Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Ремонт Окончен! Фото В Студию!


Amigo

Рекомендуемые сообщения

да вот так нам "повезло"))) "рабочие" так называемые причем были по совету брата мужа (он нам нашел эту бригаду, мол, у него они делали ремонт, кривенько, но сделали). так что советчиков теперь посылаем далеко и надолго, делаем все сами. благо, у мужа руки растут из правильного места)))) все умеет сам.

большую часть мы тоже сами, а вот с потолком попали, кстати компания мастер бобр! мастер бобр -делаем через ж.. у выносим мозг бесплатно! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большую часть мы тоже сами, а вот с потолком попали, кстати компания мастер бобр! мастер бобр -делаем через ж.. у выносим мозг бесплатно! ))))

классный лозунг)))))) у меня братик занимается потолками, но правда в Екатеринбурге) делает очень круто!!! а главное сам) мы через неск-ко лет когда будем делать ремонт здесь, выдернем его оттуда) не хочу никого другого просить и нанимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный лозунг)))))) у меня братик занимается потолками, но правда в Екатеринбурге) делает очень круто!!! а главное сам) мы через неск-ко лет когда будем делать ремонт здесь, выдернем его оттуда) не хочу никого другого просить и нанимать.

жаль у нас нет никого.... полотно одно осталось... на ванну.. кто теперь делать буде под вопросом) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Самим можно только обои поклеить или покрасить, полку прибить и какую-то мебель собрать, если ЕСТЬ время, а так работу должны делать мастера и делать хорошо, потому что им за это деньги платят

Не согласна )) Мы с мужем сами делали ремонт ( при этом к ремонтам оба не имеем абсолютно никакого отношения, никогда не делали). На кухне все полностью штробили стены, шпаклевали, проводили проводку, делали уровневый потолок, в коридоре тоже самое (только потолок не уровневый делали, а просто опускали для точечных светильников), положили плитку, обои клеили. розетки ставили и выключатели... Даже кухню сами собирали :D . В ванной туалете сами делали мойку новую, машинку подключали... И все это после работы. Получилось очень даже хорошо... Никаких зазоров, неровностей и прочего... А вот двери межкомнатные решили что установщики ставили... Результат не айс... В комнату будем менять, так сами уже ставить будем лучше... Когда сам делаешь, все измеришь по сто раз, уровнем все проверяешь постоянно...

В следующем году будем комнату делать тоже сами.... Так что все от желания зависит... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все рукастые, молодцы!Так-то конечно при желании можно сделать ВСЕ самому, я просто перечислила самое простое, с чем справится каждый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории с ремонтом. Пишу сюда, т.к. выкладывал ранее в этой же ветке с ремонтом. Если есть более подходящая тема, пусть модераторы туда перенесут, прошу прощения.

Какая-то прям непруха с этими мастерами. Все разводят на бабло, а делают тяп-ляп. Итак,

Спустя 3 месяца, установленные молдаванами двери в туалет и ванную перестали открываться. Также надо было доделать добор на планке раздвижных дверей и отрегулировать их (они открываются с трудом и жутким скрежетом), а заодно и врезать замки в двери в 2 комнаты. Я обратился в наш хозяйственный магазин в 11 корпусе, соседняя дверь с магазином «Иртыш». Там мне посоветовали мастера по установке дверей Виталия (8-926-ХХХ-72-98 и 8-968-ХХХ-76-44), который вроде живет в нашем районе. Виталий подошел, чтобы оценить объем работ и какие материалы надо докупить. По дверям в туалете-ванной он сказал, что двери установлены не правильно – только на пену, поэтому пена выдавила коробку и двери перестали открываться. Надо удалить старую пену между стеной и коробкой, укрепить коробку саморезами и запенить заново (как я понял, это должно было делаться с 2-х сторон коробки). С добором на рельсу раздвижных дверей все понятно – прикрутить бруски, на них посадить добор. Врезать замки – тоже понятно (замки планировались сантехнические – поворотная ручка блокирует механизм открывания). Чтобы раздвижные двери не скрипели, надо поменять П-образные направляющие внизу дверей и ролики для них. За все работы была озвучена сумма 8 тысяч рублей (без материалов). По факту были выполнены работы:

1. На дверях ванной и туалета:

- Снят/установлен наличник только с одной стороны (со стороны замка);

- удалена старая пена между ОДНОЙ стороной коробки (там где замок) и стеной;

- коробка (естественно только одна сторона) в туалете посажена на 3 самореза, в ванной на один саморез – в отверстии для защелки;

- запенена эта сторона;

Причем остался зазор между наличником и стеной

f5deb08da620t.jpg fc5f8961f296t.jpg Другая дверь нормально e88591422826t.jpg

2. На дверях комнат:

Установлены отдельные задвижки 40754b7324dat.jpg (а не как планировалось – механизм, блокирующий защелку d7bf3981861dt.jpg, отдельные установить гораздо легче). Причем в одной комнате задвижка закрывается по часовой стрелке, в другой в противоположную сторону.

3. На раздвижных дверях:

- установлен добор, прикрывающий рельсу 55e092bce836t.jpg -вопросов нет;

- на ОДНОЙ! половинке двери заменен П-образный направляющий профиль и ролик 72eddd038a06t.jpg, на другой ничего не менялось fd29cf493d08t.jpg

 

В итоге двери в туалет и ванную не клинит, но ручки открываются не легко. На это Виталий ответил, что надо менять сам механизм, а это я смогу сделать сам, чтоб не платить лишние деньги. Раздвижная дверь одна половинка открывается нормально, вторая открывается с шумом (есть видео). На вопрос – почему исправлена только одна половинка раздвижной двери, Виталий ответил, что мы договаривались только об одной, и после претензий вернул одну тысячу рублей. Т.е. изначально вопрос стоял чтоб все работало – сделать работы под ключ, а получилось что я сам должен буду менять механизмы замков и доделывать вторую половинку раздвижных дверей. В сумме выше описанные работы мне обошлись в 7 тысяч рублей!!! без стоимости материалов. Если действительно сейчас такие цены на такие работы, то я просто офигеваю и молчу в тряпочку. Но что-то меня смущает... Короче, добро пожаловать в наш хозяйственный магазин возле Иртыша и обращаемся дружно к Виталию! Для сравнения: фирма, продавшая мне двери, озвучила цену 22 т.р. за установку 6-ти обычных дверей и одной раздвижной с установкой всех замков, доборов и наличников. А 7 т.р. это, извините, треть суммы от 22 т.р., а работ явно не на треть по объему.

P.S. Как всегда, при оценке объемов работ был развод - ооо, тут все снимать, на саморезы и заново ставить, тут двери регулировать надо, планку менять часа 2-3 (в итоге 10 мин), замки врезать - полдвери раскурочивать надо и т.п. А я наивный поверил (сам так не поступаю, и другим всегда верю). В связи с отсутствием некоторых запчастей окончание работ были перенесены на следующий день, я и заплатил заранее, чтоб жена не парилась. Вот и результат.

 

 

 

Не подскажите ваш адресок, куда подходить за деньгами?

Если я правильно понял, вы раздаёте деньги налево и направо кому попало за просто так или за нелепые обещания.

 

Адрес лучше в личку, а то другие алчные соседи набегут. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите ваш адресок, куда подходить за деньгами?

Если я правильно понял, вы раздаёте деньги налево и направо кому попало за просто так или за нелепые обещания.

Адрес лучше в личку, а то другие алчные соседи набегут. :ph34r:

Все, МаХ, не успели ;) Я теперь все сам буду делать, либо друзей в помощь, заодно и пивка попьем :) А если и придется кого пригласить, то все работы сначала на бумаге, а деньги только под расписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, МаХ, не успели ;) Я теперь все сам буду делать, либо друзей в помощь, заодно и пивка попьем :) А если и придется кого пригласить, то все работы сначала на бумаге, а деньги только под расписку.

Это точно, попадалово сплошное......

 

А с друзьями вернее, правда ремонт затянется..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, попадалово сплошное......

 

А с друзьями вернее, правда ремонт затянется..... :D

 

Зато такой ремонт запомнится дольше чем когда нанимаешь )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато такой ремонт запомнится дольше чем когда нанимаешь )))))))))))))))

Мы у друга делали, давным давно.

 

в день по бутылке в рот, и два куска обоев на стену............

 

месяц комнату клеили.... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы у друга делали, давным давно.

 

в день по бутылке в рот, и два куска обоев на стену............

 

месяц комнату клеили.... :D :D :D

 

Зато клеили наверно ооооочень тщательно :D :D :D Стык к стыку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурлынька, это здорово что сами...но я не представляю , как еще и после работы делать ...((( если только отпуск брать на месяц...вот тогда прикольно )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурлынька, это здорово что сами...но я не представляю , как еще и после работы делать ...((( если только отпуск брать на месяц...вот тогда прикольно )))

Ну вот с мая меяца почти каждый будний день, выходные на даче )))))))))) так и делали )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в отпуске ремонтом не захочется заниматься... Отдыхать хочется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот с мая меяца почти каждый будний день, выходные на даче )))))))))) так и делали )))))))

это жесть...когда же спать ))) я согласна только в отпуске, своими руками конечно не кому потом будет претензии выкатывать, только своим кривым ручонкам, но все-таки я хотела бы мастеров на стены и пол ) обои конечно и сама поклею, опят был - очень веселый : клеили с подругой, пришла с работы часов в 11 (запарки были), а обои отвалились и держаться только на прибитых картинках ...пришлось моментом по краям прикливать и так часов до 2 ночи ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По собственному опыту могу сказать, что лучше когда это делают профессионалы. Самому можно сделать, но когда это делают опытные люди и ремонт прослужит дольше. Вопрос в том, где найти таких спецов. Я раньше всегда ремонт делал сам, а в последний раз пригласил родственников которые этим занимаются кучу лет, так они так забабахали, что и через пять лет все выглядело отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это жесть...когда же спать ))) я согласна только в отпуске, своими руками конечно не кому потом будет претензии выкатывать, только своим кривым ручонкам, но все-таки я хотела бы мастеров на стены и пол ) обои конечно и сама поклею, опят был - очень веселый : клеили с подругой, пришла с работы часов в 11 (запарки были), а обои отвалились и держаться только на прибитых картинках ...пришлось моментом по краям прикливать и так часов до 2 ночи ))))

Действительно))))))) опыт у вас - очень веселый был ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По собственному опыту могу сказать, что лучше когда это делают профессионалы. Самому можно сделать, но когда это делают опытные люди и ремонт прослужит дольше. Вопрос в том, где найти таких спецов. Я раньше всегда ремонт делал сам, а в последний раз пригласил родственников которые этим занимаются кучу лет, так они так забабахали, что и через пять лет все выглядело отлично.

 

Серега, тогда делитесь своими родственниками )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж , складывается мнение , что такие мастера "хорошие " - всегда залетные, ведь сарафанное радио никто еще не отменял, уже народ после прочтения вышеизложенного нанимать таких не будет. Я согласна , что сам делаешь для себя , но на это нужно время , а его как правило всегда не хватает. Мы на старой квартире с супругом и ламинат сами положили и обои поклеили и мебель собирали , но график работы был другой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Серега, тогда делитесь своими родственниками )

Они сами под Калугой живут и работы им там хватает. Я их еле к себе притащил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне по кайфу было после работы чего-нибудь собрать, поклеить и тд. и т.п когда у себя делали (для себя же) )))))

Думаю и здесь также будет. Для переезда все равно отпуск брать, вот во время него и сделаю весь гемор (все что нужно проштраблю проведу просверлю). А всякие шкафы и прочие так это уже, наверное, после работы от нечего делать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт правда не окончен... Дел еще много.. Но это потихоньку будем доделывать )))) Фотки смотрим тут http://fotki.yandex.ru/users/ahka-nena/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мурлынька, какие вы молодцы, если сделали все своими руками. И вы, Мурлынька, просто умница и красавица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мурлынька, какие вы молодцы, если сделали все своими руками. И вы, Мурлынька, просто умница и красавица!

Спасибо! Очень приятно такое читать ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт правда не окончен... Дел еще много.. Но это потихоньку будем доделывать )))) Фотки смотрим тут http://fotki.yandex....sers/ahka-nena/

Здорово! Мне понравилось как ликвидирован боковой радиатор в комнате, и увеличен под окном. Тоже так хочу!

Цвет кухни тоже понравился, сначала я тоже хотела такой, но муж не поддержал, в итоге сошлись на зеленом, о чем не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...