Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 35. Обсуждение - Нововатутинский проспект 9


Рекомендуемые сообщения

У нас друзья так делали,ничего не видно,но тут не факт,тк обои клеили не сами... Тут все сделано тяп да ляп,все небрежно,топорная работа

а между плинтусами и стеной тожещели есть? Я тоже собираюсь в дальнейшем сделать ремонт, но пока только по мелочам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Был сегодня на приёмке. Не принял. В акте указал что батареи на кухне и в большой комнате не греют, как ни ставь. Плиты нет. Отделка окна на кухне справа вздулась.

Отдельно смутило: ниша между коридром и ванной воде больше дожна быть; щели за плинтусами; дырка на балконе; вытяжка на кухне выходит в сторону коридора, а не туда где должа будет стоять плита.

На кухне линолеум, в коридоре перед квартирой тоже линолиум.

Когда уже уходили, тетка эта сказала что можно исправления год ждать)) короче не понравилась мне она. И политика их - на шару чтобы все принимали квартиры, а мы Вам мол потом всё доделаем))

Да, ещё домофон не работал, но в акте не указал.

post-2447-0-67492700-1417862766_thumb.jpg

post-2447-0-31121300-1417862786_thumb.jpg

post-2447-0-12309200-1417862796_thumb.jpg

post-2447-0-83352000-1417862949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на приёмке. Не принял. В акте указал что батареи на кухне и в большой комнате не греют, как ни ставь. Плиты нет. Отделка окна на кухне справа вздулась.

Отдельно смутило: ниша между коридром и ванной воде больше дожна быть; щели за плинтусами; дырка на балконе; вытяжка на кухне выходит в сторону коридора, а не туда где должа будет стоять плита.

На кухне линолеум, в коридоре перед квартирой тоже линолиум.

Когда уже уходили, тетка эта сказала что можно исправления год ждать)) короче не понравилась мне она. И политика их - на шару чтобы все принимали квартиры, а мы Вам мол потом всё доделаем))

Да, ещё домофон не работал, но в акте не указал.

мда....прямо напряглась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про дырки на балконе.... у нас их нет вообще...вопрос был в том что пол наклонен чуть чуть но говорили что так должно быть..... а вот дырок....вот правда хз по каким стандартам что строят у нас...

а их политика типо что вы хотели этож муниципальный ремонт меня вообще убивает....да пусть бумажные обои и пусть не самый дорогой паркет/ламинат НО я заплатила за это деньги!!!....на то квартира с отделкой и бралась со смыслом заходи и живи, а не заходи ошарашься и уходи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрадывается подозрение, что вообще, продажа квартиры с отделкой это гениальный ход - типа людям сразу ремонтик делаем(они счастливы) и заодно скрываем все косяки реальной стройки(типа трещин в панелях, электрическую разводку и т.д. и т.п..) и цену квадрата при этом не маленькую ставим. Хорошо хоть солдатских бушлатов в стенах нет)(так иногда в стройбате строили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня приняли, в общем все устроило, ремонт терпимо сделан, окна понравились, все отрываются, закрываются, видимых недостатков не увидели, полы нормально положены,щели между плинтуами и стеной есть действительно, но не прям огромные, а вот насчет батареи тоже не понятно, так вроде тепло было в квартире, хотя сейчас вот думаю, мы же в одежде были, сами трубы во всех комнатах горячие, а вот батареи ели теплые! Кто уже живет скажите, пожалуйста, у вас тоже так? Тепло ли в квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие разные отзывы у людей!

Понятно, что бывают причины не принимать. Но те люди, что приняли, не пишут же про косяки.

А так бы могли написать: тут плохо, там щели, но мы приняли, сойдет!

Предполагаю, что в разных подъездах сделано по разному.

В подъездах, что раньше сдали - качество повыше похоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек просто написал, что щель я и ответила, что да щели есть, но нас лично это сильно не беспокоит, так как я считаю, что никто не будет сейчас переделывать ремонт, в общем нас ремонт устроил и впечатление осталось хорошее! Беспокоит только вопрос о батарее, так как девушка, которая с нами была на осмотре, сказала, что якобы батареи как-то там автоматически перестают работать усиленно после того как в комнате подымается определенная температура, нам показалось, что в общем в квартире тепло, а сейчас стала переживать, поэтому и спросила! Не вижу ничего в этом страшного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня приняли, в общем все устроило, ремонт терпимо сделан, окна понравились, все отрываются, закрываются, видимых недостатков не увидели, полы нормально положены,щели между плинтуами и стеной есть действительно, но не прям огромные, а вот насчет батареи тоже не понятно, так вроде тепло было в квартире, хотя сейчас вот думаю, мы же в одежде были, сами трубы во всех комнатах горячие, а вот батареи ели теплые! Кто уже живет скажите, пожалуйста, у вас тоже так? Тепло ли в квартире?

Добрый вечер не могу сказать за всех но у нас действительно трубы горячие а батареи чуть тёплые но в квартире даже жарко иногда открываем окна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня приняли, в общем все устроило, ремонт терпимо сделан, окна понравились, все отрываются, закрываются, видимых недостатков не увидели, полы нормально положены,щели между плинтуами и стеной есть действительно, но не прям огромные, а вот насчет батареи тоже не понятно, так вроде тепло было в квартире, хотя сейчас вот думаю, мы же в одежде были, сами трубы во всех комнатах горячие, а вот батареи ели теплые! Кто уже живет скажите, пожалуйста, у вас тоже так? Тепло ли в квартире?

Мы сегодня первый раз ночевали, приняли квартиру 1.12. Еще во время приемки показалось не реально жарко, там батареи на полную катушку стояли, я их все на минимум закрутила, очень тепло даже так. Но это вопрос предпочтений, кому-то тепло при 28, а мне 24 уже жарко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответ) я хоть успокоилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в квартире тепло. Батареи во всех комнатах я ставлю на 1 или на 2 . Если в комнате тепло батарея холодная. Наши батареи(от застройщика), автоматически при определенной температуре отключаются, а как только становится холодно, батареи сами включаются. Проверить работают ли батареи просто: нужно открыть окно например на час, в комнате станет прохладно и батарея включится и будет набирать заданную температуру(для проверки рычажок температуры поставьте на 4). Батарея начнет греться и набирать температуру.

Мы когда хотим просто проветрить комнату и чтобы батарея не включалась, ставим рычажок температуры на батарее на 1 (и открываем окно или форточку). Так комната проветрится и не будет перерасхода по отоплению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу две недели уже. В комнатах жарко, на кухне прохладнее, но первую неделю спал там и нормально. На кухне батареи действительно холодные, в отличие от комнатных. Как показатель климатического режима - ночью можно спать без одеяла, регуляторы при этом на минимуме. У нас ещё все стены внутренние и обе комнаты за лоджиями, так что, понятно, почему везде тепло, а на кухне - холоднее, к тому же эркер задувает больше.

Щели между плинтусами и стеной есть, стены в двух местах кривые (уголком), дверь в ванну со щелью в палец со стороны петель. Из слива ванной пахнет канализацией.

Я думаю, у всех примерно одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да, примерно у всех похоже все) Я еще заметила, что туалет от воды прям весь в налете, желтый какой-то, это у нас такая вода "чистая"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем спасибо за оперативные ответы про батареи и тепло в квартире)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в воде в бачке всплывает пена и плёнка сверху. Ну и запах, конечно, в воде, всем уже хорошо знакомый.

 

Кстати, кто знает, какая сливная арматура подойдёт в наш бачок? Иногда с большим трудом удаётся плотно закрыть грушу - нужно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет))))) сегодня приняли кВартиру) из минусов: течет унитаз снизу, одно окно не плотно и дует. Все указали. Ремонт мы сразу планировали делать и все менять. Но скажу, этот ламинат, гуляющий вверх вниз)) обои на кухне под батареями просто висят)) и смех и слезы)))) стены немного кривые))) думаю и полы придется заливать)))) для меня сегодня была экскурсия в советский союз)))))))) а так вроде все мирно)) народу много))) с соседями даже познакомились)) все равно радостно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставили дверь от Ватутинского Торекса, ставили меньше часа. Не смотря на то, что говорили про расширение проема, ничего не делали, дверь встала в стандартный проем, размер двери 95х205. Во вторник заказали, в субботу поставили, быстро, чисто, аккуратно, мусор рабочие вынесли сами.

В квартире жара, регуляторы температуры на батареях выключили совсем.

Горячая вода воняет как будто краской, холодная вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячая вода скорее всего по обратке от батарей пока идет, экономят, так застройщики часто делают.

То что серия домов П44 теплая можно не беспокоиться, если косяков строители не наделали, а ДСК делает все сама и под ключ, то будет ташкент. А вот про батареи я не догнал, это как они сами могут регулироваться, я понимаю вентиль +/-, но сами они не умеют. Не хочу портить настроение принявшим, но сдается мне, что батареи забиты или с диаметром промахнулись или банально купили не кондицию.

Температура трубы на стояке должна быть практически равна температуре в батареях при максимально открытых вентилях. Если милая девушка говорит, что они сами все делают, типо нано-технологичный продукт, по простите показать тех паспорт на это изделие, те что я видел в 35 корпусе, крайний подъезд от 38 корп., 3 этах, 2 х комн, были обычные прямоточные, регулируемые в ручном режиме.

Вот какой ремонт ДСК-1 делают сами http://www.dsk1ko.ru/about/finishing/stroyindustiya/ как говорится, найди свой, на о каких нано-батареях не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячая вода скорее всего по обратке от батарей пока идет, экономят, так застройщики часто делают.

То что серия домов П44 теплая можно не беспокоиться, если косяков строители не наделали, а ДСК делает все сама и под ключ, то будет ташкент. А вот про батареи я не догнал, это как они сами могут регулироваться, я понимаю вентиль +/-, но сами они не умеют. Не хочу портить настроение принявшим, но сдается мне, что батареи забиты или с диаметром промахнулись или банально купили не кондицию.

Температура трубы на стояке должна быть практически равна температуре в батареях при максимально открытых вентилях. Если милая девушка говорит, что они сами все делают, типо нано-технологичный продукт, по простите показать тех паспорт на это изделие, те что я видел в 35 корпусе, крайний подъезд от 38 корп., 3 этах, 2 х комн, были обычные прямоточные, регулируемые в ручном режиме.

Вот какой ремонт ДСК-1 делают сами http://www.dsk1ko.ru...stroyindustiya/ как говорится, найди свой, на о каких нано-батареях не написано.

во второй и третьей очереди в домах стоят итп с пластинчатыми теплообменниками, вода из гвс и отопления в таком оборудовании физически не может смешаться.

относительно батарей, точнее конвекторов, которые установлены во всех домах Центрального: установлены конвектора модели Авто-с, производитель Сантехпром Москва, с терморегулирующими элементами фирмы Данфосс, производство Россия. Принцип работы термостатов можно почитать тут на форуме, нeсколько раз уже приводил описание их работы или самостоятельно ознакомиться на сайте termostat.ru. Общий принцип простой, регулировка протока воды через конвектор в зависимости от температуры в комнате. В термостат закачен газ, при нагревании он расширяется и прикрывает клапан,установленный на конвекторе, когда газ остывает, он сжимается и клапан на конвекторе открывается для увеличения протока воды в конвекторе. Батарейки в термостате не стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, вода конечно не фонтан но с фильтром жить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во второй и третьей очереди в домах стоят итп с пластинчатыми теплообменниками, вода из гвс и отопления в таком оборудовании физически не может смешаться.

относительно батарей, точнее конвекторов, которые установлены во всех домах Центрального: установлены конвектора модели Авто-с, производитель Сантехпром Москва, с терморегулирующими элементами фирмы Данфосс, производство Россия. Принцип работы термостатов можно почитать тут на форуме, нeсколько раз уже приводил описание их работы или самостоятельно ознакомиться на сайте termostat.ru. Общий принцип простой, регулировка протока воды через конвектор в зависимости от температуры в комнате. В термостат закачен газ, при нагревании он расширяется и прикрывает клапан,установленный на конвекторе, когда газ остывает, он сжимается и клапан на конвекторе открывается для увеличения протока воды в конвекторе. Батарейки в термостате не стоят!

 

Спасибо за информацию, не думал что на такие радиаторы разорятся.

Значит горячая вода такая будет всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставили дверь от Ватутинского Торекса, ставили меньше часа. Не смотря на то, что говорили про расширение проема, ничего не делали, дверь встала в стандартный проем, размер двери 95х205. Во вторник заказали, в субботу поставили, быстро, чисто, аккуратно, мусор рабочие вынесли сами.

 

Если не секрет, то во сколько дверь с установкой обошлась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, то во сколько дверь с установкой обошлась?

Сажите вы выбрали из наличия готовых или на заказ? Сколько ждали заказ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажите вы выбрали из наличия готовых или на заказ? Сколько ждали заказ?

Мария, Вы видимо ошиблись комментом, и данные вопросы адресованы не мне а wasabi :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...