Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а ни у кого нет случайно комнатного острого перчика? Если есть, может поделитесь семенами?

У меня есть, семена горького перчика, низкорослый, это и есть наверное комнатный? Впринципе я когда в огороде выращивала, горький высоким не бывает. Да и сладкий тоже, в теплице всегда под полкой сажаю. Обращайтесь , если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть, семена горького перчика, низкорослый, это и есть наверное комнатный? Впринципе я когда в огороде выращивала, горький высоким не бывает. Да и сладкий тоже, в теплице всегда под полкой сажаю. Обращайтесь , если что.

Нет, это не он, это именно комнатное растение, маленькие такие перчики вырастают на кусте..

images%7Ccms-image-000008586.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifmini_4.jpgА помощник на дачу никому не нужен?Поливать ,как минимум уже умеет!

С таким кашу не сваришь. Сама быстрее все полью :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для рассады дома (в квартире, потом на балкон выставлю), чтобы коты все не поели на корню, плавали-знаем. B)

Огородные парники только планируем купить.

Отвечала всем, просто ссылку на ваш пост сделала. Ничего себе у вас коты-вегетарианцы :wacko:

По поводу баклажанов, томатов, перца. Посадить можно одинаково, пока не надо вдаваться в тонкости, это на следующие года. Все очень просто, насыпать земли 2/3 ёмкости, пролить горячей водой, разложить по поверхности и присыпать 1,5 см землёй, не поливать сверху, под пленку, крышку, лучше приоткрытую слегка( здесь кто как поступает) и самое главное в тепло. Да, баклажаны особо капризные, особенно к теплу. Все у вас получиться, главное желание уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Да, баклажаны особо капризные, особенно к теплу...

И чтоб без сквозняков. Бутоны сбросят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким кашу не сваришь. Сама быстрее все полью :lol:

С таким помощником... а может ну её, эту дачу? ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким помощником... а может ну её, эту дачу? ;):D

Не, этот будет все время любоваться собой, и маячить туды-сюды, туды-сюды, а я хочу любоваться дачей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто меня радует на подоконнике

post-4390-0-10442700-1457097923_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 горький высоким не бывает.

Вот и мне так казалось, а читаю сейчас описание посаженного Букет Востока и вроде как вырастает до 1 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та Виола, которую мне пришлось пересаживать 2 марта вечером, это сегодня 4го утром ( 1 день и две ночи прошли ). Открыла для себя хороший способ проращивания семян в улитке :)

post-4390-0-04900000-1457099719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне так казалось, а читаю сейчас описание посаженного Букет Востока и вроде как вырастает до 1 метра.

Что то они загнули!В любом случае,прищепнуть можно и сдержать рост. Кого собственно я учу!?;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а ни у кого нет случайно комнатного острого перчика? Если есть, может поделитесь семенами?

У меня вот такие отыскались.Написано,что острый,устойчивый к пониженной освещенности, 15-25 см.

Сажать в этом году не буду, а там и все сроки пройдут. Надо- можете сейчас забирать, ну или после праздников могу попросить водителя школьного автобуса,чтоб передал.

post-2062-0-74112100-1457100559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие в горшках приходят,как декоратикные перчики. По нашему по латинскому "матерном" капсикум. Это я не умничаю, так по привычке. Один раз, пожилой дядя орал как резаный , когда на его вопрос сколько стоят сейчас ваши ландыши услышал в ответ-А конвалария, столько то и столько то. Что вы матом отвечаете? Кричал дядя:) А мы привыкли как в прайсе написано так и говорим.Смотрите девочки а то может сразу в горшке лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие в горшках приходят,как декоратикные перчики. По нашему по латинскому "матерном" капсикум. Это я не умничаю, так по привычке. Один раз, пожилой дядя орал как резаный , когда на его вопрос сколько стоят сейчас ваши ландыши услышал в ответ-А конвалария, столько то и столько то. Что вы матом отвечаете? Кричал дядя :) А мы привыкли как в прайсе написано так и говорим.Смотрите девочки а то может сразу в горшке лучше?

Я тебя боюсь. Вдуг разозлишься и кааак на латыни выразишь своё мнение, а я и ответить не смогу :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие в горшках приходят,как декоратикные перчики. По нашему по латинскому "матерном" капсикум. Это я не умничаю, так по привычке. Один раз, пожилой дядя орал как резаный , когда на его вопрос сколько стоят сейчас ваши ландыши услышал в ответ-А конвалария, столько то и столько то. Что вы матом отвечаете? Кричал дядя :) А мы привыкли как в прайсе написано так и говорим.Смотрите девочки а то может сразу в горшке лучше?

Лена, если на выброс после праздников будет... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто меня радует на подоконнике

post-2805-0-22541000-1457101267_thumb.jpgобожаю пеларгонию! Вкусный еле уловимый сладковатый аромат. Преобрела на дочкино день рождения! Три цвета,цвета фуксии,белую и антрацитовую(почти чёрная)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя боюсь. Вдуг разозлишься и кааак на латыни выразишь своё мнение, а я и ответить не смогу :P

Учиться, учиться и еще раз учиться (с) :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а если такую острую бяку посадить рядом с нормальными растениями, то может и кошки перестанут жрать всё подряд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif20160304_170655.jpgобожаю пеларгонию! Вкусный еле уловимый сладковатый аромат. Преобрела на дочкино день рождения! Три цвета,цвета фуксии,белую и антрацитовую(почти чёрная)

Это твоя? :o  Красавица :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, если на выброс после праздников будет... :rolleyes:

что то мне подсказывает что не то слово, сколько должно быть! Если бы не заболела, а то уже были претинденты на усыновление и удочерение! Завтра выйду посмотрю что там творится! Уже звонили, в самую рань завтра выходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а если такую острую бяку посадить рядом с нормальными растениями, то может и кошки перестанут жрать всё подряд..

Ты про перчик? А если коты всеядны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про перчик? А если коты всеядны?

Нашла((

post-2062-0-74171500-1457101978_thumb.jpg

Отбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятного аппетита! А может вискасом покормить? Что то они вегетарианцы! У меня сегодня сех был! Муж старшенькой (маме кошке)глазки закапал, пошёл младшенькую (дочку)ловить. Возращается а капель неет! Старшенькая их лапой со стола смахнула , да так что пришлось новые покупать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите мне пожалуйста: посадила рассаду мальвы в торфяной горшок а он заплесневел так еще я его поставила рядом с рассадой перцев, что мне делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите мне пожалуйста: посадила рассаду мальвы в торфяной горшок а он заплесневел так еще я его поставила рядом с рассадой перцев, что мне делать...

Мне торфяные горшки разонравились как раз по той причине , что неудобно регулировать полив: высыхают быстро, но чуть перелил и пошла плесень.В этом году купила их только для кабачков,тыкв и фасоли. 

Сейчас попробуйте хоть часть плесени снять,а сами горшки просушить. Если есть возможность,то немного прорыхлите землю между растениями(хоть зубочисткой). Может и повезёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...