Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Женская болталка!:) ЗОЖ, рецепты, ну и просто обо всем.


Рекомендуемые сообщения

 

добавь еще мяса отварного, фасоль можно

 

Это что-то типа омлета получается?? да??и в него завернуть фасольку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца три как отказалась от сладких фруктов, для меня было откровением что их нельзя много употреблять, а для меня пол кило вполне нормой было) Да и в принципе убрала все печенюшки, желание в сладеньком заменяю пресной овсяной кашей с кокосовым маслом, немного кэроба, немного ванили, кофе с корицей и мой вес с 64 стабилизировался до 60=) и ещё очень-очень полюбила фитбол, 30 минут в день и моя спина поёт =) а так же лыжи, как здорово что тут такой простор, вышел и в поле, никуда тащится не надо, одно удовольствие)))

 

Ой - ёй... от фруктов меня может заставить отказаться только их стоимость )))) А без сладостей я перестаю соображать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т е одно яйцо и соевый (Сколько, ложку?) И на сковородку?

Предлагаю выкладывать сюда фотки получившихся диетических блюд!)

Месяца три как отказалась от сладких фруктов, для меня было откровением что их нельзя много употреблять, а для меня пол кило вполне нормой было)

Да, это те же быстрые углеводы... Я много читала про это. По сути, столько фруктов, сколько едим мы, наши предки никогда не ели. Ну и вообще, у нас в головах очень крепко сидит мнение, что фрукты=витамины, хотя это не так. Всегда на витаминах изображены именно фрукты, в то время как, большинство витаминов содержаться в мясе, крупах и овощах. Во фруктах по сути только витамин С, и другие немногочисленные, которые в других продуктах присутствуют в большем количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вредные веганские-сыроедческие тенденции довели когда-то до сильной худобы и весь этот мусор пока не выветрился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.а я не люблю полезное; (((сельдерей каши и тд меня в уныние приводит...ну как себя перестроить на правильное питание?; ((единственное спасает люблю мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.а я не люблю полезное; (((сельдерей каши и тд меня в уныние приводит...ну как себя перестроить на правильное питание?; ((единственное спасает люблю мясо.

Специально никак, к сожалению(( только огромнейшим желанием быть стройной и здоровой можно полюбить все полезное. Точнее нет, не так. Можно заставить себя питаться правильно и потом просто войдет в привычку. Я овсяную кашу с детства не переваривала((( "я лучше голодная останусь, чем ее съем" - мой девиз до августа 2014)) сейчас же без овсянки мне плохо) правда! Нет сил, усталость к обеду, желание съесть какой-нибудь гадости в виде быстрых углеводов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я совсем не такая, как все девочки здесь))) Я обожаю кинзу и петрушку и терпеть ненавижу сельдерей! Этот запах... буээээ... Даже близко нюхать не могу) И еще когда я веду пассивный образ жизни - сижу дома, мне проще питаться 5 раз в день, готовить себе отдельно правильную еду. А когда я в поездках то с детьми по врачам, то на тренировку, я голодная, готовить некогда и могу есть "пищевой мусор" ведрами((( И, кстати, после тренировки всегда оооочень голодная! Стараюсь ужинать после нее, чтоб лишнего не съесть за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.а я не люблю полезное; (((сельдерей каши и тд меня в уныние приводит...ну как себя перестроить на правильное питание?; ((единственное спасает люблю мясо.

а я не люблю мясо, приходится принудительно есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально никак, к сожалению(( только огромнейшим желанием быть стройной и здоровой можно полюбить все полезное. Точнее нет, не так. Можно заставить себя питаться правильно и потом просто войдет в привычку. Я овсяную кашу с детства не переваривала((( "я лучше голодная останусь, чем ее съем" - мой девиз до августа 2014)) сейчас же без овсянки мне плохо) правда! Нет сил, усталость к обеду, желание съесть какой-нибудь гадости в виде быстрых углеводов.

российская овсянка по сравнению с овсянкой заказанной на iherb небо и земля) давлю жабу,но заказываю её там, ту что из магазина есть бесполезно ни удовольствия ни насыщения, а так вплоть до обеда обхожусь без перекусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

российская овсянка по сравнению с овсянкой заказанной на iherb небо и земля) давлю жабу,но заказываю её там, ту что из магазина есть бесполезно ни удовольствия ни насыщения, а так вплоть до обеда обхожусь без перекусов

а мне нравится овсянка "Геркулес" от Русского Продукта, та что традиционная и монастырская. Меньше 10 минут варки не понимаю и не принимаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится овсянка "Геркулес" от Русского Продукта, та что традиционная и монастырская. Меньше 10 минут варки не понимаю и не принимаю)

вот это как раз та самая гадость для меня, но раз вам подошло, то меньше заморочек) я варю минут 20, и на ночь обязательно замачиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

российская овсянка по сравнению с овсянкой заказанной на iherb небо и земля) давлю жабу,но заказываю её там, ту что из магазина есть бесполезно ни удовольствия ни насыщения, а так вплоть до обеда обхожусь без перекусов

Это ирландская? Можно ссылку? Я овсянку там ни разу так и не заказала, хотя в листе желаний она у меня тусит) Но, я периодически покупаю у нас зерновую, и делаю обычный гарнир. Ну, либо замачиваю зерна, и добавляю так в обычную традиционную (долгой варки).

 

Соглашусь с Раей. Любовь к диетическому приходит не сразу. Я в свое время и чай и кофе пила только с сахаром. После непродолжительного отказа от любого вида сладкого, я настолько полюбила эти не сладкие напитки, что сейчас сладкий чай и кофе просто не переношу. Чай еще возможно.... Но кофе с сахаром даже пить не стану, ели по ошибке мне сделают сладкий. И с овсянкой точно такая же история!

А по поводу дисциплины питания, на работе было намного проще следить за этим. А дома и холодильник всегда под боком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вы в мужской спорт беседке упоминали про блинчики, яйцо молоко или яйцо и соевый соус. Только эти два ингредиента и на сковородку? И что полезного в них можно положить? Просто для меня это очень удобный вариант брать на работу ) а то не успеваю есть ) а тут перекус полезный и быстрый )

я в блинчики такие добавляю яйцо молоко и муку, получается вкусно и сытно))) за полезность правда не ручаюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ирландская? Можно ссылку? Я овсянку там ни разу так и не заказала, хотя в листе желаний она у меня тусит) Но, я периодически покупаю у нас зерновую, и делаю обычный гарнир. Ну, либо замачиваю зерна, и добавляю так в обычную традиционную (долгой варки).

 

Соглашусь с Раей. Любовь к диетическому приходит не сразу. Я в свое время и чай и кофе пила только с сахаром. После непродолжительного отказа от любого вида сладкого, я настолько полюбила эти не сладкие напитки, что сейчас сладкий чай и кофе просто не переношу. Чай еще возможно.... Но кофе с сахаром даже пить не стану, ели по ошибке мне сделают сладкий. И с овсянкой точно такая же история!

А по поводу дисциплины питания, на работе было намного проще следить за этим. А дома и холодильник всегда под боком)

кстати про работу.... я всегда пила чай с сахаром, хотя шоколад и конфеты не переношу и не ем, а вот в чае сахар должен быть, и на работе как то он закончился и мы забывали его покупать, спустя неделю я пила чай без сахара с огромным удовольствием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в блинчики такие добавляю яйцо молоко и муку, получается вкусно и сытно))) за полезность правда не ручаюсь))))

Ну, это классический известный всем рецепт блинчиков) Тут речь больше об интересных и диетических рецептах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки,вы меня подпинывайте в правильное русло.глядишь совместными усилиями я тоже стану правильной;)))ооч хочу,правда;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я перешла на фруктово-ягодные чаи ,они без сахара отлично пьются.Пока хоть в ширь не расту,стою на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда прислушиваюсь к своему организму и ем всё, что хочу. Считаю, что раз хочется, значит нужно. Насильно заталкивать в себя ничего не буду. И на диетах никогда не сидела. У меня лишний вес приходит вместе с пассивным образом жизни, а как только начинаешь много двигаться, куда-то ходить, то и переедать некогда и энергии много. Поэтому у меня в пассивное время, чаще зимой, вес прибавляется. А потом так же легко уходит. Просто в голове что-то "щелкает"., что хватит сидеть на попе ровно и я начинаю придумывать себе какую-то работу. И тут главное начать, потому что чем больше делаешь, тем больше сил на новые свершения. Без сладкого не могу, могу до обеда ничего не есть, но голодная спать не лягу. В общем классический пример неправильного питания, но меня вполне устраивает. Если в течении дня толком ничего не ел, то ужин перед сном никуда не откладывается. Еще я заметила, что большинство проблем с весом из-за неправильной работы организма, чаще гормоны и щетовидка, ну и еще конечно кишечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да меня бы тоже не мешало подпихнуть....сидячая работа за 5 лет сделала свое ужасное дело((((....без дела не сижу, но в основном это такие же сидячие хобби....ничего не могу с собой поделать... уже лишний раз в зеркало не смотрюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки,вы меня подпинывайте в правильное русло.глядишь совместными усилиями я тоже стану правильной;)))ооч хочу,правда;)

Наташ, а что ты любишь? Неужели прям ничего-ничего полезного в смысле любимых продуктов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда прислушиваюсь к своему организму и ем всё, что хочу. Считаю, что раз хочется, значит нужно. Насильно заталкивать в себя ничего не буду. И на диетах никогда не сидела. У меня лишний вес приходит вместе с пассивным образом жизни, а как только начинаешь много двигаться, куда-то ходить, то и переедать некогда и энергии много. Поэтому у меня в пассивное время, чаще зимой, вес прибавляется. А потом так же легко уходит. Просто в голове что-то "щелкает"., что хватит сидеть на попе ровно и я начинаю придумывать себе какую-то работу. И тут главное начать, потому что чем больше делаешь, тем больше сил на новые свершения. Без сладкого не могу, могу до обеда ничего не есть, но голодная спать не лягу. В общем классический пример неправильного питания, но меня вполне устраивает. Если в течении дня толком ничего не ел, то ужин перед сном никуда не откладывается. Еще я заметила, что большинство проблем с весом из-за неправильной работы организма, чаще гормоны и щетовидка, ну и еще конечно кишечник.

 

У меня тоже не было проблем до 30лет :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наташ, а что ты любишь? Неужели прям ничего-ничего полезного в смысле любимых продуктов нет?

Знаю что Наташа любит броколли, а он оч полезен и для сердца и для иммунитета, вот на него и налегать по вечерам, еще нужно полюбить цветную капусту, тоже оч витаминный продукт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брокколи и цветная капуста это , примерно, одно и тоже, по составу. Много лет питаюсь ими, и др. тушеными овощами + рыба или филе курицы(грудка). Оливковое масло или кунжутное, вместо майонеза.

На завтрак или ужин - творог и ряженка, простокваша, кефир, закваска, с низким процентом жира. Дробное питание малыми порциями, 4-5 раз в день.

Хлеб и сахар исключить совсем, или почти совсем. Последний прием пищи в 18.00. На ночь можно кефир(стакан), можно брокколи или цв. капусту, но немного.

 

Могу позволить себе через день кекс, слойку, пироженное( если к кремом, то в нем минимум 500ккал). Если съем много сладкого, то несколько дней потом не ем его совсем, а только капусту и белок(мясо , рыба), и все лишнее опять уходит. Если ем фрукты, то не ем слойку в этот день.

Результат очень хороший - минус 14 кг. за год, вот только одежда велика стала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не было проблем до 30лет :((((

Ага... хорошая генетика дается нам как-бы авансом, но если ничего не делать, то после родов, или после 30 лет такая лафа уже не прокатывает, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а что ты любишь? Неужели прям ничего-ничего полезного в смысле любимых продуктов нет?

Ну если подумать то наверное есть,но привыкла хомячить это с майонезом и тд...сейчас неделю на белках и оч хочу конфеткууу; ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...