Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Стоит ли покупать? Плюсы и минусы. Информация о районе, расположение, инфраструктура


Рекомендуемые сообщения

Обожаю наш ЖК))) Переехала сюда только в этом году правда, но полюбить уже успела)) Раньше в Муроме жила, там тоже, конечно, неплохо, но здесь нравится больше намного. Еще и сам переезд прошел довольно легко, вещи я оправила с нижегородской транспортной компанией "1-я Транспортная" http://1-trk.ru , а сама на авто приехала с парочкой пакетов) Соседи классные, добрые люди))

вот вам и реклама. А сама наверное вообще в наш район не заезжала и не бывала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 629
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Обожаю наш ЖК))) Переехала сюда только в этом году правда, но полюбить уже успела)) Раньше в Муроме жила, там тоже, конечно, неплохо, но здесь нравится больше намного..... Соседи классные, добрые люди))

Вообще шикарно, отправлено сообщение 1 января 2017, перехала в этом году, раньше жила в Муроме. Знаю древний город Муром во Владимирской губернии, так как можно сравнивать с ним? Это даже область другая, здесь сравнивают с Москвой. Еще тут читал про дорогу, подскажите какая это дорога планируетса через Ватутинки, это не вдоль домов 20/2, 10/1, 10/2  проходить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Если есть деньги берите в старой Москве. Не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Даже в "пятиэтажках"  можно найти приличный вариант.

 

Если вам до 30-ти, в "пятиэтажку" не хочется, средства ограничены, то можно и здесь дожидаться уровня старой Москвы, но будет это не скоро.

 

 Я очень сожалею о том, что выехала из старой Москвы, не оценив всех негативных последствий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так в Ватутинках, но старых. Хочу продать и взять в Новых больше площадь. Пока строится - жить в Подмосковье.  Да, тут конечно не Москва (((( Но - без вариантов сейчас ((( Пять лет назад я из старой Москвы тоже уехала. Хрущевку не хочу категорически.

Как вариант - Обменять свою в старых Ватутинках и квартиру в Московской области на квартиру в Новых. Но думаю, это будет сложнее (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так в Ватутинках, но старых. Хочу продать и взять в Новых больше площадь. Пока строится - жить в Подмосковье.  Да, тут конечно не Москва (((( Но - без вариантов сейчас ((( Пять лет назад я из старой Москвы тоже уехала. Хрущевку не хочу категорически.

Как вариант - Обменять свою в старых Ватутинках и квартиру в Московской области на квартиру в Новых. Но думаю, это будет сложнее (((

Если Вы из старых Ватутинок , то конечно есть смысл переехать в Новые, а лучше в другой район Новой Москвы,  поближе ко  МКАД, тем-более, есть что продать и добавить.. А можно старые Ватутинки , просто поменять на новые, через куплю-продажу. Вторую квартиру в аренду, это как вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока строится - жить в Подмосковье.

Хорошо бы при этом сохранить московскую прописку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что пару лет подмосковной прописки погоды не сделают мне. Ценность Москвы в этом плане сильно преувеличена

Я раньше тоже так думала, но в итоге очень пожалела - возникло много разных проблем, конечно не смертельно, но лучше бы этого не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама доктор :). Поверьте - от криворукого врача никакая прописка не спасет.  Не в месте дело, в человеке. И не факт, что не будете лежать в одной палате рядом с БОМЖом, что бывает сплошь и рядом. И кстати: мне всегда мед.обслуживание в Калуге нравилось намного больше, чем в Москве  :). Там и квоту получить легче, если что. А как будет меняться пенсионное обеспечение - это вообще тема отдельная. Я в пенсию не верю. Ну, будет она в Мск. повыше, так и налоги на жилье взлетят, и на кап.ремонт льготы московским пенсионерам уже порезали. Да и коммуналка в Москве подороже будет (правда, сравниваю с Калугой, И МО кстати тоже - про другие области не скажу. Если б не зарплаты московские - давно бы в Калугу уехала. Но это уже -до пенсии. А там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама доктор :). Поверьте - от криворукого врача никакая прописка не спасет.  И не факт. что не будете лежать в одной палате рядом с БОМЖом, что бывает сплошь и рядом. И кстати: мне всегда мед.обслуживание в Калуге нравилось намного больше, чем в Москве  :). Там и квоту получить легче. если что.

А куда Вы, доктор, обычно бомжей кладете? На пол или на улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Даже в "пятиэтажках"  можно найти приличный вариант.

 

Если вам до 30-ти, в "пятиэтажку" не хочется, средства ограничены, то можно и здесь дожидаться уровня старой Москвы, но будет это не скоро.

 

 Я очень сожалею о том, что выехала из старой Москвы, не оценив всех негативных последствий .

 

А можно подробней о "негативных последствиях", очень интересно, что после переезда вскрылось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже так думала, но в итоге очень пожалела - возникло много разных проблем, конечно не смертельно, но лучше бы этого не было.

 

Какие проблемы например? Кроме проблем с попаданием в детсад ребенка, больше ничего не ум не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама доктор :). Поверьте - от криворукого врача никакая прописка не спасет.  Не в месте дело, в человеке. И не факт, что не будете лежать в одной палате рядом с БОМЖом, что бывает сплошь и рядом. И кстати: мне всегда мед.обслуживание в Калуге нравилось намного больше, чем в Москве  :). Там и квоту получить легче, если что. А как будет меняться пенсионное обеспечение - это вообще тема отдельная. Я в пенсию не верю. Ну, будет она в Мск. повыше, так и налоги на жилье взлетят, и на кап.ремонт льготы московским пенсионерам уже порезали. Да и коммуналка в Москве подороже будет (правда, сравниваю с Калугой, И МО кстати тоже - про другие области не скажу. Если б не зарплаты московские - давно бы в Калугу уехала. Но это уже -до пенсии. А там видно будет.

 

Если бы не московские зарплаты и развитость столицы, сюда бы и не приезжал никто. Все бы жили в регионах.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробней о "негативных последствиях", очень интересно, что после переезда вскрылось?

 

Какие проблемы например? Кроме проблем с попаданием в детсад ребенка, больше ничего не ум не приходит.

Вы уже купили и скоро получите ключи. Зачем Вам чужие проблемы?  Может то, что лично для меня неприемлемо, для Вас окажется Раем ?

Выше, я высказала свое субъективное мнение, и оно, конечно, очень относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня существенным минусом оказались безумные пробки. Я конечно понимала, что будет реконструкция шоссе, но прошлых два адских года вспоминаю с содроганием брррр. Сейчас конечно ситуация лучше, но это в сравнении с теми двумя годами, но так же если авария, то все встало, да и выезд из цнв на шоссе по пол часа занимает. И есть ощущение, что занимаюсь самообманом, уговаривая себя про плюсы и улучшения обстановки . .. Но если вам не надо с утра на работу и вечером обратно в часы пик, то все остальное вроде ок ) Необходимые продукты продаются в районе цнв, салоны ни че норм средненькие, аптеки есть, автобусы ходят к 3 веткам метро (серая, красная, оранжевая). А касаемо людей-соседей, ну тут точно не от района зависит ) до переезда жила на вднх и там через пьяного соседа через день шагала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

По поводу пробок. Согласитесь, в почти каждой машине сидит один человек. и вот из-за 20 человек (например) уже очередь из 20 машин. Не верю,что вы каждый день с тюками добираетесь на/с работы. Что сложного занять этим 20 людям 1 автобус (Это я логически рассуждаю). Машина - комфорт, тогда будьте добры не ворчать на пробки. Сами их создаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ипотеку.

Промсвязьбанк не работает с новыми корпусами. Ни ДДУ, ни договор переуступки.

ВТБ24 удивился договору переуступки, попросили рыбу. Сотрудник офиса продаж отказался предоставлять рыбу без предварительной денежной брони квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пробок. Согласитесь, в почти каждой машине сидит один человек. и вот из-за 20 человек (например) уже очередь из 20 машин. Не верю,что вы каждый день с тюками добираетесь на/с работы. Что сложного занять этим 20 людям 1 автобус (Это я логически рассуждаю). Машина - комфорт, тогда будьте добры не ворчать на пробки. Сами их создаете.

Машина вынужденная необходимость. Как раз из-за работы у многих. Большинство работает очень далеко отсюда, доехать до теплого стана или саларьево это еще далеко не все. Намного логичнее ехать на машине, чем совершать пируэт автобус-метро-автобус. Да и количество автобусов оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие проблемы например? Кроме проблем с попаданием в детсад ребенка, больше ничего не ум не приходит.

Смотря с чем сравнивать. Все же жили в разных районах. Из того что видится мне: проблемы с попаданием в сад (у некоторых и в школу), недостаток специалистов в поликлинике, пробки на выезде из района, недостаток автобусов (большее количество автобусов до того же Саларьево было бы кстати) и не соблюдение ими расписания, ассортимент в магазинах хуже (но это опять же сравнительно с магазинами в районах, где я жила в старой Москве), отсутствие тц и кинотеатра, наша ук с ее вечной фигней в квитанциях и исполнением своих обязанностей из-под палки, проблема с сохранностью машины (возле нашего дома за последний месяц вскрыли две машины, разбили лобовое стекло и фару еще у двух), отсутствие паркинга и фитнес центра, отсутствие выбора провайдера и адовые по старомосковским меркам цены за такой интернет. Но все это не смертельно)), так что если вы еще молоды и полны сил, то вполне можно дождаться еще пару лет пока эти проблемы решатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоды и полны сил - это хорошая поправка! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Очередная статья от маркетолух, но почему то, с частью статьи можно согласиться, особенно про Новую Москву.

 

В России вырастут цены на жилье.

 

В отдаленной перспективе, когда на месте снесенных домов будут возводиться новые объекты, конечно, стоит ожидать определенных колебаний, так как это будут серьезные изменения.

Массовое строительство в черте города, в хороших районах новых объектов, приведет к повышенной конкуренции и, скорее всего, снижению цен на квартиры в Новой Москве, так как при большом выборе новостроек, компаниям придется как-то привлекать потребителей"

 

Подробнее: https://rg.ru/2017/04/26/v-rossii-vyrastut-ceny-na-zhile.html?utm_source=rnews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...