Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Что семена вообще не продают :huh: ? Как они живут, бедные?

Сказали, не сезон) И это с учетом того, что в март - это реальная весна)))

Видимо, рассаду не сажают, сразу в теплицы. Хотя ни у одного американца лично теплицы не видела))

В Европе есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, не сезон) И это с учетом того, что в март - это реальная весна)))

Видимо, рассаду не сажают, сразу в теплицы. Хотя ни у одного американца лично теплицы не видела))

В Европе есть)

Американцы мягко говоря не дачники..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы мягко говоря не дачники..

Ясен пень, фермеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький фотоотчет за 2 недели эксплуатации.

 

Парник

post-1776-0-57461200-1456477433_thumb.jpg

Ростки любелии, 2 разных сорта и способа посадки (зубочисткой и "как_бог_на_душу_положит")).

Посев 15.02.16, через 1 неделю всходы, первые 10 дней были накрыты пищевой пленкой

post-1776-0-32630800-1456477456_thumb.jpg

post-1776-0-07484100-1456477459_thumb.jpg

post-1776-0-59651500-1456476514_thumb.jpg

post-1776-0-42111700-1456476517_thumb.jpg

Зелень: шпинат, укроп, петрушка, сельдерей.

Посев 22.02.16, 26.02 проклюнулся шпинат, 1 шт.

post-1776-0-51981400-1456476873_thumb.jpg

post-1776-0-36647300-1456476887_thumb.jpg

Салат Московский и Орфей.

Посев 22.02.16, всходы 24, как постояли на солнышке.

post-1776-0-47853500-1456477048_thumb.jpg

post-1776-0-81805400-1456477051_thumb.jpg

post-1776-0-46840300-1456477054_thumb.jpg

Батарея включена тогда же 24 еле-еле теплая, сегодня первый раз замечен конденсат. До этого только "запотевало". Открыла на проветривание :)

post-1776-0-59367300-1456477125_thumb.jpg

 

PS За всё время (почти 2 недели) ни одного полива. Земля и воздух в парнике влажные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький фотоотчет за 2 недели эксплуатации.

 

PS За всё время (почти 2 недели) ни одного полива. Земля и воздух в парнике влажные.

Слушай, надо наверно было одновременно с посевом в парничок на окно небольшую партию для сравнения высадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, надо наверно было одновременно с посевом в парничок на окно небольшую партию для сравнения высадить.

Если отталкиваться от нормы сроков прорастания на упаковке и в интернете, то парник+лампы ускоряют на пару-тройку дней процесс.

На окно из-за любопытных домочадцев не получится (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отталкиваться от нормы сроков прорастания на упаковке и в интернете, то парник+лампы ускоряют на пару-тройку дней процесс.

На окно из-за любопытных домочадцев не получится (:

Вчера смотрела видео в котором упоминается эксперимент проводимый фирмой Гавриш:после организации почти 24 часового освещения помидоры вступили в плодоношение где-то через месяц после посадки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрела видео в котором упоминается эксперимент проводимый фирмой Гавриш:после организации почти 24 часового освещения помидоры вступили в плодоношение где-то через месяц после посадки..

Я лампы не выключаю, но по моей оценке, они не достаточно мощные :) Можно брать большего размера и/или мощности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лампы не выключаю, но по моей оценке, они не достаточно мощные :) Можно брать большего размера и/или мощности))

Мои растюшки пока ведут кочевой образ жизни: днем на подоконнике, а вечером на кухне под лампами.

А ты салат выращиваешь на домашнюю зелень или планируешь на даче в теплицу пересадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои растюшки пока ведут кочевой образ жизни: днем на подоконнике, а вечером на кухне под лампами.

А ты салат выращиваешь на домашнюю зелень или планируешь на даче в теплицу пересадить?

Пока всё дома, что останется уедет на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На окно из-за любопытных домочадцев не получится (:

А я все окно заставила, мой несчасный кот со столика рядом стоящего жизнь настоящую за окошком наблюдает. Но на посадки ни-ни. Тоже боялась, что завалится на них)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя кошка-дочь все цветы мне зубками прокомпостировала,как раньше билетики в автобусах,все листья с дырками,но один цветок ест ,аж чмокает,драцену любит,вот и стоит моя драцена пополам съедена.

В смысле у меня две кошки : мать и дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера вычитала у профессионалов что молодым всходам лобелии обязательно необходим свет 14 часов в день. Именно на первых порах после всходов нужно подсвечивать рассаду лампами, размещая их на расстоянии 10-15 см (!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я уже утром подставила коробку под неё, тем самым приподняла поближе к лампе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя кошка-дочь ...

В смысле у меня две кошки : мать и дочь.

Хорошо,что уточнили. Я пока читала, представляла вашу дочку обгрызающую листву :)

P.S Кстати вспомнила,что драцена ядовита. На всякий случай поинтересовалась у инета как он на кошек влияет. Пишет вот что:" Драцена окаймленная (Dracaena marginata) - у кошек может вызвать отек полости рта."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для настроения )))

 

post-123-0-46162500-1456500510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все окно заставила, мой несчасный кот со столика рядом стоящего жизнь настоящую за окошком наблюдает. Но на посадки ни-ни. Тоже боялась, что завалится на них)))

post-2062-0-92923800-1456501374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,что уточнили. Я пока читала, представляла вашу дочку обгрызающую листву :)

P.S Кстати вспомнила,что драцена ядовита. На всякий случай поинтересовалась у инета как он на кошек влияет. Пишет вот что:" Драцена окаймленная (Dracaena marginata) - у кошек может вызвать отек полости рта."

Отёк у меня скорее будет,устала гонять)))) Жрёт и не отекает,зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вычитала у профессионалов что молодым всходам лобелии обязательно необходим свет 14 часов в день. Именно на первых порах после всходов нужно подсвечивать рассаду лампами, размещая их на расстоянии 10-15 см (!)

А петуниям 16 часов под LED

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лампы не выключаю

 

Мои растюшки пока ведут кочевой образ жизни: днем на подоконнике, а вечером на кухне под лампами.

 

В прошлом году лампы включены были и ночью, раньше так не делала. В этом году на 22:00 запрограммировала на выключение, потому что не понравился результат прошлогодний. Не в плане рассады, она как раз очень хорошо развивалась с этими лампами. А заметила ( может с этим не связано, но других причин не нашла), что все мои цветы не так обильно цвели, как всегда. Вообщем думаю, что растения должны спать ночью все-таки, как задумано природой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре была в штатах, думала прикупить чего-нибудь эдакого. А там одни елки к Крисмасу  :D

Обидно так))))

 

А что ты такое эдакое хотела джэкфрут  или вообще есть что-то чего у нас нет?:) Или это ты анекдот процитировала :)

Я лампы не выключаю, но по моей оценке, они не достаточно мощные :) Можно брать большего размера и/или мощности))

 

Нда....  У меня  все больше, больше и больше симпатии к твоему супругу..... ))  У вас совсем на северную сторону квартира? Представляешь. какой будет у растений шок, когда ты их таких избалованных высадишь в естественные условия.... или у тебя теплица тоже освещена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году лампы включены были и ночью, раньше так не делала. В этом году на 22:00 запрограммировала на выключение, потому что не понравился результат прошлогодний. Не в плане рассады, она как раз очень хорошо развивалась с этими лампами. А заметила ( может с этим не связано, но других причин не нашла), что все мои цветы не так обильно цвели, как всегда. Вообщем думаю, что растения должны спать ночью все-таки, как задумано природой

восторгаюсь тепличкой,завидую белой завистью,супруг,умничка. Мой как обещал,что лопату ни разу не воткнёт,так и сделал. Когда разговор о покупке дачи шёл. Я обещала ,что и не попрошу,теперь пожинаю плоды и вздыхаю:( Но бог с ним, кто то деньги зарабатывает,а кто и то и другое, и можно без хлеба) .Это из мультика!Растениям очень нужен ночной перерыв, обязательно, иначе процесс роста нарушается. А ведь мы потом их высаживаем в естественные условия жизни, где у растений и так шок!! А тут перестают оказывается спа процедуры устраивать!:) Ааа!если мои переживут мою не совсем внимательность в течении недели, я буду счастлива! Моя рассада, такая, вроде крепенькая, но зарекалась, не сеять, до 8 го марта, нет, не удержалась!У флористов нет весны до 8го марта,:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,что уточнили. Я пока читала, представляла вашу дочку обгрызающую листву :)

P.S Кстати вспомнила,что драцена ядовита. На всякий случай поинтересовалась у инета как он на кошек влияет. Пишет вот что:" Драцена окаймленная (Dracaena marginata) - у кошек может вызвать отек полости рта."

Наташ, вот поэтому , если царапнет, долго заживает! Это стратегическое оружие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отёк у меня скорее будет,устала гонять)))) Жрёт и не отекает,зараза.

ДРАЦЕНА ВИДИМО "ЛЕВАЯ"ПОПАЛАСЬ! ДА И КОТ С ИММУНИТЕТОМ!МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ ДИФИНБАХИЮ , В НЕЙ ЦИАНИД(ШУЧУ),ЯД СОДЕРЖИТСЯ, ДА, А КОТЕЙКУ ЖАЛКО, !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...