Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Супер, но я к таким подвигам не готова, так посажу чуть-чуть, чтоб было,я больше по цветам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, но я к таким подвигам не готова, так посажу чуть-чуть, чтоб было,я больше по цветам.

Так и я пачками сажать не буду. Растения по 2-3 одного сорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дохлики через неделю после всходов

post-1776-0-59754100-1456985956_thumb.jpg

Они так и будут "лежать" или розетка позже окрепнет и "укоротится"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дохлики через неделю после всходов

attachicon.gif20160303_091324.jpg

Они так и будут "лежать" или розетка позже окрепнет и "укоротится"?

Анжелик,я мягко говоря, не спец по салатам, но в инете пишут:" Если в помещении температура выше +21°С, салат растет хилым, а кроме того, может начать расти цветонос.."

Может жарко ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжелик,я мягко говоря, не спец по салатам, но в инете пишут:" Если в помещении температура выше +21°С, салат растет хилым, а кроме того, может начать расти цветонос.."

Может жарко ему?

Точно. Там парник. Выключаю батарею и открываю тепличку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Там парник. Выключаю батарею и открываю тепличку :)

Лучше свет выключай на ночь они у тебя не окрепли и в рост пошли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше свет выключай на ночь они у тебя не окрепли и в рост пошли....

50%/50%

Любелия, напротив, пушится...

На улице потеплеет, переедут на балкон, вот там им устрою холодильник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50%/50%

Любелия, напротив, пушится...

На улице потеплеет, переедут на балкон, вот там им устрою холодильник)

Лобелию не сажала))) только знаю, лобио каким образом растёт))... Я просто почему- то думала что эти маленькие цветочки многолетники... Может быть они просто вымерзают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобелию не сажала))) только знаю, лобио каким образом растёт))... Я просто почему- то думала что эти маленькие цветочки многолетники... Может быть они просто вымерзают?

Да, многолетники, но в наших условиях однолетки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше свет выключай на ночь они у тебя не окрепли и в рост пошли....

В тепле и снижении освещения точно загнутся. Сужу по томатам: чтоб рассада не перерастала снижают температуру(немного) и стараются света побольше дать. Салат гораздо более холодоустойчив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тепле и снижении освещения точно загнутся. Сужу по томатам: чтоб рассада не перерастала снижают температуру(немного) и стараются света побольше дать. Салат гораздо более холодоустойчив

ночью по любому нужно выключать, световой день - ночь... может они поэтому так и ринулись ввысь...

 

 

Да, многолетники, но в наших условиях однолетки)

 

единственное что помню как проклевывается  - огурцы, лук и салат) салат - потому что ну уж очень любопытно мне было получится или нет... Может, конечно у меня сорт другой был (их  было несколько) , или на фотке не очень отчетливо видно... Но мне кажется у меня таких длинных стебельков не было на салате....А вот потом уже они начинали стрелки давать, если их вовремя не срезать....Уже выросшие кустики я имею в виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью по любому нужно выключать, световой день - ночь... может они поэтому так и ринулись ввысь...

Рассада вытянулась из-за переизбытка света? :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже в раздел семейного юмора :D :D :D Вкусная картошечка была? Какой сорт?

 

И парники в Московском позавидуют зареву над Южным))

Сеточку оставила (вечером посмотрю) и несколько клубней тоже осталось (думаю все лето будем вспоминать :D) Картошечка вкусная была, я ела и удивлялась, как она меленько порезана :lol: Когда все узнали, у дочки был испуганный взгляд и она спросила: "А она в животе не прорастёт?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассада вытянулась из-за переизбытка света? :blink:

:lol: :lol: :lol: Света много не бывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже огород колосится :) Сегодня во второй половине дня ещё полуострые перчики посажу

IMG_20160303_073145.jpg

Это лук-порей там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году буду сажать вот эти огурцы

IMG_20160303_082646.jpg

 

Из опробованных:

Изумрудный поток( обожаю! можно в салат,можно в заготовки);

Родничок(для салатов самый вкусный. В солёных есть пустоты);

Забияка( тот сорт,который сидит сейчас на подоконнике. Жду урожай в апреле))

Белый ангел( не урожайный; шкурка толстая,но дети любят за цвет.Посажу пару штук)

 

Остальные понравились по описанию. "Первачок" хочу попробовать в мае посадить накрыв большими канистрами и сверху дуги со спанбондом. Написано,что ультраскороспелый 32-35дней... Как в июне приеду, каак наемся огурчиков ;)

Забияка - не сдаваться в темноте, а существует не сдаваться в холоде? Я б такие приобрела) Ничего себе у тебя огурчики! Я такие в готовой рассаде в прошлом году в магазине видела ближе к высадке. Это урожай будет уже дома?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я пачками сажать не буду. Растения по 2-3 одного сорта

Вот как бы ещё удержаться? По два-три, Рука точно полезет ещё раз в пакетик)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забияка - не сдаваться в темноте, а существует не сдаваться в холоде? Я б такие приобрела) Ничего себе у тебя огурчики! Я такие в готовой рассаде в прошлом году в магазине видела ближе к высадке. Это урожай будет уже дома?)))

Насчёт "не сдаваться в холоде": пытаюсь все купить семена одного огурчика. Фирма пишет,что он растет и при плюс 12..Вот этот

post-2062-0-62885800-1457015472_thumb.jpg

 

А Забияку высаживаю именно для апрельского домашнего употребления(ну и на забаву ребятам))

 

 

Это лук-порей там?

Рядом с огурцами высадила на зелень проросший севок( в купленном часть уже с росточками оказалась) и укроп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дохлики через неделю после всходов

20160303_091324.jpg

Они так и будут "лежать" или розетка позже окрепнет и "укоротится"?

Тоже салат дома никогда не сажала. Поэтому даже не знаю. Может их на подоконник или пленку с теплички снять. А вам зачем салат, просто дома покушать или это рассада? Когда-то сажала дома зелень кинзу, укроп, петрушку. Мне не понравилось. Выросла дружно, но тонкая и совсем не ароматная, по мне абсолютно безвкусная. У свекрови росла, но она корни привозила с дачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дохлики через неделю после всходов

20160303_091324.jpg

Они так и будут "лежать" или розетка позже окрепнет и "укоротится"?

Интересно, вот те которые полегли, находятся по краям, всередке и у окна все прямые ростки. Явно тянуться к свету. Можно ещё зубочистками подпереть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как бы ещё удержаться? По два-три, Рука точно полезет ещё раз в пакетик)))

Как так много сажать не буду? А кто по 800 рублей обещал свежесорванных, без нитратов? Каждый огурчик и помидорчик, зацелованным продавать?А теперь в обратный ход? Я уже списки желающих составила , перепись раз в неделю по факту присутствия в 3и ночи проводим у офиса продаж! А вы не больше одного в руки?Как так то? Пиар компания уже во всю обороты набрала, ворота ломают, а вы? Нет девочки , вы как хотите, а урожай , вынь да положь!:):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А вы не больше одного в руки?Как так то? Пиар компания уже во всю обороты набрала...

Тсс, это тоже рекламный ход :ph34r:. Списки счастливых покупателей при личной встрече предашь.Пока продолжаем работать в том же направлении))

 

перепись раз в неделю по факту присутствия в 3и ночи проводим у офиса продаж!

Ты места "рыбные" зачем сдаёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тсс, это тоже рекламный ход :ph34r:. Списки счастливых покупателей при личной встрече предашь.Пока продолжаем работать в том же направлении))

 

Ты места "рыбные" зачем сдаёшь?

Заговорщики))) или партийцы? "Самый рыбный день заходил вчера" :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже салат дома никогда не сажала. Поэтому даже не знаю. Может их на подоконник или пленку с теплички снять. А вам зачем салат, просто дома покушать или это рассада? Когда-то сажала дома зелень кинзу, укроп, петрушку. Мне не понравилось. Выросла дружно, но тонкая и совсем не ароматная, по мне абсолютно безвкусная. У свекрови росла, но она корни привозила с дачи.

Требуют с меня после подарка  :D

Ну и так, весенний зуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуют с меня после подарка :D

Ну и так, весенний зуд)

Листовой салат Выращивание листового салата уже несколько сложнее. Чтобы знать, как вырастить салат на подоконнике, нужно учитывать и сорт выращиваемого растения. Лучше всего в условиях квартиры себя показывают сорта Лолло Росса, Лолло Бионда, Одесский, Витаминный, Новогодний, Рэд Кредо. Осенью и зимой листовому салату понадобится дополнительное освещение. Если в помещении жарко и сухо, растение не получает достаточно влаги, то листья станут горчить, грубеют, быстро образуются цветоносы. Листовой салат любит влагу, прохладу, хорошо себя чувствует на застекленном балконе до поздней осени

post-4390-0-17701500-1457024144_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...