Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Женская болталка!:) ЗОЖ, рецепты, ну и просто обо всем.


Рекомендуемые сообщения

кстати, об интересных каналах https://www.youtube....nsTech/featured -спортпит, бады, фитнес и прочий зож =)

Да, я на Цацулина давно подписана)) Тоже мне нравится.

ну это только в большом городе у них пункты, когда набирала большую посылку, то за счёт скидки получалась бесплатная доставка, а сейчас с 40$ фиксирована в 4$

Ну, на пункты самовывоза да, но мне как-то далековато до них ехать, да и возможности такой нет особо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я на Цацулина давно подписана)) Тоже мне нравится.

Ну, на пункты самовывоза да, но мне как-то далековато до них ехать, да и возможности такой нет особо(((

я мужа прошу, а то мне самой не айс 5 кг тащить=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в павильоне оранжевом у Принц-Плазы на Теплом стане обнаружила прекрасный развесной творого. Калуга, заявленная жирность 5-9%. Цена 115р. И пустой хорошо идет, и в запеканку прекрасно

Сегодня еще попробую какой-нить обезжиренный взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в павильоне оранжевом у Принц-Плазы на Теплом стане обнаружила прекрасный развесной творого. Калуга, заявленная жирность 5-9%. Цена 115р. И пустой хорошо идет, и в запеканку прекрасно

Сегодня еще попробую какой-нить обезжиренный взять

Я давно уже не доверяю ничему такому развесному. Во-первых, нельзя проверить ни срок годности, ни состав. Уже давно обратила внимание на то, что для недобросовестных продавцов продавать что-то на развес, это просто манна небесная! И народ вроде как думает, что это чем-то натуральнее, чем упакованный творог.

 

В какой-то из тем я уже писала, что в Мясничке, например, творог (по моим ощущениям) во-первых не соответствует жирности, во-вторых содержит пальмовое масло (к которому у меня крайне негативное отношение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно уже не доверяю ничему такому развесному. Во-первых, нельзя проверить ни срок годности, ни состав. Уже давно обратила внимание на то, что для недобросовестных продавцов продавать что-то на развес, это просто манна небесная! И народ вроде как думает, что это чем-то натуральнее, чем упакованный творог.

 

В какой-то из тем я уже писала, что в Мясничке, например, творог (по моим ощущениям) во-первых не соответствует жирности, во-вторых содержит пальмовое масло (к которому у меня крайне негативное отношение).

 

Рыська, ну состав и срок годности, который заявлен на пачке тоже не всегда соответсвует действительности. Этот творог по вкусу очень-очень хорош, в пачках вкусный я уже не ела лет сто.а ты какой берешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыська, ну состав и срок годности, который заявлен на пачке тоже не всегда соответсвует действительности. Этот творог по вкусу очень-очень хорош, в пачках вкусный я уже не ела лет сто.а ты какой берешь?

Почему не соответствует? Как-раз таки, срок годности на крупных производствах не соответствовать просто не может. А вот в открытых бочках, где хранят развесной, чего только попасть не может...

Я беру Козельский, и довольна просто до ушей. И, кстати, в свое время участвовала в вебинарах, касающихся пп, и технологии пищевых производств. Вела их очень уважаемая мной Зина Руденко, которая является не только главным технологом одного из крупных производств в Питере, но и по совместительству выступающая фитнес-бикинистка (в свои 39 лет).

Ну, это уже не суть. Короче, она рассказывала многие тонкости и нюансы производства молочки в целом, и творога в частности. И по развесному творогу тоже прошлась. Если вкратце, я никогда не беру творог выше 5% жирности, т.к. все что жирнее на 99% с добавлением транс-жиров. По развесному же творогу не раз проводились экспертизы на среднестатистических рынах. Очень и очень часто жирность была в разы выше заявленной. Оттого творог и казался вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно, что верить никому нельзя. Я сама работала на пищевом производстве. Не все так радужно, как написано на этикетке :((

 

Я вообще-то сама творог делаю в мультиварке. Жирность у него получается около 3% где -то. Его и ем. А этот так для разнообразия. Сегодня попробую его йодом полить, проверим, есть ли крахмал. Растительных жиров скорее всего там нет, он и кислеет без холодильника, и по вкусу жиры не ощущаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно, что верить никому нельзя. Я сама работала на пищевом производстве. Не все так радужно, как написано на этикетке :((

 

Я вообще-то сама творог делаю в мультиварке. Жирность у него получается около 3% где -то. Его и ем. А этот так для разнообразия. Сегодня попробую его йодом полить, проверим, есть ли крахмал. Растительных жиров скорее всего там нет, он и кислеет без холодильника, и по вкусу жиры не ощущаются

Да, это понятно... Но, тут вопрос, где вероятности налететь больше. Лично я на крахмал оттестировала много творога, и в 50% результат был положительный. На пальмовое, к сожалению, достоверных тестов нет, но полагаюсь на свои ощущения.

Творог тоже частенько сама делаю, но в основном дочке. Из 0,5% молока делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это понятно... Но, тут вопрос, где вероятности налететь больше. Лично я на крахмал оттестировала много творога, и в 50% результат был положительный. На пальмовое, к сожалению, достоверных тестов нет, но полагаюсь на свои ощущения.

Творог тоже частенько сама делаю, но в основном дочке. Из 0,5% молока делаете?

не, 0.5 % плохо створаживается. Делаю из отборного простоквашино и кефира 1% тоже Простоквашинского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году планирую наделать разных сборов травяных - будем потом зимой травяные чаи с медом гонять :)) Район располагает к натур.продуктам - и леса, и поля - все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году планирую наделать разных сборов травяных - будем потом зимой травяные чаи с медом гонять :)) Район располагает к натур.продуктам - и леса, и поля - все есть.

Кстати, я тут совсем недавно узнала еще один потрясающий способ из молока!) Просто доводится почти до кипения, затем снимается с огня, и добавляется ложка лимонного сока. Он отлично сворачивается после этого, и прекрасен на вкус!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю подстегнуть нашу мотивацию на пп! Вариант моего полдника на сегодня - омлет со шпинатом и фасолью. 10мин в пароварке. У дочки вариант без фасоли)

post-73-0-40877500-1423492747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году планирую наделать разных сборов травяных - будем потом зимой травяные чаи с медом гонять :)) Район располагает к натур.продуктам - и леса, и поля - все есть.

травяные чаи-это класс! Мы наферментировали целый мешок иван-чая, довольныееее=) с мёдом просто потрясающе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в павильоне оранжевом у Принц-Плазы на Теплом стане обнаружила прекрасный развесной творого. Калуга, заявленная жирность 5-9%. Цена 115р. И пустой хорошо идет, и в запеканку прекрасно

Сегодня еще попробую какой-нить обезжиренный взять

 

Девочки меня бес попутал:))) оказывается творог мне взвесили по 270р. В составе только молоко и закваска.И вчера он мне уже совсем не показался вкусным-вкусным :((

 

А по 115 творожный продукт, хотя на ценнике-творог.

 

Это мне продавщица дала крышу от ведерка почитать вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

травяные чаи-это класс! Мы наферментировали целый мешок иван-чая, довольныееее=) с мёдом просто потрясающе)

 

Наферментировпли это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наферментировпли это как?

листья иван-чая должны пройти ферментацию, так вкуснее получается чай становится насыщенный и богатый, есть разные способы к примеру собирают листья обжимают и кладут под пресс, пропускают через мясорубку или как мы делали набивали полиэтиленовые пакеты и оставляли так на три дня, далее просушивали на лоджии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

листья иван-чая должны пройти ферментацию, так вкуснее получается чай становится насыщенный и богатый, есть разные способы к примеру собирают листья обжимают и кладут под пресс, пропускают через мясорубку или как мы делали набивали полиэтиленовые пакеты и оставляли так на три дня, далее просушивали на лоджии

Боже, это как-же нужно любить иван-чай...))) Я такое не осилю) Кстати, вокруг Троицка частенько его в детстве встречала, но ни разу не собирала. Только зверобой и липу.

Тоже люблю травки, но в основном мяту и чабрец. А еще с ума схожу от фруктовых чаев Кантата! Когда хочется вкусненького, завариваю его, и балдею! Но дорогой зараза... о..балдеть какой дорогой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки меня бес попутал :))) оказывается творог мне взвесили по 270р. В составе только молоко и закваска.И вчера он мне уже совсем не показался вкусным-вкусным :((

 

А по 115 творожный продукт, хотя на ценнике-творог.

 

Это мне продавщица дала крышу от ведерка почитать вчера.

Да, бесплатный сыр, как говорится...((( Я, кстати, Козельский беру не в Мясничке, а в Атаке, и стоит он там почти в 2 раза дешевле, как и вся их продукция.

О, кстати, Цацулин и его подписчики проводят тест творога на крахмал: https://vk.com/cavemanstech

Там и Козельский есть, по нему все норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, это как-же нужно любить иван-чай...))) Я такое не осилю) Кстати, вокруг Троицка частенько его в детстве встречала, но ни разу не собирала. Только зверобой и липу.

Тоже люблю травки, но в основном мяту и чабрец. А еще с ума схожу от фруктовых чаев Кантата! Когда хочется вкусненького, завариваю его, и балдею! Но дорогой зараза... о..балдеть какой дорогой(((

уу это ещё что, вот когда берёзовые почки собираешь....=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет, пальмового масла в развесном твороге, согласна. Жирность там достигается за счет добавления растительных жиров. Есть выход: взять обезжиренный творог. И дома добавить туда сматаны/сливок/сливочного масла по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

листья иван-чая должны пройти ферментацию, так вкуснее получается чай становится насыщенный и богатый, есть разные способы к примеру собирают листья обжимают и кладут под пресс, пропускают через мясорубку или как мы делали набивали полиэтиленовые пакеты и оставляли так на три дня, далее просушивали на лоджии

 

 

Ирин, а можно поподробнее про набивку пакетов, чтобы там ферментировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, а можно поподробнее про набивку пакетов, чтобы там ферментировать..

Заготавливаю так: набираю листья кипрея в небольшой шарик и мну между ладнонями чтобы листья дали сок, такие шарики плотно упаковываю в прозрачные пищевые пакеты. Набивать нужно плотно, в них много помещается. Далее кладу под пресс. Процесс ферментации, в зависимости от вкуса может быть от нескольких часов до 3-х дней, соответственно по аналогии с китайскими чаями от зеленого до красного. Я оставляю на максимум, на три 3 дня. При ферментации чай выделяет обалденный цветочно-фруктовый аромат, у меня вся квартира пахла. Далее по истечению срока ферментации необходимо просушить: я раскладывала на лоджии, обязательно почаще ворошить, а то может заплесневеть. Можно просушить в сушилке или духовке при t 60-70. Ну и далее закладываем на хранение( у меня это хлопковый мешок). В этом году из 6 полиэтиленовых пакетов получилось 1,2 кг чая, расчёт примерно такой 1 кг трав/ на человека в год, но у нас в принципе на двоих 1 кг в год уходит. Вот ещё вам дам ссылку как заготовить при помощи мясорубки, так как ручной процесс трудоёмкий, но у меня мясорубка в стиле совецкая, с ножами из углеродки и я ей пользоваться не хочу из-за окисления сырья с ножами, но если ножи из керамики или нержавейки, то возможно имеет смысл:

http://www.freebloger.by/OmarTosol/1111.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заготавливаю так: набираю листья кипрея в небольшой шарик и мну между ладнонями чтобы листья дали сок, такие шарики плотно упаковываю в прозрачные пищевые пакеты. Набивать нужно плотно, в них много помещается. Далее кладу под пресс. Процесс ферментации, в зависимости от вкуса может быть от нескольких часов до 3-х дней, соответственно по аналогии с китайскими чаями от зеленого до красного. Я оставляю на максимум, на три 3 дня. При ферментации чай выделяет обалденный цветочно-фруктовый аромат, у меня вся квартира пахла. Далее по истечению срока ферментации необходимо просушить: я раскладывала на лоджии, обязательно почаще ворошить, а то может заплесневеть. Можно просушить в сушилке или духовке при t 60-70. Ну и далее закладываем на хранение( у меня это хлопковый мешок). В этом году из 6 полиэтиленовых пакетов получилось 1,2 кг чая, расчёт примерно такой 1 кг трав/ на человека в год, но у нас в принципе на двоих 1 кг в год уходит. Вот ещё вам дам ссылку как заготовить при помощи мясорубки, так как ручной процесс трудоёмкий, но у меня мясорубка в стиле совецкая, с ножами из углеродки и я ей пользоваться не хочу из-за окисления сырья с ножами, но если ножи из керамики или нержавейки, то возможно имеет смысл:

http://www.freebloge...Tosol/1111.html

 

Да, будет чем заняться :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла отличный рецепт домашнего скраба, который выложила профессиональный массажист

не могу ничего скопировать и вставить, даже ссылку вбиваю вручную

 

www.babyblog.ru/community/post/hudeem/3055561

 

что вы думаете по составу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла отличный рецепт домашнего скраба, который выложила профессиональный массажист

не могу ничего скопировать и вставить, даже ссылку вбиваю вручную

 

www.babyblog.ru/community/post/hudeem/3055561

 

что вы думаете по составу?

Про покупной кофеин как-то... На мой взгляд, любой скраб, даже просто спитой кофе действенен именно за счет абразивных частиц, и интенсивности его нанесения. Это именно эффект массажа на хорошо распаренное тело. Я делаю просто скраб из спитого кофе и меда, иногда добавляю эфирки цитрусовых. Еще ооочень люблю скрабы: сахар+мед+лимонный сок+пара ложек базового масла+цитрусовые эфирки. Всю беременность (ну, месяца с пятого) пользовалась. Ни одной растяжки! Хотя у мамы их полно. Ну и массаж регулярно масляный делала.

И еще такой момент, не ясно, зачем в этом рецепте так много делают этого скраба. Все что связано с органикой и кофе в том числе нельзя хранить долго. Я делаю скраб максимум на 2раза и храню в холодильнике не больше недели, иначе плесневеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...