Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Доработал свет по моей задумке :D

 

А такой продается и сколько стоит?? Свет вообще не предусмотрен в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лук-хидеи это я ор-хидеи имела в виду.... Как раз сфагнум при их выращивании необходим)) Да.. действительно, противогнилостным и антибактериальным эффектом обладает это точно... Я против мха ничего не имею, наоборот мне он очень нравится, но по осени я как-то собирала в лесу кору с поваленных и получалось так что на коре было какое-то количество мха и жителей, начиная от червячков и улиточек до еще многих таракашечек...))

Если мох просушить жителей и подселенцев не будет, а разрыхлитель в даже комнатные горшки, есть. С этой же целью добавляют заварку, грунт становиться более рыхлый, дышащий.Ещё после хорошего полива, пласт мха необходимо замочить в воде и выложить под растение. Это хорошо когда на некоторое время уезжаешь из дома, да или просто нет времени часто поливать. Мох сдерживает испарение влаги. А поливать можно прям по верху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мох просушить жителей и подселенцев не будет, а разрыхлитель в даже комнатные горшки, есть. С этой же целью добавляют заварку, грунт становиться более рыхлый, дышащий.Ещё после хорошего полива, пласт мха необходимо замочить в воде и выложить под растение. Это хорошо когда на некоторое время уезжаешь из дома, да или просто нет времени часто поливать. Мох сдерживает испарение влаги. А поливать можно прям по верху.

 

Да, про то что рекомендуют оставлять для сохранения влажности почвы слышала...Но думаю ненадолго, потому что я однажды даже керамзит перемешала с землей - корни стали загнивать у фиалок... Касаемо заварки - у меня всегда её много остается, и я пыталась использовать.., но почему то начинает плесневеть у меня в почве, больше не решаюсь...Мох просушивала, потому что мама для растопки камина с удовольствием использует мох и кору - ей так больше нравится чем химикаты ... Мне кажется они ( живность) не все уходят из этого мха - собственноручно паучков спасала от огня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так , поняла. А то я подумала про такие, в которых коктейли молочные, подают, тоже высокие, крышка сверху с прорезью.Но отдельно где такие достать? Энджи, а эти из под пива, где в таком колличестве преобрести? :) Или всё лето стараться надо? Да а когда рассада проклёвывается , я каждый стаканчик(торфяной горшочек) ставлю в пакет. Мини парник. post-2805-0-66271700-1455528506_thumb.jpgpost-2805-0-96842500-1455528626_thumb.jpg рассада подрастает, пакет всё равно оставляю, прикрываю землю.И наличие пакетика помогает оставаться торфяным горшочкам не пересыхать быстро. Да и при влажности они теряют форму, пакет и от этого предохраняет.

 

Это вот - мини-парнички такие у вас - очень хорошее решение.... Но вот опять таки , в моем представлении, микробы и бактерии, как размножаются - как размножаются в земле)) да еще и в целлофане... Если бы отдельное помещение было для этого - идеальный вариант))

 

Стаканы разные ( а мне больше квадратные емкости нравятся) в упаковках в Метро!! В Ашане, наверное нет больших упаковок... я не обращала внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что каждый выбирает способ который приводил бы в конечном итоге к отличным результатам. А торфяные горшки когда высаживать в землю, я слегка надрываю. Дно можно совсем снять , некоторые на столько уже не крепкие , что с лёгкостью перевалку переносят. Вот что бы не пересыхали, пакетики и нужны. Я по несколько дней не прыскаю, не поливаю. Главное не забывать про них.Стоят на батареи. Рассаде и тепло и мокренько, идеально! А ещё хорошо, если не ставить не посредственно на подоконник. В идеале на что то что держит тепло. Пенопласт , он белого цвета(вид не портит) и при переноске удобно.post-2805-0-77008700-1455530452_thumb.jpg

Симпотишно :) Идея с пенопластом классная, возьму на вооружение, особенно на холодный подоконник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартирах жарко(у меня вода в аквариуме под 30градусов). Но, подоконники холодные(положите руку на некоторое время), если нет возможности достать пенопласт, млжно использовать перевёрнутые ящики пластиковые. Не так эстетично, но это ведь не на долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот - мини-парнички такие у вас - очень хорошее решение.... Но вот опять таки , в моем представлении, микробы и бактерии, как размножаются - как размножаются в земле)) да еще и в целлофане... Если бы отдельное помещение было для этого - идеальный вариант))

 

Стаканы разные ( а мне больше квадратные емкости нравятся) в упаковках в Метро!! В Ашане, наверное нет больших упаковок... я не обращала внимание...

Микробы и бактерии по моему должны быть в почве они всегда присутствуют. Смотря что вы имеете в виду.Если кто то начинает , ползать или летать , значит нарушены условия содержания растений. Если высокая влажность, соответственно должна быть высокая температура. Джунгли . И на оборот, снижаем температуру, поливаем реже. Содержание кактусов в зимний период, предполагает снижение температуры до 12ти градусов, с полным отказом полива на некоторое время. Иначе гнить начинает корневая система, а у кактусов полностью отсутствует иммунитет против микробов и бактериев содержащихся в земле. Вданном случае кактусы как пример приведён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помидоры ,перцы и т.п больше нравится в улитке выращивать. Место очень экономится

post-2062-0-59441900-1455534920_thumb.jpgpost-2062-0-92685300-1455534929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на работе меня спрашивают как ухаживать за растением, ответить хочется ёмко. Без фанатизма. Чрезмерная опека или наоборот полное безразличие приводят к плачевным результатам одинаково. Всё хорошо в меру. Растения не любят когда над ними "дышат". Ради смеха столько примеров могу комичных привести, цветы нас слышат, порой достаточно что то сказать и результат на лицо.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой материал лучше взять для приготовления улиток? Люблю экспериментировать, нравится подход не стандартный. Сам процесс завораживает. Я же говорю, больные, люди , дачники. Давно и на долго.!:)А в моём случае с осложнением на работу! Хроник одним словом. Наташа, жду ответа! А рассада на фото , это уже сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой материал лучше взять для приготовления улиток?

Подложка под ламинат.

Фото прошлогоднее. Я буду только в начале марта сажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой продается и сколько стоит?? Свет вообще не предусмотрен в нем?

http://www.obi.ru/decom/product/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0_3_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B8/3787504 тут всё про него

В Оби есть также специальные лампы для растений (только красный и синий спектр), стоит 1,5 тыс каждая (нужно 3 на каждую полку).

Мы решили сделать иначе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается подоконников, так после пикирования, я напротив, еще и окно на проветривание открываю, чтобы закалялись.

Помидоры в середине-конце апреля увожу на дачу, там они неделю-две-три одни, без воды и тепла. Урожайность категорически улучшается.

Батарея возле парника имхо только до 1 настоящего листа нужна. Потом - зло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенопласт чем понравился, перепады температур отсутствует. Переносить удобно.И когда отключают отопление, он выручает. В теплице, на полках ставлю,(полки из поликарбоната) . А для того чтоб не было жарко через чур, у меня одно окно всегда на кухне открыто. Смотрю ,сейчас рассада приостановилась в росте, накапливает вещества,хорошо. Вчера по одной ссылке Наташиной перешла, увидела растение, которое 30 см. В сутки вымахивает! Вот это да, жаль у нас не вырастить такое чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидела растение, которое 30 см. В сутки вымахивает!

Это какое же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.obi.ru/de...3_полки/3787504 тут всё про него

В Оби есть также специальные лампы для растений (только красный и синий спектр), стоит 1,5 тыс каждая (нужно 3 на каждую полку).

Мы решили сделать иначе)

 

Ох, спасибо за ссылку, посмотрю...) Про лампы знаю, они всегда были недешевыми.... У меня же террариумы ... Даже так называемый "черный свет" был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микробы и бактерии по моему должны быть в почве они всегда присутствуют. Смотря что вы имеете в виду.Если кто то начинает , ползать или летать , значит нарушены условия содержания растений. Если высокая влажность, соответственно должна быть высокая температура. Джунгли . И на оборот, снижаем температуру, поливаем реже. Содержание кактусов в зимний период, предполагает снижение температуры до 12ти градусов, с полным отказом полива на некоторое время. Иначе гнить начинает корневая система, а у кактусов полностью отсутствует иммунитет против микробов и бактериев содержащихся в земле. Вданном случае кактусы как пример приведён.

 

Должны.. конечно присутствовать.... и микробы и бактерии в почве обязательно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b30d0565ce1ct.jpg

 

Творение любимого :wub:

 

На сайте такие размеры.... Размеры и вес (нетто) Вес: 3,50 кг Высота: 50,0 см Ширина: 70,0 см Глубина: 127,0 см

 

 

Наверное все же высота 127?? Что -то на их фотке он внушительный какой-то.... я думала это небольшое сооружение, судя по твоей фотке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте такие размеры.... Размеры и вес (нетто) Вес: 3,50 кг Высота: 50,0 см Ширина: 70,0 см Глубина: 127,0 см

 

 

Наверное все же высота 127?? Что -то на их фотке он внушительный какой-то.... я думала это небольшое сооружение, судя по твоей фотке...

Да, в описании ошибка. Для наших квартир вполне компактный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, в описании ошибка. Для наших квартир вполне компактный.

В 14 и 15 гг в OBI были два вида этих парников, по высоте и по кол-ву полок.

Красно-синие лампы все-таки купила, разорилась, уже два года пользуюсь, разница есть. У меня в старой квартире два окна на темной стороне были, а одного светлого не хватало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://www.obi.ru/decom/product/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0_3_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B8/3787504 тут всё про него

В Оби есть также специальные лампы для растений (только красный и синий спектр), стоит 1,5 тыс каждая (нужно 3 на каждую полку).

Мы решили сделать иначе)

Почему три на одну полку? У меня по одной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помидоры ,перцы и т.п больше нравится в улитке выращивать. Место очень экономится

post-2062-0-59441900-1455534920_thumb.jpgpost-2062-0-92685300-1455534929_thumb.jpg

Наташа, научи. Что это и как это крутят? И в чем смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помидоры в середине-конце апреля увожу на дачу, там они неделю-две-три одни, без воды и тепла. Урожайность категорически улучшается

В это же время увожу и ставлю на открытую веранду в этот зелёный парничок.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста про эти фото лампы,на сколько они эффективны?

Лучше развивается рассада и не особо вытягивается в тонкие стебелёчки. А если по научному, то мы с помощью досвечивания увеличиваем световой день, который мал для растений в зимний период и красно-синий свет очень благоприятный и привычный спектор для развития растений (т.е. из белого света разложенного на спектор синий и красный свет используется растением, как-то так) Сейчас уже не помню, что, но синий и красный разное дают растениям.

Но! Эти лампы не совершенные, есть другие, цена у них точно запредельная, много тыщ(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...