Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Будет! И главное направление дачное уже выбрано: по Калужскому шоссе :) ,наверно километров 100...(это я и для себя рассчитываю, на будущее)

а там участки? или так-набросочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там участки? или так-набросочки?

Там что хочешь можно найти: например недели 3 назад видела объявление о продаже дома под снос в деревне за 650тыс.Ну и к нему 25 соток..СНТ я не рассматриваю.За 5 лямов видела шикарный дом+баня+24сотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там что хочешь можно найти: например недели 3 назад видела объявление о продаже дома под снос в деревне за 650тыс.Ну и к нему 25 соток..СНТ я не рассматриваю

обычные объявления? АВИТО(например)-да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычные объявления? АВИТО(например)-да?

Да, на Авито или Циане.Или просто в поисковике забить "продаю дом Калужское шоссе(область)..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на Авито или Циане.Или просто в поисковике забить "продаю дом Калужское шоссе(область)..."

 

))) ага..приняла информацию..)) спасибки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять не удержалась: заказала очередной лилейник :wub:

post-2062-0-40147200-1425280744_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там что хочешь можно найти: например недели 3 назад видела объявление о продаже дома под снос в деревне за 650тыс.Ну и к нему 25 соток..СНТ я не рассматриваю.За 5 лямов видела шикарный дом+баня+24сотки

 

ага, мы тоже уже цены мониторим :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там что хочешь можно найти: например недели 3 назад видела объявление о продаже дома под снос в деревне за 650тыс.Ну и к нему 25 соток..СНТ я не рассматриваю.За 5 лямов видела шикарный дом+баня+24сотки

Сколько км. от МКАД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько км. от МКАД?

Смутно помню,что где-то 100-120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интересная идея для огорода: способ капельного полива с помощью двух пластиковых бутылок

post-2062-0-14724500-1425913999_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока помню занесу в тему очередную "хотелочку".Сегодня накопала в дебрях инета(точнее в одноклассниках) и надеюсь в следующем году посажу на даче.Малина соблазнительная, или земляничная ​(Rubus illecebrosus) .Причём именно этот сорт описан в ботанических книгах более 100 лет назад.

На фото Норвежская - это разновидность этого сорта, более выносливый вариант, зимостойкий и более кустистый и повыше будет.

Может кто встречал это чудо?:

post-2062-0-71384100-1426061489_thumb.jpgpost-2062-0-66937400-1426061498_thumb.jpgpost-2062-0-50032900-1426061508_thumb.jpg

из комментариев:

Есть особенность - зависит сильно от почвы. В трёх разных углах сада немного разный вкус. И когда она уже красная, обычная малина уже вкус имеет, а у этой насыщенный вкус появляется, когда она перезревает, становится тёмной (как вишня почти) и вот-вот упадёт...

 

А в варенья и в протёртом виде и говорят в вине особенно аромат классный. Варенье уже успел сделать попробовать, в этом году тёртую надо сделать. В варенье привкус земляники выраженный. Как бы напополам малина и земляника на вкус. И в варенье и в протёртый вариант идёт просто красная ягода, не перезревшая. А свежую ягоду лучше перезревшую пробовать. Вкусная, не приторная.

 

все стебли на зиму надо скашивать под ноль. А вот когда зацветёт и ягоды появляются - то плодоносит до заморозков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, поздравляю с приёмкой квартиры! Вчера заезжала в карусель там продавали землянику(клубнику) в картонных коробках по 3 и 5 штук, я такую покупала в том году в ашане на Севастопольском. Клубника классная! Первый год плодоносила до ноября, крупная, сладкая, название не помню брала 5 шт все разные, пожалела что мало купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ , а что насчет пластиковых заборчиков? Какие и почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ , а что насчет пластиковых заборчиков? Какие и почем?

Сейчас в личку отвечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тещи все цветы перефоткал, а сохранился только подсолнух...

post-1753-0-75827100-1426105749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тещи все цветы перефоткал, а сохранился только подсолнух...

Точно! Спасибо за напоминание :) . В прошлом году поздно посадили подсолнухи и деткам ничего не досталось. Семечки,конечно можно было купить,но это не так интересно ,как выклёвывать их из цветочка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Спасибо за напоминание :) . В прошлом году поздно посадили подсолнухи и деткам ничего не досталось. Семечки,конечно можно было купить,но это не так интересно ,как выклёвывать их из цветочка ;)

а я в этом году посажу карликовые подсолнухи :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нужен совет профи - вчера обнаружила, что уже не только крокусы, но и тюльпаны проклюнулись. А обещают мороз. Что делать, как их спасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нужен совет профи - вчера обнаружила, что уже не только крокусы, но и тюльпаны проклюнулись. А обещают мороз. Что делать, как их спасти?

Моя соседка втыкала посередине палку,на неё накидывала укрывной материал(можно любую ненужную тряпку) и получалась палатка над растениями. Края материала на земле закрепить камнями.

Ну или укрыть еловыми ветками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя соседка втыкала посередине палку,на неё накидывала укрывной материал(можно любую ненужную тряпку) и получалась палатка над растениями. Края материала на земле закрепить камнями.

Ну или укрыть еловыми ветками..

 

спасибо, осталось только еловые ветки найти :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

помогите новичку, стал счастливыми обладателями участка

хотим посадить все и сазу, но опыта нет

н самом деле нужно что-то неприхотливое, я вот думаю жимолость, малина, крыжовник, смородина

где покупать? есть проверенные места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

помогите новичку, стал счастливыми обладателями участка

хотим посадить все и сазу, но опыта нет

н самом деле нужно что-то неприхотливое, я вот думаю жимолость, малина, крыжовник, смородина

где покупать? есть проверенные места?

 

Самые проверенные места, это рассада у соседей.)) Всё от почвы зависит и соседи всегда точно скажут, что лучше приживается и даёт урожай в этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

помогите новичку, стал счастливыми обладателями участка

хотим посадить все и сазу, но опыта нет

н самом деле нужно что-то неприхотливое, я вот думаю жимолость, малина, крыжовник, смородина

где покупать? есть проверенные места?

Мне нравятся саженцы агрофирмы Поиск. http://www.semenasad.ru/. Там покупала жимолость, ежевику, клубнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если дача по Калужскому шоссе,то есть шикарный питомник в д.Муромцево(Калужский ГСУ – филиал ФГУ «Госсорткомиссия»). Очень хорошее качество саженцев и дёшево.

Все продаваемые сорта подходят и для северных районов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...