Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

15 марта

post-2062-0-37693100-1458880811_thumb.jpg

 

24 марта

post-2062-0-57416000-1458880834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа!! Как на дрожжах! Я в восхищении,все ровненькие! Может ну её,Екатерину Ганечкину? Давай ты уже передачи веди на тв! А панамку тебе по круче сошьём! Не,ну правда,талант явно на лицо. Мои помидорки комнатные,что то замерли,что это может быть? И можно ли для перца , досыпать уровень земли до семядольных листьев, как например для томатов и огурцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа!! Как на дрожжах! Я в восхищении,все ровненькие! Может ну её,Екатерину Ганечкину? Давай ты уже передачи веди на тв! А панамку тебе по круче сошьём! Не,ну правда,талант явно на лицо. 

 

Согласна со всем, кроме Наташи в панамке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда изящную шляпку! Надо же от солнышка спрятать голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда изящную шляпку! Надо же от солнышка спрятать голову.

Умоляю, не надо. А то у меня нездоровые ассоциации))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа!! Как на дрожжах! Я в восхищении,все ровненькие! Может ну её,Екатерину Ганечкину? Давай ты уже передачи веди на тв! А панамку тебе по круче сошьём! Не,ну правда,талант явно на лицо. Мои помидорки комнатные,что то замерли,что это может быть? И можно ли для перца , досыпать уровень земли до семядольных листьев, как например для томатов и огурцов?

Перец досыпать категорически нельзя,т.к у него есть корневая шейка.И дополнительные корни выше неё он не образует.

Помидорки... а кто ж их знает. Хоть фото выложи, а там общим собранием решим чего их глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо, а то наворотила бы сейчас дел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет , дачники, кто-нибудь рассаду цветов в Московском покупал? Как цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет , дачники, кто-нибудь рассаду цветов в Московском покупал? Как цены?

Мы нет. У дочки как раз после каникул будет экскурсия в агрохолдинг Московский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нет. У дочки как раз после каникул будет экскурсия в агрохолдинг Московский)

здорово, пусть приценится )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово, пусть приценится )))

Я ей скажу,чтобы всё фотографировала ;) Хотела и сама поехать, но муж с бабушкой не пускают(( Дела у них :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём фотоотчёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там правда продажа цветов будет с середины апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет , дачники, кто-нибудь рассаду цветов в Московском покупал? Как цены?

Я раньше всегда там закупалась и помногу, всю машину заставляла, складывая заднее сидение. Цены однозначно меньше, чем в магазинах куда они поставляют. Поэтому брала не смотря на них и ни разу не пожалела. Считаю, у них лучшая рассада. Я просто последние два года сама все выращиваю заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перец досыпать категорически нельзя,т.к у него есть корневая шейка.И дополнительные корни выше неё он не образует.

И что ж теперь делать(?

post-4390-0-12104400-1458950683_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро) окна на восток?

Они без земли ещё сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, подскажите, какие цветы посадить на франц. балкон, для садовода начального уровня)))? Чтобы ухода как можно меньше  :rolleyes:

Семенами или рассадой будете сажать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже в раздел семейного юмора :D :D :D Вкусная картошечка была? Какой сорт?

 

А сорт по названию-то был не простой)))

post-4390-0-05752800-1458951806_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любелия 2 разных сорта

 Сделала вывод, что ламп для уверенного развития нужно больше. В середине зелень крепче, чем по краям.

Вот это дохлики)))лобелия порадовала

По поводу ламп совершенно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ж теперь делать(?

Можно Атлетом потихоньку(без фанатизма) поливать укрепляя корневую систему и не давая вытягиваться

 

Быстро) окна на восток?

Они без земли ещё сидят?

Сидят пока без земли.Думаю через день-два каждый второй росток по "пелёнкам"распикирую, ну и в улитки земли досыплю.

Окна на юго-запад

 

Мне пикировка из улиток очень нравится. Корневая как на ладони и в процессе не повреждается

post-2062-0-14845000-1458967443_thumb.jpg(это перчики рассаживала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно Атлетом потихоньку(без фанатизма) поливать укрепляя корневую систему и не давая вытягиваться

 

 

Сидят пока без земли.Думаю через день-два каждый второй росток по "пелёнкам"распикирую, ну и в улитки земли досыплю.

Окна на юго-запад

 

Мне пикировка из улиток очень нравится. Корневая как на ладони и в процессе не повреждается

attachicon.gifIMG_20160311_082209.jpg(это перчики рассаживала)

Это по фото показалось на восток, а по рассаде подумала не похоже. Юго-запад - ближе.

Точно, это самое приятное в улитках. Ещё хочу проэкспериментировать, сразу из них в грунт, если получится, то экономия времени, тары, места и перевозка лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно Атлетом потихоньку(без фанатизма) поливать укрепляя корневую систему и не давая вытягиваться

Имела ввиду, что раскапывать теперь эту корневую шейку или так оставить? А так они не вытягивались, просто по привычке пикировала так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имела ввиду, что раскапывать теперь эту корневую шейку или так оставить? А так они не вытягивались, просто по привычке пикировала так

Если честно, то не знаю(( Пишут,что если углублять,то стебель может начать загнивать. Экспериментировать в этом случае мне не хочется.

 

P.S Хотя читала,что морковь после прореживания нельзя высаживать,т.к корнеплоды будут кривые,косые и разветвлённые. В прошлом году моя подруга пожалела этих несчастных морковок и всё-таки высадила в отдельную грядку. Говорит,что выросла супер морковка: ровная да красивая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то не знаю(( Пишут,что если углублять,то стебель может начать загнивать. Экспериментировать в этом случае мне не хочется.

 

P.S Хотя читала,что морковь после прореживания нельзя высаживать,т.к корнеплоды будут кривые,косые и разветвлённые. В прошлом году моя подруга пожалела этих несчастных морковок и всё-таки высадила в отдельную грядку. Говорит,что выросла супер морковка: ровная да красивая))

Ладно, Коль уж у меня уже так сделано, оставлю, проэкспериментирую заодно.

У нас прореживаемая морковка съедается сразу, на улице, даже в дом не доходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои помидорки комнатные,что то замерли,что это может быть?

А что это за помидорки комнатные. Если Черри для подоконников и балконов, то не факт что что-то с ними не то, там может быть хорошая корневая система или её развитие. Потом они не высокие сами по себе, значит растут медленнее, чем обычные. Опять таки хорошо, когда не вытягиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...