Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Стоит ли покупать? Плюсы и минусы. Информация о районе, расположение, инфраструктура


Рекомендуемые сообщения

Кесарю кесарево, а Богу Богово! Зачем это доказывать и спорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 629
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кесарю кесарево, а Богу Богово! Зачем это доказывать и спорить...

А для чего нужен форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в подъездах Южного нет возможности курить бамбук ,пить , испражняться и т.д, как о Центральном пишут на форуме. Две,три квартиры на этаже и лестница посередине.

Вот это меня радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову о магазинах, если бы нам пришлось жить в Центральном, в те магазины на первом этаже мы б все равно не ходили - уже привыкли не рядом с домом продукты покупать + как эпидемиолог я бы не стала жить в доме с магазином, парикмахерской)))

Что касается поликлиники - туда ходят только в плановом порядке и чаще с детьми, , особенно первого года жизни.но дети выростают.А взрослые....Вы помните когда последний раз там были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,всё верно!

Наша поликлиника расположена на Введенского, обслуживает Херсонку тоже и другие улицы(Это Беляево ,Калужская).Так вот с Херсонки надо на автобусе ехать 8 остановок.Далеко не все москвичи имеют под окнами поликлинику.

А нам в случае чего из Южного дойти до Центрального ,если припечёт туда сходить.

 

А вот ещё один весомый плюс! В Южном нельзя въехать во внутренний двор. Два окна нашей квартиры выходят в этот дворик. Экологично? .Безусловно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из минусов "Южного" отсутствие........автобусов

Я бы скорее приписала к плюсам Южного большее количество автобусов нежели в Центральном.Собственно из Центрального до метро идет только один автобус, а из Южного..ну штук 6 точно идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы скорее приписала к плюсам Южного большее количество автобусов нежели в Центральном.Собственно из Центрального до метро идет только один автобус, а из Южного..ну штук 6 точно идут

На Калужке останавливаются все те же автобусы (531, 512, 508 и прочие)на остановке 34 км , идти до нее примерно 800 м( думаю, что это сравнимо с расстоянием от некоторых корпусов Южного), а вот автобус идет до метро и до Троицка, Московского прямо из микрорайона Центральный, такого в Южном нет и скорей всего не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Переделкино Ближнее переехал. 21 этаж, панорамный вид.... Мне тут интересней жить. Южный при покупке квартиры в итоге отмели. квартира как инвестиция, правильней в Центральном (2 комнатная). Это мое мнение. Вы вправе иметь другое, ибо 1 просто каждый имеет право на свое мнение 2 Вы для жизни выбирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... правильней в Центральном (2 комнатная)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Переделкино Ближнее переехал. 21 этаж, панорамный вид.... Мне тут интересней жить. Южный при покупке квартиры в итоге отмели. квартира как инвестиция, правильней в Центральном (2 комнатная). Это мое мнение. Вы вправе иметь другое, ибо 1 просто каждый имеет право на свое мнение 2 Вы для жизни выбирали.

 

А, если Южный станет охраняемым зеленым квартальчиком? Это ему прибавит стоимости и ценности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж это бесконечный диалог)))) кому что по душе, но что касается транспорта: все автобусы идут по одной дороге-по мне так бесполезно искать плюсы и минусы, а что касается поездок до Московского-100 м дополнительно пройти и до Троицка доехать не составляет труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот существовали два квартала: Южный и Центральный, каждый со своими радостями и мелкими (а может и не очень, но решаемыми) проблемами, своими интересами и предпочтениями. Существовали, обсуждали, дружили кварталами (судя по чату). И вот приходит на сайт некто с вопросом про стоимость/наличие квартир. Что случилось-то? на двух страницах спор на грани фола, еще чуть-чуть и переход на личности? Из-за чего? (или из-за кого?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Южного до Троицка на 33 авт. Ходит по расписанию, ост.у ЦСКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот автобус идет до метро и до Троицка, Московского прямо из микрорайона Центральный, такого в Южном нет и скорей всего не будет.

Ну остановки под окнами дома конечно не будет,но дойти до Калужского шоссе можно ползком за 5 минут. А там что в Москву,что в Троицк(авт.1003,508,531,коммерческий 427,512,427,398) автобусов достаточно. Из Центрального конечно тоже можно выйти на шоссе только дорога пока очень не удобна и можно сказать опасна.

P.S Никого не хотела обидеть,просто я действительно думаю что пока Южный более доступен для транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Южного до Троицка на 33 авт. Ходит по расписанию, ост.у ЦСКА

Спасибо,не знала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вот существовали два квартала: Южный и Центральный, каждый со своими радостями и мелкими (а может и не очень, но решаемыми) проблемами, своими интересами и предпочтениями. Существовали, обсуждали, дружили кварталами (судя по чату). И вот приходит на сайт некто с вопросом про стоимость/наличие квартир. Что случилось-то? на двух страницах спор на грани фола, еще чуть-чуть и переход на личности? Из-за чего? (или из-за кого?)

Да уж, лучше дружить и ходить друг к другу в гости! Не надо никого пытаться "обернуть в свою веру", о вкусах не спорят. Это все равно, что пытаться доказать кому-то, что твоя жена/муж/дети лучше. Думать можно, но спорить... ;) Или надо относиться к этому разговору как к обсуждению и дискуссии и ни в коем случае не распаляться! Каждому приятно сознавать, что он "не прогадал", а я думаю, что так и есть, иначе бы сделали другой выбор :). Ну а в остальном- время покажет!

P.S. А еще у нас рядом база ЦСКА с бассейном, лошадьми и пр. :P Ой, простите, не удержалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

snapback.pngт и м (19 Январь 2015 - 09:20) писал:

 

Вот существовали два квартала: Южный и Центральный, каждый со своими радостями и мелкими (а может и не очень, но решаемыми) проблемами, своими интересами и предпочтениями. Существовали, обсуждали, дружили кварталами (судя по чату). И вот приходит на сайт некто с вопросом про стоимость/наличие квартир. Что случилось-то? на двух страницах спор на грани фола, еще чуть-чуть и переход на личности? Из-за чего? (или из-за кого?)

Да уж, лучше дружить и ходить друг к другу в гости! Не надо никого пытаться "обернуть в свою веру", о вкусах не спорят. Это все равно, что пытаться доказать кому-то, что твоя жена/муж/дети лучше. Думать можно, но спорить... ;)Или надо относиться к этому разговору как к обсуждению и дискуссии и ни в коем случае не распаляться! Каждому приятно сознавать, что он "не прогадал", а я думаю, что так и есть, иначе бы сделали другой выбор :). Ну а в остальном- время покажет!

P.S. А еще у нас рядом база ЦСКА с бассейном, лошадьми и пр. :P Ой, простите, не удержалась!

 

Согласен с вами, всё равно каждый останется при своём мнении в общем-то. Поэтому давайте дружить и общаться. А к мнению другого относиться с уважением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Да,ребята.давайте жить дружно!!!Мы же все нововатутинцы! Но все же инвестировать выгоднее в Южный было. Это для тех,кто хотел заработать на квартире,они не прогадали выбрав Южный. Вот http://moscowbig.ru/news/top_10_samykh_investicionno_privlekatelnykh_zhilykh_kompleksov_novoj_moskvy/2015-02-19-2324

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда они стоимость смотрят? В очередной фазе у застройщика? Продать квартиру за какой срок можно? Как долго собственность после ключей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи у нас уже 3=й очереди выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. Ключи от второго корпуса в Центральном еще в том году выдали, а собственности еще с месяц ждать. И? Хочу например продать, а не могу .... как прибыль зафиксировать? Сейчас разом собственность получат и ломанутся продавать.... а с продажами все хуже и через месяц цена по которой можно быстро продать будет на 300к ниже чем в декабре!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это беда всех новостроек.куда люди для инвестиций вкладываются.Где много инвестиционных квартир.там продать непросто,так как предложений много.спроса мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как раз очень позитивная динамика для потенциальных жильцов, а не для барыг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу барыги... Люди вкладывают свои лишние деньги в новостройку,ждут квартиру,продают квартиру с прибылью.Были бы у меня лишние деньги,тоже бы так делала,т.к. в банке особо на процентах не разживешься.Но,увы,лишних нет. А квартира в цене все равно вырастет,разница между покупкой на фундаменте и готовой квартиры в собственности была и будет.У застройщика она тоже растет на разных этапах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например покупка в первой очереди 1 комнатной за 2.7. Продажа 1комнатной за 4.7 и покупка 2 комнатной за 5.0. Это барыга? На тот момент например на 1 ку рассрочку 0.5 пришлось брать, а на двушку вообще сильно не хватало. Теперь продать 2ку за 6.8 и взять на этапе стройки за 5.4, а разницу в 1.4 пустить на свое усмотрение или вообще взять 3ку - это барыга? Барыга - это наркотики и краденные вещи, а тут инвестиция;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...