Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Обсуждение вопросов к участковому


elena8613

Рекомендуемые сообщения

Я как-то сдал квартиру по договору двум женщинам с двумя детьми (казались очень приятнымии порядочными), по договору, всех прописал в договоре. Через месяц, в ходе внеплановой проверки обнаружил что они сдали комнату трем товарищам не славянской наружности (съемщицы пытались убедить что товарищи в гости зашли). Решение было простое, всех выгнать за обман. Просили не выгонять, типа все оплатят и т.д. Выгнать то их, я выгнал, только денег не получил...

Часто хозяева квартиры не знают, что у них там происходит. Так что с соседями (собственниками) надо дружить, и сигнализировать в случае подозрительных "моментов".

Когда думал, как буду вытряхивать съемщиков, рассматривал вариант вызова участкового. Начитался в интернете кучу анологичных историй, люди часто писали, что участковые отказывались принимать участие в таких мероприятиях (играли в стрелочников: участковые на полицию, полиция на участкового, и так очень долго..).

В данном случае, выражаю респект нашему участковому, только за то, что идет он-лайн общение с народом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

В данном случае, выражаю респект нашему участковому, только за то, что идет он-лайн общение с народом!

 

:) :) :) поддерживаю он-лайн общение с народом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот соседи грамотные пошли)

Не всегда есть возможность сдавать/снимать квартиру официально. У нас не Европа, и люди очень не любят заключать договоры и регистрировать людей на своей жилплощади.

Неужели соседи такие ужасные?

 

Грамотные и опытные.... :) При чем тут Европа?? Вы еще Калифорнию вспомните... где можно схлопотать огромный штраф, оставив ребенка до 12 лет одного в квартире или доме.... - это тоже безопасность соседей... А у нас.. можно соседей попросить и присмотрят... Люди не любят договора из-за жадности и непонимания рисков и ответственности...Разумеется с соседями нужно дружить.... и, кстати , с нанимателями тоже.... У знакомой после того, как собственник квартиру сдал -все соседи отдохнули.. От него покоя не было.... Причем сняли квартиру кавказцы... - замечательная семья....И. кстати,,, когда кто-то вякнул про национальность...другими соседями.было написано письмо о разжигании национальной розни.... Какая разница , кто снимает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, больше трёх не собираться))) Самый хороший сосед - это парализованная бабушка к который раз в день приходит патронажная сестра на пол часа)))

 

Ну и скажете, иногда... Только в сентябре внеплановая проверка была инициирована соц службами по просьбе соседей... с привлечением участковый врачей , представителей совета ветеранов, участкового, домового комитета и представителей соц служб... Причем квартира передана по пожизненной ренте частному лицу... И человек не парализован... у него паркинсон... После ухода сестры, снимался памперс и все под себя... антисанитарные условия....вонь.... Предписали круглосуточный уход организовать, либо пересмотр ренты...Условия же не выполнялись...Бабушка, значит раз в день должна питаться?? Это гуманно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо искать людей подкованных в этих вопросах! Отзовитесь, дело нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного болезненно отношусь к, по моему мнению, странному, неадекватному поведению родителей к своим детям.

 

Так вот в 1 подъезде 3 дома проживает беременная женщина с ребенком до 3 лет. На вид признаки депрессии, беспокойства, да и вообще там что-то не здоровое с человеком.

 

Ей бы соц помощь или психолога...

Тут может быть все что угодно,да хотя бы муж тиран,вот и вес признаки неадеквата.....она что детей своих бьёт?А может у нее просто тяжелый токсикоз и она и выглядит не ах и ведет опять таки неадекватно....так просто в семью никто не полезет, а если накапать в соц защиту,эти не очень нормальные люди могут не разобравшись у нормальных родителей,детей отнять.....а дети даже своих алкоголичек-мамаш любят и даже в таком варианте для них лучше мать родная чем детдом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, реакция будет быстрей если сотрудники полиции будут у нас в районе, ну помогите уже письмо составить в администрацию по поводу помещения опорнрго пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, реакция будет быстрей если сотрудники полиции будут у нас в районе, ну помогите уже письмо составить в администрацию по поводу помещения опорнрго пункта.

Если будут сидеть те же кто в коммунарке, то фиг они куда придут. Только если ты им не богатый знакомый друг начальника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данную тему открыл наш участковый инспектор полиции, думаю если бы у него было такое отношение, как Вы говорите, он бы даже не искал наш форум в интернете. Что бы наши полицейские нам помогали, давайте тоже посодействуем этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, Сергей Валерьевич подтвердил, что помещение под опорный пункт уже выделено, но есть одна большая проблема, никто не хочет его брать на баланс. По логике все помещения такого рода должны быть на балансе Администрации. Нужно грамотно составить письмо в Администрацию поселение Десёновское. Я думаю, что пока мы сами не возьмёмся за это, дело с место не сдвинется.

 

А кто вам сказал, что на балансе администрации?? Не все так просто.. Тут вопрос какая это сейчас собственность.. муниципальная или федеральная? Согласно Федеральному Закону РФ о полиции глава 9 ст.48...

 

1. Материально-техническое обеспечение деятельности полиции осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на соответствующий год.

 

2. Используемые полицией земельные участки, а также здания, сооружения, оборудование и другое имущество полиции, созданное (создаваемое) или приобретенное (приобретаемое) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и иных источников финансирования, являются федеральной собственностью. Земельные участки находятся в постоянном (бессрочном) пользовании, а имущество - в оперативном управлении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

 

6. Транспортные организации предоставляют на безвозмездной основе территориальным органам и подразделениям полиции, выполняющим задачи по обеспечению безопасности граждан и охране общественного порядка, противодействию преступности на железнодорожном, водном и воздушном транспорте, служебные и подсобные помещения, оборудование, средства и услуги связи. Оборудование помещений мебелью, оргтехникой и средствами связи и обеспечение технической эксплуатации этих помещений (водоснабжение, отопление, освещение, уборка, ремонт) осуществляются за счет средств бюджетных ассигнований федерального бюджета.

 

7. Органы местного самоуправления обязаны предоставлять в пределах границ муниципальных образований сотруднику полиции, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, помещения для работы на обслуживаемом административном участке. Оборудование помещений мебелью, оргтехникой и средствами связи и обеспечение технической эксплуатации этих помещений (водоснабжение, отопление, освещение, уборка, ремонт) осуществляются за счет средств бюджетных ассигнований федерального бюджета.

 

Ст 54. ч 9

9. Используемые полицией земельные участки, а также здания, сооружения, оборудование и другое имущество полиции, необходимые для обеспечения деятельности полиции, находящиеся в собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности, передаются в федеральную собственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

10. До возникновения права федеральной собственности на передаваемое в соответствии с частью 9 настоящей статьи имущество федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел, территориальные органы, подразделения полиции, организации, входящие в систему указанного федерального органа, за которыми закрепляется указанное имущество, вправе безвозмездно использовать такое имущество для осуществления полномочий по предметам ведения Российской Федерации. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления не вправе отчуждать, передавать в аренду и обременять иным способом указанное имущество.

 

Разъясняю... Если муниципальное образование предоставит какое-либо помещение для работы сотруднику полиции, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, сам факт предоставления будет являться основанием для передачи этого помещения в федеральную собственность, но дальнейшее содержание этого помещения (после передачи в федеральную собственность) за счет средств местных бюджетов будет невозможно.

 

С другой стороны...Если мы говорим о поселении... У муниципального поселения должен быть свой Устав..И в нем могут быть такие пункты, как

 

!создание условий для деятельности добровольных формирований населения по охране общественного порядка;

!предоставление помещения для работы на обслуживаемом административном участке поселения сотруднику, замещаемому должность участкового уполномоченного полиции;

 

 

Если есть юристы, владеющие этим вопросом, а я ошибаюсь, пусть меня поправят.. Исходя из вышесказанного, чтобы составить письмо, нужно знать, кто что отвечает..и чем мотивируют отказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю всех с Новым Годом! Здоровья, счастья и достатка всем в новом году!

 

От всей души Вас с Новым Годом поздравляем,

Успехов, счастья, радости желаем…

Здоровья, сил, побед, большой любви и,

на районе нашем – тишины….))

Достатка, премий и по службе продвиженья,

Наград высоких и во всем везенья…

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей1982, у меня вопрос, ответ на который имеет множество решений, каждое из которых может быть неверным. Часто после полуночи у кого-то из 4 соседей рыдает мальчик. По голосу мальчику еще далеко до пубертатного возраста, но он уже в том возрасте, когда человек умеет выражать свои мысли и чувства. Слышатся передвижения и удары предметов. Причитания мальчика то громкие, переходящие во вскрик, то глухие. Все это сопровождается голосами, в основном мужским, очень редко женским!

Я не буду объяснять, что это не просто мешает спать моему физическому телу. Это мешает жить моей совести. К сожалению, не только кино и бурная фантазия рисуют мне картинки неприглядные и страшные. Практика жизни такова, что понимаешь, что иногда лучше перестраховаться. Уже более 10 лет лежит в земле моя одноклассница, забитая однажды мужем-тираном в "тихую" ночь насмерть. Не забываются слова очень неразговорчивого знакомого, работающего в морге, который однажды сказал: "Если бы вы только знали, сколько привозят детей, убитых, умышленно или случайно, собственными родителями!".

Мало представляю себе, что можно сделать. Любые заявления должны быть подтверждены хоть мало-мальскими доказательствами, а я даже точно не могу определить источник звуков в нашем "муравейнике".

 

Нормально так описала?!... Теперь мне с сердцем плохо...А неизвестность и непонимание происходящего еще более усугубляет положение.. И так, как вы не написали участковому в личку, а выложили эту инфу в свободный доступ, можно задам несколько вопросов? Может участковый появится тут только после 10-12 числа.., а нам все праздники думать об этом? Да и ваша совесть, может, тоже успокоится..

1 Давно вы слышите плач? 2. Если вы слышите передвижение людей и падение предметов, значит это либо сверху, либо снизу от вас? 3. Вы ограничили "муравейник" четырьмя соседями, значит вы дислокацию звука все же определили? 4. Вы не пробовали поговорить еще с кем-либо из соседей по лестничной клетке, слышат ли они крики или же, может быть, они знают у кого есть мальчики? 5. Что мешает в дневное время пройтись по этим четырем квартирам и познакомиться с соседями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала незадолго до Нового года и сегодня. В какие квартиры стучаться не знаю. Что говорить при этом тоже не знаю. Из меня плохая актриса - слишком откровенна. Выложила в общий доступ именно с надеждой, что те, к кому это относится, прочтут!

И хотя квартира в моей собственности, переехали мы сюда недавно. Любые налаживания отношений требуют времени, которого у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что обладатель мужского голоса прочитает мое сообщение, задумается и остановится. Для информации предлагаю изучить УК РФ, ГК РФ, СК РФ. Очень интересная информация и про ювенальные технологии.

Для обладательницы женского голоса от всей души желаю включить разум!

Захотелось добавить..

Девушки, которые еще не были замужем, не торопитесь ставить "заветную печать" в паспорт. Это избавит Вас от серьезных проблем в будущем!

Обзаведитесь сначала собственным жильем, хорошей работой, и накопите денег, чтобы можно было вырастить ребенка одной. Ваша независимость во всех смыслах, пойдет только на пользу отношениям с мужчиной)

Далеко не все представители противоположного пола, достойны знать о предстоящем отцовстве....

Никого не хотела обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, соседи одни не живут, другие сдавали квартиру, но жильцы съехали, поэтому остаются квартиры сверху, снизу и по диагонали.

Я не понимаю, почему еще не прошлись по соседям, если это настолько Вас беспокоит. Если с первого раза не угадаете, заодно и единомышленников найдете. К нам однажды зашел испуганный сосед, т.к. в его квартире слышался женский плач, мужские крики и громкие удары, падали какие-то предметы. У нас было слышно очень отдаленно, поэтому вычислили, что это квартира над соседом. Вызвали наряд полиции, они достаточно быстро приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я одна с ребенком. Мужа нет дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Захотелось добавить..

Девушки, которые еще не были замужем, не торопитесь ставить "заветную печать" в паспорт. Это избавит Вас от серьезных проблем в будущем!

Обзаведитесь сначала собственным жильем, хорошей работой, и накопите денег, чтобы можно было вырастить ребенка одной. Ваша независимость во всех смыслах, пойдет только на пользу отношениям с мужчиной)

Далеко не все представители противоположного пола, достойны знать о предстоящем отцовстве....

Никого не хотела обидеть.

Ну вот докатились, а если девушка не имеет возможности накопить денег на жильё, ей что всю жизнь в девках ходить? Врачи говорят оптимальный возраст для первых родов до 25, это значит надо успеть получить образование, построить карьеру обеспечить себя? Женщина создана в первую очередь для продолжения рода, а не для своей независимости. Надо просто с умом выбирать себе половину, а не думать задним местом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот докатились, а если девушка не имеет возможности накопить денег на жильё, ей что всю жизнь в девках ходить? Врачи говорят оптимальный возраст для первых родов до 25, это значит надо успеть получить образование, построить карьеру обеспечить себя? Женщина создана в первую очередь для продолжения рода, а не для своей независимости. Надо просто с умом выбирать себе половину, а не думать задним местом.

Серега)))

Человек при рождении, уже имеет право на часть жилплощади, нужно только её сохранить ... Образование получают до 22, обычно) Рожают и после 25-ти впервые, и все нормально...

Насчет думать...людям свойственно меняться, и невозможно предугадать, как себя поведет человек лет через 10 ....а независимость, это как палочка выручалочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Серега)))

Человек при рождении, уже имеет право на часть жилплощади, нужно только её сохранить ... Образование получают до 22, обычно) Рожают и после 25-ти впервые, и все нормально...

Насчет думать...людям свойственно меняться, и невозможно предугадать, как себя поведет человек лет через 10 ....а независимость, это как палочка выручалочка)

Рожать, рожать и ещё раз рожать!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожать, рожать и ещё раз рожать!!! )))

Потому что не знаете, что это такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Потому что не знаете, что это такое...

У нас своё предназначение - выростить из них достойных людей и воспитать жену )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас своё предназначение - воспитать жену )))

Домостроевец....а жена хочет, чтобы её воспитывали?Она для этого выходила замуж?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас своё предназначение - выростить из них достойных людей и воспитать жену )))

Ну вот) Я ему лайки ставлю, а он "воспитать жену"! Жен не воспитывать нужно, а любить. Воспитанием занимались наши мамы, за что им огромное спасибо (а кому-то наверное и нет). Собственно ваших детей (уточню - детей мужчин) воспитывают ваши жены, а потом какой-то юный "воспитатель" будет перевоспитывать ваших дочерей, которые как вам кажутся - идеальные девочки!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей1982, у меня вопрос, ответ на который имеет множество решений, каждое из которых может быть неверным. Часто после полуночи у кого-то из 4 соседей рыдает мальчик. По голосу мальчику еще далеко до пубертатного возраста, но он уже в том возрасте, когда человек умеет выражать свои мысли и чувства. Слышатся передвижения и удары предметов. Причитания мальчика то громкие, переходящие во вскрик, то глухие. Все это сопровождается голосами, в основном мужским, очень редко женским!

Я не буду объяснять, что это не просто мешает спать моему физическому телу. Это мешает жить моей совести. К сожалению, не только кино и бурная фантазия рисуют мне картинки неприглядные и страшные. Практика жизни такова, что понимаешь, что иногда лучше перестраховаться. Уже более 10 лет лежит в земле моя одноклассница, забитая однажды мужем-тираном в "тихую" ночь насмерть. Не забываются слова очень неразговорчивого знакомого, работающего в морге, который однажды сказал: "Если бы вы только знали, сколько привозят детей, убитых, умышленно или случайно, собственными родителями!".

Мало представляю себе, что можно сделать. Любые заявления должны быть подтверждены хоть мало-мальскими доказательствами, а я даже точно не могу определить источник звуков в нашем "муравейнике".

Вызывайте полицию, определять источники это их работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети должны быть при папе и маме. Никакая независимость не поможет женщине достойно воспитать сына и дочь без отца .Потом независимость женщины имеет ряд последствий.Первое- полная занятость,на общение с ребёнком нет времени.Второе- состояние души матери-одиночки очень передаётся детям ,что не есть благо.Третье- дети должны перенять семейные отношения и выработать к социуму иммунитет,понять взаимодействие полов ,совместный быт,научиться не быть эгоцентриками ,научиться решать проблемы совместной жизни. Надо помнить,что если вы не захотите издевательств со стороны мужа,то их и не будет.Нужно себя воспитывать и уважать.

Ну и конечно,Богу молиться за семью,просить помощи в трудную минуту. Чтобы требовать изменений от мужа,нужно сначала изменить себя.Не хотите алкаша,сами не пейте,не хотите бабника,будьте на высоте в этом плане.Мужчины заботу любят и не переносят упрёки и жажды денег . Всем благополучия в семейной жизни! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...