Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Корпус 6. Обсуждение - 6-я Нововатутинская 1


Рекомендуемые сообщения

Что-то я не понял. У нас нет отдельного УЗО?

В общем щитке, например?

да в общем щетке должно стоять УЗО. а в квартирах стоят Дифавтоматы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уважаемы соседи! нет ли у кого лазерного уровня в АРЕНДУ? за недорого ) :D:blush: :blush: :blush:

Нивелир называется )) А для чего вам он нужен ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нивелир называется )) А для чего вам он нужен ?

гипсокартон делать будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял. У нас нет отдельного УЗО?

В общем щитке, например?

В общем щите стоит(так называемое противопожарное УЗО), данное устройство срабатывает при смертельных для человека токах утечки и по сути его(человека) не защищает. В квартирном щите ставят либо дифференциальные автоматы(интегрирует в себе УЗО и автомат) либо комплекс УЗО и автоматический выключатель(поотдельности), на некоторые цепи возможна установка только автоматического выключателя. Дифференциальные(токи утечки) противопожарного УЗО- 100,300,500 мА Для квартирных цепей ДИФавтоматы и УЗО необходимы с токами утечки 10,30 мА(шанс на выживание). Мутно но как могу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужна была тумбочка под раковину, до вечера еще отдам. Вечером выкинем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужна была тумбочка под раковину, до вечера еще отдам. Вечером выкинем

Нам нужна!можно ваш телефон? Забрать вечером сможем,после 19ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока мы тут до 19.00 как раз и домой поедем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем щите стоит(так называемое противопожарное УЗО), данное устройство срабатывает при смертельных для человека токах утечки и по сути его(человека) не защищает. В квартирном щите ставят либо дифференциальные автоматы(интегрирует в себе УЗО и автомат) либо комплекс УЗО и автоматический выключатель(поотдельности), на некоторые цепи возможна установка только автоматического выключателя. Дифференциальные(токи утечки) противопожарного УЗО- 100,300,500 мА Для квартирных цепей ДИФавтоматы и УЗО необходимы с токами утечки 10,30 мА(шанс на выживание). Мутно но как могу :)

СПС. Т.е. без вариантов заменять на диф.автомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПС. Т.е. без вариантов заменять на диф.автомат?

То что в общем щите смысла нет трогать а в квартире можете делать все что угодно но соблюдая правила и руководствуясь здравым смыслом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие электрики, как вы, людей пугают что бы денег заработать !!! говорят людям что все говно, что бы только денег дали. Еще раз повторяю для тех кто внимательно не читал, у меня на данном УЗО висит только три прибора, Холодильник энергосберегающий класс А, стиралка и посудомойка класс А, и ТВ класс А, и мне все равно 16 или 25. А в самом начале я написал что людям нужно 16 ампер, но в маем случае можно и 25 ставить. Вас видимо задело что у вас хлеб отнимают и многие могут обойтись без ваших услуг. Еще раз повторяю вы не правильно занимаетесь рекламой своих услуг, пугать людей и всячески пудрить мозги. Есть стандарты установок, а есть есть конкретные случаи. Не надо тут людей баламутить. Если хотите зарабатывать, то делайте это достойно. А не хайте других.

 

Коллега, полагаю Вы рассчитали ток короткого замыкания и учли при этом сечение проводов для замены автоматов 16А на 25А.

При подобной замене, так как она выполнена самостоятельно, и не соответствует проекту, полагаю, что в случае пожара будете виноват хозяин квартиры. Поэтому я бы посоветовал другим желающим вносить изменения в инженерные системы и конструктивные решения, иметь расчеты на всякий случай. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, полагаю Вы рассчитали ток короткого замыкания и учли при этом сечение проводов для замены автоматов 16А на 25А.

При подобной замене, так как она выполнена самостоятельно, и не соответствует проекту, полагаю, что в случае пожара будете виноват хозяин квартиры. Поэтому я бы посоветовал другим желающим вносить изменения в инженерные системы и конструктивные решения, иметь расчеты на всякий случай. )

а в чем я ваш коллега ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем я ваш коллега ?

 

Мы же электрику обсуждаем/меняем, значит коллега - электрик. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же электрику обсуждаем/меняем, значит коллега - электрик. )

Я не электрик, я хозяин фирмы по ремонту квартир, у меня работают два электрика, один из них проработал до меня 5 лет в дезе и эти типовые дома знает прекрасно, второй 10 лет до меня работал на электромонтажных работах, и все свои действия по электрике в квартире, обсуждал и советовался с ними. Тот, который в дезе, мне сказал что в таких случаях в таких домах так и делал, и все нормально и знает какая проводка, другой мне сразу сказал что в моем случае так и надо делать. Но это в моем конкретном случае. Когда покупал дифавтомат, еще раз посоветовался с консультантом по электрике, выслушав меня, тоже сказал что все будет норм. Я перед тем, как что то делать, три раза спрошу. Господа Электрики !!!! Я ваш хлеб не отнимаю, мне не интересно менять автоматы в квартирах, это ваша работа. Не надо стращать людей. Все равно будете делать вы, и сделаете, как считаете нужным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не электрик, я хозяин фирмы по ремонту квартир, у меня работают два электрика, один из них проработал до меня 5 лет в дезе и эти типовые дома знает прекрасно, второй 10 лет до меня работал на электромонтажных работах, и все свои действия по электрике в квартире, обсуждал и советовался с ними. Тот, который в дезе, мне сказал что в таких случаях в таких домах так и делал, и все нормально и знает какая проводка, другой мне сразу сказал что в моем случае так и надо делать. Но это в моем конкретном случае. Когда покупал дифавтомат, еще раз посоветовался с консультантом по электрике, выслушав меня, тоже сказал что все будет норм. Я перед тем, как что то делать, три раза спрошу. Господа Электрики !!!! Я ваш хлеб не отнимаю, мне не интересно менять автоматы в квартирах, это ваша работа. Не надо стращать людей. Все равно будете делать вы, и сделаете, как считаете нужным.

 

Видите, как хорошо, что электрики знакомые есть, а то кто нибудь, не разобравшись - не посоветовавшись с электриком ))), пойдет налево и направо все менять, тогда совсем худо будет ).

Однако, я б попросил их сделать маааленький расчетик на ток короткого замыкания, со ссылкой на нормативную документацию. Так, на всякий случай, а то ведь слова сами понимаете - всего лишь слова... )

Ссылка на подбор автомата для желающих выполнить замену (первое что попалось под руку): http://donelektrik.ru/spravka/raschet-avtovikluchenia/

Последствия неправильно подобранного оборудования: http://zametkielectrika.ru/raschet-tokov-korotkogo-zamykaniya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, уважаемые электрики, сантехники, антенщики, плиточники , отделочники, те кто ставит входные двери, и весь остальной народ. Дабы что бы не отнимать кусок хлеба у вас, я не стану более выкладывать тут инструкции и советы по доделкам в квартирах, что бы вы заработали себе на Новый Год ))) Всех с наступающим Новым Годом !!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите, как хорошо, что электрики знакомые есть, а то кто нибудь, не разобравшись - не посоветовавшись с электриком ))), пойдет налево и направо все менять, тогда совсем худо будет ).

Однако, я б попросил их сделать маааленький расчетик на ток короткого замыкания, со ссылкой на нормативную документацию. Так, на всякий случай, а то ведь слова сами понимаете - всего лишь слова... )

Ссылка на подбор автомата для желающих выполнить замену (первое что попалось под руку): http://donelektrik.r...vtovikluchenia/

Последствия неправильно подобранного оборудования: http://zametkielectr...ogo-zamykaniya/

 

Ой, направили бы Вы все ваши знания в данной области в адрес Застройщика! Так сказать - обрушили все негодования. :angry:

 

Где после оплаты за метры - нужно озадачиваться и изучать вопросы электрики, сантехники, шумоизоляции и прочие сопутствующие темы.

И мнения, опыт специалистов и профессионалов (не заинтересованных в прибыли личной) интересно узнать (как минимум)

 

Вас не смущают расчеты профессионалов от Застройщика, когда у людей по непонятным причинам выбивает всю электрику.. Что-то расчеты Вы не требуете?!

Да и они не торопятся их представлять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, направили бы Вы все ваши знания в данной области в адрес Застройщика! Так сказать - обрушили все негодования. :angry:

 

Где после оплаты за метры - нужно озадачиваться и изучать вопросы электрики, сантехники, шумоизоляции и прочие сопутствующие темы.

И мнения, опыт специалистов и профессионалов (не заинтересованных в прибыли личной) интересно узнать (как минимум)

 

Вас не смущают расчеты профессионалов от Застройщика, когда у людей по непонятным причинам выбивает всю электрику.. Что-то расчеты Вы не требуете?!

Да и они не торопятся их представлять)))

Мы бы рады обрушить на них негодования да вот "в коленях слабоваты" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, направили бы Вы все ваши знания в данной области в адрес Застройщика! Так сказать - обрушили все негодования. :angry:

 

Где после оплаты за метры - нужно озадачиваться и изучать вопросы электрики, сантехники, шумоизоляции и прочие сопутствующие темы.

И мнения, опыт специалистов и профессионалов (не заинтересованных в прибыли личной) интересно узнать (как минимум)

 

Вас не смущают расчеты профессионалов от Застройщика, когда у людей по непонятным причинам выбивает всю электрику.. Что-то расчеты Вы не требуете?!

Да и они не торопятся их представлять)))

 

Как начнет выбивать так сразу! Я ж все это не со зла, менять тож с оглядкой на норму нужно )

Причем я сам ни в какой прибыли не заинтересован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, скажите пожалуйста, кто задумывается о замене двухтарифного электросчётчика на трёхтарифный, и что для этого нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я задумывался, а это было недавно, по экономике получалось, что трехтарифный дает экономию максимум 50-100руб. в месяц ( при оптимизации времени включения всего, чего можно). Но спать ночью, когда у вас одновременно посудомойка и стиралка работает, каша варится в мультиварке - не айс.

Но если вы стираете каждый день, и вообще живете ночью, то экономия м.б. больше!

При моем расчете экономии смысл есть менять только при условии, что трехтарифный счетчик есть на руках и он бесплатный и уже поверен.

А так окупится ХЗ когда, а к тому времени может свой сломаться, УК начнет кривляться и вымогаться, чтобы поменять, причем обратно на двухтарифный.

И т.д. и т.п.

Мой вердикт - нет выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемые соседи, слышно ли что-то об антенне телевизионной? Комнатная совсем не устраивает(( кто то же установил в щетке свое оборудование для антенны ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!) никто не планирует переставлять ванную в 2ушке? ставить ее горизонтально, чтобы закрыть трубы, а раковину переносить в левый угол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!) никто не планирует переставлять ванную в 2ушке? ставить ее горизонтально, чтобы закрыть трубы, а раковину переносить в левый угол?

 

Привет, так же планирую делать, но потом!)

 

А еще надо полотенцесушитель переносить а то он по середине стены прям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я задумывался, а это было недавно, по экономике получалось, что трехтарифный дает экономию максимум 50-100руб. в месяц ( при оптимизации времени включения всего, чего можно). Но спать ночью, когда у вас одновременно посудомойка и стиралка работает, каша варится в мультиварке - не айс.

Но если вы стираете каждый день, и вообще живете ночью, то экономия м.б. больше!

При моем расчете экономии смысл есть менять только при условии, что трехтарифный счетчик есть на руках и он бесплатный и уже поверен.

А так окупится ХЗ когда, а к тому времени может свой сломаться, УК начнет кривляться и вымогаться, чтобы поменять, причем обратно на двухтарифный.

И т.д. и т.п.

Мой вердикт - нет выгоды.

Все верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет, так же планирую делать, но потом!)

 

А еще надо полотенцесушитель переносить а то он по середине стены прям)

А я наоборот думаю что хорошо. Можно раковину сдвинуть ближе к ванне а с другой стороны пенал влезет и сушитель не будет мешать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...