Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Соседи из второй очереди


Рекомендуемые сообщения

Ну вообще да, надеюсь, что и УК такого не потребует

на это у нас есть соглашение, в котором написано правило передачи...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 637
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что значит "официально возят показывать"? Потенциальным покупателям? Они и во время строительства возили...

не, показывают уже приобретенные квартиры владельцам...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам про август кто-то сказал, или просто ваши мысли? :) последнее время, многие говорят про сентябрь- октябрь :(

Не понимаю чего они тянут, им же не выгодно на своем бьалансе держать дома....

Привет, да нам давно про август в отделе оформления сказали,мы ж меняли дом,со второй на третью очередь перешли, нам и говорили,мол .может не стоит,скоро уже ключи,в августе.Но 60 корпус нам никак не подошёл, хотя было 4% оплачено.Ну в крайнем случае - сентябрь.Там всё от детского сада зависит.Потом,повторюсь,вчера мы очень хорошо посмотрели ,везде свой нос сунули.Там реально всё готово.Только вот мы не поняли,что с торговым центром,площадка есть,как в генплане,но больше похожа на большую клумбу.Кто-нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, показывают уже приобретенные квартиры владельцам...

 

По крайней мере, когда мы выбирали квартиру, нас возили в дома первой очереди (в марте), они были на завершающей стадии (по-моему оставалось розетки подключить и т.п. по мелочи + парковка по-моему была даже готова), а ключи им выдали в апреле. Вот и по аналогии можно предположить, что у нас ключи будут довольно скоро)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь точно знает о процедуре выдаче ключей? При заключении ДДУ говорилось, что ключи дадут только, когда оплатим к/у на 4 мес вперед. Это на самом деле так?

вот это новость так новость!) слышу впервые!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, да нам давно про август в отделе оформления сказали,мы ж меняли дом,со второй на третью очередь перешли, нам и говорили,мол .может не стоит,скоро уже ключи,в августе.Но 60 корпус нам никак не подошёл, хотя было 4% оплачено.Ну в крайнем случае - сентябрь.Там всё от детского сада зависит.Потом,повторюсь,вчера мы очень хорошо посмотрели ,везде свой нос сунули.Там реально всё готово.Только вот мы не поняли,что с торговым центром,площадка есть,как в генплане,но больше похожа на большую клумбу.Кто-нибудь в курсе?

мне тоже так говорили, но многие говорят не так,:) будем надеяться, очень хочется заняться квартиркой:)

А что зависит от дет садика? я так поняла, что он не имеет к нам отношение?

А про ТЦ мне сказали, что он будет позже строится и на другом фундаменте, вообщем так, чтобы не мешать жителям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это новость так новость!) слышу впервые!

 

Обычно застройщик требует оплачивать отопление за то время, когда у нас ДДУ уже подписан, но дом не сдан, а отопление подключено. Тоже кажется не совсем справедливым, ведь прав собственности нет, ключей нет, а за отопление плати))

Наверное и здесь что-то в этом роде имелось в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это новость так новость!) слышу впервые!

Да, стандартная практика, количество месяцем может быть разное где-то 3, где-то 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно застройщик требует оплачивать отопление за то время, когда у нас ДДУ уже подписан, но дом не сдан, а отопление подключено. Тоже кажется не совсем справедливым, ведь прав собственности нет, ключей нет, а за отопление плати))

Наверное и здесь что-то в этом роде имелось в виду

а какое отопление в апреле например?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет, да нам давно про август в отделе оформления сказали,мы ж меняли дом,со второй на третью очередь перешли, нам и говорили,мол .может не стоит,скоро уже ключи,в августе.Но 60 корпус нам никак не подошёл, хотя было 4% оплачено.Ну в крайнем случае - сентябрь.Там всё от детского сада зависит.Потом,повторюсь,вчера мы очень хорошо посмотрели ,везде свой нос сунули.Там реально всё готово.Только вот мы не поняли,что с торговым центром,площадка есть,как в генплане,но больше похожа на большую клумбу.Кто-нибудь в курсе?

У меня закрадываются сомнения, что они ждут очередного заселения, и потом уже начнут греметь под ухо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже так говорили, но многие говорят не так, :) будем надеяться, очень хочется заняться квартиркой :)

А что зависит от дет садика? я так поняла, что он не имеет к нам отношение?

А про ТЦ мне сказали, что он будет позже строится и на другом фундаменте, вообщем так, чтобы не мешать жителям...

Сад сдается со 2 очередью, до 1 ноября...

Сдается мне, ключи все-таки в октябре будут.

Исходя из практики 1 очереди, у них дома готовые полгода стояли :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже так говорили, но многие говорят не так, :) будем надеяться, очень хочется заняться квартиркой :)

А что зависит от дет садика? я так поняла, что он не имеет к нам отношение?

А про ТЦ мне сказали, что он будет позже строится и на другом фундаменте, вообщем так, чтобы не мешать жителям...

Там идут активные работы.Мы поняли,что площадки для прогулок делают.Машины большие подъезжают,мешков больших много.Хотя они быстро строят.Первый раз мы приехали в конце апреля,домов строящихся было море.Сейчас конец июля - осталась только третья очередь,да и то дома -то уже стоят,многие с окнами и т.п.Прям стахановцы! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сад сдается со 2 очередью, до 1 ноября...

Сдается мне, ключи все-таки в октябре будут.

Исходя из практики 1 очереди, у них дома готовые полгода стояли :huh:

А на другом фундаменте,это в другом месте?Я правильно Вас поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, строят быстрее, чем вводят в эксплуатацию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на другом фундаменте,это в другом месте?Я правильно Вас поняла?

 

нет, не на таком как наши дома, дома на сваях, а это шумно очень:) место ТЦ по плану, как и планировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, строят быстрее, чем вводят в эксплуатацию :D

Ну все таки это была первая очередь:) пока со всеми познакомились и тд....

а сейчас все таки должно быть быстрее:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думала во время покупки :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кедровая улица это где?

говорят, что наша улица и есть Кедровая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

говорят, что наша улица и есть Кедровая:)

А кедры хде?!:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кедры хде?! :)))

А кедры мы посадим! Их хвоя источает разные вещества,которые оздоравливают бронхо-лёгочную и нервную системы.В Ялте в ботаническом саду есть аллея кедров,мы туда детей возили,чтоб продышались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у кого нибудь есть план БТИ 2-х подъездного не углового дома? Кто знает какая высота потолков в квартирах?

Изменено пользователем imarisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апознакомимсяосадим! Их хвоя источает разные вещества,которые оздоравливают бронхо-лёгочную и нервную системы.В Ялте в ботаническом саду есть аллея кдров,мы туда детей возили,чтоб продышались.

Правильно, устроим совместный субботник и посадим деревья и познакомимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у кого нибудь есть план БТИ 2-х подъездного не углового дома? Кто знает какая высота потолков в квартирах?

Уже документы БТИ на руки выдают? круто))

А мы тут сидим ждём, когда нас оповестят о вводе в эксплуатацию))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...