Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Женская болталка!:) ЗОЖ, рецепты, ну и просто обо всем.


Рекомендуемые сообщения

У меня периодами.То жор нападает,то вообще аппетита нет.Когда нервы на взводе,я только пить могу или суп съесть,только совсем пустой.Когда были у эндокринолога ,она записывала схему привычки питания.Предостерегла меня,что нужно есть во время стресса,иначе может анорексия развиться.Я рассмеялась,глядя на себя.Она мне,зря ,мол,смеётесь.При анорексии вес уходит очень быстро,мышцы тоже уходят,включая сердечную и матку.Почему и смертность высокая. Стараюсь ограничивать себя в сладком.Диетолог в Институте питания рассказала о том,как сахар ведёт себя в организме.Кстати,первый признак будущего диабета - повышенное число инсулина в крови,на теле это в виде потемнения кожи в подмышечных впадинах и на внутренней поверхности бёдер.Первым признаком гормонального нарушения являются стрии (растяжки) на коже.Особенно у нерожавших женщин.Самый опасный вид ожирения "фартучный" - живот нависает ,грозит бесплодием.

Конечно надо правильно питаться.Хорошими продуктами.Нам по сути нужно не много.Мясо,мясо красное наши предки не ели,ели белое,курицу и т.п,овощи,крупы,яйца.Сахар не для нас,кофе и чай тоже.Соль не для нас.Молочные продукты ,кстати,тоже не для нас,а для телят.Ещё мы должны есть то,что растёт в нашей полосе.Фрукты предки ели только с конца августа.Все наши фрукты.Ягоды летом.Питьё - травяные чаи и компоты,лучше морсы.Сладкое- мёд.

А если питаться по православному канону ,соблюдая посты и постные среды и пятницы ,будет вообще благодать.

Кстати лишний жир - это защита и доп.силы.Если женщина берёт на себя всё ,её организм будет откладывать запас на будущее.Ещё обрастаем жиром при неблагополучной психологической комфортности .

Лень тоже защитная реакция,направлена на сохранение энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если подумать то наверное есть,но привыкла хомячить это с майонезом и тд...сейчас неделю на белках и оч хочу конфеткууу; ((

Наташ, я понимаю, что ты не послушаешь, но прекрати убивать свою печень!!!!! Это не имеет никакого отношения к правильному питанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я понимаю, что ты не послушаешь, но прекрати убивать свою печень!!!!! Это не имеет никакого отношения к правильному питанию!

Всё правильно,Рыська .Майонез выводится из организма через кожу.Я не ем вообще этот продукт.Уксус - яд, печень работает режиме нон-стоп,чтобы кровь очистить.На коже воспаления в виде прыщей.а пиво выводится через слизистую.Может замечали,кто пиво пьёт,что на утро нос заложен?

Приправы -враг правильного питания.Они разжигают аппетит. Майонез можно приготовить дома без уксуса,но процесс долгий и мало хранится.Кстати,учёные доказали,что соусами мы приправляем те блюда,которые не любим за натуральный вкус.Чтобы понять вкус продуктов и выяснить свои приоритеты ,можно,хотя бы раз в день,поесть приготовленное на пару и без соли.Рыба очень вкусная натуральная.Без приправ и рецепторы отдохнут и насыщение будет наступать раньше меньшей порцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно,Рыська .Майонез выводится из организма через кожу.Я не ем вообще этот продукт.Уксус - яд, печень работает режиме нон-стоп,чтобы кровь очистить.На коже воспаления в виде прыщей.а пиво выводится через слизистую.Может замечали,кто пиво пьёт,что на утро нос заложен?

Приправы -враг правильного питания.Они разжигают аппетит. Майонез можно приготовить дома без уксуса,но процесс долгий и мало хранится.Кстати,учёные доказали,что соусами мы приправляем те блюда,которые не любим за натуральный вкус.Чтобы понять вкус продуктов и выяснить свои приоритеты ,можно,хотя бы раз в день,поесть приготовленное на пару и без соли.Рыба очень вкусная натуральная.Без приправ и рецепторы отдохнут и насыщение будет наступать раньше меньшей порцией.

значит маринованное низзя? я так люблю! корейские всякие... там вообще глютамату валом... правда я сама в основном готовлю, но уксус и специи использую.. вообще специи люблю.. плохо значит..эээх!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я понимаю, что ты не послушаешь, но прекрати убивать свою печень!!!!! Это не имеет никакого отношения к правильному питанию!

Галь,тты не подумай что я себя насилую белками;))яя оч люблю мясо и рыбу.просто теперь я их правильно готовлю.мой организм отзывается на это положительно.а вот каши я в себя впихнуть не могу никак.для вывода продуктов распада пью кефир с отрубями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь,тты не подумай что я себя насилую белками ;))яя оч люблю мясо и рыбу.просто теперь я их правильно готовлю.мой организм отзывается на это положительно.а вот каши я в себя впихнуть не могу никак.для вывода продуктов распада пью кефир с отрубями.

Ну, я все переживаю, что ты таки начала этап "атаки" по Дюкану. Или я ошибаюсь? Белки можно готовить как угодно, но без клетчатки их употреблять нельзя. Белки, это хорошо, но ТОЛЬКО белки, это очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь,тты не подумай что я себя насилую белками ;))яя оч люблю мясо и рыбу.просто теперь я их правильно готовлю.мой организм отзывается на это положительно.а вот каши я в себя впихнуть не могу никак.для вывода продуктов распада пью кефир с отрубями.

Тебе конфетку хочется от того, что ты не ешь сложных углеводов. Помнишь, я тебе говорила, что неск-ко дней на одних белках грозят срывом? Вот ты сейчас помучаешься, а потом решишь съесть 1 конфетку, но одной дело не закончится, ты сорвешься и бросишь это дело со словами "у меня нет силы воли".

Сложные углеводы очень хорошо насыщают, после них нет желания наестся сладостей. Какие каши ты не любишь? Молочные? Попробуй есть крупу так, без молока. Свари гречку, перловку, рис пропаренный, булгур. Это обязательно надо кушать, иначе действительно будешь топтаться на месте - диета-срыв-диета-срыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атаку я уже прошла;))теперь на чередовании.белки и овощи.в пп ведь тоже мясо (рыба)+овощи идёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атаку я уже прошла ;))теперь на чередовании.белки и овощи.в пп ведь тоже мясо (рыба)+овощи идёт....

в пп идет правильное соотношение белков, жиров и углеводов. Нельзя питаться одними белками, или жирами, или углеводами. Это все должно быть пропорционально. А в овощах кстати очень мало углеводов, да и остальных нутриентов, ты посмотри их калораж. Там в огурцах всего 15 ккал на 100 г! Это же смех) Чтобы набрать минимум необходимый для жизнедеятельности организма (просто целых день лежать на диване и дышать), нужно съесть 8 кг огурцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,моя хорошая,не дождешься:)))я на строилась что все будет ок.если будет тяжко, позвонб тебе,чтоб ты мне вправила мозги:)))

А вообще я купила себе конфетки зула без сахара.надо еше какао купить.а то воспоминания о шоколаде мешают;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит маринованное низзя? я так люблю! корейские всякие... там вообще глютамату валом... правда я сама в основном готовлю, но уксус и специи использую.. вообще специи люблю.. плохо значит..эээх!

 

Во всем нужна мера. Специи в разумных количествах очень хороши и вкус разнообразят, и вид еды. Люблю в воду при варке картошки добавлять куркуму.. и красиво, и вкусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,моя хорошая,не дождешься:)))я на строилась что все будет ок.если будет тяжко, позвонб тебе,чтоб ты мне вправила мозги:)))

А вообще я купила себе конфетки зула без сахара.надо еше какао купить.а то воспоминания о шоколаде мешают;)))

Наташ, а ты так всю жизнь питаться готова? Или после диеты вернешься к прежнему рациону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,моя хорошая,не дождешься :)))я на строилась что все будет ок.если будет тяжко, позвонб тебе,чтоб ты мне вправила мозги :)))

А вообще я купила себе конфетки зула без сахара.надо еше какао купить.а то воспоминания о шоколаде мешают ;)))

у них кстати максимальная суточная доза 5 конфеток) иначе сюрпрайз будет!) а вообще я не жду твоих срывов, зря ты так. Я наоборот хочу помочь и здоровью твоему не навредить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ирландская? Можно ссылку? Я овсянку там ни разу так и не заказала, хотя в листе желаний она у меня тусит) Но, я периодически покупаю у нас зерновую, и делаю обычный гарнир. Ну, либо замачиваю зерна, и добавляю так в обычную традиционную (долгой варки).

 

Соглашусь с Раей. Любовь к диетическому приходит не сразу. Я в свое время и чай и кофе пила только с сахаром. После непродолжительного отказа от любого вида сладкого, я настолько полюбила эти не сладкие напитки, что сейчас сладкий чай и кофе просто не переношу. Чай еще возможно.... Но кофе с сахаром даже пить не стану, ели по ошибке мне сделают сладкий. И с овсянкой точно такая же история!

А по поводу дисциплины питания, на работе было намного проще следить за этим. А дома и холодильник всегда под боком)

 

 

вот она http://ru.iherb.com/Bob-s-Red-Mill-Old-Fashioned-Rolled-Oats-32-oz-907-g/29675#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B0&rc=328&sr=null&ic=8

про ваш подвиг отказа от сладкого читала, мечтаю повторить=) пока постепенно уменьшаю и разница очень заметна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда прислушиваюсь к своему организму и ем всё, что хочу. Считаю, что раз хочется, значит нужно. Насильно заталкивать в себя ничего не буду. И на диетах никогда не сидела. У меня лишний вес приходит вместе с пассивным образом жизни, а как только начинаешь много двигаться, куда-то ходить, то и переедать некогда и энергии много. Поэтому у меня в пассивное время, чаще зимой, вес прибавляется. А потом так же легко уходит. Просто в голове что-то "щелкает"., что хватит сидеть на попе ровно и я начинаю придумывать себе какую-то работу. И тут главное начать, потому что чем больше делаешь, тем больше сил на новые свершения. Без сладкого не могу, могу до обеда ничего не есть, но голодная спать не лягу. В общем классический пример неправильного питания, но меня вполне устраивает. Если в течении дня толком ничего не ел, то ужин перед сном никуда не откладывается. Еще я заметила, что большинство проблем с весом из-за неправильной работы организма, чаще гормоны и щетовидка, ну и еще конечно кишечник.

Очень верно)) Подписываюсь), кроме щитовидки и кишечника... Плохой обмен веществ.., да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот она http://ru.iherb.com/...28&sr=null&ic=8

про ваш подвиг отказа от сладкого читала, мечтаю повторить=) пока постепенно уменьшаю и разница очень заметна

Ой, тот подвиг был на спор с мужем) Я сама мечтаю повторить, честное слово!

На вид вроде обычная овсянка... как монастырская, или традиционная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, тот подвиг был на спор с мужем) Я сама мечтаю повторить, честное слово!

На вид вроде обычная овсянка... как монастырская, или традиционная.

вот, тут то и собака зарыта) я тоже так думала обычная и чего её из америки заказывать, но после того как закончилась, купила обычный геркулес в синей коробке и тут с первой ложки разницу и почуяла) реально на мой вкус небо и земля, подписываюсь под восторженными мнениями на iherb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, тут то и собака зарыта) я тоже так думала обычная и чего её из америки заказывать, но после того как закончилась, купила обычный геркулес в синей коробке и тут с первой ложки разницу и почуяла) реально на мой вкус небо и земля, подписываюсь под восторженными мнениями на iherb

Из Швеции) А какую именно нашу пробовала? Просто в синих коробках абсолютно разная она. Есть экстра, есть традиционная, есть монастырская, и все они сильно отличаются.

Последнюю свою посылку с iherb 2 мес ждала, думала что уже все... Ну, и после такого падения рубля как-то жаба душит по таким ценам заказывать. Ну, если только в РФ нет аналогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Швеции) А какую именно нашу пробовала? Просто в синих коробках абсолютно разная она. Есть экстра, есть традиционная, есть монастырская, и все они сильно отличаются.

Последнюю свою посылку с iherb 2 мес ждала, думала что уже все... Ну, и после такого падения рубля как-то жаба душит по таким ценам заказывать. Ну, если только в РФ нет аналогов.

а я эти посылки в течении 10 дней получаю. Взяла в азбуке вкуса ещё на пробу органическую из Словении 0,5 кг 150 руб, ничего так. Да про цены понятно всё, жестко фильтруешь что брать что нет. Вот такой покупала обычно

post-810-0-14031600-1423339894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каши люблю.nordic вкусные.особенно мне 4 злака и ржаная нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня обычный геркулес Каждый день из Ашана в мягких пачках хорошо идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня обычный геркулес Каждый день из Ашана в мягких пачках хорошо идет

ой, а мне так не понравилась такая овсянка, очень быстро разваривается, я теперь ее покупаю только для скрабов)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а мне так не понравилась такая овсянка, очень быстро разваривается, я теперь ее покупаю только для скрабов)))

Я не фанат овсянки, вообще только года два как начала есть :)). Может, поэтому особо ньюансов не понимаю. Знаю, что Nordic для меня мягковат. А так разницы между марками не чувствую.

Зато макароны ем только итальянские и немецкие. Эти на вкус с закрытыми глазами отличу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не фанат овсянки, вообще только года два как начала есть :)). Может, поэтому особо ньюансов не понимаю. Знаю, что Nordic для меня мягковат. А так разницы между марками не чувствую.

Зато макароны ем только итальянские и немецкие. Эти на вкус с закрытыми глазами отличу.

Я была фанатом овсянки, но на ней не удалось сбросить ни грамма и даже наоборот, вес прибавлялся, если мало двигалась...а на цветной капусте и брокколи, по схеме, представленной выше, худела ежедневно, даже если лежала целыми днями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не фанат овсянки, вообще только года два как начала есть :)). Может, поэтому особо ньюансов не понимаю. Знаю, что Nordic для меня мягковат. А так разницы между марками не чувствую.

Зато макароны ем только итальянские и немецкие. Эти на вкус с закрытыми глазами отличу.

я с овсянкой дружу только 5 месяцев) до это на дух не переносила ее. Но по вкусу уже выбрала себе фаворита) А в макаронах я не разбираюсь, единственное недавно начала изучать этикетку, выбираю из твердых сортов пшеницы, но на вкус отличить не смогу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...