нулем 232 В, между фазой и землей 0В!!! Разбираю розетку - заземляющий проводник просто обрезан и не подключен!!! Как я понимаю, на входах блоков питания всех устройств стоят фильтрующие конденсаторы между фазой и землей (и между нулем и землей), в итоге на корпусе прибора (посудомойки, стиралки, компьютера) висит потенциал порядка 110 В. И прикасаясь одновременно к корпусу незаземленного прибора и заземлению (кран, батарея и т.п.), к рукам прикладывается этот самый потенциал 110 В!!! Разобрал розетки в комнате. Две рядом стоящие розетки, у одной фаза-PE 231 В, у другой фаза-PE 56 В!!!

Есть ли из читающих форум электрики??? На некоторых розетках между фазой и землей (PE) порядка 110 В, между нулем и землей (PE) порядка 30 В. Это что может быть?

Фото с розетками и показаниями тестера здесь.

Так что проверяйте розетки, кому еще их делал павел из троицка на газели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории. Как оказалось, электрик из этого павла еще худший. Варочная поверхность подключена в сделанную им розетку. Включается, через некоторое время сама выключается. Я думал брак, обратился в сервисную службу. Дай, думаю до приезда сервиса проверю подключение. Для начала я купил новое УЗО ABB - не помогло. Подключил варочную отдельным проводом в обычную розетку и О ЧУДО! заработало! Где-то в розетке плохой контакт, напряжение вроде есть, но под нагрузкой не работает. Розетка находится за шкафами кухни, пришлось кидать просто отдельный провод по полу. Дальше хуже! Мыл на кухне руки, ногой дотронулся до подключенной посудомойки и меня ударило током!!! Замерил тестером напряжение между корпусом посудомойки и краном - 96 В!!! Меряю тестером - напряжение между фазой и нулем 232 В, между фазой и землей 0В!!! Разбираю розетку - заземляющий проводник просто обрезан и не подключен!!! Как я понимаю, на входах блоков питания всех устройств стоят фильтрующие конденсаторы между фазой и землей (и между нулем и землей), в итоге на корпусе прибора (посудомойки, стиралки, компьютера) висит потенциал порядка 110 В. И прикасаясь одновременно к корпусу незаземленного прибора и заземлению (кран, батарея и т.п.), к рукам прикладывается этот самый потенциал 110 В!!! Разобрал розетки в комнате. Две рядом стоящие розетки, у одной фаза-PE 231 В, у другой фаза-PE 56 В!!!

Есть ли из читающих форум электрики??? На некоторых розетках между фазой и землей (PE) порядка 110 В, между нулем и землей (PE) порядка 30 В. Это что может быть?

Фото с розетками и показаниями тестера здесь.

Так что проверяйте розетки, кому еще их делал павел из троицка на газели...

:blink: :blink: :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это шапито))). Так мало того, что погореть, так и убиться не долго. Между землей и нулем не дрлжно быть разности потенциала. Они обычно уравниваются в щитке. Либо косяк в проводке, либо какой то электроприбор дает утечку. Отключайте все из розеток или гасите все автоматы и мерийте разность в щитке между фазой, нулем и землей. Вполне возможно, что это даже не Павел накосячил (хотя как электрик он фуфло, а то бы заметил) а изначалбно подключение квартиры неправильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, щас буду искать откуда ноги растут у потенциала. А этот горе электрик не то что не проверил, он мне даже заземляющий провод (PE) к розеткам не присоединил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный электрик делал проводку у меня.Андрей- 8 965 430 20 04.Кстати бывший главный энергетик.В электрике асс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин , страсти какие пушут ...... угрозы , халтура , ... у меня пока до ремонта есть время , но уже ищу по знакомым толковых ребят , без лиц ближнего и дальнего зарубежья ))) пусть чуть подороже , но с гарантией , уже есть варианты )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже искал по знакомым. Другу две квартиры отделывали с нуля просто шикарно. Пригласил фартук на кухне выложить и проводку сделать, в итоге такое наворотили, что пришлось переделывать и денег половину отдал и за их счет переделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и окончен ремонт! Фото по ссылке. Есть, правда некоторые недоделки - на лоджии мне показалось (или нет), но вроде ничего не изменилось - люки не заперты, лестница вроде та же осталась, полы бетонные... Ну да ладно, зачем на балконе уют? Открытые балки и металлические конструкции раздвижной двери - это наверное выполнено в стиле лофт... При закрытых дверях по бокам огромные щели - зато можно подглядывать за гостями! Розетки в комнатах - каждая отличается своей индивидуальной высотой размещения над уровнем пола и наклоном в горизонтальной плоскости. В борьбе за место на стене между розеткой и плинтусом последний проиграл, но вырезанные плинтуса оооочень аккуратно замазали. Зато главную функцию - электроснабжение потребителей они выполняют, а что еще надо? Новый паркет слегка поцарапали и заляпали монтажной пеной. Ну не смотреть же на него! По нему ходить надо, можно и ковриком прикрыть! А щели между обоями и наличниками дверей можно просто замазать (для выдерживания стиля - тем же, чем и плинтуса). Пятна на новых не дешевых обоях создают некий домашний уют (не должно же быть все идеально!) Можно, наконец, повесить на места с пятнами фотографии в рамках! Плитка в ванной, прикрывающая технологическое отверстие, не держится. А зачем его закрывать? Должен быть постоянно легкий доступ к коммуникациям! Водоотталкивающий плинтус на ванне отвалился, это не очень хорошо, НО зато он искусственно состарен! (щас вроде так модно - типа в старом стиле, как будто ему уже лет 20 и он покрылся не смываемой грязью). Ну а карнизы, люстры и прочую лабуду я уж сам повешу! Дополняет все это произведение искусства свисающий с потолка провод в форме петли...

Теперь можно вселяться и наслаждаться новым ремонтом!!! (Не жить же в косячном ремонте от застройщика!)

Кто заинтересовался - могу дать телефон строителей-профессионалов! Предупреждаю сразу - берут не дешево, зато качественно (см. фото)!!!

P.S. Работы выполнены "под ключ" - заходи, живи и радуйся!

P.P.S. Кто не верит, что это новая квартира в нашем микрорайоне после капитального ремонта - заходите в гости!

Это жесть((( Рада, что Вас не покидает при всем при этом чувство юмора.. Но таким надо руки оторвать(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да таким не только руки надо отрывать , а замуровывать вместо розетки :angry: пущай + с - выдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что у нас получилось с темной комнатой, она же кладовка, у нас она гардеробная. Делали вдвоем с мужем, первый раз, все материалы из леруа, работы на два дня, итого 15000. Правда еще не сделано освещение. Пусть где то и кривовато, зато сами и в три раза дешевле.

 

http://fotki.yandex.ru/users/butyaeva-elena/view/896776/

http://fotki.yandex.ru/users/butyaeva-elena/view/896782/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказы принимаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что у нас получилось с темной комнатой, она же кладовка, у нас она гардеробная. Делали вдвоем с мужем, первый раз, все материалы из леруа, работы на два дня, итого 15000. Правда еще не сделано освещение. Пусть где то и кривовато, зато сами и в три раза дешевле.

 

http://fotki.yandex....na/view/896776/

http://fotki.yandex....na/view/896782/

Замечательно вышло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что у нас получилось с темной комнатой, она же кладовка, у нас она гардеробная. Делали вдвоем с мужем, первый раз, все материалы из леруа, работы на два дня, итого 15000. Правда еще не сделано освещение. Пусть где то и кривовато, зато сами и в три раза дешевле.

 

http://fotki.yandex....na/view/896776/

http://fotki.yandex....na/view/896782/

 

Пора на форуме открывать раздел "очумелые ручки".

 

 

А у меня в трешке нет тёмной комнаты :(

Может я ещё не нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темная комната в трехе досталась только тем, кто не в прятки с ней играл, а в " наперегонки"))))) у нас тоже нет... А так здорово вышло!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темная комната в трехе досталась только тем, кто не в прятки с ней играл, а в " наперегонки"))))) у нас тоже нет... А так здорово вышло!!!!

 

мы забрали последнюю))))) :P :P :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Интересно кто-нибудь делает ремонт в стиле хай-тек или минимализм? Посетил Икею там, по-моему, вся мебель именно для этих стилей. Ведь еще купон на скидку в Икее давали при получении ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Муж нарисовал, рассчитал, заказал на заводе распиловку, собрал шкаф-купе в коридоре, ведущем в кухню. Общая длина - 3 метра, высота до потолка, три двери-купе, внутри три отделения: два под вешало, одно из них - для короткой (детской одежды(т.е. два вешала), одно с полками и отсеком для доски гладильной, сушильной и всяких бытовых штучек, наверху на всю длину антресолька), одна открытая закругленная секция. Почти мини-гардеробная вышла. За счет светлых дверей не смотрится громоздко.%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%843.jpg2013-10-30%2012.39.15.jpg Почему-то фото закрытого шкафа большим не могу вставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через радикал поробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умею((. Дети спят, может завтра старший че придумает, он спец в этих делах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление в полицию и их привлекут за вымогательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где стол и стулья брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...