Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

... до поздней осени

Девушки,простите,что не в тему, а как считаете,что растёт в ящиках на заднем плане? У меня галюцинации или там морковь сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,простите,что не в тему, а как считаете,что растёт в ящиках на заднем плане? У меня галюцинации или там морковь сидит?

Похоже на то, 99,99%. Ну, до ANJIL я тоже так бы удивилась увидев салат на переднем плане :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Я начинающий дачник, участок мы купили в прошлом году. Закупила я уже стеллаж- парник в ОБИ (от котов, которые сжирают все растения, пыталась я на окне растить мяту, петрушку и базилик в стаканчиках из ИКЕИ летом, все было хорошо, все выросло, пока про это не прознали коты и не сожрали все :D) , кассетницы пластиковые, грунт и семена. 

В голове пока полная каша, сажать на рассаду перцы, баклажаны и помидоры на растущую луну или есть тонкости?  С пикировкой у меня тоже вопросы, а можно не пикировать? А вот прямо с комом земли из кассетницы и в парник? А то я просто не представляю как уберечь рассаду от моих хвостатых.

Про улитки и пеленки смотрела, но пока это все слишком для меня :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Я начинающий дачник, участок мы купили в прошлом году.

Приветствую,коллега)

1. Я бы не стала в первый год заморачиваться на баклажаны. Для меня культура сложная(( В этом году сама после долгого перерыва пробую посадить

2. Если про луну и иже с ней-  любой лунный календарь садовода и огородника поможет. Мне нравится вот этот : http://astrosfera.ru/garden/kalendar-sadovoda-i-ogorodnika-na-mart-2016-goda.html

3. Пикировать нужно, если слишком часто взошли семена и растения, конечно будут мешать друг другу.

Про "с комом земли" не совсем поняла в какой парник пересаживать будете? В тот , который ОБИ или на даче теплица?

Насчёт хвостатых...как узнаете- мне подскажите, а то на даче эти мародёры замордовали((

 

P.S В улитках все гораздо проще. Ну одну попробуйте. Ведь наверняка семян с перебором купили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,простите,что не в тему, а как считаете,что растёт в ящиках на заднем плане? У меня галюцинации или там морковь сидит?

Наташа ,это звёздный фенхель или что то отдалённо напоминающее внеземную укропоморковину! На земле это не растёт! А как хочется!Подскажите как нам такие же картинки получить,только с собственных плантаций? Правда ,пожалуйста! Неужели вы не поняли,что здесь только "больные "люди присутствуют? Мы реально хотим вырастить то, что никому не удовалось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа ,это звёздный фенхель или что то отдалённо напоминающее внеземную укропоморковину! На земле это не растёт! А как хочется!Подскажите как нам такие же картинки получить,только с собственных плантаций? Правда ,пожалуйста! Неужели вы не поняли,что здесь только "больные "люди присутствуют? Мы реально хотим вырастить то, что никому не удовалось!

Издеваесся? <_< Свой диагноз то я давно знаю(Элла смотри в Википедии "дачноголик"), но вот морковку в горшке выращивать... это как-то перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Я начинающий дачник, участок мы купили в прошлом году. Закупила я уже стеллаж- парник в ОБИ (от котов, которые сжирают все растения, пыталась я на окне растить мяту, петрушку и базилик в стаканчиках из ИКЕИ летом, все было хорошо, все выросло, пока про это не прознали коты и не сожрали все :D) , кассетницы пластиковые, грунт и семена. 

В голове пока полная каша, сажать на рассаду перцы, баклажаны и помидоры на растущую луну или есть тонкости?  С пикировкой у меня тоже вопросы, а можно не пикировать? А вот прямо с комом земли из кассетницы и в парник? А то я просто не представляю как уберечь рассаду от моих хвостКак начинающий дачник,япробовала так:земля у меня была отдохнувшая(3года никто ничего не сажал), я даже не то что не удобряла, а и не поливала . Всё выросло. Я бы сказала "пёрло". Но..! Это только первый год, дальше не прокатит. Нужно вложиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издеваесся? <_< Свой диагноз то я давно знаю(Элла смотри в Википедии "дачноголик"), но вот морковку в горшке выращивать... это как-то перебор.

Наташшш,а я реально хотела попробовать! Пристрелите меня! скитлстрянка всё таки заразна! Пойду лучше одну партию сыну в шашки проиграю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,коллега)

1. Я бы не стала в первый год заморачиваться на баклажаны. Для меня культура сложная(( В этом году сама после долгого перерыва пробую посадить

2. Если про луну и иже с ней-  любой лунный календарь садовода и огородника поможет. Мне нравится вот этот : http://astrosfera.ru/garden/kalendar-sadovoda-i-ogorodnika-na-mart-2016-goda.html

3. Пикировать нужно, если слишком часто взошли семена и растения, конечно будут мешать друг другу.

Про "с комом земли" не совсем поняла в какой парник пересаживать будете? В тот , который ОБИ или на даче теплица?

Насчёт хвостатых...как узнаете- мне подскажите, а то на даче эти мародёры замордовали((

 

P.S В улитках все гораздо проще. Ну одну попробуйте. Ведь наверняка семян с перебором купили))

 

Я бы вообще цветов насажала и лужайку вокруг на 16-ти сотках,  малины, смородины и ежевики по углам бы насажала и целыми днями в гамаке с книжкой :D , но муж очень просит. :)

Про календарь спасибо, их много разных по интернету ходит. 

С комом земли естественно уже на грядку в парник, не хочу переростков, поэтому и с посадками не тороплюсь. По совету папы с теплицей пока решили особо не заморачиваться, там то открой дверку, то закрой дверку, а у нас работа и только на выходные будем на даче.

Парников хотим два и высотой 1,5 -1,7 метра, длиной не меньше 6 метров  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташшш,а я реально хотела попробовать!

Ты хотела посадить морковь в горшок?  :huh:   Марш температуру мерять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.obi.ru/decom/product/Парник_для_балкона_4_полки/3787546&position=2&pageNum=1&pageSize=72

парник такой купили, там сверху пленка надевается на молнии от хвостатых жрунов :D

потом на балкон выставлю, буду там клубнику ампельную выращивать :rolleyes:  и еще какие-нибудь мини-овощи. баклажаны и томаты видела горшочные, симпатично смотрятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.obi.ru/decom/product/Парник_для_балкона_4_полки/3787546&position=2&pageNum=1&pageSize=72

парник такой купили, там сверху пленка надевается на молнии от хвостатых жрунов :D

потом на балкон выставлю, буду там клубнику ампельную выращивать :rolleyes:  и еще какие-нибудь мини-овощи. баклажаны и томаты видела горшочные, симпатично смотрятся

Нету парника(( По ссылке на главную страницу Оби переходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня открывается.

Называет парник для балкона, там 4 полки и сверху пленка надевается. Я картинки не помню как вставлять, муж помнится помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассада вытянулась из-за переизбытка света? :blink:

Я написала. может быть.....Потому что я совершенно не агроном..... По сути, сужу по юкке.... она вытягивается ненормально, когда ей не хватает света зимой... Но та которая на фотке.. она же круглосуточно освещена....А вот знакомый интересное  рассказал... оказывается салат вообще на рассаду сажают  в зависимости от того, когда она будет высаживаться в открытый грунт....И добавил что рассада не должна быть старше месяца с гаком... Кстати температура ночью вообще чуть ли не 10 должна быть после того как взойдут семена.. до того как взошли она может быть  от +20 и выше... Сказал, что лучшее время для посева салата апрель?... Кстати петуния и лобелия тоже март....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,простите,что не в тему, а как считаете,что растёт в ящиках на заднем плане? У меня галюцинации или там морковь сидит?

Если это не морковка, то это морковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще цветов насажала и лужайку вокруг на 16-ти сотках,  малины, смородины и ежевики по углам бы насажала и целыми днями в гамаке с книжкой :D , но муж очень просит. :)

Про календарь спасибо, их много разных по интернету ходит. 

С комом земли естественно уже на грядку в парник, не хочу переростков, поэтому и с посадками не тороплюсь. По совету папы с теплицей пока решили особо не заморачиваться, там то открой дверку, то закрой дверку, а у нас работа и только на выходные будем на даче.

Парников хотим два и высотой 1,5 -1,7 метра, длиной не меньше 6 метров  B)

Я в свое время выбрала именно такую поступательную тактику. Не окунайтесь сразу во все тяжкие. Купите рассаду готовую, или может у нас чего лишнее останется, отдадим)) Сажайте цветы, с ними ошибки простительнее))

Обвыкнетесь с уходом и посадками/пересадками, там может и стоит с рассадой заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня открывается.

Называет парник для балкона, там 4 полки и сверху пленка надевается. Я картинки не помню как вставлять, муж помнится помогал.

Это как у меня парник. Выше есть фото его в теме, ANJIL выкладывала, у неё тоже такой. Зелёный с 3мя или 4мя полками, это не садовый парник. Его можно и дома ставить и на балконе, и на веранде на даче. Огородный парник это тот который на дугах пленка или укрывной материал. Правильно я поняла? Проще говоря труба такая, тунель на метров 6, например
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время выбрала именно такую поступательную тактику. Не окунайтесь сразу во все тяжкие. Купите рассаду готовую, или может у нас чего лишнее останется, отдадим)) Сажайте цветы, с ними ошибки простительнее))

Обвыкнетесь с уходом и посадками/пересадками, там может и стоит с рассадой заморачиваться.

 Не, нам все и сразу надо, докупить рассаду я всегда успею :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как у меня парник. Выше есть фото его в теме, ANJIL выкладывала, у неё тоже такой. Зелёный с 3мя или 4мя полками, это не садовый парник. Его можно и дома ставить и на балконе, и на веранде на даче. Огородный парник это тот который на дугах пленка или укрывной материал. Правильно я поняла? Проще говоря труба такая, тунель на метров 6, например

Это для рассады дома (в квартире, потом на балкон выставлю), чтобы коты все не поели на корню, плавали-знаем. B)

Огородные парники только планируем купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Огородные парники только планируем купить.

Не откладывайте покупку. Через неделю-другую подорожание сезонное начнётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могла пройти мимо этого фото(не моё). Вот вроде ничего такого в нём нет, но как же аппетитно смотрятся ровненькие огурчики с грядки. Захотелось всем предлетнего настроения передать немного :)

post-2062-0-45054600-1457075169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2805-0-69468300-1457081219_thumb.jpgА помощник на дачу никому не нужен?Поливать ,как минимум уже умеет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifmini_4.jpgА помощник на дачу никому не нужен?Поливать ,как минимум уже умеет!

Оригинальное пугало)),но боюсь муж меня не поймет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а ни у кого нет случайно комнатного острого перчика? Если есть, может поделитесь семенами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное пугало)),но боюсь муж меня не поймет

Если и пугало, то оочень интерактивное! Скажу по секрету, мой увидит, вообще при..даже представить страшно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...