Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 35. Обсуждение - Нововатутинский проспект 9


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за информацию, не думал что на такие радиаторы разорятся.

Значит горячая вода такая будет всегда?

по идее запаха не должно быть, но пока нет активного разбора гвс возможно проходит застой воды и соответственно есть запах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Может и так, но часто в темах 1 и 2 очередь поднималась тема с горячей водой, как раз цвет и запах.

Я позвонил другу в ДСК-1 и уточнил про радиаторы, с его слов, если заказчик (т.е. застройщик в кавычках) хочет эконоить на них, то ставятся обычные радиаторы, говорит бывает и варианты 50/50, так что не все с термостатом могут быть, плюс оптовая закупка, процент брака около 5% и по сути зная положение дел плюс экономия, эти радиаторы ставятся и ни кто не парится. Как правило это все идет на выброс, собственник делает ремонт под себя.

Так что я все больше прихожу к тому, что квартиру приму по телефону и ключи пускай DHL отправят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, то во сколько дверь с установкой обошлась?

 

33тыс стоит дверь. Со скидкой 5% и с установкой всего вышло 37тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажите вы выбрали из наличия готовых или на заказ? Сколько ждали заказ?

 

Дверь со склада. Мы выбрали из тех, что были на выставке в магазине, из магазина позвонили на склад, на складе сказали, что такая дверь есть в наличии, мы договорились о дне установки и оставили предоплату.

2.12 заказали, 6.12 установили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дверям можно сэкономить и деньги и время, если взять распродажную дверь. Можно взять очень хорошую дверь по цене средней.

Я смотрел тут: http://moscowtorex.ru/section/rasprodaja_dverei/ и http://torexdveri.ru/group/id/86/ Ищите ещё, должны быть и другие конторы.

Есть двери с незначительными дефектами, есть витринные, а есть абсолютно новые в упаковке, по разным причинам попавшие под распродажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работу самого конвектора можно проверить сняв регулятор данфос. Раскрутить обжимное кольцо(с маленькими насечками) против часовой стрелки, взять за головку регулятор и потянуть на себя(погоризонтали строго). За три минуты весь конвектор прокачается теплоносителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь живет выше 13го этажа, как у Вас напор воды?

у меня горячая более или менее норм течет, а холодная как-то очень не спеша, у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь живет выше 13го этажа, как у Вас напор воды?

у меня горячая более или менее норм течет, а холодная как-то очень не спеша, у всех так?

Дело скорее всего не в высоте этажа. Попробуйте снять смеситель и посмотреть что там. Дело в том что сантехнику ставили наспех, сами представьте сколько нужно было её поставить в сжатые сроки (именно по-этой причине, я так думаю, у кого-то они оказались вообще не прикручены или же нормально не обтянуты). К примеру у моих родителей плахой напор воды оказался из-за того, что резьбу соединения смесителя и требы в ванной комнате уплотняли паклей и некоторая её часть попала в отверстие смесителя, в результате чего вода "еле писала". Открутили - прочистили - поставили норм. прокладки - уплотнили резьбу фумлентой и все ОК.

Ну или же в вашем доме еще пока просто слабый напор воды ввиду низкой заселенности :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело скорее всего не в высоте этажа. Попробуйте снять смеситель и посмотреть что там. Дело в том что сантехнику ставили наспех, сами представьте сколько нужно было её поставить в сжатые сроки (именно по-этой причине, я так думаю, у кого-то они оказались вообще не прикручены или же нормально не обтянуты). К примеру у моих родителей плахой напор воды оказался из-за того, что резьбу соединения смесителя и требы в ванной комнате уплотняли паклей и некоторая её часть попала в отверстие смесителя, в результате чего вода "еле писала". Открутили - прочистили - поставили норм. прокладки - уплотнили резьбу фумлентой и все ОК.

Ну или же в вашем доме еще пока просто слабый напор воды ввиду низкой заселенности :D .

у меня кстати тоже слабый был напор первое время, через неделю и запах пропал и стало все ок, радует то что в нв горячая вода действительно горячая, не знаю как сейчас но первое время была прямо горячая горячая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас так же. Обжечься можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :) . Сегодня должны привезти вторую партию плит :huh: . Пожалуйста дайте знать как привезут и если будет возможность контакт туда где их дают, а то по всем телефоном как попугаи твердят у нас нет информации... B) . Спасибо :D . P.S. Просьба к тем кто живёт или будет там во второй половине дня :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас так же. Обжечься можно

ты будешь смеяться.... но я как то включила полотенцесушитель и на него тапочки положила.....они пригорели :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :) . Сегодня должны привезти вторую партию плит :huh: . Пожалуйста дайте знать как привезут и если будет возможность контакт туда где их дают, а то по всем телефоном как попугаи твердят у нас нет информации... B) . Спасибо :D . P.S. Просьба к тем кто живёт или будет там во второй половине дня :rolleyes: .

Меня тоже эта ситуация достала. Позвонил в НВ-сервис они ничего не знают, говорят обратитесь к застройщику, застройщик говорит обратитесь к представителю в 4 подъезде которая вообще ничего не знает, короче Санта Барбара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работу самого конвектора можно проверить сняв регулятор данфос. Раскрутить обжимное кольцо(с маленькими насечками) против часовой стрелки, взять за головку регулятор и потянуть на себя(погоризонтали строго). За три минуты весь конвектор прокачается теплоносителем.

теперь кольцо не латунное, а пластиковое, крутить стало удобнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь кольцо не латунное, а пластиковое, крутить стало удобнее

Верно) пока плата за отопление начисляется по квадратным метрам, эти регуляторы не нужны вообще. Их можно снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно) пока плата за отопление начисляется по квадратным метрам, эти регуляторы не нужны вообще. Их можно снять.

а потом получит счет на доплату за перетраченное тепло:-) изучайте пп307, раз в год пересчет по показаниям приборов учета, установленных на отопительных приборах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом получит счет на доплату за перетраченное тепло:-) изучайте пп307, раз в год пересчет по показаниям приборов учета, установленных на отопительных приборах

Эти "индивы", на сколько я слышал, еще год ни чего считать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они считают с момента их установки, а пересчет по ним делается раз в год, таковы правила...память у них на 18 месяцев, так что потом посчитают за все потраченное тепло:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "индивы", на сколько я слышал, еще год ни чего считать не будут.

:D :D Не обольщайтесь. Халявы не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно, не понимаю вообще ничего. Тетенька из УК при приемке сказала, что плати по площади первый год , а потом по счетчику...мы хотим поменять батарею на более симпатичную, нам нужно ставить этот прибор который передает данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый год вы платите по нормативу, но по окончании этого года будет пересчет за этот год по показаниям приборов.

Прибор можете не ставит обратно, просто платить будете всегда по нормативу плюс повышающий коэффициент. Про все это есть тема Расчет платы за отопление. Перестановка прибора за ваши кровные, стомость нового прибора тоже за ваши деньги, старый прибор можно перенести на новый отопительный прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый год вы платите по нормативу, но по окончании этого года будет пересчет за этот год по показаниям приборов.

Прибор можете не ставит обратно, просто платить будете всегда по нормативу плюс повышающий коэффициент. Про все это есть тема Расчет платы за отопление. Перестановка прибора за ваши кровные, стомость нового прибора тоже за ваши деньги, старый прибор можно перенести на новый отопительный прибор.

 

То есть со счетчиками тепла, дешевле выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно, не понимаю вообще ничего. Тетенька из УК при приемке сказала, что плати по площади первый год , а потом по счетчику...мы хотим поменять батарею на более симпатичную, нам нужно ставить этот прибор который передает данные?

 

У меня брат менял батареи, счетчик перенес на новую батарею, все это согласовывал с УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :) . Сегодня должны привезти вторую партию плит :huh: . Пожалуйста дайте знать как привезут и если будет возможность контакт туда где их дают, а то по всем телефоном как попугаи твердят у нас нет информации... B) . Спасибо :D . P.S. Просьба к тем кто живёт или будет там во второй половине дня :rolleyes: .

Плиты уже опять выдают, сегодня получила с утречка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...