Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Отопительный Сезон 2013/2014


Рекомендуемые сообщения

 

Менять батареи и регуляторы, я все батареи отключил вообще, кранами перекрыл, только сейчас включил прохладно стало (-20 за бортом).

Да это понятно, может в УК написать на замену регуляторов?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально, при осмотре снаружи, никаких щелей вокруг окон не наблюдалось..даже запенить было нечего, хотя собирались...

Дождемся тепла, и пройдем стыки окон со стеной герметиком, и все-таки щель на кухонном окне, огромную, нужно капитально будет закрыть, может и не до самого конца...

Вторые сутки , ходим и спим в одежде(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тоже тепло. Хоть и попрохладнее стало, дом остывает, но пока еще ходим в одежде с коротким рукавом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батареи Рифар Монолит но выглядят как биметалл

Володь, а по сколько секций ты поставил в комнатах? У нас сейчас со снятыми регуляторами в квартире около 23 градусов, жена хочет теплее, но батареи уже на максимуме. В комнатах, где от застройщика было установлено по 2 конвектора, я оставил по одному, а остальные просто кинул перемычки. На данный момент стоят радиаторы (по одному в каждой комнате) рифар монолит 500: 1) ком 13м с одной наружной стеной - 6 секций, 2) ком 13м с 2мя наружными стенами - 8 секций, 3) ком 18м - 10 секций, 4) кухня 10м - 6 секций.

И еще косяк - все радиаторы стоят вплотную к стене (по инструкции должен быть зазор вроде 2 см), но вот так мне поставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кухне 19 градусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, а по сколько секций ты поставил в комнатах? У нас сейчас со снятыми регуляторами в квартире около 23 градусов, жена хочет теплее, но батареи уже на максимуме. В комнатах, где от застройщика было установлено по 2 конвектора, я оставил по одному, а остальные просто кинул перемычки. На данный момент стоят радиаторы (по одному в каждой комнате) рифар монолит 500: 1) ком 13м с одной наружной стеной - 6 секций, 2) ком 13м с 2мя наружными стенами - 8 секций, 3) ком 18м - 10 секций, 4) кухня 10м - 6 секций.

И еще косяк - все радиаторы стоят вплотную к стене (по инструкции должен быть зазор вроде 2 см), но вот так мне поставили...

У меня по 6 секций, в большой 8, но я бы по 8 и 10 сделал соответственно

У меня все окна заделаны по периметру, но все равно дует из уплотнителя (надо регулировать), когда до -10 у меня все выключено. + теплый пол в коридоре то же греет супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально, при осмотре снаружи, никаких щелей вокруг окон не наблюдалось..даже запенить было нечего, хотя собирались...

Дождемся тепла, и пройдем стыки окон со стеной герметиком, и все-таки щель на кухонном окне, огромную, нужно капитально будет закрыть, может и не до самого конца...

Вторые сутки , ходим и спим в одежде(

ну и ну!

мы в шортах и с коротким рукавом ходим. Но окна муж готовил сразу,как переехали.Пенил, шпатлевал, внутри и снаружи. Немного дует, там, где есть отслоение герметика от пластика рамы и подоконника, но это даже играет роль некоей вентиляции, вместо полуоткрытого окна, так сказать, а в общем и целом -жара! периодически хожу- проветриваю, иначе очень сухой воздух, да и при 27 жарковато! я , честно говоря, ожидала, что холодно будет, и что стены промерзнут крайние, но мои "ожидания" не сбылись, чему я очень рада! Люблю тепло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по 6 секций, в большой 8, но я бы по 8 и 10 сделал соответственно

У меня все окна заделаны по периметру, но все равно дует из уплотнителя (надо регулировать), когда до -10 у меня все выключено. + теплый пол в коридоре то же греет супер.

Нам надо еще заделать вентиляционные отверстия в окнах, теплее будет, теплых полов нет. И еще система вентиляции круглосуточно работает - поставил приточный воздух на 22 градуса, но по ощущениям там не 22, а попрохладнее вдувает - тоже вносит вклад в общую температуру... А окна по периметру тоже заделаны. Успокоил меня с радиаторами, а то я думал что мало поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и ну!

мы в шортах и с коротким рукавом ходим. Но окна муж готовил сразу,как переехали.Пенил, шпатлевал, внутри и снаружи. Немного дует, там, где есть отслоение герметика от пластика рамы и подоконника, но это даже играет роль некоей вентиляции, вместо полуоткрытого окна, так сказать, а в общем и целом -жара! периодически хожу- проветриваю, иначе очень сухой воздух, да и при 27 жарковато! я , честно говоря, ожидала, что холодно будет, и что стены промерзнут крайние, но мои "ожидания" не сбылись, чему я очень рада! Люблю тепло!

 

Еще пару дней назад, было жарко в квартире и душно. Спали с щелевым проветриванием на кухне)

Сейчас , образовались нитиевидные трещины по периметру окон изнутри, видимо дом дает усадку...вот из них дует очень сильно....

Срочно нужно заклеить все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда при приеме смотрел на окна, прогнозировал это к зимниму периоду.. В одной из тем даже расписал, как проблемы с окнами победить... Кстати, сделать это можно и в зимний период и не так много времени на это требуется.

http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/656-%d1%81%d0%b0%d0%bc%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d1%8f%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d1%83%d1%82%d0%b5%d0%bf%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b7%d0%b0%d0%b2%d0%be%d0%b4%d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%85-%d0%be%d0%ba%d0%be%d0%bd/page__pid__34186#entry34186

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам надо еще заделать вентиляционные отверстия в окнах, теплее будет, теплых полов нет. И еще система вентиляции круглосуточно работает - поставил приточный воздух на 22 градуса, но по ощущениям там не 22, а попрохладнее вдувает - тоже вносит вклад в общую температуру... А окна по периметру тоже заделаны. Успокоил меня с радиаторами, а то я думал что мало поставил.

А где у тебя приточный воздух??? По подробнее с этого момента!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pogoda.mail.ru/prognoz/moskva/?ffsputnik=1

Судя по прогнозу, мороз не собирается отступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь узнавал - счетчики на тепло уже работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не работают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, у кого не работают регуляторы , то их можно поменять местами, они начинают работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, у кого не работают регуляторы , то их можно поменять местами, они начинают работать)

Если не рабочие на рабочие то да. Вы гений !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе - просто поменяли местами - и все заработало)

И при этом никаких брызг, тазов и грязи - просто и чисто)

 

Прежде, чем менять на новые, стоит попробовать переставить с одного радиатора на другой....

Если не начнут работать, то писать заявление, или купить самим - 900р. один)

 

 

Если не рабочие на рабочие то да. Вы гений !!!

А вы можете сразу купить новые, потерять 2700р и утешиться своим скепсисом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в замене регуляторов одного на другой, а в том, что Вы просто меняя их нажимали на центральны шток, который взбадривает батареи, достаточно было снять регулятор, понажимать на шток и поставить регулятор на место. :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в замене регуляторов одного на другой, а в том, что Вы просто меняя их нажимали на центральны шток, который взбадривает батареи, достаточно было снять регулятор, понажимать на шток и поставить регулятор на место. :D

Пустячок , а приятно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в замене регуляторов одного на другой, а в том, что Вы просто меняя их нажимали на центральны шток, который взбадривает батареи, достаточно было снять регулятор, понажимать на шток и поставить регулятор на место. :D

мы так же сделали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с тазиками я бегал в самом начале отопительного сезона, что бы воздух из бвтврей выгнать)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с тазиками я бегал в самом начале отопительного сезона, что бы воздух из бвтврей выгнать)))

Мы воздух не выгоняли, все само нормализовалось, только один регулятор на кухне не работал.

На иголочку в середине нажимали несколько раз, но эффекта не было, может он позже проявился.

Наверное стоит всем, у кого не работают регуляторы, так понажимать иголочку и подождать,если не поможет , то поменять местами регуляторы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то поменять местами регуляторы)

 

Это как в машине , если одна фара не горит, то нужно лампочки местами махнуть :D :D :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в к13 уже работают, скоро жильцы получат счета за тепло.

к10 тоже работают, расчеты за тепло будут в феврале.

к12 начался монтаж

 

Если будете менять отопительные приборы, то обращайтесь в УК с заявлением о переносе вашего прибора учета тепла, они подходят ко всем типам отопительных приборов.

 

В случае самостоятельного демонтажа прибора учета тепла расчет за тепло будет произведен по метражу без учета возможной вашей экономии при регулировании температуры а отопительном приборе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в к13 уже работают, скоро жильцы получат счета за тепло.

к10 тоже работают, расчеты за тепло будут в феврале.

к12 начался монтаж

 

Если будете менять отопительные приборы, то обращайтесь в УК с заявлением о переносе вашего прибора учета тепла, они подходят ко всем типам отопительных приборов.

 

В случае самостоятельного демонтажа прибора учета тепла расчет за тепло будет произведен по метражу без учета возможной вашей экономии при регулировании температуры а отопительном приборе.

А как Вы узнаете о демонтаже счетчика?

Счета за тепло с октября по январь будут, и из какого расчета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...