Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Отопительный Сезон 2013/2014


Рекомендуемые сообщения

Зовут меня Константин.

Зарегистрировался по просьбам жителей.

Представляю компанию, которая ведет монтаж счетчиков тепла по квартирам.

Заказчик работ инвестиционная компания со своим техническим заказчиком.

По системе:

съем показаний по радиоканалу, самим ничего снимать не надо, все далается автоматически системой расчета.

Прибор начинает считать через одну минуту после его установки на отопительный прибор.

мощность радиопередатчика в несколько раз меньше мощности сотового телефона (соответствуез жестким требованиям и нормам Европы)

приборы монтируются на отопительных приборах любых типов, для этого есть специальный крепеж.

при желании заменить отопительный прибор на другой нет проблемы переноса установленного теплосчетчика на новый отопительный прибор (специализированной организацией)

при демонтаже прибора с установочного места прибор дает радиосигнал о вскрытии и после этого программа расчета будет брать с этой комнаты по максимальной нагрузке, сломаете визуальную пломбу

все устанавливаемые приборы новые, у всех нулевые значения, поэтому вам в Акт эти данные не вносяться

систма отопления нежилых помещений отделена от жилой части физически, так что они за свое тепло платят по своему отдельному счетчику

Паспорт, методика расчета и как монтируются приборы уже выкладывали в этой теме, дублировать не буду.

Попозже выложу Памятку для жителей по пользованию системой

 

Расчетами за тепло будет заниматься ваша УК после прохождения обучения специалистов на фирме-производителе данной системы.

 

Своих координат не даю, так как с жителями не работаем, только с компаниями. Но если очень захотите, то их можно найти на сайте компании Данфосс (но дело это сложное))))) )

Часто тут появляться не буду, но раз в неделю точно буду.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу принципа работы термостата можно все узнать на специализированном сайте производителя этих термостатов http://www.termostat.ru

Основной сайт Данфосса по теплу http://ru.heating.danfoss.com/

 

Если по простому, то его принцип аналогичен приципу регулирования в холодильнике (сжатие или расширение инертного газа в замкнутом пространстве).

 

Основной проблемой не работы термостата является грязная вода в системе отопления, которая забивает внутренние каналы регулирования.

 

Для общей информации - в Леруа Мерлен продаются оригинальные термостаты фирмы Данфосс

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к11 начнем монтаж системы с субботы, в квартиры пойдем примерно через неделю

к8 монтаж системы уже идет, с февраля пойдем по квартирам

 

Через некоторое время начнем работать до позднего вечера, нашли квартиру для временного проживания специалистов прямо на объекте.

В таком случае, кто не сможет быть днем может допустить специалистов для установки вечером по предварительной договоренности.

Всеми обзвонами занимается ваша УК, нам ваших данных не дают.

Просьба открывать металлические двери на своих этажах в дни работы специалистов или хотя бы иметь работающие звонки перед ней.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь становится понятен принцип отёма денег у населения, чем горячее батареи, тем больше платить))) Только не совсем корректно взимать плату за "дырявые" квартиры, батареи шпарят на полную катушку, а тепло всё выдувается из помещения из за щелей в оконных проёмах.

У нас на кухне задувает между рамой и подоконником, я так понимаю нужно запенивать снаружи под отливом? Но пена недолговечна и со временем высыпется от туда. Вероятно нужно мастикой какой то промазывать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть герметик для наружных работ, пробовали не предыдущей новостройке - все ОК)

К сожалению, в любой новостройке , квартиры нужно "доводить до ума."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про герметики, сейчас их применять не вариант, рекомендовано использование в сухую погоду, то есть ждать нужно до весны. А вот если расковырять шов между рамой и подоконником внутри квартиры, то вполне реально туда закчать герметик, не знаю на сколько это будет продуктивно. Ещё заметил, что поддувает в районе верхней петли во всех рамах, но не значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герметик накладывают до +5 С.( у нас такой был, возможно есть до более низкой температуры)

Слой дают с "запасом",т.к. усаживается почти на треть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше капитальное уплотнение оставить до весны, а сейчас залепить из нутри места продува подручными средствами.

Пойду за молярным скотчем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшие щели нужны для притока свежего воздуха, лучше из окна, чем из коридора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшие щели нужны для притока свежего воздуха, лучше из окна, чем из коридора

Тогда, нужно кровать ставить в противоположный от окна угол, но пропорции комнат, не позволяют это сделать.

Из-за этих щелей, пришлось спать в капюшоне, прошлую ночь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластиковые окна могут регулироваться по периметру прижима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда, нужно кровать ставить в противоположный от окна угол, но пропорции комнат, не позволяют это сделать.

Из-за этих щелей, пришлось спать в капюшоне, прошлую ночь...

Хотел бы я на это посмотреть. :-D. :-D :-D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я на это посмотреть. :-D. :-D :-D

 

Я уже представил эту картину, Ива в ночнушке и капюшоне от пуховика :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже представил эту картину, Ива в ночнушке и капюшоне от пуховика :D

 

:D В ночнушке, только бабушки спят..и то вряд ли..

Лично я, спала в толстовке с капюшоном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

:D В ночнушке, только бабушки спят..и то вряд ли..

Лично я, спала в толстовке с капюшоном :)

С мужиком надо спать и капюшон не пригодится.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мужиком надо спать и капюшон не пригодится.

Спать лучше раздельно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зовут меня Константин.

Зарегистрировался по просьбам жителей.

Представляю компанию, которая ведет монтаж счетчиков тепла по квартирам.

Заказчик работ инвестиционная компания со своим техническим заказчиком.

По системе:

съем показаний по радиоканалу, самим ничего снимать не надо, все далается автоматически системой расчета.

Прибор начинает считать через одну минуту после его установки на отопительный прибор.

мощность радиопередатчика в несколько раз меньше мощности сотового телефона (соответствуез жестким требованиям и нормам Европы)

приборы монтируются на отопительных приборах любых типов, для этого есть специальный крепеж.

при желании заменить отопительный прибор на другой нет проблемы переноса установленного теплосчетчика на новый отопительный прибор (специализированной организацией)

при демонтаже прибора с установочного места прибор дает радиосигнал о вскрытии и после этого программа расчета будет брать с этой комнаты по максимальной нагрузке, сломаете визуальную пломбу

все устанавливаемые приборы новые, у всех нулевые значения, поэтому вам в Акт эти данные не вносяться

систма отопления нежилых помещений отделена от жилой части физически, так что они за свое тепло платят по своему отдельному счетчику

Паспорт, методика расчета и как монтируются приборы уже выкладывали в этой теме, дублировать не буду.

Попозже выложу Памятку для жителей по пользованию системой

 

Расчетами за тепло будет заниматься ваша УК после прохождения обучения специалистов на фирме-производителе данной системы.

 

Своих координат не даю, так как с жителями не работаем, только с компаниями. Но если очень захотите, то их можно найти на сайте компании Данфосс (но дело это сложное))))) )

Часто тут появляться не буду, но раз в неделю точно буду.

"все устанавливаемые приборы новые, у всех нулевые значения, поэтому вам в Акт эти данные не вносяться" - а у меня из четырёх приборов учёта только на одном были нулевые значения! И что мне делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по корп.9 строительный адрес когда будет установка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 января в 8 корпусе будут ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работы ведутся в двух корпусах одновременно. примерно к 16 февраля планируем закончить все корпуса. 12 и 11, 8 и 11, потом 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.heating.da...-5_Passport.pdf в каком окне не нули?

Есть текущие значения, по моему через одно значение -дата последнего платежа, потом ещё через одно значение начальное фиксированное значение. И есть ещё контрольная цифра. Так на трёх приборах смтоят начальные фиксированные значения составляют условно - 00023, 00013, 00018 и только на одном-00000. Может я не то смотрю?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.heating.da...-5_Passport.pdf в каком окне не нули?

Величина на дату оплаты. И дата оплаты на всех приборах разная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня работы по установке счетчиков в к8 п2 и к11 п2.

Народ, будьте дома, мы что то мало стали попадать в квартиры, много кого там нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...