Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Обсуждение вопросов к участковому


elena8613

Рекомендуемые сообщения

Сергей Валерьевич!Меня интересует такой вопрос,по поводу сдачи квартир в аренду.Собственник сдает квартиру нелегально нелегалам!как быть?

А что значит он сдает нелегельно?

Изменено пользователем ANJIL
Удаленный флуд из темы "Вопросы к участковому"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А что значит он сдает нелегельно?

нелегально :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нелегально :)

Нелегально, это если без договора и без оплаты налогов за сдачу в аренду. Налог должен быть оплачен до 15 июля, по декларации поданной до 30 апреля (процедура производимая раз в год за прошедший год). Вы уверены, что у хозяина квартиры нет оформленного договора с съемщиками? А до оплаты налогов..еще дожить надо. :blink: Соответсвенно доказать что квартира сдается "нелегально нелегалам"..тот еще геморрой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веснушка, ваш статус " Соседи , будьте добрее!!!" не соответствует тому, что вы пишите на форуме :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нелегально :)

Это еще доказать надо, что у них договора нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще доказать надо, что у них договора нет!

 

Лена, это очень просто доказать.... приходит участковый и спрашивает договор и регистрацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё очень не просто, жильцы говорят, что они родственники, друзья, коллеги и находятся в гостях безвозмездно, доказать получение денег невозможно. Можно подтянуть только за регистрацию, но никак уж не собственника квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё очень не просто, жильцы говорят, что они родственники, друзья, коллеги и находятся в гостях безвозмездно, доказать получение денег невозможно. Можно подтянуть только за регистрацию, но никак уж не собственника квартиры.

 

Собственник квартиры отвечает за людей, проживающих на его жилплощади и обязан делать им регистрацию, если они иногородние и проживают дольше 20 дней... для иностранцев, кажется пять дней.. сроки могу путать.

Я сейчас, боюсь что-то сформулировать неправильно... у меня в такую погоду спячка начинается, но мысль в том, что... если друзья, коллеги живут долгое время и не являются прямыми ближайшими родственниками, то получается живут по договору безвозмездного пользования и на лицо их экономическая выгода. Юридически у них возникает необходимсть оплаты налога, Наниматель неофициально оплачивает арендную плату наймодателю, плюс уже абсолютно официально принимает на себя обязательства по оплате подоходного налога, равного сумме, рассчитанной по аналогичной квартире. Раз наниматель «бесплатно» проживает в квартире, то должен заплатить налог 13% с той суммы, которую сэкономил – именно на таком принципе основано данное положение. Это не относится к близким родственникам наймодателя. То есть, для договоров безвозмездного пользования (или в отсутствии договора) налоговые органы имеют право взыскать с нанимателя налог, который должен был бы платить наймодатель. Ну, а если они его не найдут... то налог должен быть уплачен наймдателем... Это тоже самое, когда физ лицо сдает квартиру юрику... а тот забыл уплатить налог за наймодателя.. Юрик же станвится налоговым агентом для физика... И тут уже на усмотрение налоговой...

Корочем мысль в том что.... Факт проживания засвидетельствует участкоовый... А вот потом наймдатель пусть рассказывает налоговой сказки... Если бы был все как вы говорите... Налог от сдачи квартиры в аренду вообще никто бы не платил... Итак очень многие уклоняются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё очень не просто, жильцы говорят, что они родственники, друзья, коллеги и находятся в гостях безвозмездно, доказать получение денег невозможно. Можно подтянуть только за регистрацию, но никак уж не собственника квартиры.

 

Сказать можно все что угодно.... Но если сосед который переживает по поводу своей безопасности или просто тот у кого гражданская ответственность присутствует пожалуется... то очень легко все докажет...

 

У нас случай был, когда сосед попросил участкового сообщить в налоговую о факте сдачи по безвозмездному пользованию.. Там тоже сказки про знакомых рассказывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собственник не дурак, и сдает квартиру не африканцам, то фиг что докажете. Еще и не каждый участковый будет заниматься такой проблемой (хотя это входит в обязанности). Ну и если даже информация будет в итоге передана в налоговую...ну будет он платить налог, и что.. квартира сдаваться от этого не перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собственник не дурак, и сдает квартиру не африканцам, то фиг что докажете. Еще и не каждый участковый будет заниматься такой проблемой (хотя это входит в обязанности). Ну и если даже информация будет в итоге передана в налоговую...ну будет он платить налог, и что.. квартира сдаваться от этого не перестанет.

 

Вопрос был поставлен " Что делать, если сдается нелегалам неофициально" .. Соответственно ответ написала.. Когда станет ясно, кто проживает, наверное соседям станет жить спокойнее... Да и нанимателей это организует в хорошем смысле слова...Я вообще удивляюсь. как рискуют без юридически правильно составленного договора сдавать...

 

Что значит не будет заниматься... Если соседа волнует проблема нахождения в соседней квартире несобственников в течении продолжительного времени, как раз участковые с удовольствием и выявляют подобные квартиры и выясняют на каком основании там люди эти находятся..И собственника сами найдут.. Никто не против сдачи квартиры в найм... но в целях безопасности соседей это должно быть сделано официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот соседи грамотные пошли)

Не всегда есть возможность сдавать/снимать квартиру официально. У нас не Европа, и люди очень не любят заключать договоры и регистрировать людей на своей жилплощади.

Неужели соседи такие ужасные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот соседи грамотные пошли)

Не всегда есть возможность сдавать/снимать квартиру официально. У нас не Европа, и люди очень не любят заключать договоры и регистрировать людей на своей жилплощади.

Неужели соседи такие ужасные?

если кавказцы ходят толпами в квартиру.как вам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот соседи грамотные пошли)

Не всегда есть возможность сдавать/снимать квартиру официально. У нас не Европа, и люди очень не любят заключать договоры и регистрировать людей на своей жилплощади.

Неужели соседи такие ужасные?

 

Я думаю это частный случай. Если жильцы тихие и покладистые, то никто не будет ничего проверять и выявлять факты нарушений. Как правило все разборки начинаются по факту каких-либо нарушений или конфликтов с соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кавказцы ходят толпами в квартиру.как вам?

 

Ко мне может тоже в гости кавказцы толпами ходят, это ещё не повод для обращения в полицию, вот если шуметь и нарушать порядок будут, вот тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это частный случай. Если жильцы тихие и покладистые, то никто не будет ничего проверять и выявлять факты нарушений. Как правило все разборки начинаются по факту каких-либо нарушений или конфликтов с соседями.

Да, я тоже думаю так. Ну если они такие ужасные, то будем надеятся, что участковый действительно поможет.

Но с другой стороны все мы люди и это соседи могут быть "не такими".

Я никого не защищаю, я просто стараюсь быть объективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кавказцы ходят толпами в квартиру.как вам?

Вот, как говорится, главное толпами не ходить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, как говорится, главное толпами не ходить))))

Ага, больше трёх не собираться))) Самый хороший сосед - это парализованная бабушка к который раз в день приходит патронажная сестра на пол часа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы стебетесь?

Вопрос участковому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы стебетесь?

Вопрос участковому.

А как не стебаться?))) Это всё равно, что задать вопрос, если кого-то режут в подъезде, как с убивцами поступать?))) Есть нарушение закона и порядка, обращайтесь в полицию.

А если сосед мне всё время улыбается, то это подозрительно, он или псих или наркоман, надо вызвать полицию, пусть проверят не ходит ли к нему толпа кавказцев?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно правильный... про толпу "кавказцев"

 

У моих знакомых была история.. В соседнюю квартиру (двухкомнатная) стали "толпами" (как Вы сказали Веснушка :P) ходить представители Китайской Народной Республики.. Они не шумели...,

они стали готовить национальные очень ароматные блюда... Для соседей это был просто Освенцим :wacko:

По заявлению в правоохранительные органы граждане были проверены и оказалось - один из них собственник, а остальные официально-зарегистрированные на данной площади ГОСТИ ;)

 

Так и мучились - пока не был ликвидирован Черкизовский рынок. Слава Богу продали они квартиру и уехали всей "толпой"

 

Возможно это всего лишь очередные гости?!

 

Но Участковому проверить нужно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно правильный... про толпу "кавказцев"

 

У моих знакомых была история.. В соседнюю квартиру (двухкомнатная) стали "толпами" (как Вы сказали Веснушка :P) ходить представители Китайской Народной Республики.. Они не шумели...,

они стали готовить национальные очень ароматные блюда... Для соседей это был просто Освенцим :wacko:

По заявлению в правоохранительные органы граждане были проверены и оказалось - один из них собственник, а остальные официально-зарегистрированные на данной площади ГОСТИ ;)

 

Так и мучились - пока не был ликвидирован Черкизовский рынок. Слава Богу продали они квартиру и уехали всей "толпой"

 

Возможно это всего лишь очередные гости?!

 

Но Участковому проверить нужно! :)

Мы раньше на ленинском проспекте жили, так некие личности умудрились у подъезда на пращдник(какой то национальный) барана зарезать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно правильный... про толпу "кавказцев"

 

У моих знакомых была история.. В соседнюю квартиру (двухкомнатная) стали "толпами" (как Вы сказали Веснушка :P) ходить представители Китайской Народной Республики.. Они не шумели...,

они стали готовить национальные очень ароматные блюда... Для соседей это был просто Освенцим :wacko:

По заявлению в правоохранительные органы граждане были проверены и оказалось - один из них собственник, а остальные официально-зарегистрированные на данной площади ГОСТИ ;)

 

Так и мучились - пока не был ликвидирован Черкизовский рынок. Слава Богу продали они квартиру и уехали всей "толпой"

 

Возможно это всего лишь очередные гости?!

 

Но Участковому проверить нужно! :)

Это не гости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не гости

 

Наймите частных детективов, если участковый не поможет :)

По их заключению будите спать спокойно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...