Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Меня переполняет возмущение. Во-первых: единственный ответ про ветеринарку я видел, всем спасибо. Во-вторых: не понимаю откуда у mrsnata такая нелюбовь к немосквичам, ах да, кстати, я из Москвы, однако, у меня нет личного транспорта, потому ехать 14 км до Москвы, а потом еще черти сколько по МКАДу, а потом еще км 5-7 в глубь Москвы, мне будет не удобно, тем более с больным животным. Также, позвольте мне выразить свое возмущение Саночке, которая заметила мое "Вы должны были заметить", которое я написал на "Вы должны были заметить" от mrsnata, адресованное мне на мой вопрос про ветеринарки и площадки. Я никому ничего не должен и, если Вы такой блюститель нравственности диалога, Саночка, блюдите внимательнее. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня переполняет возмущение. Во-первых: единственный ответ про ветеринарку я видел, всем спасибо. Во-вторых: не понимаю откуда у mrsnata такая нелюбовь к немосквичам, ах да, кстати, я из Москвы, однако, у меня нет личного транспорта, потому ехать 14 км до Москвы, а потом еще черти сколько по МКАДу, а потом еще км 5-7 в глубь Москвы, мне будет не удобно, тем более с больным животным. Также, позвольте мне выразить свое возмущение Саночке, которая заметила мое "Вы должны были заметить", которое я написал на "Вы должны были заметить" от mrsnata, адресованное мне на мой вопрос про ветеринарки и площадки. Я никому ничего не должен и, если Вы такой блюститель нравственности диалога, Саночка, блюдите внимательнее. Всем спасибо.

 

С таким отношением к форумчанам,думаю, что вряд ли Вы впредь будете получать ответы на свои вопросы. Оставьте свое возмущение и успокойтесь. Люди Вам отвечали, а вместо благодарности получают негатив. Если Вы весь такой возмущенный, то узнавайте все сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу меня простить, но не я первым начал писать что кто-то что-то должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на Вашем месте, Саночка, я бы признал свою ошибку, что не того человека тыкнул носом в "Вы должны были заметить" и не придумывал бы за другого человека какое у него отношение к форумчанам, всех форумчан я уважаю и благодарен за предоставленную информацию, однако, людей, который говорят мне что я "должен был" - я уважать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, давайте хоть одну тему оставим без поучений, возмущений и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня переполняет возмущение. Во-первых: единственный ответ про ветеринарку я видел, всем спасибо. Во-вторых: не понимаю откуда у mrsnata такая нелюбовь к немосквичам, ах да, кстати, я из Москвы, однако, у меня нет личного транспорта, потому ехать 14 км до Москвы, а потом еще черти сколько по МКАДу, а потом еще км 5-7 в глубь Москвы, мне будет не удобно, тем более с больным животным. Также, позвольте мне выразить свое возмущение Саночке, которая заметила мое "Вы должны были заметить", которое я написал на "Вы должны были заметить" от mrsnata, адресованное мне на мой вопрос про ветеринарки и площадки. Я никому ничего не должен и, если Вы такой блюститель нравственности диалога, Саночка, блюдите внимательнее. Всем спасибо.

Сказать, что у меня может быть нелюбовь к немосквичам, это насмешить меня и всех моих друзей, даже, когда я в плохом настроении.. Вы с чего такой вывод сделали или вы так пошутили??.. Я хорошо отношусь не только к москвичам и немосквичам, но и ко всем нормальным людям)) Нет.., ну это надо такое ляпнуть про меня.. у которой родственники и друзья по всему бывшему Советскому Союзу и за границей...Я теперь ваш топик скопирую и всем друзям перешлю, пусть посмеются))))... И самое смешное, была с утра у своих друзей ветеринаров в Зоопарке, половина из которых тоже немосквичи... и узнавала про лечебницы в Троицке... И получила доскональный ответ, что в Троицке есть офигительная клиника, с очень хорошим опытным хирургом, теперь забыла название ,ждите завтра буду звонить, сегодня доктор после дежурства...Медвет тоже хороший...Теперь жду вашего объяснения, опровержения и извинения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, давайте хоть одну тему оставим без поучений, возмущений и т.п.

Не получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! а позвольте вопрос, а точнее парочку: а как дела обстоят с ближайшими ветеринарками? И как обстоит дело с местом для выгула собак, есть ли поблизости собачьи площадки?

Мне в пос.Воскресенское клиника понравилась , мужчина там врач хороший , щена мне на лапы поставил после укуса клеща и не так далеко ехать . Мы от них такси даже заказывали рядом с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз перечитала свое сообщение к вам.. Не напрасно, видимо, комп глюкнул в первый раз и сообщение к вам не улетало... Вы что?! Не сумели прочитать то, что я вам хотела сказать?? Как и у ребенка, у любимого животного, в моем понимании, есть врач к которому они привыкают... Можно сказать, семейный детский врач и семейный ветеринар...., который ведет животное с младенчества... Что я сказала не так? Если у меня такой врач в Москве, то либо я к нему постараюсь поехать, либо он приедит ко мне., как в общем-то это и происходит., даже когда я за городом..Если я переехала откуда-то издалека...., я не смогу, естественно, везти животное за тридевять земель...и мне придется искать врача.... и , вполне возможно, поближе к месту жительства, так как мой останется далеко... ТАК ПОНЯТНЕЕ?? Что за комплексы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось)

Конечно не получится, когда вместо спасибо - бросаются такими обвинениями ! :) Да еще такими безосновательными... Плин... мне такое сказать... Кто бы что не говорил , я так не возмущалась, но обвинить меня в нетолерантности, блин... я офигела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы там пишете? Ой, не могу мимо пройти)

Заранее извиняюсь за офф-топ.

 

МНОГОТОЧИЕ. Используется для обозначения незаконченности высказывания, вызванной волнением говорящего, обрывом в логическом развитии мысли, внешней помехой, для обозначения заминок или перерывов в речи.

 

Но бывает, что текст просто пестрит многоточиями: к месту и не к месту. Многоточием страдают люди болтливые, у которых мысль за словами не успевает. Они торопятся сказать, им неохота додумывать до конца. Графологи считают обилие многоточий признаком слабого характера.

 

Часто многоточиями злоупотребляют люди плохо знающие правила пунктуации, их ставят вместо запятых. Неспособность выразить свои мысли в письменной форме, нехватка словарного запаса - так же приводит к злоупотреблению многоточием.

 

Если письмо написано короткими бессвязными предложениями с обилием многоточий, либо длинными предложениями, в которых многоточия употребляются вместо знаков препинания, то это уже диагноз. В психиатрии это расстройство именуют шизофренической пунктуацией.

Отсюда http://baby-teva.ru/...ija-i-harakter/

 

Походу это и мой диагноз... иногда...)))

 

А так, да, много хороших клиник вокруг в Старой и В Новой Москве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы там пишете? Ой, не могу мимо пройти)

 

Если вы ссылаетесь на тот сайт и цитируете Саиду :), которая в свою очередь не понятно кого цитирует,, а еще цитирует Roy M. Goodman-а, но никаких копирайтов ))) ... то должны были заметить, что она пишет дальше :)

 

"Меня жутко бесит обилие многоточий в тексте.Не знаю, чем руководствуются люди ,которые ставят многоточия там где надо и не надо,и не важно начало ли это предложения,середина,или это вовсе и не предложение.Наверное им хочется казаться "очень загадочной особой"(как правило этим грешат женщины),но это так скучно читать, иногда и мысли бывают интересные,но способ их подачи меня мягко говоря убивает.Я не говорю о том, когда многоточие действительно необходимо в контексте.а о том , когда банальные, ежедневные вещи пишутся с многоточиями.

К примеру взять мою дальнюю знакомую,которая может написать в соц сети:

привет...как дела у тебя...

я хорошо...

У меня такое ощущение, что у человека начался распад сознания, а что там, за точками, - догадайся, мол, сама. "Дождь... .. я одна... листья падают... чайник кипит..." с запятыми и точками всё бы выглядело не хуже и смысл бы не утеряло.И не поймёшь: вопрос ли это, крик ли это или это просто мысли зачем то произнесенные вслух, с таким человеком пропадает желание общаться, кажется что он вечно ноет. " (с) Saida

 

Нда... :) кто бы говорил.... :) Наверное её и эта дальняя знакомая бесит, тем, что ей хорошо :) А я, против наличия шизофрении ничего не имею против.... О да..! о да...!. Еще одно подтверждение, что я настоящий гений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринарные клиники, которые я нашла. Медвед в Троицке. Калужское шоссе 17. С 9-22; Медвед в Дубровке(5км от МКАДа), с 9-21; Юнивет в Троицке. Круглосуточно. Комсомольский пр.2Б; и еще открыли Юнивет в Дубровке. новый квартал, ул Ясеневая д.5, к.2. С 9-22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! Возможно кто-то из Вас планировал, хотел завести в своем новом доме котеночка. Около 1,5 недели назад, к нам в подъезд подбросили котеночка. Малыш кричал на весь подъезд. Так, он оказался у меня. Котеночку 2-2,5 месяца. Мальчишка. Был обработан от паразитов, глистов. Были с ним у ветеринара( как раз в Дубровке). Очень активный, любопытный, при этом, ласковый. У меня у самой есть животные, и себе еще одного котика я точно не планирую оставлять. Отлично ладит с кошками. Очень умненький и сообразительный. С лоточком проблем нет. Сразу в него пошел. Котенок явно домашний. Ищу малышу настоящих хозяев и дом. 0fc68e0fb96c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От стресса у меня быстро созрел план - т.к. из всей этой шайки сука только одна, то ее и надо стерилизовать. Кобели пусть естественными остаются.

Есть фонды защиты животных, которые делают это бесплатно. Передержка в недорогой гостинице для собак неделю. Летом, когда буду в отпуске, наеврное, займусь этим.

 

Если нужны будут деньги - расклею объявления на подъездах. Только не убивать этих лапусек

. я присоединяюсь! Готова участвовать финансово. Я насчитала 4 щенка и 2взрослые собаки. Одна точно девочка. Бесплатно никто это делать не будет. Есть ветеринары, кто просто проводит "акции", операционные дни для бездомных животных, со скидкой. Ошейник. Прививка раз в год и стерилизация. Уже сейчас я столкнулась с агрессией и негативом соседей. Которые выражали свое недовольство тем, что я кормила бездомных животных. Для меня этот вопрос тоже актуален, так как за полгода я уже привязалась к ним. Детишки бегают и играют с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сейчас я столкнулась с агрессией и негативом соседей. Которые выражали свое недовольство тем, что я кормила бездомных животных. Для меня этот вопрос тоже актуален, так как за полгода я уже привязалась к ним. Детишки бегают и играют с ними.

А это не вы прикармливаете собак у школьного автобуса? Если "да",то я тоже выражаю агрессию и негатив :angry: Несколько раз наблюдала как милые собачки хватали детей за ранцы и одежду зубами и пачкали лапами. Все это в игре конечно,но собачки то растут и игры у них всё более жестокие. Кормить можете,но подальше от детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А это не вы прикармливаете собак у школьного автобуса? Если "да",то я тоже выражаю агрессию и негатив :angry: Несколько раз наблюдала как милые собачки хватали детей за ранцы и одежду зубами и пачкали лапами. Все это в игре конечно,но собачки то растут и игры у них всё более жестокие. Кормить можете,но подальше от детей.

Нет, Наталья. Это кто-то другой. Я кормлю около дома.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,я очень собак люблю.Но,больше я люблю детей и хочу ,чтобы,выйдя из дома,дети вернулись здоровыми и физически ,и психологически.Моя дочь панически боится собак,признаёт только своих.Если утром на неё выйдет стая ,я не уверена,что мой ребёнок испытает восторг от этой встречи.Дворовые собаки охраняют территорию для местных жителей -это плюс.Но поведение таких собак непредсказуемо -это минус.Поэтому, место кормления собак должно быть вынесено за пределы нашего квартала,например к офису продаж.У собак на это место выработается условный рефлекс ,и они будут тусить там поблизости.Я готова даже их кормить,но не около домов.Моё заявление категорично!Я против прикорма собак в самом квартале!

Кстати,меня в 9 лет покусала немецкая овчарка.Прокусила предплечье насквозь,но тяжелее заживали раны на спине от её когтей.Уколов удалось избежать,так как собака была моей одноклассницы,привитая.И кинулась она на меня у неё в гостях.Прежде была дружелюбной.

Не забывайте,что собаки со всеми их красотами,пупуськами и мумуськами - звери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,я очень собак люблю.Но,больше я люблю детей и хочу ,чтобы,выйдя из дома,дети вернулись здоровыми и физически ,и психологически.Моя дочь панически боится собак,признаёт только своих.Если утром на неё выйдет стая ,я не уверена,что мой ребёнок испытает восторг от этой встречи.Дворовые собаки охраняют территорию для местных жителей -это плюс.Но поведение таких собак непредсказуемо -это минус.Поэтому, место кормления собак должно быть вынесено за пределы нашего квартала,например к офису продаж.У собак на это место выработается условный рефлекс ,и они будут тусить там поблизости.Я готова даже их кормить,но не около домов.Моё заявление категорично!Я против прикорма собак в самом квартале!

Кстати,меня в 9 лет покусала немецкая овчарка.Прокусила предплечье насквозь,но тяжелее заживали раны на спине от её когтей.Уколов удалось избежать,так как собака была моей одноклассницы,привитая.И кинулась она на меня у неё в гостях.Прежде была дружелюбной.

Не забывайте,что собаки со всеми их красотами,пупуськами и мумуськами - звери!

Полностью согласна! У нас у самих собака и могу предупредить заранее, что если наша кого то из дворовых в дальнейшем порвет, то это не наши проблемы, они бродят стаями, в прошлом году кидались на коляски с детьми, это в центральном правда, так что свою держать не буду на поводке, если на меня или детей будет нападать выросший кем то прикормленый бывший щенок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто у меня собака, я ее кормлю, гуляю, несу за нее ответственность, а кто несет ответственность за тех собак, которых так все прикармливают, ну возьмите их себе домой и несите за них ответственность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, ну Вы же понимаете. Что это просто разговоры, а не решение проблемы. Я просто не хочу вступать в дискуссию и высказывать, а уж тем более навязывать свою точку зрения. Лишь пытаюсь найти решение в уже сложившейся ситуации. Ниша должна быть заполнена. Не будет этих собак, набегут другие. Этим вопросом, в целом, должно заниматься государство и на бездомных животных выделяется огромное колличество денег, которые разворовываются. В том числе и на стерилизацию. Так как помогаю приютам и бездомным животным давно, то немного разбираюсь в данном вопросе. Лечу и пристраиваются их. Это здорово, что Вы несете ответственность за свою собаку, многие и этого не делают. Так что же Вы предлагаете? меня вовсе не радует наличие бездомных животных, а уж тем более стая собак. Прекрасно понимаю, что не все любят животных. Это их право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, ну Вы же понимаете. Что это просто разговоры, а не решение проблемы. Я просто не хочу вступать в дискуссию и высказывать, а уж тем более навязывать свою точку зрения. Лишь пытаюсь найти решение в уже сложившейся ситуации. Ниша должна быть заполнена. Не будет этих собак, набегут другие. Этим вопросом, в целом, должно заниматься государство и на бездомных животных выделяется огромное колличество денег, которые разворовываются. В том числе и на стерилизацию. Так как помогаю приютам и бездомным животным давно, то немного разбираюсь в данном вопросе. Лечу и пристраиваются их. Это здорово, что Вы несете ответственность за свою собаку, многие и этого не делают. Так что же Вы предлагаете? меня вовсе не радует наличие бездомных животных, а уж тем более стая собак. Прекрасно понимаю, что не все любят животных. Это их право

Согласна с вами, животных люблю ,у меня и кот и собака, но прикармливать практически у входа в дом это слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в любви к собакам, а в здравом смысле.Собаки имеют право на существование,как и люди.Тем более люди несут ответственность и за собак, и за окружающих людей.

И если,прикормленная стая причинит вред моим и не моим детям,я к ответственности призову того,кто их кормил от большой любви ,не считаясь с интересами соседей.

Один из вариантов решения проблемы кормёжки и сохранения жизни псинам,гуманный кстати, я написала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...