Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Стоит ли покупать? Плюсы и минусы. Информация о районе, расположение, инфраструктура


Рекомендуемые сообщения

А Вы то сейчас где живёте? Может есть смысл продать всё имеющееся жильё и приобрести в Новых Ватутинках одну большую квартиру?

Мама человек особенный и жить с кем-то не будет, мы живем в Троицке. Рассматриваю варианты бюджетные и не далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 629
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тогда берите на этапе застройки, пока построят может и соц. учреждения появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мама человек особенный и жить с кем-то не будет, мы живем в Троицке. Рассматриваю варианты бюджетные и не далеко.

Тут действительно сложно советовать, это ваши семейные дела.у каждого свои заморочки и универсального рецепта нет.

Цены сейчас действительно доступны здесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут действительно сложно советовать, это ваши семейные дела.у каждого свои заморочки и универсального рецепта нет.

Цены сейчас действительно доступны здесь .

Вот за цену я как раз и зацепилась, а скажите как качество строительство или как правильно назвать. Что я имею в виду, щели в перекрытиях, коммуникации (напор воды, давление) и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот за цену я как раз и зацепилась, а скажите как качество строительство или как правильно назвать. Что я имею в виду, щели в перекрытиях, коммуникации (напор воды, давление) и прочее.

у нас все ок( ттт ), и ремонт на первое время потянет...мой совет- не берите нижние этажи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить можно, не без косяков конечно, но застройщик вроде как исполняет гарантийные обязательства. Вся прелесть в том, что квартиры с отделкой, ключи получили и сразу можно жить. Когда мы выбирали подобный вариант здесь был самые интересный проект по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и лучше где на этаже по 4 квартиры, 12-ти этажный дом, в подъезде и около будет почище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, где 4 квартиры - там только двушки и трешки, а человеку может однокомнатную нужно. А в-общем то я согласно, что в таких подъездах и чище и спокойнее, сама в таком живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, где 4 квартиры - там только двушки и трешки, а человеку может однокомнатную нужно. А в-общем то я согласно, что в таких подъездах и чище и спокойнее, сама в таком живу.

и мы!!! Наш подъезд самый лучший!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, где 4 квартиры - там только двушки и трешки, а человеку может однокомнатную нужно. А в-общем то я согласно, что в таких подъездах и чище и спокойнее, сама в таком живу.

в угловых подъездах есть однушки по 36 кв.м. 4 квартиры на этаже .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Расскажите про качество воды, кто уже живет в Ц. Отдельной темы не нашел, а обрывочно информации мало.

Ведь вода через очистные сооружения Южного подается, если я правильно понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода подается со скважины, которая находится в Центральном (очистка воды, я думаю происходит там же), а очистные сооружения в Южном - это очистка канализационных вод. По поводу качества воды - когда только переехали, вода была просто отвратительной. Сейчас, по мере того, как водой стало пользоваться все бОльшее количество людей и, следовательно, водоразбор стал больше, качество воды постепенно улучшается. Лично наша семья эту воду не пьем - ездим за водой на родник. А в хозяйственных целях - вода нормальная. Без цвета, запаха, присутствует еле уловимый привкус.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите про качество воды, кто уже живет в Ц. Отдельной темы не нашел, а обрывочно информации мало.

Ведь вода через очистные сооружения Южного подается, если я правильно понимаю.

 

http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/589-%d0%b7%d0%b0%d0%bf%d0%b0%d1%85-%d0%b2%d0%be%d0%b4%d1%8b-%d0%b8-%d1%87%d1%82%d0%be-%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b0%d1%82%d1%8c/page__hl__%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода подается со скважины, которая находится в Центральном (очистка воды, я думаю происходит там же), а очистные сооружения в Южном - это очистка канализационных вод. По поводу качества воды - когда только переехали, вода была просто отвратительной. Сейчас, по мере того, как водой стало пользоваться все бОльшее количество людей и, следовательно, водоразбор стал больше, качество воды постепенно улучшается. Лично наша семья эту воду не пьем - ездим за водой на родник. А в хозяйственных целях - вода нормальная. Без цвета, запаха, присутствует еле уловимый привкус.

,

Вода как была так и осталась!!!

По началу людей мало было, вода в трубах застаивалась и появлялся запах сероводорода (тухлые яйца), сейчас народу где-то 50%, запаха нет!!!

 

Уезжал на выходные приехал и в душ решил сходить, вода воняла пока не протекла.................

 

Из фильтра запах тоже был, промывал его пару минут, потом все прошло!!!

 

так что вода гуд, если течет, если стоит, то гниет!!!!

<_< <_< <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Может, кому понадобятся телефоны учреждений:

 

Наше УК НВ-Сервис: 8(495)746-23-03

 

post-366-0-14756500-1368007064_thumb.jpg

О, спасибо! нужная инфа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Всем здравствуйте! Хотелось бы услышать совета жителей "Новых Ватутинок", подумываем взять ипотеку и приобрести жилье в микрорайоне. Вопрос такой, пусть банальный, стоит или нет? Недавно заезжали в микрорайон, стройка полным ходом (это хорошо), но вот хотелось бы узнать из первых уст на счет инфраструктуры, как дела обстоят с садиком, аптеками, где можно гулять с детьми, продукты, овощи-фрукты, мойки? на сайте, конечно, все здорово написано, но сами много из перечисленного не увидели. Расскажите что и как, пожалуйста? Еще вопрос паркинга очень актуален? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садик работает, школу запустят к 1 сентября, паркинг строят, детские площадки хорошие, продуктовые магазины есть (накройняк ашан рядом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Хотелось бы услышать совета жителей "Новых Ватутинок", подумываем взять ипотеку и приобрести жилье в микрорайоне. Вопрос такой, пусть банальный, стоит или нет? Недавно заезжали в микрорайон, стройка полным ходом (это хорошо), но вот хотелось бы узнать из первых уст на счет инфраструктуры, как дела обстоят с садиком, аптеками, где можно гулять с детьми, продукты, овощи-фрукты, мойки? на сайте, конечно, все здорово написано, но сами много из перечисленного не увидели. Расскажите что и как, пожалуйста? Еще вопрос паркинга очень актуален? Спасибо!

 

Берите не раздумывая, район перспективный, на контроле у правительства. Есть мелкие недоработки (в основном касаемые паркинга), но в целом всё замечательно. Единственный минус - это Калужское шоссе, тут перспективы долгосрочные, но и они будут решены в ближайшем будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, не думала что так быстро откликнутся жители... приятно)

а на счет больницы, аптеки, дет сада??продукты видели, их вроде много, зашли в одни. ну вроде все первой необходимости есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, не думала что так быстро откликнутся жители... приятно)

а на счет больницы, аптеки, дет сада??продукты видели, их вроде много, зашли в одни. ну вроде все первой необходимости есть..

Насчет больницы не знаю, поликлинику скоро начнут строить(вот с медициной заморочки), аптека уже есть одна, детсад тоже уже один есть.

Вообще микрорайон на глазах растет и ждет к себе хороших новоселов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет больницы не знаю, поликлинику скоро начнут строить(вот с медициной заморочки), аптека уже есть одна, детсад тоже уже один есть.

Вообще микрорайон на глазах растет и ждет к себе хороших новоселов!

ну если строится, то это радует. а еще радует отзывчивость граждан, я первый раз вот так на форуме общаюсь..мне уже нравится :);) Аптека одна маловато конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если строится, то это радует. а еще радует отзывчивость граждан, я первый раз вот так на форуме общаюсь..мне уже нравится :);) Аптека одна маловато конечно.

да очередей там пока нет и все более или менее компактно. У нас здесь хорошо и рады действительно хорошему соседству!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...