Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Женская болталка!:) ЗОЖ, рецепты, ну и просто обо всем.


Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь увлекается эфирными маслами? поделитесь рецептами, наблюдениями по использованию) в последнее время я с маслом иланг-иланг не расстаюсь, как кот на валерьянку, впадаю в транс от запаха=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут можно жевать капусту белокочанную и пекинскую, рукколу я их просто не очень) а вот брокколи вполне неплохо пошло

пекинску не очень, белокочанную тоже вкусную купить проблема.. Остается руккола и брокколи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пекинску не очень, белокочанную тоже вкусную купить проблема.. Остается руккола и брокколи

вкусную белокочанную только в июне продавать будут, с оливковым маслом и зеленью замечательно идёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь увлекается эфирными маслами? поделитесь рецептами, наблюдениями по использованию) в последнее время я с маслом иланг-иланг не расстаюсь, как кот на валерьянку, впадаю в транс от запаха=)))

ЙА! У меня достаточно серьезные отношения с эфирками) Только вот иланг-иланг не мое... Меня больше на цитрусовые тянет, особенно на горький апельсин. Кстати, есть у меня вот такая смесь http://www.karelhade...rd=liebesnacht.

Там в т.ч. иланг-иланг, пачули, сандал. Ну, название в скобочках за себя говорит))) Использовала только 1 раз, но т.к. запах не мой, отставила в холодильник и с тех пор не открывала. Единственное, срок годности закончился в январе. Но если для аромо-лампы, мне кажется, это роли не сыграет особой. По крайней мере, оно не сравнению с так называемыми эфирками, которые продают в аптеках (надеюсь, Вы в курсе, что там только синтетика, и к качественным маслам они отношения не имеют).

Могу отдать, если возьмете!)

Если масла правильно использовать, то это прекрасная вещь! Я не до фанатизма, конечно, но использую в различных масках и скрабах + в аромолампах. Еще делаю смеси для попы ;) Кстати, за беременность ни одной растяжки, и это при том что было +20кг. Мама моя до сих пор удивляется этому, т.к. по женской линии у нас в роду никого эта неприятность еще не обходила стороной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЙА! У меня достаточно серьезные отношения с эфирками) Только вот иланг-иланг не мое... Меня больше на цитрусовые тянет, особенно на горький апельсин. Кстати, есть у меня вот такая смесь http://www.karelhade...rd=liebesnacht.

Там в т.ч. иланг-иланг, пачули, сандал. Ну, название в скобочках за себя говорит))) Использовала только 1 раз, но т.к. запах не мой, отставила в холодильник и с тех пор не открывала. Единственное, срок годности закончился в январе. Но если для аромо-лампы, мне кажется, это роли не сыграет особой. По крайней мере, оно не сравнению с так называемыми эфирками, которые продают в аптеках (надеюсь, Вы в курсе, что там только синтетика, и к качественным маслам они отношения не имеют).

Могу отдать, если возьмете!)

Если масла правильно использовать, то это прекрасная вещь! Я не до фанатизма, конечно, но использую в различных масках и скрабах + в аромолампах. Еще делаю смеси для попы ;) Кстати, за беременность ни одной растяжки, и это при том что было +20кг. Мама моя до сих пор удивляется этому, т.к. по женской линии у нас в роду никого эта неприятность еще не обходила стороной...

Да, про эту фирму я наслышана, только цены кусачие)пользуюсь теми что подешевле aura cacia, vivasan, now foods. Вот пока не поняла по поводу использования в косметических целях, ясно что действия дают, но какие, пока загадка))) а запахи,просто обожаю. От растяжек я так понимаю миндальное масло+ цитрусовые? У меня для попы тоже есть смесь, и массажная щётка к ней) Спасибо за предложение, только у меня к жасмину не однозначное отношение, пока уж очень ядрен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЙА! У меня достаточно серьезные отношения с эфирками) Только вот иланг-иланг не мое... Меня больше на цитрусовые тянет, особенно на горький апельсин. Кстати, есть у меня вот такая смесь http://www.karelhade...rd=liebesnacht.

Там в т.ч. иланг-иланг, пачули, сандал. Ну, название в скобочках за себя говорит))) Использовала только 1 раз, но т.к. запах не мой, отставила в холодильник и с тех пор не открывала. Единственное, срок годности закончился в январе. Но если для аромо-лампы, мне кажется, это роли не сыграет особой. По крайней мере, оно не сравнению с так называемыми эфирками, которые продают в аптеках (надеюсь, Вы в курсе, что там только синтетика, и к качественным маслам они отношения не имеют).

Могу отдать, если возьмете!)

Если масла правильно использовать, то это прекрасная вещь! Я не до фанатизма, конечно, но использую в различных масках и скрабах + в аромолампах. Еще делаю смеси для попы ;) Кстати, за беременность ни одной растяжки, и это при том что было +20кг. Мама моя до сих пор удивляется этому, т.к. по женской линии у нас в роду никого эта неприятность еще не обходила стороной...

Галь,если не передумала,то я могу взять маслице;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, про эту фирму я наслышана, только цены кусачие)пользуюсь теми что подешевле aura cacia, vivasan, now foods. Вот пока не поняла по поводу использования в косметических целях, ясно что действия дают, но какие, пока загадка))) а запахи,просто обожаю. От растяжек я так понимаю миндальное масло+ цитрусовые? У меня для попы тоже есть смесь, и массажная щётка к ней) Спасибо за предложение, только у меня к жасмину не однозначное отношение, пока уж очень ядрен)

Да, тоже хорошие масла! Я давно у КХ брала, ещё до его развода с женой. Сейчас концерн поделили, так что чего ждать не понятно.

Ну, про влияние на кожу, считаю, что 95% эффекта даёт хороший скраб и массаж с базовым маслом. Ну а эфирки делают этот процесс очень приятным;) Я использовала Веледу от растяжек, и добавляла в неё разные цитрусовые. Сейчас беру то, что под рукой - мендальное, или персиковое, даже оливковое обычное.

Кстати, в последнее время прониклась масляными масками для волос. Давно уже стояло масло бэй, но руки не доходили. А тут прям прониклась!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Галь,если не передумала,то я могу взять маслице;))

Конечно! Пиши в вотцапе, пересечемся)

 

Кстати, девочки, сегодня баловала себя невероятно простой но очень вкусной фитнес-мороженкой! Замороденный банан + какао + протеин - все в блендер. И омномномн...)

post-73-0-61878200-1426539572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже хорошие масла! Я давно у КХ брала, ещё до его развода с женой. Сейчас концерн поделили, так что чего ждать не понятно.

Ну, про влияние на кожу, считаю, что 95% эффекта даёт хороший скраб и массаж с базовым маслом. Ну а эфирки делают этот процесс очень приятным ;) Я использовала Веледу от растяжек, и добавляла в неё разные цитрусовые. Сейчас беру то, что под рукой - мендальное, или персиковое, даже оливковое обычное.

Кстати, в последнее время прониклась масляными масками для волос. Давно уже стояло масло бэй, но руки не доходили. А тут прям прониклась!

бэй пока не заказывала, делаю маски из кокосового масла с эфирками, приятно очень) улучшилось состояние кожи головы и меблированные волосы позволяет держать в приличном состоянии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бэй пока не заказывала, делаю маски из кокосового масла с эфирками, приятно очень) улучшилось состояние кожи головы и меблированные волосы позволяет держать в приличном состоянии)

Кокосовое да - прекрасная вещь! Зимой без него вообще не живу, но на корни не наношу никогда, да и эфирки в него не добавляю, и так прекрасно справляется;) Кстати, добавляю его иногда к макарошкам - МмммМмммм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С появлением ребенка я стала часто замечать, что наше общество просто набито стереотипами. И все что не укладывается в понятие нашей собственно нормы кажется диким. Хотя, нормы то у всех разные ;)

С этим согласна. Смотря где что и как.

Конечно! Пиши в вотцапе, пересечемся)

 

Кстати, девочки, сегодня баловала себя невероятно простой но очень вкусной фитнес-мороженкой! Замороденный банан + какао + протеин - все в блендер. И омномномн...)

Вкуснятина, надо попробовать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Деученки! Весна идет, а тема заглохла... не порядок)))

Нет ли тут, случаем, тех, кто подписан на BodyLab Кати Усмановой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!) девочки, немного не в ту тему, может, ну а вдруг! Ни у кого не растет на подоконниках золотой ус? Бабуля знает какой-то супер-рецепт настойки, которой надо натирать моего кашляющего сына, а такого "драгоценного" растения у меня дома нет)) может кто поделится усами этого "чуда"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деученки! Весна идет, а тема заглохла... не порядок)))

Нет ли тут, случаем, тех, кто подписан на BodyLab Кати Усмановой?

У меня есть подписка на ее канал.

У нее отличные упражнения на пресс и ягодницы, а также и ноги.

Когда я ходила в зал, я брала ее занятия, объясняет грамотно.

 

Сейчас я пока занимаюсь с кардио тренировками с Шон Ти. Второй месяц. Умираю почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я только начала проникаться эфирными маслами,добавлять в маски и скрабы. Но вот как-раз пару вопросов :rolleyes: я не в курсе про синтетику в аптеках,ужас, а что про BOTANIKA скажете у меня целая серия масел (брала в Леонардо) неужели тоже может синтетика :(

Еще что имеется в виду под базовым маслом? и ....что за смеси для попы ;) ,чем там кожа отличается :D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только начала проникаться эфирными маслами,добавлять в маски и скрабы. Но вот как-раз пару вопросов :rolleyes: я не в курсе про синтетику в аптеках,ужас, а что про BOTANIKA скажете у меня целая серия масел (брала в Леонардо) неужели тоже может синтетика :(

Еще что имеется в виду под базовым маслом? и ....что за смеси для попы ;) ,чем там кожа отличается :D?

Про Ботанику ничего не могу сказать, т.к. не сталкивалась с этой маркой. Но точно знаю, что настоящая эфирка не может стоить дешево. Конечно, если 10мл, например, какой-нибудь цитрусовой эфирки стоит 300р, это еще допустимо, но если речь идет о розе, или жасмине, то это чистый развод. Хорошее чистое масло розы год назад стоило от 9 т.р. за 10мл, именно поэтому часто его продают по 1мл. Нужно понимать, что для того, чтобы производитель получил, к примеру, 1л чистого эфира, ему нужно переработать до тонны сырья.

 

Если вкратце, эфирки, это очень пахучие масла с молекулами очень маленького размера. Именно поэтому, они такие "летучие". Базовое масло, это обычное масло, такое как оливковое, подсолнечное и т.д. Оно в десятки, а то и сотни раз дешевле, и молекулы у них, соответственно, большие.

Эфиры в чистом виде наносить на кожу нельзя! Во-первых, маленькие молекулы не способны проникнуть в глубокие слои кожи, и именно поэтому их принято смешивать с базовым маслом, которое является транспортером. А во-вторых, можно получить сильнейшую аллергическую реакцию и даже ожег.

Очень рекомендую зайти на канал Ирен Влади. У нее есть прекрасные и очень информативные видео на эту тему: http://www.youtube.com/playlist?list=PL3147FC03FC746D79

 

Для попы...) Принято считать, что такие компоненты, как эфирки цитрусовых, либо кофеин очень хорошо борются с целлюлитом. Я считаю, что с ним отлично борются - приседы, правильное питание, контрастный душ, и регулярные скрабы и масла))) Ну а эфирки добавляю по традиции, если честно)))) Но такие скрабы и масла у меня идут и на все тело тоже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак, судя по ценам у них все же синтетика,хотя очень приятные http://leonardohobby.ru/ishop/tree_3717297209/?pages=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

..Очень рекомендую зайти на канал Ирен Влади. У нее есть прекрасные и очень информативные видео на эту тему: http://www.youtube.c...147FC03FC746D79

 

 

Галя смотрю взахлеб,очень интересно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От "Аспера" я брала эвкалипт и пихту, проводить ядерную обработку на случай малейшего чиха, першения и прочего шмыганья. Мне конкретно эти понравились, действительно снимает всякие неприятные симптомы, а вот розмарин вскоре стал отдавать кислятиной, выкинула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, доллар падает, пойду как на Iherb))))) Как-раз Аура Кацию попробую :rolleyes:

Пока у меня все масла от КарлХадек, и от Спивака, еще парочка из Индии привезены. К спиваку в плане масел отношусь немножко с подозрением, из-за низкой стоимости. Но для аромолампы в качестве аромотизатора, очень нравятся. Особенно, когда смешиваю масло мяты кучерявой с лаймом - прям мохито!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, доллар падает, пойду как на Iherb))))) Как-раз Аура Кацию попробую :rolleyes:

Пока у меня все масла от КарлХадек, и от Спивака, еще парочка из Индии привезены. К спиваку в плане масел отношусь немножко с подозрением, из-за низкой стоимости. Но для аромолампы в качестве аромотизатора, очень нравятся. Особенно, когда смешиваю масло мяты кучерявой с лаймом - прям мохито!)

сходите, сходите я уже сходила на 5 кг=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...