Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

только кто этим будет заниматься и деньги платить?

Надо будет ближе к лету провентилировать данную тему с соседями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень серьезный вопрос... И я думаю это не очень в финансовом отношении обременительно... В первую очередь, думаю заинтересуются собачники, семьи с детьми.. ну и просто люди, которые любят животных... Эти собаки совершенно неагрессивны по отношению к собакам, которых выводят на прогулку... нормально общаются с людьми, встречают - провожают... Обычно у каждой своя территория...

Когда нибудь, надеюсь, все же собрание состоится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизация животных проводится только после проверки на все возможные заболевания (их лечение, если такое понадобится),далее идут профилактические прививки(адаптация) и только потом стерилизация. Собака все это время должна находится либо в стационаре под присмотром врачей либо у кого-то из жителей. Не думаю, что кто- то согласится каждый раз бегать за ней по кварталу и стройкам, чтобы отвезти на ту или иную процедуру. Это только начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому нужен забор и тогда можно совсем ни за кем не бегать.. А стерелизовать можно после биохимии.. Но, думаю, и это не понадобится.. Кстати послеоперационную недельку она тоже должна провести в стационаре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, в условиях нашего квартала, обойтись своими силами в данной ситуации не реально. Даже обычный загон для бродячих собак-это уже проблематично,(начиная с той же земли под данный загон), не говоря уже о медицинских услугах и содержании.

Да, они милые и добрые существа.Но не стоит забывать, что у нас лес рядом.А там лисы..Думаю, не стоит объяснять, какая зараза от лис.

С этой проблемой справлятся надо, это однозначно, пока собак мало. Но доверять это дело нужно только профессионалам. Иначе дров наломать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См.. мои тексты про лис , ежей и белок в темах годовалой давности... Кто-то ухахатывался... Но мы в итоге к этому придем... От белок, разумеется, забор не спасет...Профессионалы собак отловт и усыпят.. Я не готова брать на себя такой грех и , даже слышать не хочу, если кто вызовет службу... потому что этих убьют - придут другие... и так до бесконечности... Я уже трех собак приютила на даче. пристроила трех подкинутых щенков, после того, как моих овчарок не стало... Больше не могу себе взять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионалы собак отловт и усыпят.. Я не готова брать на себя такой грех и , даже слышать не хочу, если кто вызовет службу... потому что этих убьют - придут другие... и так до бесконечности...

 

Это ужасно, отвратительно и ужасно. Убивать бедных животных...

 

что же это такое. вчера вечер через одно место, и сегодня после таких постов сердце кровью обливается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно читать между строк. Об усыплении собак не было сказано ни слова.

 

К чему тексты годовалой давности о ежах и белках? Бродячие собаки появились сейчас, бешенство лис передается собакам. как было написано выше..собаки разнополые, будут размножаться. Бешенство как остановить?-вот в чем проблема.

 

Ваше отношение к животным вызывает уважение.Но не каждый согласится взять к себе в дом бродячего пса. При всем уважении к тем, кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От стресса у меня быстро созрел план - т.к. из всей этой шайки сука только одна, то ее и надо стерилизовать. Кобели пусть естественными остаются.

Есть фонды защиты животных, которые делают это бесплатно. Передержка в недорогой гостинице для собак неделю. Летом, когда буду в отпуске, наеврное, займусь этим.

 

Если нужны будут деньги - расклею объявления на подъездах. Только не убивать этих лапусек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то стал пускать в подъезд бродячую собаку и прикармливать у моей двери. Утром, провожая мужа на работу, увидела такую картину: собака лежит спит, весь первый этаж обгажен ее фекалиями и вонь стоит невыносимая. Надо их куда то пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы часто бывали в Южном?

бывает приезжаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прижились 4 "лапусек". Бабушка одна взяла их себе.Гуляет с двумя по-очереди и в намордниках,они кидаются,две других -спокойные,сами бродят,но на ночь домой идут. Живут давно,все привыкли к ним.

Моё отношение к бродячим собакам неоднозначное.Один раз на меня выбежала стая,особей 12 примерно.Взяли меня в кольцо,вожак скалится и рычит,потихоньку подходит ближе,другие скалятся ,но молча,что я пережила даже не описать.Взяла себя в руки ,и говорила им :"Не подходите,разорву" Они отошли и убежали,я стояла как парализованная,потом домой рванула (до подъезда не дошла два шага,шла ночью),от страха забыла код двери,потом дома со мной истерика приключилась.

Меня один опытный лесник научил так себя вести,а если бы я показала панику,то мне кранты.Собаки адреналин по запаху чувствуют.

Так что дома собака -хорошо,если у адекватного хозяина ,на улице - это дикий зверь,чьё поведение непредсказуемо.

У меня были карело-финская лайка,английский спаниель,сеттер,кавказец,лабрадор. Так что опыт общения с собаками имею с детства.Очень их люблю.Но , дикие -опасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикие опасны, только те кто с бешенством, а так с любой собакой можно" договорится", всегда если какая-то стая кидается и рычит на нас, когда я гуляю со своими собаками, я спокойно надвигаюсь на эту стаю и они в панике разбегаются, они боятся моего спокойствия и что я не реагирую на их лай, а наоборот иду нагло к ним со своими собаками, в основном боюсь не за себя, а за щенка, так как она низкорослик, а дворня обычно крупнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает приезжаю

 

Тогда , я думаю, Вы должны были заметить, что таких площадок в квартале нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикие опасны, только те кто с бешенством, а так с любой собакой можно" договорится", всегда если какая-то стая кидается и рычит на нас, когда я гуляю со своими собаками, я спокойно надвигаюсь на эту стаю и они в панике разбегаются, они боятся моего спокойствия и что я не реагирую на их лай, а наоборот иду нагло к ним со своими собаками, в основном боюсь не за себя, а за щенка, так как она низкорослик, а дворня обычно крупнее

 

Думаю, что встретив Вас с Вашими красавицами, некоторые человеческие личности тоже бы разбегались..))) Собачки-то не пудельки))) - но это лирика..))

А если серьезно, то, естественно не все обладают такими выдержкой и спокойствием..Знаю взрослых мужчин, которые просто, как дети , боятся собак.Бывает и такое.

Наши квартальные собачки очень добродушные, ребятню любят, играют с ними. Пока ничего опасного,Слава Богу. Надеюсь, что так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю, что встретив Вас с Вашими красавицами, некоторые человеческие личности тоже бы разбегались..))) Собачки-то не пудельки))) - но это лирика..))

А если серьезно, то, естественно не все обладают такими выдержкой и спокойствием..Знаю взрослых мужчин, которые просто, как дети , боятся собак.Бывает и такое.

Наши квартальные собачки очень добродушные, ребятню любят, играют с ними. Пока ничего опасного,Слава Богу. Надеюсь, что так и будет.

Мужчины как раз чаще и боятся собак))) У меня только старшую все боятся, а маленькую пока ни-разу не испугались, она лезет ко всем целоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины как раз чаще и боятся собак))) У меня только старшую все боятся, а маленькую пока ни-разу не испугались, она лезет ко всем целоваться

 

))) Лапулечка..Целовашечка..))

У меня у друга стаффорд..девочка..)))Такая любвеобильная, а с виду и не скажешь))) Спит в обнимку с хозяином и ноги греет всем подряд..)) Подходит, укладывается прямо под ноги сидящем, сворачивается колачиком и все..Пуфик готов..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

))) Лапулечка..Целовашечка..))

У меня у друга стаффорд..девочка..)))Такая любвеобильная, а с виду и не скажешь))) Спит в обнимку с хозяином и ноги греет всем подряд..)) Подходит, укладывается прямо под ноги сидящем, сворачивается колачиком и все..Пуфик готов..))

Стаффорды они такие, но младшая у меня не стаффорд, а стаффи сокращено, так как у меня английская порода, самая миниатюрная и дружелюбная из всех этих пород, рост не выше 40 см в холке и вес не больше 15 кг у взрослых, абсалютно не годные для охраны, так как очень любят всех людей, детей и зверей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От стресса у меня быстро созрел план - т.к. из всей этой шайки сука только одна, то ее и надо стерилизовать. Кобели пусть естественными остаются.

Есть фонды защиты животных, которые делают это бесплатно. Передержка в недорогой гостинице для собак неделю. Летом, когда буду в отпуске, наеврное, займусь этим.

 

Если нужны будут деньги - расклею объявления на подъездах. Только не убивать этих лапусек

 

И сюда нужно обязательно написать.... Многие, думаю, в подъезде летом не увидят..Значит рискуем получить приплод, раз там девочка в стае... Сегодня передвигалась (пешком) в районе Сухаревской и Пр. мира , от Садового до Склифа и Переяславки и обратно....К моему удивлению не встретила ни одной бездомной собаки. Собаки в Южном это может быть и плюс в том отношении, что они (особенно самки у которых уже были щенки) на дух не переносят грызунов... Мои на даче роют такие подкопы, что я без труда посадила в яму саженец.. - ловили малюсенького крота...Душат всех крыс, до которых могут добраться., К крысам особая ненависть, потому что крысы съедают щенков или отгрызают у них лапы, когда щенки только появились на свет или еще слепые и беспомощные.., а собака-мама бездомная и вынуждена оставлять их, чтобы искать пропитание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котопес )

post-1452-0-78383300-1418922352_thumb.jpg

post-1452-0-56449600-1418922364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда , я думаю, Вы должны были заметить, что таких площадок в квартале нет.

да, заметил, однако, у меня не было возможности пройтись по близлежащим территориям в поисках возможной собачьей площадки, а также, Вы должны были заметить, что в моем первом сообщении я выделил жирным текстом слово "ветеринарки", т.к. меня больше волнуют они, а не площадки, но, почему-то, все проигнорировали именно ветеринарки, а не площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, заметил, однако, у меня не было возможности пройтись по близлежащим территориям в поисках возможной собачьей площадки, а также, Вы должны были заметить, что в моем первом сообщении я выделил жирным текстом слово "ветеринарки", т.к. меня больше волнуют они, а не площадки, но, почему-то, все проигнорировали именно ветеринарки, а не площадки.

 

Вам про ветеринарку ответили.... в Троицке медвет... Это вы проигнорировали..))serega ответиил... Я тоже хотела написать, потом чего-то глюкнуло, нужно было снова печатать и я не стала... Это я к тому, что мы, например, даже после переезда останемся у своих врачей в Москве... Может быть в Троицке тоже врачи замечательные..., но мы к нашим привыкли...Если вы не из Москвы и вам все равно нужно врача менять..., тогда это меняет дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да, заметил, однако, у меня не было возможности пройтись по близлежащим территориям в поисках возможной собачьей площадки, а также, Вы должны были заметить, что в моем первом сообщении я выделил жирным текстом слово "ветеринарки", т.к. меня больше волнуют они, а не площадки, но, почему-то, все проигнорировали именно ветеринарки, а не площадки.

Я собак в троовет вожу в Троицке, а самая ближняя ветеринарка наверное дворняжка у АЗС "Сокол"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, не дворняжка, а зооцентр "Приют" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны были заметить, что в моем первом сообщении я выделил жирным текстом слово "ветеринарки", т.к. меня больше волнуют они, а не площадки, но, почему-то, все проигнорировали именно ветеринарки, а не площадки.

 

)))) это Вы должны были замечать, если Вас что-то интересует, в таком случае..))

Тем более, что ответ был .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...