Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Владимир Набоков

Пользователи
  • Публикаций

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Владимир Набоков

  1. Очень хорошо, что вы живете в нашем доме, оставьте номер телефона, если еще раз влетит такая мышь, я вам позвоню, что бы вы поймали, простили и отпустили. Моя мама в приколоном возрасте, и не может гоняться за мышью, тем более что она женщина, и как многие женщины бояться одного только вида.
  2. Внимание !!!!!!! жильцы верхних этажей, будьте осторожны, у нас на крыше живут летучие мыши!!!! залетаю в окна , сегодня ночью мама одну мышь убила у себя в квартире !!!
  3. Привет, я конечно не ваш сосед, я купил в 6 корпусе квартиру своей маме. По образованию преподаватель психологии, но по специальности ни когда не работал. У меня два рода деятельности я работаю риэлтором 9 лет в основном купля-продажа , из них 7 лет проработал агентстве недвижимости и уже два года работаю на себя, а так же связи с тем что многие мои клиенты покупают новостройки, организовал фирму по комплексному ремонту квартир. Если есть хорошие невесты, пишите в личку, мне 30, молод и хорош собой ))))
  4. Так, уважаемые электрики, сантехники, антенщики, плиточники , отделочники, те кто ставит входные двери, и весь остальной народ. Дабы что бы не отнимать кусок хлеба у вас, я не стану более выкладывать тут инструкции и советы по доделкам в квартирах, что бы вы заработали себе на Новый Год ))) Всех с наступающим Новым Годом !!!
  5. Я не электрик, я хозяин фирмы по ремонту квартир, у меня работают два электрика, один из них проработал до меня 5 лет в дезе и эти типовые дома знает прекрасно, второй 10 лет до меня работал на электромонтажных работах, и все свои действия по электрике в квартире, обсуждал и советовался с ними. Тот, который в дезе, мне сказал что в таких случаях в таких домах так и делал, и все нормально и знает какая проводка, другой мне сразу сказал что в моем случае так и надо делать. Но это в моем конкретном случае. Когда покупал дифавтомат, еще раз посоветовался с консультантом по электрике, выслушав меня, тоже сказал что все будет норм. Я перед тем, как что то делать, три раза спрошу. Господа Электрики !!!! Я ваш хлеб не отнимаю, мне не интересно менять автоматы в квартирах, это ваша работа. Не надо стращать людей. Все равно будете делать вы, и сделаете, как считаете нужным.
  6. Такие электрики, как вы, людей пугают что бы денег заработать !!! говорят людям что все говно, что бы только денег дали. Еще раз повторяю для тех кто внимательно не читал, у меня на данном УЗО висит только три прибора, Холодильник энергосберегающий класс А, стиралка и посудомойка класс А, и ТВ класс А, и мне все равно 16 или 25. А в самом начале я написал что людям нужно 16 ампер, но в маем случае можно и 25 ставить. Вас видимо задело что у вас хлеб отнимают и многие могут обойтись без ваших услуг. Еще раз повторяю вы не правильно занимаетесь рекламой своих услуг, пугать людей и всячески пудрить мозги. Есть стандарты установок, а есть есть конкретные случаи. Не надо тут людей баламутить. Если хотите зарабатывать, то делайте это достойно. А не хайте других.
  7. Уважаемые ЭЛЕКТРИК )) не надо тут пугать всех, если вы рекламируете себя таким способом, то считайте что вы уже нашли себе клиентов. Я тоже могу тут умничать и написать что само устройство которое стоит у нас в квартирах представляет собой опасность, многие дифавтоматы не исправны, и не срабатывают даже на отключение, что может привести к пожару. ОЙЙЙ, я тут всех напугал??? тогда срочно обратитесь к нашему электрику и он вам все исправит, как надо ))) Я еще раз повторяю, что в моем случае 25 ампер пригодно, если вы заучили что то в нете, то почитайте, также в каких случаях можно вместе 16 ставить 25, и не пугайте людей. Это, как в магазине техники, когда покупаешь телевизор, тебе предлагают доп гарантию за деньги, а когда отказываешься, продавец говорит, ну если что я вам предлагал, потом не обращайтесь. И тут такое, напугали всех, а толком сами не знаете. Расчет ампер на УЗО идет из расчет: проводка и мощность устройств.
  8. Ммм, у нас не УЗО, а дифавтомат ( УЗО + автомат ) в одном устройстве , можно конечно поставить просто автомат, но не стоит, мало ли что, УЗО дает вам безопасность, ну к примеру : будете менять что то , вот и УЗО вас спасет, так ак у него обратное возвращение 0, 04 секунды, вас током конечно тронет, но не смертельно, хотя если у вас Теща занимается этим, то смело можно и автомат поставить ( шутка конечно ).
  9. Судя по вашему нику ЭЛЕКТРИК вы тут ищите себе работу и ради бога, у вас ни кто хлеб не отнимает, вас видимо задело что я выложил инструкцию по смене дифавтоматов. А не вы ли их нам ставили ??? А насчет 16 или 25 ампер, то в тексте написано что людям надо 16,, но лично для себя я поставил 25, потому как понимаю что в моем случае это будет в самый раз. И писать заученные фразы и умничать я и сам могу хорошо ))
  10. Внимание всем кто читает, как бы профи электриков ))) Слова которые написаны про пож. безопасность, заучены в нете. На практике, данные дифавтоматы в домашних условиях, большой разницы не имеют, данный процент считают на производствах. На практике в домашних условиях от стиралки и холодильника и посудомойки ни чего не произойдет. Что бы провод начал высокий нагрев, на него еще надо навесить гораздо больше. И проводка делается из не горючих материалов, максимом что ее ждет это расплав. Короче электрики, ваш хлеб ни кто не отнимает!!! Делайте только хорошо и надежно, а то приходиться переделывать после вас ))
  11. Нас счет антенны, что бы маме было не скучно, взял метр толстого медного провода и воткнул в ТВ и включил авто настройку и поиск поймал канал НТВ , прилично показывает, конечно не идеально, но смотреть можно. Конечно можно купить простую антенну с усилителем, сегодня на рынке предлагали мне такую вещь за 700 рублей, и поймать несколько каналов, но надеюсь что до нового года, нам все таки подключат тв антенну.
  12. Нет на этих такое сделать не возможно. Хочу вас не много поправить, на всякий случай, у вас не автоматы стоят, а УЗО (Устройство защитного отключения ), а если быть точнее то Дифавтоматы однофазные ( Это УЗО+ автомат ), при покупке на рынке не ошибитесь. А вот на свет и общий ток, у нас стоят именно простые автоматы.
  13. Всем привет, продолжаю курс молодого строителя, в прошлый разы я выкладывал фото доделки в ванной комнате, интересно увидеть ваши решение или кто то может повторил и мои фото были полезными )) как и обещал, на сей раз покажу решение по электрике, у многих выбивало УЗО при включение приборов в розетку, а так же при включение эл. плиты более чем на два блина, так же выбивало УЗО. У меня однокомнатная квартира, в эл. щетке УЗО стояло на розетки в комнате, УЗО на розетки на кухне, УЗО на эл. Плиту, УЗО на розетку в ванной. На свет во всей квартире стоял просто автомат. И так я принял решение розетки в комнате и розетки на кухне повесить на один УЗО, так как в комнате кроме ТВ больше ни чего подключаться не будет и покупать на это отдельный УЗО не имеет смысла. Теперь о покупке самого УЗ0, для плиты вам понадобиться С40, а для розетки вам надо будет С16, но я купил С25 потому что чуть дешевле, и больше на себе держит. В ОБИ ехать не стоит там только два вида: АВВ которое стоит в два раза дороже, чем на рынках, стоимость одного УЗО в среднем 3000 рублей и наш производитель который стоит 300 рублей. Рядом с ОБИ есть строй рынок, вот там я и прогулялся. Во всех магазинчиках продают АВВ, конечно производитель хороший, но стоит он на рынках по старым еще ценам примерно 1500-2000. Легрант нашел только автоматы. Были конечно и наши производители, но рисковать не стал. Обратил внимание на производителя TDM,спросив у электрика про эти УЗО, услышал что еще не разу не было на них нареканий, а вот стоимость на порядок дешевле. В двух магазинах мне их предлагали по 1000-1200 руб, но зайдя еще в третий магазин и разговорившись с продавцов мне уступили два автомата за 1400 рублей, С 40 ( за 600 руб) с 25 ( 800 руб) . Вот так мне повезло. Сама работа по замене заняла минут 15, главное отключите главный автомат С50, и за все провода не хватайтесь. Спокойно меняйте УЗО и все будет работать. После замены я проверил. Включил всю плиту на полную мощность и в розетки включил стиралку, посудомойку, холодильник, ТВ. Работает все на отлично !!!))) Смотрите фото. Надеюсь что данная инфа будет полезна.
  14. Еще раз обращаюсь к вам, если кто будет отдирать плитку в ванне или на кухне, то оставьте ее для меня, нужно всего 9 плиток. Я приеду в субботу заберу или же занесите в 209 кв. Спасибо ))
  15. Уважаемые соседи не в курсе у нас в Новых Ватутинках есть магазин сантехники ?
  16. демонтаж старой двери везде бесплатно. Доставка и установка в среднем по Москве 3500, расширение 1000 рублей, наличники 2500. Это все ))) у моего брата фирма по продаже и установке метал и деревянных дверей, торэксом он тоже торгует, но именно. Он мне и ставил дверь именно 88 без всяких расширений. Я не веду рекламу, заказывайте ради бога там где вы считаете лучше. Расширение я лично не делал и коляска у меня со свистом проедет ))
  17. за дверь цена нормальная, а вот за расширение и наличники много очень. Короче теперь я разобрался в чем дело ))) вывод такой, у нас у всех 88 дверь, но кто позвонит в торэкс тем предлагают 95 с расширением. Это конечно хорошо у кого коляска и кому надо дверь по шире, но будьте внимательны, к примеру у меня однушка в 5 подьезде, там расширение до 95 делать нельзя !!!! по фото изнутри видно. а вот моим соседям из трешки делать можно у них позволяет стенка так делать. Но к примеру скажу вам цену стандарт за расширение 1500,за наличкники 3500, но 12 это очень круто зарабатывают.
  18. а если не трудно выложите размеры дверного полотна, если не трудно с фото, так как у меня тут заказ назревает на установку двери, думаю идти измерять или нет.
  19. значит у нас проему разные, я ставил себе 88 дверь и ни чего не расширял ))
  20. я так понимаю они просто делают расширение до 95, за это возьмут дополнительно денег, да и надо смотреть стоит ли делать это расширение. Я бы лучше посмотрел лишний раз. Если у нас у всех двери стадарт проем, что скорее всего, то надо брать 88 дверь и ни чего не расширять. Я лично так сделал. Фото отчет выложил выше
  21. странно что они говорят 95 см ....... может в других подьездах отличается? сейчас выложу фото замера
  22. а сколько вам обходиться дверь вместе с доставкой и установкой? напишите модель если не сложно.
×
×
  • Создать...