Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Наташа, научи. Что это и как это крутят? И в чем смысл?

 

Это очень удобно. Даже на первой стадии ,ещё не добавляя землю, можно оценивать какие семена проросли, а какие нет. И если даже захочется сразу распикировать,то все корни очень легко отделяются.Получается,что хоть растения и сидят рядом,но между ними прослойка из подложки и корни не переплетаются. Сложно на пальцах объяснить)) Проще посмотреть видео и хоть один такой рулетик закрутить этой весной.

 

Вот здесь видео как закручивать улитки( только я не вставляю ножики для разделения сортов. В комментариях есть более удачное при помощи зубочисток:"..На них можно нарисовать чёрточки - одну, две, три и т.д., а уже пакетики пронумеровать."(с)

http://www.youtube.com/watch?v=iJTf7H13UaU

 

Здесь как досыпать землю

http://www.youtube.com/watch?v=40EBJgE2v3s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этой подсыпки можно и до высадки в грунт выращивать рассаду в "улитке", а можно вот так распикировать(места тоже много не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему три на одну полку? У меня по одной

Коряво написала: всего 3, по 1 на каждую полку..

 

В это же время увожу и ставлю на открытую веранду в этот зелёный парничок.)))

У меня для своевременного полива возможности там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коряво написала: всего 3, по 1 на каждую полку..

 

 

У меня для своевременного полива возможности там нет.

На солнце их не ставлю, неделю спокойно сидят одни) в апреле ещё прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше развивается рассада и не особо вытягивается в тонкие стебелёчки. А если по научному, то мы с помощью досвечивания увеличиваем световой день, который мал для растений в зимний период и красно-синий свет очень благоприятный и привычный спектор для развития растений (т.е. из белого света разложенного на спектор синий и красный свет используется растением, как-то так) Сейчас уже не помню, что, но синий и красный разное дают растениям.

Но! Эти лампы не совершенные, есть другие, цена у них точно запредельная, много тыщ(((

На работе девочка которая непосредственно работала по ландшафту, говорила , что если обычную "желтую "и белую(лампа дневного света ) лампы включить , эффект тот же будет.Я не знаю не пробовала. А приобрести такие лампы где можно, в оби? Я несколько лет назад, их видела только на выставке цветови пообщалась с дяденькой который всё это придумал. Во всяком случае он так утверждал. Мне всё понравилось, но стоимость была немаленькая. А как сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе девочка которая непосредственно работала по ландшафту, говорила , что если обычную "желтую "и белую(лампа дневного света ) лампы включить , эффект тот же будет.Я не знаю не пробовала. А приобрести такие лампы где можно, в оби? Я несколько лет назад, их видела только на выставке цветови пообщалась с дяденькой который всё это придумал. Во всяком случае он так утверждал. Мне всё понравилось, но стоимость была немаленькая. А как сейчас?

Вроде такой у нас http://www.obi.ru/decom/product/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_IEK_%D0%A24_12_%D0%92%D1%82_%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9/3403334

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки ! Если у кого будет лишняя рассада , куплю, а то самой сажать лень, она у меня вечно не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде такой у нас http://www.obi.ru/de...т_белый/3403334

Я правильно поняла что это простой светильник? А для цветов нужен другой. Такой свет для цветов мёртвый , он не даёт ни чего. Или я что то не поняла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки ! Если у кого будет лишняя рассада , куплю, а то самой сажать лень, она у меня вечно не получается.

Спасибо за доверие, но как правило к весне ближе ещё еду на 42 км и докупаю.А сейчас , это игры больного садовника. А что , а вдруг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки ! Если у кого будет лишняя рассада , куплю, а то самой сажать лень, она у меня вечно не получается.

Если буду пикировать до высадки в грунт,то поделюсь. Точнее определюсь к концу апреля и тогда напишу=позвоню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если буду пикировать до высадки в грунт,то поделюсь. Точнее определюсь к концу апреля и тогда напишу=позвоню))

Вот спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки ! Если у кого будет лишняя рассада , куплю, а то самой сажать лень, она у меня вечно не получается.

Я тоже буду иметь в виду!

Я правильно поняла что это простой светильник? А для цветов нужен другой. Такой свет для цветов мёртвый , он не даёт ни чего. Или я что то не поняла?

Это простой светильник, в котором ТАКЖЕ есть необходимый растениям спектр. Есть другие, специальные, только с синим и красным спектром (собственно, только эти 2 растениям и необходимы). Но стоят они дороже раза в 3 (в ОБИ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки ! Если у кого будет лишняя рассада , куплю, а то самой сажать лень, она у меня вечно не получается.

Все что вырастает, как правило сажаем, фазенда большая) а подоконников не хватает для большего. Я по цветам и помидорам-Черри, а овощи на маме ))) Вам лучше после пикировки брать растения (и доращивать), как раз в это время бывает лишняя, если дружно взошли семена и росточков оказалось слишком много, ведь сеешь как правило с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году что-то разошлась, много накупила разнообразного. Но, т.к. срок годности семян 3-4года, строго решила сажать по чуть-чуть, а то меня уже родные пилят, что не видят, приезжаю на выхи на дачу и...в свои цветочки)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе девочка которая непосредственно работала по ландшафту, говорила , что если обычную "желтую "и белую(лампа дневного света ) лампы включить , эффект тот же будет.Я не знаю не пробовала. А приобрести такие лампы где можно, в оби? Я несколько лет назад, их видела только на выставке цветови пообщалась с дяденькой который всё это придумал. Во всяком случае он так утверждал. Мне всё понравилось, но стоимость была немаленькая. А как сейчас?

В OBI в прошлом году видела два вида, круглые и квадратные. Если сравнивать их стоимость (нынешнюю не знаю) с более совершенными лампами, то они дешёвые. Те, другие стоят, кажется от 7 или 16 т₽

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость на эти лампы примерно от 1500 до 2500 ₽

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и хотела попозже посадить перчики,но не удержалась: накрутила пару улиток))

post-2062-0-90600900-1455785156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, тут такое дело...

Поле то уже вспахали перед очистными. Трын-траву пора сеять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, тут такое дело...

Поле то уже вспахали перед очистными. Трын-траву пора сеять)))

Так они ж её сверху забетонируют, а там уж два варианта развития событий:

1. травка сдохнет

2. учитывая название она прошибёт дорожное покрытие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,вариант под номером два, однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,вариант под номером два, однозначно!

Тогда сеять сейчас нельзя. Прибережём ценные семена для трассы "Х" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так они ж её сверху забетонируют, а там уж два варианта развития событий:

1. травка сдохнет

2. учитывая название она прошибёт дорожное покрытие))

3. Не успеем собрать урожай, за нас строители дороги это сделают. А далее, вдохновившись, исполосуют наш Южный трассами, ой нет, сначала вскопают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Не успеем собрать урожай, за нас строители дороги это сделают. А далее, вдохновившись, исполосуют наш Южный трассами, ой нет, сначала вскопат :D

"..соберем и посеем и вспашем"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...