Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 35. Обсуждение - Нововатутинский проспект 9


Рекомендуемые сообщения

На акте требуется подпись покупателя

т е ехать все равно прийдется? А зачем же тогда они его выслали мне по электронке, и сказали, что можно не приезжать, так платите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем привет. Поздравляю первых обладателей не только ДДУ но и ключей biggrin.png. Теперь о грустном: сегодня оплатил "увеличение площади", вчера звонил БТИ которая у нас дом меряла сказали ну типа везде люди разные лучше потом перемерить cool.png. Жду свой день на приёмку потом напишу. smile.pngangry.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ездить за этим актом, они же по почте присылают, распечатал и лети, плати в банк.... или как?

Так же акт является дополнительным документом к ДДУ и обязателен для регистрации в Росреестре, при получении свидетельства о гос. рег. права, он будет прописанписан как доп. документ, кроме ДДУ, на основании которого возникло право собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т е ехать все равно прийдется? А зачем же тогда они его выслали мне по электронке, и сказали, что можно не приезжать, так платите.

я думаю его (оригинал с печатью и подписью гендира) вам пихнут на подпись, когда будете перед приемом ключей документы подписывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я думаю его (оригинал с печатью и подписью гендира) вам пихнут на подпись, когда будете перед приемом ключей документы подписывать

ну да, мне так и говорили, что оплатите сейчас, а при приемке подпишите. Но я смотрю, что многие уже съездили к ним в офис за оригиналом. И тут вопрос, может надо поехать и подписать сейчас на месте? Или платить так как есть? Может развод какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если бы это был развод, их бы потом покарали те, кто приехал бы потом на осмотр, и не сошлись бы в цифрах то что вы оплатили и то что они давали бы вам на подпись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конторка лучше деньги вернет за ремонт ненадлежащего качества,а не требует за лишние кв.м.Пусть возвращают за этот" ремонтик".Думаю заложено было около 100 который не стоит и 10 .ЭТО РЕМОНТ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА .В 6 корпусе рабочие в связи с недержанием вообще на балконе нагадили .За что деньги были-то уплачены-пусть возвращают ,а не ссылаются на договор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй модераторы с канторки долго думаете ,что в ответ сказать .ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАЙТЕ С ГОРЕ РЕМОНТА в дду же заложена сумма за "РЕМОНТ".МЫ ЖЕ ПРОПЛАТИЛИ ЗА ВСЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй модераторы с канторки долго думаете ,что в ответ сказать .ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАЙТЕ С ГОРЕ РЕМОНТА в дду же заложена сумма за "РЕМОНТ".МЫ ЖЕ ПРОПЛАТИЛИ ЗА ВСЕ

по закону при подписании передаточного акта вы можете потребовать либо исправления недоделок либо возмещение в денежном эквиваленте, опять-таки второй вариант быстрее в плане получения результата, первый, я бы сомневалась-у них приемка расписана до нг плотным потоком, и мозги делать они будут ну оооочень долго, либо искать лазейку конкретно сроков исполнения, в письменном виде требовать от них исправления недочетов и также в письменном требовать почему не исправили в какой то срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле это очень печально.....вот к чему приводит спешка....людей обнадежили, я считаю что лучше бы сдали на месяц позже но все бы было хорошо, и вобще я не понимаю почему они так торопились ведь срок по дду не поджимал, сейчас все такие радостные... а придут и офигеют в лучшем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй модераторы с канторки долго думаете ,что в ответ сказать .ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАЙТЕ С ГОРЕ РЕМОНТА в дду же заложена сумма за "РЕМОНТ".МЫ ЖЕ ПРОПЛАТИЛИ ЗА ВСЕ

А вы кому это здесь написали? Если думаете что по средствам данного форума представители застройщика общаются с покупателями квартир, то глубако заблуждаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т е ехать все равно прийдется? А зачем же тогда они его выслали мне по электронке, и сказали, что можно не приезжать, так платите.

Лично я - производил доплату через интернет-банкинг. Когда на осмотр записывался у них уже информация что я доплатил. И соответственно подпись я ставил на акте взаимозачетов/пересчетов (как он там называется не помню) уже в день осмотра и соответственно получения ключей)))))))

У вашей очереди возможно что-то по другому, но навряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй модераторы с канторки долго думаете ,что в ответ сказать .ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАЙТЕ С ГОРЕ РЕМОНТА в дду же заложена сумма за "РЕМОНТ".МЫ ЖЕ ПРОПЛАТИЛИ ЗА ВСЕ

Я думаю, что никому , ничего , не вернут. Или передадут квартиру в одностороннем порядке, или через суд, или расторжение ДДУ и возврат средств в течении 3-х месяцев....нужно Вам это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, мне так и говорили, что оплатите сейчас, а при приемке подпишите. Но я смотрю, что многие уже съездили к ним в офис за оригиналом. И тут вопрос, может надо поехать и подписать сейчас на месте? Или платить так как есть? Может развод какой?

У нас было тоже самое. Кто хотел мог приехать подписать и забрать оригинал. А кому лень, у нас, на сколько я помню, почти всем было лень))))) подписывал уже при приемке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра с мужем принимали вчера квартиру в 35 корпусе. Они сами снимают квартиру в 1 очереди. По состоянию квартира в ужасном состоянии, ремонт кошмарный. Плитка уже валится со стен в ванной. Плита пока еще не стояла, написали в акте доносить должны. Обои темные очень. Конечно чтобы жить необходимо сделать небольшой косметический ремонт, и поменять обои и плитку.

Т.Е. ремонт еще хуже чем в нашем доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что никому , ничего , не вернут. Или передадут квартиру в одностороннем порядке, или через суд, или расторжение ДДУ и возврат средств в течении 3-х месяцев....нужно Вам это?

прочитайте закон если интересно о долевом участии в строительстве, там четко прописаны права покупателей и продавцов, квартиру они могут в одностороннем порядке передать только в случае неявки покупателя в течении какого то срока (точно не скажу какого так как читала его в мае перед нашей сдачей дома), если покупатель приехал и был составлен акт о недочетах в законе также прописан срок в течении которого они должны это устранить, покупатель вправе потребовать либо устранения неполадок или возмещение соразмерно недочетам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Е. ремонт еще хуже чем в нашем доме?

я вобще Миш поняла что да, многие тут пишут о прям косячных косяках, мои отходящие от стен плинтусы это цветочки)))).... вот почему и написала про спешку.....зачем они торопились????.... я думаю что просто закончилось бабло, сейчас они деньги за лишний метраж собирут, ведь без доплат осмотр невозможен (меня кстати давно это условие настораживает, то что собственность не оформят без доплат это да, но квартиру передать то обязаны) потом они на эти деньги будут устранять недочеты, потому что сдавать дом с косяками им самим не выгодно было бы, им не нужны лишние заморочки.....

либо по другой причине...дом же сдают на баланс ук вроде как, и ук устраняет недоделки если я не ошибаюсь?...... ук дом приняли.... с застройщика все вопросы сняты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимали сегодня квартиру и не приняли((( Было 2 больших косяка: в комнатах при включении света вырубался свет во всей квартире... девушка которая нам показывала квартиру, убеждала нас что у нас не правильный патрон, мы подсоединяли свой тк в комнатах их не оказалось, на что мой муж скрутил патрон из коридора и подсоединил в комнату, но свет все равно вырубился(((...Еще у нас вентиляция в туалете не работает и унитаз течет и при этом счетчик с водой бешено крутится...поэтому отказались от подписания акта.... а по мелочам : не было экрана на батарее в одной комнате и на кухне над окном отклеился уголок. И обои темноваты на кухни, но по сравнению с электрикой это фигня!

Плиту сказали в конце недели поставят

А вот это вы правильно сделали. И если у вас мысли что может все-таки стоило принять выкиньте. У нас у родителей была таже фигня, но мы как-то лохонулись и приняли. Потом приезжал брат жены (он в электрике понимает) разобрались что между розетками сидит "коротыш". Выяснили между какими, для устранения необходимо вскрывать пол, поскольку вся проводка идет под ним. Мы правда пошли др. путем, но у нас была такая возможность поскольку знали что будут меняться обои и натяжные потолки, просто для устранения без вскрытия пола штробили стены и кидали еще один провод от щитка. Так что лучше пусть застройщик вам переделает, возможно и долго устранять этот недочет будут, но если вы не планировали сразу делать ремонт вам это точно дешевле обойдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитайте закон если интересно о долевом участии в строительстве, там четко прописаны права покупателей и продавцов, квартиру они могут в одностороннем порядке передать только в случае неявки покупателя в течении какого то срока (точно не скажу какого так как читала его в мае перед нашей сдачей дома), если покупатель приехал и был составлен акт о недочетах в законе также прописан срок в течении которого они должны это устранить, покупатель вправе потребовать либо устранения неполадок или возмещение соразмерно недочетам

Я поднимала этот вопрос перед получением ключей, на что мне ответили, что будет созвана своя комиссия по недочетам, которая выдаст заключение о качестве ремонта...

Потребовать устранения явных недочетов в установленном законом порядке, а именно в 45 суток, можно, а вот получить денежные средства реально, думаю будет почти невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поднимала этот вопрос перед получением ключей, на что мне ответили, что будет созвана своя комиссия по недочетам, которая выдаст заключение о качестве ремонта...

Потребовать устранения явных недочетов в установленном законом порядке, а именно в 45 суток, можно, а вот получить денежные средства реально, думаю будет почти невозможно.

ну так созывали бы они свою комиссию, у нас возможно все, но к сожалению многие играют на лоха, даже в магазине когда придешь товар меня из тебя делают дуру пока им не ткнешь в закон и все по полкам не разложишь, как только они понимают что ты знаешь о чем говоришь тебе возвращают все без проблем, а тут варианта два или бадаться с ними или пустить все на самотек и принять так как есть, каждый идет по пути наименьшего для себя сопротивления)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так созывали бы они свою комиссию, у нас возможно все, но к сожалению многие играют на лоха, даже в магазине когда придешь товар меня из тебя делают дуру пока им не ткнешь в закон и все по полкам не разложишь, как только они понимают что ты знаешь о чем говоришь тебе возвращают все без проблем, а тут варианта два или бадаться с ними или пустить все на самотек и принять так как есть, каждый идет по пути наименьшего для себя сопротивления)))

Недочеты должны устранить, но я не знаю такого случая, чтобы кому-то вернули деньги...

Наверное, если жить где есть, то можно бодаться, только проще согласиться на устранение недоделок, чем отсуживать средства...это может затянуться на годы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недочеты должны устранить, но я не знаю такого случая, чтобы кому-то вернули деньги...

Наверное, если жить где есть, то можно бодаться, только проще согласиться на устранение недоделок, чем отсуживать средства...это может затянуться на годы.....

ну у каждого своя ситуация, мне например и недочеты до сих пор не устранили)))))))

если бы было время у меня лично я бы пободалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у каждого своя ситуация, мне например и недочеты до сих пор не устранили)))))))

если бы было время у меня лично я бы пободалась

У меня были несущественные недочеты, и я побоялась, что сделают еще хуже чем есть, а соседям приходили исправлять.

Если расставить мебель, то ремонт смотрится хорошо, за исключением цвета дверей, и затирки в санузле на полу..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были несущественные недочеты, и я побоялась, что сделают еще хуже чем есть, а соседям приходили исправлять.

Если расставить мебель, то ремонт смотрится хорошо, за исключением цвета дверей, и затирки в санузле на полу..)

ну я тоже в одной квартире подзабила а во второй указала лишь что дверь пробита в кладовку но собсно она так и есть пробита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маман когда воюет с местной (в Москве) управой сразу все письменно оформляет и пишет на главного кого то. а в копии ставит Собянину.

Все как то шустренько организовывается потом)))

 

Так что есть проверенный способ ускорять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...