Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Дело не в любви к собакам, а в здравом смысле.Собаки имеют право на существование,как и люди.Тем более люди несут ответственность и за собак, и за окружающих людей.

И если,прикормленная стая причинит вред моим и не моим детям,я к ответственности призову того,кто их кормил от большой любви ,не считаясь с интересами соседей.

Один из вариантов решения проблемы кормёжки и сохранения жизни псинам,гуманный кстати, я написала выше.

Natalka, а вы знаете, что агрессивными в основном бывают собаки либо голодные, либо те, кто подверглись насилию от людей.

я много раз видела как дети играют с нашими дворовыми псами и кормят их.собаки тоже не дураки, они подходят только к тем, кого знают.

согласна, что бездомные собаки-это не вот прекрасно, но если они есть, что же теперь поделаешь.

не надо изначально агрессивно относится к животным и ребенка настраивать.это ведь братья наши меньшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказала свою точку зрения. Я писала про непредсказуемость собак дворовых.Вы можете дать мне сто% гарантию,что они никого не укусят? Или в пылу игры не оцарапают ребёнка так,что потом антибиотики колоть придётся?

И ,голодная собака придёт к людям и будет ластиться ,а не нападать.

Если они есть,а они всегда были и везде,то и ухаживать надо за ними с умом.

Ещё раз напишу о том,что я против кормления собак около домов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в любви к собакам, а в здравом смысле.Собаки имеют право на существование,как и люди.Тем более люди несут ответственность и за собак, и за окружающих людей.

И если,прикормленная стая причинит вред моим и не моим детям,я к ответственности призову того,кто их кормил от большой любви ,не считаясь с интересами соседей.

Один из вариантов решения проблемы кормёжки и сохранения жизни псинам,гуманный кстати, я написала выше.

Я тоже церемониться не буду, мне дети и моя собака дороже, повторюсь, свою сдерживать не буду, благо не маленькая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поддержать gluka и А.Н. в вопросе бездомных собак, и именно поэтому затронула вопрос ограждения Южного... Но в свете последних новостей о подбрасывании котят соседями из одного подъезда в другой внутри самого Южного, уже и не представляю, что нам поможет.

 

Ведь мы очень хорошо знаем случаи подкидывания котят к магазинам и в подъезды жилых домов.. И люди это практикуют, используя по их мнению - самый гуманный способ от них избавиться. Один мой знакомый, с которым мне теперь претит общаться, однажды посоветовал мне, от "доброты душевной", отвезти котят куда-то и оставить.. Я переспросила – выбросить? Он – Нет, почему выбросить, оставить в хорошем месте… Что в его понимании "хорошее место", я так и не услышала… К чему я это говорю... так нам с таким же успехом.. могут и за забор подкидывать и щенят и котят..Сами, конечно, взрослые собаки уже не просочатся..

Подкармливать или не подкармливать бродячих собак – дело каждого…Кто-то может спокойно пройти мимо голодных, полных скорби и отчаянья глаз, жуя булочку, кто-то отдаст последнюю сосиску... От этого собак точно меньше не станет…Но то что прикормленные собаки, к которым хорошо относятся и которые уже знают все тяготы собачьей бездомной жизни очень благодарны людям, вопрос бесспорный… И то что они будут это место охранять, играть с детьми и людьми - тоже..

 

Могут ли они укусить? Очень сомнительно. Укусит , скорее, домашняя обласканная и избалованная собака, но поцарапать могут, так же как и домашние.. от переизбытка чувств и безудержной радости общения с человеком, когда подпрыгивают или становятся на задние лапы, заглядывая в лицо и пытаясь лизнуть.. можно их винить и ругать за это? У меня никогда не получалось..Да и уличные, все же редко себе позволяют настолько открыться людям..Это только если их разыграть.. Сами никогда не станут..

 

По поводу собачьих драк... Априори ясно, что собака с хозяином, идущая на поводке и ощущающая поддержку хозяина может лаять и бросаться на других собак... Поводок дело такое - двоякое...И, чем сильнее натягиваешь поводок или берешь на короткий,. тем более зверствует пес.. Поэтому, когда на площадку приходит задира, его чаще всего спускают с поводка, если у него, конечно, психика не нарушена.. И тогда собаки.. обнюхав друг-друга, скорее всего расходятся... Спускать ли большую здоровую собаку на полуголодных и замерзших бездомных собак не очень хорошая идея...Я не знаю, конечно, что там за собаки, которые лаяли на коляски...Окрик человека должен отрезвить любую собаку..

 

Я знаю. что некоторые люди испытывают чувство удовлетворения и тешат свои амбиции, когда спускают бойцовских собак или просто больших агрессивных собак на бездомных животных..Мне кажется это очень гадко, потому что, тому второму никто не будет обрабатывать раны и класть миску теплой еды, никто не потреплет за ухом и не успокоит.. Но никто не вечен... И нужно помнить, что придет момент, когда собака, которая всегда была грозой округи, будет лежать беспомощная, не имея сил подняться на лапы.. и вот в такие моменты, хозяин чаще всего вспоминает "все её предыдущие подвиги", даже не её.. а свои..

 

И я не очень поняла предыдущий пост о том, что если чья-то собака кого-то порвет...А что у нас уже больших собак разрешено гулять без намордника? Тем более таких, которые могут на кого-то броситься? Раз человек несет засобаку ответственность, так пусть до конца и несет...Я не боюсь собак.. и ребенка мы приучили не бояться тоже.. Но, раз пошел такой разговор,, надевайте на больших собак намордники, чтобы они не могли никого покалечить...Я не помню ни одну стаю бездомных собак, которая бы не ушла от человека, который на них кричит или идет.., даже, когда за ним прячется другая бродячая собака..

 

И я совершенно не за.. и мне совершенно не радостно, что бродячие есть..Было бы гораздо спокойнее, чтобы их не было, чтобы у всех был добрый хозяин и своя теплая подстилка... Но они есть и от этого никуда не деться.. Вот, в соседней теме кто-то писал, что уже видели лису в Южном... Кто знает. может кто-то из этих бездомных собак, которому дали горбушку хлеба, в какой-то момент окажет жителям неоценимую услугу... Прогонит кого-то или кого-то защитит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТВЕТСТВЕННЫЙ хозяин никогда не натравит свою собаку на другую. И не только потому, что другую собаку тоже жалко, но и потому что в собачьей драке может пострадать своя собственная. И к тому же делать это в присутствии детей. Имея крупную собаку и выгуливая ее около наших новостроек, практически никогда не подвергалась нападению бездомышей , за исключением случая, когда мы по не знанию подошли слишком близко к суке со щенками ( это было во время строительства 38 корпуса). Жалко их. От того помета из 6 щенков до взрослого состояния дожили всего 2 собаки - одну подобрали наши друзья (теперь это умница и красавица), у другой видимо звезды лучше легли на небо. В прошлом году на нашем форуме одна дамочка создала тему, чтобы вызвать отстрел в наш район. Слава богу, большинство жителей нашего ЖК оказались люди с человечными сердцами и ее особо не поддержали. А по поводу темы дети и собаки : за детьми в любом случае смотреть нужно и бОльшую опасность на мой взгляд,представляют не бесхозные собаки, а люди (те же гастарбайтеры , вот уж неизвестно, что у них на уме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно..у нас пока щенок, но уже занимаемся с кинологом, так что о простом набрасывание на других речь не идет, а вот об уничтожении противника идет, т.к. порода данной собаки других методов не признает, но это все толь при условии угрозы жищни хозяина...тобишь меня))))(мужа и детей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон что с ошибками..с телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, только не переборщите. Порода у вас серьезная. Она и так,если понадобится. охранять будет. Наоборот, их придерживать надо и учить любить людей. Мы же не в частном секторе живем , а в многонаселенном районе. Вы с собакой на лифте ездите, в подъезд заходите. А если она и там вас защищать станет? Мы очень много сил положили на то, чтобы собака была безопасной для людей, особенно детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно..у нас пока щенок, но уже занимаемся с кинологом, так что о простом набрасывание на других речь не идет, а вот об уничтожении противника идет, т.к. порода данной собаки других методов не признает, но это все толь при условии угрозы жищни хозяина...тобишь меня))))(мужа и детей)

Знаю как кинологи собак обучают, всех по одной схеме, поэтому со своими собаками занимаюсь сама, к каждой свой подход, а если серьезную породу растравливать то можно получить машину убийцу, поэтому чтобы вырастить правильную собаку, нужно ее растить в заботе и любви, а инстинкт защитить есть у любой охранной породы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena8613! Остается только надеяться на квалификацию и разум Вашего кинолога. Как и на то, что Вы, действительно "будете нести ответственность "за свою собаку. А пока......как-то агрессивно звучат Ваши слова. Словно расчищаете поле для своей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena8613! Остается только надеяться на квалификацию и разум Вашего кинолога. Как и на то, что Вы, действительно "будете нести ответственность "за свою собаку. А пока......как-то агрессивно звучат Ваши слова. Словно расчищаете поле для своей собаки.

Отвечать буду! Но и остальных заставлю...кинолог подобран именно тот который занимается нашей породой, и я прекрасно знаю как и где и зачем обучают таких собак! И какой у них характер! Так что , я всегда буду защищать и собаку и дом, и детей, это будет делать любая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой породе идет речь? Питбуль или какая порода? То есть я правильно поняла, что теперь ваши соседи должны беспокоиться о том, чтобы собака, вдруг, не решила что вашей жизни что-то угрожает? В ином случае она будет действовать на поражение? У вас , кажется трое маленьких детей, вы не будете за них беспокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой породе идет речь? Питбуль или какая порода? То есть я правильно поняла, что теперь ваши соседи должны беспокоиться о том, чтобы собака, вдруг, не решила что вашей жизни что-то угрожает? В ином случае она будет действовать на поражение? У вас , кажется трое маленьких детей, вы не будете за них беспокоиться?

Собака растущая с детьм, которые о ней заботятся и не обижают, никогда ребенка не обидет, а наобарот будет охранять, особенно крупные служебные породы, обидеть могут как правило представители невоспитанных охотничьих пород

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извининяюсь за ошибки, ибо чаще всего пишу с телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой породе идет речь? Питбуль или какая порода? То есть я правильно поняла, что теперь ваши соседи должны беспокоиться о том, чтобы собака, вдруг, не решила что вашей жизни что-то угрожает? В ином случае она будет действовать на поражение? У вас , кажется трое маленьких детей, вы не будете за них беспокоиться?

Далеко на питбуль и сделали из собаки и меня какогото монстра, я никогда не позволю себе воспитать собаку подобно тому что пишут, тем более что она не воспринимает посторонних, которые к ней равнодушны..она срабатывает при угрозе(реальной угрозе жизни хозяина), и при этом принимает решение сама, долго выбирали, муж в свое время разводил и он то оочно знает как воспита не в ущерб себе и человечеству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака растущая с детьм, которые о ней заботятся и не обижают, никогда ребенка не обидет, а наобарот будет охранять, особенно крупные служебные породы, обидеть могут как правило представители невоспитанных охотничьих пород

Во, лен, как раз и это не дописала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя шалопайка мелкая получила большую перспективу на выставке и то это после болезни и с сбритой шерстью на шеи, горжусь своей мялявкой))) это я откланяюсь от темы негатива в позитив)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя шалопайка мелкая получила большую перспективу на выставке и то это после болезни и с сбритой шерстью на шеи, горжусь своей мялявкой))) это я откланяюсь от темы негатива в позитив)))

вы молодцы!!!!! жаль у нас на выставки время не нет))) зато детей всех вылезала!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какая порода... заинтриговали уже... Кстати.. если все же бойцовская порода... а муж занимался.. кому, как не ему знать.. нет.. не все породы, выросшие с детьми для них безопасны... Поверьте... Очень часто в два, два с половиной года у них съезжает крыша... Я тоже вращаюсь в этом обществе, причем с ранних лет.. Была бы рада ошибаться, но вот практика показывает иное...Мужа такой пес слушать будет...- будет чувствовать вожака и силу..., а вот остальных может терпеть..., а может и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какая порода... заинтриговали уже... Кстати.. если все же бойцовская порода... а муж занимался.. кому, как не ему знать.. нет.. не все породы, выросшие с детьми для них безопасны... Поверьте... Очень часто в два, два с половиной года у них съезжает крыша... Я тоже вращаюсь в этом обществе, причем с ранних лет.. Была бы рада ошибаться, но вот практика показывает иное...Мужа такой пес слушать будет...- будет чувствовать вожака и силу..., а вот остальных может терпеть..., а может и нет...

не бойцовская))) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какая порода... заинтриговали уже... Кстати.. если все же бойцовская порода... а муж занимался.. кому, как не ему знать.. нет.. не все породы, выросшие с детьми для них безопасны... Поверьте... Очень часто в два, два с половиной года у них съезжает крыша... Я тоже вращаюсь в этом обществе, причем с ранних лет.. Была бы рада ошибаться, но вот практика показывает иное...Мужа такой пес слушать будет...- будет чувствовать вожака и силу..., а вот остальных может терпеть..., а может и нет...

Ну нет бойцововых собак, нету, это СМИ придумало такое идиотское название, бойцовыми их делает человек, так что в том что собаки бывают злыми, виноват только человек, бывают породы которые склонны к агрессии к детям и другим ж животным засчет сильных охотничьих генов, ну разве настоящий питбуль полностью созданный для человека, может обидеть кого-то, конечно может, не исключено, но только в том случае если хозяин дебил, как и другая любая порода, у хороших людей не бывает плохих собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки... пусть все будет хорошо и с членами семьи и с собаками.. просто серьезная собака требует большой работы и очень серьезного отношения..Не напрасно же эти собаки вынесены в отдельную группу в Федеральном законе... Ротвейлеров очень люблю... но про них и стафов очень много историй знаю.. Если не чувствуют, что могут получить отпор... начинают рыпаться.. Про кавказцев отдельный разговор, ну и алабаи туда же...Совершенно непредсказуемые собаки.. признают одного хозяина , остальных терпят...Что говорить о собаках, которые чувствуют свою силу... Котов некоторых пород возьмите..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу с уверенностью сказать, что прикормленные собаки во дворе могуть быть чрезвычайно опасны. Они привыкают к тому, что их тут комят и считают данную территорию своей, потому шанс напасть на человека довольно велик. Лично с этим сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не бойцовская))) :P

Леночка, в СМИ говорят иначе)))Благо моих СМИ еще к таковым не отнесла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, в СМИ говорят иначе)))Благо моих СМИ еще к таковым не отнесла

Леночка, она же у нас постушья собачка, а я овен по гороскопу...ну пусть меня посет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...