Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Стоит ли покупать? Плюсы и минусы. Информация о районе, расположение, инфраструктура


Рекомендуемые сообщения

По поводу "сетевых магазинов"

Дикси в Фоминском, чисто, не дорого, "близко" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 629
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Итого:

Много плюсов и минусов ,что касается моего мнения интересный и перспективный район Новой Москвы,без машины тут пока делать нечего, придется ездить по магазинам в Троицк или в Мегу,так же не подходит тем кто работает в пределах мкада так как 3 года тяжелой дороги обеспечены.

Подходит пенсионерам вроде меня или тем кому не надо ездить на работу каждый день.Думаю через 2-3 года когда построят ТЦ тут будет получше,заодно и Калужка расширится.Поэтому пока буду думать.

 

p.s: Кто уже живет если есть возможность прокомментируйте мои пункты минусов, может я в чем то ошибся смотря со стороны,извиняюсь за такое количество текста. :)

Восхищаюсь проделанной Вами работой по анализу рынка недвижимости!

Согласна по поводу инфраструктуры в части магазинов, сетевик конечно необходим, Атак, Пятерка или Перекресток, но боюсь что райончик пока еще маловат для таких магазинов.

Без машины здесь действительно очень сложно, мы купили спокойно только потому что я не работаю, а у мужа свободный график (будет подстраиваться под пробки).

Ну и надежды на светлое будущее по поводу комуналки и дорог не оставляют меня))) и конечно экология супер, не то что в Некрасовке (никого не хочу обидеть) поля, завод мусоросжигательный и завод по производству минеральной ваты (в смысле утеплителя) очень близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m8081, хороший анализ Вы провели. Покупать или нет вопрос конечно субъективный. И касаемо дороги тоже: еще и до покупки в НВ (Южный) ездила по калужке на работу (тульская м.), уже дело привычки видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да текста много, смысл в нём угадывается один - Надо брать))) Проследите историю строительства Москвы, Ясенево, Чертаново, да то же Бутово, когда люди, что бы до ближайшего метро доюраться брали с собой резиновые сапоги и плащ-палатку... Что теперь с этими районами? Нет дикси , поликлиник или метро? Повторюсь ещё раз, если здесь всё это будет, то квартиры будут стоить втрое дороже, по сему надо брать сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да текста много, смысл в нём угадывается один - Надо брать))) Проследите историю строительства Москвы, Ясенево, Чертаново, да то же Бутово, когда люди, что бы до ближайшего метро доюраться брали с собой резиновые сапоги и плащ-палатку... Что теперь с этими районами? Нет дикси , поликлиник или метро? Повторюсь ещё раз, если здесь всё это будет, то квартиры будут стоить втрое дороже, по сему надо брать сейчас...

Я вспомнила Марьино! Там тоже по грязи ковыляли, а сейчас "элитный" район, цены запредельные на квартиры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братеево возьмите, Сабурово, помойка помойкой, однако метро уже есть и ценик на квадратные метры там ого-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя коллега живет в Марьино, когда она туда переезжала там ходил 1 единственный автобус до метро (с ее слов)..

Или вот родители, когда получили жилье в Отрадном в каком-то не помню году, там дорога до метро была даже не заасфальтирована и вокруг были деревни (прям деревни, а не коттеджи как вокруг НВ). Как говорится Москва не сразу строилась)))) эт я так к слову)))

В общем в этом вопросе всех можно разделись условно на 2 группы:тех кому надо все, сразу и сию минуту и тех, кто готов подождать.

Кстати что касается образовательных учреждений, в этом вопросе застройщик молодец:делает быстро и без задержек с введением в эксплуатацию)) помнится еще область была, коммунарка во всю уже строилась, цены будь здоров, а несчастный садик 2 года открыть не могли - куча замечаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык оно так и есть, я родился на Черноморском бульваре, тогда ещё метро Варшавская только строилась и я помню как родители на субботник туда ходили. А сейчас поди купи там квартиру... хотя мою родимую пятиэтажку ещё не снесли, над бы пробить по чём моя родная квартира стоит))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "сетевых магазинов"

Дикси в Фоминском, чисто, не дорого, "близко" .

Спасибо ,а то я его не заметил изучая wikimapia

Да текста много, смысл в нём угадывается один - Надо брать))) Проследите историю строительства Москвы, Ясенево, Чертаново, да то же Бутово, когда люди, что бы до ближайшего метро доюраться брали с собой резиновые сапоги и плащ-палатку... Что теперь с этими районами? Нет дикси , поликлиник или метро? Повторюсь ещё раз, если здесь всё это будет, то квартиры будут стоить втрое дороже, по сему надо брать сейчас...

То что будет дороже согласен наглядный пример это град Московский в 2012 году большие двушки распошонки без отделки в п44т за полгода до ключей стоили 5200 млн. щас такие на вторичке с недорогим ремонтом 8000-8500.Почему тут еще можно брать потому что Москва,была бы область понатыкали бы домов в поле без социалки как например в районе Кузнечики рядом с Подольском или в Щитниково.

 

А нет информации когда начнут строить торговый центр в Центральном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение потенциального покупателя,может быть кому нибудь пригодится.

 

История такая живу в двушке на севере Москвы, 9 минут пешком от метро рассматриваю вариант продать эту квартиру и купить новую трешку(может быть двушку) в Новой Москве или в Подмосковье.В Подмосковье понравились (имеется ввиду подходят по деньгам и инфраструктуре,так после проживания в Москве рядом с метро могут понравится такие районы как Крылатское или Воробьевы горы ,а в новостройках области или Новой Москвы все равно будут минусы).

 

Итого:

Подходит пенсионерам вроде меня или тем кому не надо ездить на работу каждый день.Думаю через 2-3 года когда построят ТЦ тут будет получше,заодно и Калужка расширится.Поэтому пока буду думать.

 

p.s: Кто уже живет если есть возможность прокомментируйте мои пункты минусов, может я в чем то ошибся смотря со стороны,извиняюсь за такое количество текста. :)

 

Ой.. Прям проняло... Как я вас понимааааю..... особенно тот пункт, когда живешь около метро и вдруг..... И все вы правильно описали... и плюсы и минусы. А пока будете думать, как бы цены не поднялись...Но с другой стороны, продать там и купить тут.... А, если обратно захотите, продать тут и купить там, вряд ли уже получится без потерь...Я бы своей подруге посоветовала наскрести на первоначальный взнос....приобрести квартиру с "испытательным сроком" :) , сдавать спокойно свою двушку в найм и выплачивать ипотеку...Или, в крайнем случае обмен с доплатой...И сдаем однушку :) А продать -то вы всегда успеете...Сорри за такое отступление от вашего вопроса... Но не могла не написать...вы столько полезного написали....

 

Не думаю, что те кто приобрели и уже живут... будут ругать свой выбор...Моя соседка, кстати тоже пенсионерка и без машины, все время, когда мы встречаемся говорит " какой рай, какой рай - я в раю" (правда это в Южном). А мои хорошие знакомые по моей рекомендации купить хотели, но видя мое постоянное сидение на форуме, сами сюда влезли почитали и передумали... А, ведь , то что пишут, тоже не всегда объективно...

 

Желаю сделать правильный выбор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет сколько минут примерно от Бутово парк до метро?Может у кого - нибудь знакомые живут в тех краях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти! Я изначально планировал Коммунарку ну очень приглянулось мне это место, планы по строительству метро и административно-делового кластера,плюс Москва,но обстоятельства сложились так, что к моменту покупки подходящих для меня вариантов не осталось и в первую очередь по стоимости,опоздал так сказать. Затем стал рассматривать варианты в границах старой Москвы более или менее что я мог себе позволить это старые панельные малогабаритки в ЮАО, но при этом обжитой округ вся инфраструктура, также рассматривал Реутов - Новокосино-1,2 кстати там с социалкой все в норме хоть и область,плюс станция метро не далеко,Красногорск,Одинцово. В итоге сделал выбор в пользу Новых Ватутинок долго принимал решение,но стоимость,планы развития ЖК и Московская прописка перевесили. Думаю и хочу верить что я не ошибся. Единственный минус данного ЖК на мой взгляд-это транспортная доступность,но буквально вчера прошла официальная информация о начале работ по реконструкции Калужского шоссе в ноябре месяце вплоть до 2017г. Сделают "выделенку". По метро в Коммунарке подписали контракт с Китайцами на строительство,последняя информация планируют окончание работ тоже к концу 2017г. По поводу строительства в мкр. Центральном: центр мкр. застроят, стройка смещаться будет к переферии, для тех кто приобрел и планирует приобрести в ближайшее время жилплощадь, думаю стройка ни какого дискомфорта не составит. Осталось ждать. Терпения нам всем "товарищи". :)

 

Попрошу высказать свое мнение по поводу планов развития ЖК кто что думает? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет сколько минут примерно от Бутово парк до метро?Может у кого - нибудь знакомые живут в тех краях...

Если Бутово парк 1 то минут 15 если 2,3 то соответственно... Надземное метро там будет скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если Бутово парк 1 то минут 15 если 2,3 то соответственно... Надземное метро там будет скоро.

 

Спасибо за информацию,а утром там тоже пробки сильные? Еще вопросик, не подскажите как там дела с садиком и школой? Брат планирует купить, вот думаем где лучше в НВ или Москва А101, или Бутово парк, но у них детишки, так что актуален вопрос садика на данный момент, да и работает в центре он соответственно и транспортная доступность играет не мало важную роль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за информацию,а утром там тоже пробки сильные? Еще вопросик, не подскажите как там дела с садиком и школой? Брат планирует купить, вот думаем где лучше в НВ или Москва А101, или Бутово парк, но у них детишки, так что актуален вопрос садика на данный момент, да и работает в центре он соответственно и транспортная доступность играет не мало важную роль

Ой как сложно Вам ответить, Бутово парк 1 строился без всяких соглосований в чистом поле, где однушка в старе была два ляма...Я слышал, что сейчас большие проблемы с Бутово 2,3 думайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ой как сложно Вам ответить, Бутово парк 1 строился без всяких соглосований в чистом поле, где однушка в старе была два ляма...Я слышал, что сейчас большие проблемы с Бутово 2,3 думайте!!!

Ничего себе, а проблемы связаны с документами? С разрешением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, а проблемы связаны с документами? С разрешением?

Нет там проблем мортон продает по дду ,азбука и другие по жск сроки не затягивают щас заселяются дома в 2б ,в 1 квартале 2015 начнется заселение 3-ей очереди ,только инфраструктуры там никакой пока нет только рядом инфраструктура Щербинки и части Ю Бутова,а также станция Бутово в 2-ух километрах можно на электричке в Москву поехать или на московских автобусах до метро Дмитрия донского 6,5 км.Пробки смотрите по яндексу такого как на калужке вроде нет.

Если кого не интересует московская прописка можно рассматривать Бутово парк так как Варшавка в 4 полосы в одну сторону уже реконструирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию,а утром там тоже пробки сильные? Еще вопросик, не подскажите как там дела с садиком и школой? Брат планирует купить, вот думаем где лучше в НВ или Москва А101, или Бутово парк, но у них детишки, так что актуален вопрос садика на данный момент, да и работает в центре он соответственно и транспортная доступность играет не мало важную роль

Берите в НВ! Детский сад 2-ой строится, к концу года обещают, в планах строит -во 3-го. Школу на 1100 учеников открыли, В мкр. Центральном вся социалка передается на баланс города муниципальная. В Коммунарке проблемы с социальной инфраструктурой, ну и ценник выше. В Бутово парк сами уже в курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы то с мужем уже взяли) в 35 корпусе, это насчет брата решаем, как лучше, чтобы не прогадать, самой мне все нравится кроме пробок и говорят коммуналка дорогая, а так садик, школа все новое, все красиво, очень нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Коммунарка тоже не нравится плотная застройка.Да и цена великовата и монолиты без отделки.

Все таки еще раз спрошу по поводу строительства ТЦ есть новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы то с мужем уже взяли) в 35 корпусе, это насчет брата решаем, как лучше, чтобы не прогадать, самой мне все нравится кроме пробок и говорят коммуналка дорогая, а так садик, школа все новое, все красиво, очень нравится)

С коммуналкой повыше чем в старой Москве,в частности тарифы на отопление и содержение,но на горячую воду ниже. Собянин обещал довести тарифы на ЖКХ в новой Москве до уровня старой в 2017-18 гг. Проблема пробок тоже решится писал выше по этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы!!! В выходные поедем с ним смотреть районы, там и будут потом решать) Сама то я не была нигде кроме НВ, посмотрим что там в коммунарке :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные расклады;) Давайте сравнивать похожие вещи? Квартира плюс отделка плюс цена. В НВ с отделкой и малым ожиданием 1кк стоит 4 кк.... в остальных местах этого района ценик порядка 5кк. 1 миллион это довольно внушительная сумма, которая перекрывает транспортные доступности и прочие неприятности. (для многих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Тоже сначала собирались покупать в Коммунарке, но когда туда приехали, то долго не могли разъехаться с автобусом и с парковкой там вах. Когда увидела количество домов на небольшом кусочке земли ужаснулась. В общем бежали мы с мужем от туда как ошпаренные. Там ведь даме дорогу внутри района расширить не куда, и что стоять до выезда на калужское шоссе все утро? И куда они там детский сад будут впихивать. Так что остановились на Ватутинках, выбирая из Южного и Центрального, выбрали Центральный из-за садика и школы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Задумались о покупке квартиры в НВ, вроде где то на форуме попадалась информация о времени, затрачиваемом на путь от НВ до МКАД по будним дням, сейчас пытаюсь найти и не нахожу, подскажите, пожалуйста, сколько времени занимает дорога, или дайте, пожалуйста, ссылку на тему с информацией :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...