Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

все для дачи беру на sptovarov.ru

Я тоже :D . Какой орг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему datalife у нее встречи на м.Теплый Стан и 50 км по Калужскому шоссе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему datalife у нее встречи на м.Теплый Стан и 50 км по Калужскому шоссе

Я у неё сейчас химию буду забирать и картошку, а вот с саженцами в прошлом году вышел мягко говоря пересорт: вместо вишни приехала груша; вместо земклуники была обычная клубника(вкусная,но обычной у меня и так хватает. Хотелось определённого сорта).В этом году будет плодоносить смородина зеленоплодная...Надеюсь хоть здесь не ошиблись. Так что если это та самая закупка из Тульского питомника, то рекомендовать не могу :(

В защиту орга правда скажу,что упаковано всё было супер. Да и встречи удобные и привозит во время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю в этом году получше будет, да я и чуть-чуть заказала, т.к. участок не освоен, пусть хоть что-то будет, главное не сорняки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да!

post-3059-0-38901900-1428645559_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да!

А мы ещё и чай из разных листьев ферментируем. Запах,ммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ещё и чай из разных листьев ферментируем. Запах,ммм

ОО, ты чай умеешь ферменитровать? Там что-то в пакеты, под гнет? Наберу травы и приду к тебе учиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОО, ты чай умеешь ферменитровать? Там что-то в пакеты, под гнет? Наберу травы и приду к тебе учиться..

Да, научилась. :) До прошлого года только Иван-чай делали,а прошлым летом наткнулась на вот эту тему http://hlebopechka.r...&topic=389380.0 и-и-и понеслось. Особенно понравился чай из вишнёвых листьев. Я ради него у соседки всю поросль вырубила, чем очень шокировала деревенскую бабулю(но "что с "этих" москвичей взять?" ;) )

post-2062-0-52473500-1428649787_thumb.jpg это всё, что от вишни осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все- теперь держитесь деревья и кустарники :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, научилась. :) До прошлого года только Иван-чай делали,а прошлым летом наткнулась на вот эту тему http://hlebopechka.r...&topic=389380.0 и-и-и понеслось. Особенно понравился чай из вишнёвых листьев. Я ради него у соседки всю поросль вырубила, чем очень шокировала деревенскую бабулю(но "что с "этих" москвичей взять?" ;) )

post-2062-0-52473500-1428649787_thumb.jpg это всё, что от вишни осталось

Как у Вас на всё это терпения хватает? И времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у Вас на всё это терпения хватает? И времени.

У меня замечательный муж и очень терпеливая мама, которая сидит с внуками пока я вожусь в огороде ;) . А чай я очень люблю пить. Особенно на даче. С утра ритуал: выйду в сад, посмотрю как и что растёт(или что улитки сожрали), и набираю листики на чай. Не помню писала или нет, но специально для чая посажены мята(два разных вида), мелисса, котовник, алтей лекарственный, лофант анисовый,шалфей овощной, душица, этсрагон(недавно узнала,что и его можно в чай добавлять.Получается немного карамельный вкус),тимьян и монарда. Ну и обожаю смородиновые листья. Вот сейчас наступит время вырезать старые ветки у смородины и мы обязательно будем обдирать с них почки и сушить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья_С

 

Просто умница..нет слов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья_С

 

Просто умница..нет слов..

Саночка,спасибо. Пока сидела и печатала сын причёску украсил заколками, так что я теперь ещё и красавица ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня замечательный муж и очень терпеливая мама, которая сидит с внуками пока я вожусь в огороде ;) . А чай я очень люблю пить. Особенно на даче. С утра ритуал: выйду в сад, посмотрю как и что растёт(или что улитки сожрали), и набираю листики на чай. Не помню писала или нет, но специально для чая посажены мята(два разных вида), мелисса, котовник, алтей лекарственный, лофант анисовый,шалфей овощной, душица, этсрагон(недавно узнала,что и его можно в чай добавлять.Получается немного карамельный вкус). Ну и обожаю смородиновые листья. Вот сейчас наступит время вырезать старые ветки у смородины и мы обязательно будем обдирать с них почки и сушить

Я прям обзавидовалась вся!! Правда! Муж у меня тоже хороший, но вот сушить листочки на чай терпения нет, или лень, не знаю, так сорвать для чая что нибудь можно, но делать впрок ломает, и потом 2 дня не знаешь куда рвать, отдыхать или работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям обзавидовалась вся!! Правда! Муж у меня тоже хороший, но вот сушить листочки на чай терпения нет, или лень, не знаю, так сорвать для чая что нибудь можно, но делать впрок ломает, и потом 2 дня не знаешь куда рвать, отдыхать или работать.

Галина, кстати я тоже не очень люблю сразу всё делать. Но метод описанный в теме мне помог. Можно разбить приготовление на 2 части:

1. собрать листики ,положить в пакет и в морозилку.

и 2пункт(можно выполнять хоть через месяц как настроение придёт) достать траву из морозилки,ну и далее процесс скручивания ,ферментации и сушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саночка,спасибо. Пока сидела и печатала сын причёску украсил заколками, так что я теперь ещё и красавица ;):D

 

 

)))))))) Кто бы сомневался))))))))

Правда, я просто в приятном шоке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, кстати я тоже не очень люблю сразу всё делать. Но метод описанный в теме мне помог. Можно разбить приготовление на 2 части:

1. собрать листики ,положить в пакет и в морозилку.

и 2пункт(можно выполнять хоть через месяц как настроение прийдёт) достать траву из морозилки,ну и далее процесс скручивания ,ферментации и сушки

А в эл. сушилке это всё делать можно? Или результат не тот?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саночка,спасибо. Пока сидела и печатала сын причёску украсил заколками, так что я теперь ещё и красавица ;):D

 

Можно вопрос..))? я начинающий фермер, дачи не имеющий..поэтому вопрос мой может показаться странным для профи)))

Наташа, что такое пикировать сеянцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в эл. сушилке это всё делать можно? Или результат не тот?

Окончательную сушку мы как раз в электрической сушилке и делаем. Была когда-то Дачник-4, а сейчас купили Изидри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательную сушку мы как раз в электрической сушилке и делаем. Была когда-то Дачник-4, а сейчас купили Изидри

Надо попробовать, а вдруг понравится :D :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос..))? я начинающий фермер, дачи не имеющий..поэтому вопрос мой может показаться странным для профи)))

Наташа, что такое пикировать сеянцы?

Это когда ты густо посаженные молодые растения рассаживаешь по разным емкостям. В этом случае растение развивает более мощную корневую систему и получает больше света. Но при этом есть и минусы: растение при пересадке переживают стресс и это несколько задерживает их развитие(т.е для растений с ломкими корнями эта процедура не рекомендуется.Например для огурцов) . Ну и если места на подоконнике мало,то много емкостей все равно не поставишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году вообще ничего на рассаду не сажала, места нет, подоконники еак обрубки, только пачка сигарет и помещается, всё буду покупать. Снег на даче сошел, можно открывать сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году вообще ничего на рассаду не сажала, места нет, подоконники еак обрубки, только пачка сигарет и помещается, всё буду покупать. Снег на даче сошел, можно открывать сезон.

Я рассаду посадила, но каждый день боюсь,что её кто-нибудь расковыряет. Ранние огурцы в этом году на подоконнике уже "приказали долго жить" :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда ты густо посаженные молодые растения рассаживаешь по разным емкостям. В этом случае растение развивает более мощную корневую систему и получает больше света. Но при этом есть и минусы: растение при пересадке переживают стресс и это несколько задерживает их развитие(т.е для растений с ломкими корнями эта процедура не рекомендуется.Например для огурцов) . Ну и если места на подоконнике мало,то много емкостей все равно не поставишь

 

Спасибки..вот у меня на пакетике с семенам написано- после посадки в открытый грунт...То есть мне их потом выкапывать и рассаживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки..вот у меня на пакетике с семенам написано- после посадки в открытый грунт...То есть мне их потом выкапывать и рассаживать?

Если густо взойдут,то "да". А что сажать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...