Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Соседи из второй очереди


Рекомендуемые сообщения

 

 

Может быть обсудить возможность закрыть посёлок? въезд только жителям. По парковкам там спланировано достаточно, если, конечно, другие населенные пункты парковаться не будут

Не забывайте, мы не частный коттеджный поселок. Если бы на территории Южного не было ТЦ и детсада, я бы был в первых рядах тех, кто за обособление территории и ограничение въезда. Но это просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 637
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

все возможно, главное - это разумный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все возможно, главное - это разумный подход.

Это общие слова. Предлагайте варианты!

Мне пока ничего не приходит на ум: как при наличии ограды, шлагбаума и охраны на нем, желающие проехать к ТЦ не будут ущемлены в своем желании?

Или ТЦ должен работать только для жителей Южного? Уверен, что арендаторы будут сильно против.

То же самое касается тех, кто будет привозить детей в садик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это общие слова. Предлагайте варианты!

Мне пока ничего не приходит на ум: как при наличии ограды, шлагбаума и охраны на нем, желающие проехать к ТЦ не будут ущемлены в своем желании?

Или ТЦ должен работать только для жителей Южного? Уверен, что арендаторы будут сильно против.

То же самое касается тех, кто будет привозить детей в садик.

 

Я думаю, что если ТЦ будет не круглосуточный то и покупатели не будут приезжать в ночное время, а для погрузки-разгрузки в ночное время магазином предоставляются на кпп данные на автомобили, которые должны приехать. Тоже самое относится и к дет саду. с 7-00 до 22-00 ВЭЛКАМ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если ТЦ будет не круглосуточный то и покупатели не будут приезжать в ночное время, а для погрузки-разгрузки в ночное время магазином предоставляются на кпп данные на автомобили, которые должны приехать. Тоже самое относится и к дет саду. с 7-00 до 22-00 ВЭЛКАМ :)

Ночью все понятно. Я, кстати говоря о детях, ночью их отпускать гулять тоже не собираюсь ))) А вот днем действительно ВЭЛКАМ и все парковки будут заставлены а/машинами делового/бизнес/торгового центра или что там планируется. Меня это не устраивает по нескольким причинам.

Во-первых, обилие абсолютно незнакомых личностей днем (ведь это могут быть не только белые воротнички: см. выше касательно безопасности детей, а так же женщин).

Во-вторых, моя работа не связана с отбытием из Ватутинок в 6 утра и возвращение в 8-9 вечера, поэтому мне необходимо и среди дня наличие парковочного места. В доме, где мы живем сейчас (пятиэтажка на Профсоюзной с обилием парк. мест) некоторое время назад в подвальном помещении открылась контора или какой-то склад. С тех пор их сотрудники и их посетители заставляют и двор и всю территорию вокруг своими тачками. Особенно бесит то, что порой там, где могут запарковаться 4 машины, они бросают свои две. Ввиду престарелого контингента дома вопрос о шлагбауме, например, был снят с повестки дня сразу же. Повторения такой ситуации, и тем более ее усугубления многократно (бизнес-центр поболе нашего склада будет) я не желаю! Выбор на Южный пал во многом благодаря тому, что мы сразу увидели, что проблем с парковкой не будет (застройщик грамотно решил этот вопрос). Мы смотрели еще несколько малоэтажных комплексов, и везде на парковку не отводится достаточно места. Про высотную застройку я вообще молчу!

 

Жду дальнейшего развития "разумного подхода" от вас, Папай! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ночью все понятно. Я, кстати говоря о детях, ночью их отпускать гулять тоже не собираюсь ))) А вот днем действительно ВЭЛКАМ и все парковки будут заставлены а/машинами делового/бизнес/торгового центра или что там планируется. Меня это не устраивает по нескольким причинам.

Во-первых, обилие абсолютно незнакомых личностей днем (ведь это могут быть не только белые воротнички: см. выше касательно безопасности детей, а так же женщин).

Во-вторых, моя работа не связана с отбытием из Ватутинок в 6 утра и возвращение в 8-9 вечера, поэтому мне необходимо и среди дня наличие парковочного места. В доме, где мы живем сейчас (пятиэтажка на Профсоюзной с обилием парк. мест) некоторое время назад в подвальном помещении открылась контора или какой-то склад. С тех пор их сотрудники и их посетители заставляют и двор и всю территорию вокруг своими тачками. Особенно бесит то, что порой там, где могут запарковаться 4 машины, они бросают свои две. Ввиду престарелого контингента дома вопрос о шлагбауме, например, был снят с повестки дня сразу же. Повторения такой ситуации, и тем более ее усугубления многократно (бизнес-центр поболе нашего склада будет) я не желаю! Выбор на Южный пал во многом благодаря тому, что мы сразу увидели, что проблем с парковкой не будет (застройщик грамотно решил этот вопрос). Мы смотрели еще несколько малоэтажных комплексов, и везде на парковку не отводится достаточно места. Про высотную застройку я вообще молчу!

 

Жду дальнейшего развития "разумного подхода" от вас, Папай! )))

 

К сожалению не являюсь активистом.

 

Как я понимаю, Вы будет ближе к Калужке и вопрос по Деловому центру между Южным и шоссе Вам более актуален. Предполагаю, что подъезд к данному ДЦ будет осуществляться с Калужского шоссе, поэтому от них будет не проблема огородиться)

 

Тоже живу в пятиэтажке на Профсоюзной, все нюансы знакомы. Но также у нас имеются новостройки спокойно огороженные как от автомобилей, так и от посторонних прохожих (правда в этих дворах нет магазинов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, Вы будет ближе к Калужке и вопрос по Деловому центру между Южным и шоссе Вам более актуален. Предполагаю, что подъезд к данному ДЦ будет осуществляться с Калужского шоссе, поэтому от них будет не проблема огородиться)

Отчасти вы правы. Но офисный планктон плодится не только у себя в ДЦ, так что не только "первая линия" наших домов в числе претендентов на страдания.

Тоже живу в пятиэтажке на Профсоюзной, все нюансы знакомы. Но также у нас имеются новостройки спокойно огороженные как от автомобилей, так и от посторонних прохожих (правда в этих дворах нет магазинов)

Вот в том-то все и дело, что отдельный дом или группу домов огородить не проблема. Но не в нашем случае.

Короче говоря, время покажет. Сейчас, пока никакого Т/ДЦ пока не предвидится, будем наслаждаться тишиной, воздухом и спокойствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор на Южный пал во многом благодаря тому, что мы сразу увидели, что проблем с парковкой не будет (застройщик грамотно решил этот вопрос).

 

А что там с парковкой, действительно не будет проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещают парк. мест из расчета по 2 машины на кв-ру. Да и достаточно взглянуть на генплан, чтобы понять, что для 3-этажной застройки мест предусмотрено гораздо больше, чем для иной многоэтажной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Короче говоря, время покажет. Сейчас, пока никакого Т/ДЦ пока не предвидится, будем наслаждаться тишиной, воздухом и спокойствием.

 

Да, поживем - увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы по поводу поля около Андерсена. Не хочу сильно огорчать, но между Южным и Калужкой хотят какой-то торгово-деловой центр построить. Пока достоверной информации нет.

Смотрите на сайте http://desenovskoe.ru/generalny_plan/ Там по плану какое то инженерно-техническое сооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите на сайте http://desenovskoe.ru/generalny_plan/ Там по плану какое то инженерно-техническое сооружение.

На первом же рисунке явная неточность. Там две зоны Д-4 (деловой центр): одна узкая вдоль шоссе, а вторая широкая - как раз там, где уже строятся 2я и 3я очереди Южного. Так что моя степень доверия этим планам невысока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, свершилось!

Теперь мы можем назвать себя вашими соседями - ДДУ зарегистрирован и оплачен! Если есть кто еще из нашего компактного 81-го, отзовитесь. Соседи из 80 и 82 тоже, ведь нам с вами друг другу в окна заглядывать )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, свершилось!

Теперь мы можем назвать себя вашими соседями - ДДУ зарегистрирован и оплачен! Если есть кто еще из нашего компактного 81-го, отзовитесь. Соседи из 80 и 82 тоже, ведь нам с вами друг другу в окна заглядывать )))

Поздравляю с покупкой)

А когда обещают сдать вторую очередь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

По договору - 4 кв 2014, в устной форме - сентябрь. Новый 2015й в любом случае в новой квартире )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Сегодня забронировла квартиру в 46 корпусе на 2-м этаже.Сначала переживала, что окна выходят на ТРП, но посмотрев на месте, такой вариант меня устроил больше всего. Корпус стоит выше уровня самого ТРП. Выбор квартир уже конечно совсем маленький, а я очень не хотела крайнюю квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Мы из 60 корпуса (звучит, как раньше в пионерском лагере :D). Спасибо форумчанам за полезную инфу и даже за "замечательные" споры- здорово повышает настроение после трудового дня!!! Всех южноватутинцев с наступающим НГ!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, соседи! Мы из 59 корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то стало прибавляться новых форумчан! А то уж подумал, что форум затухает.

Всех с Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сначала переживала, что окна выходят на ТРП...

А что такое ТРП, простите? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое ТРП, простите? )))

Тепловой распределительный пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а, котельная… Век живи - век учись )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем... Котельная на ген.плане отмечена большой желтой точкой))) А это такой маааленький домик рядом с 77 корпусом. Он на плане виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все понял! А я все голову ломал - что это за домик такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Надеюсь, что в этом месяце тоже смогу похвастаться соседством :)

А когда можно расчитывать на ключи 2 очереди? 31 декабря 2014?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...