Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оплата коммунальных услуг


Рекомендуемые сообщения

Если хочется заморочится, то надо запросить распечатку входящих номеров, и написать заявление в милицию, где всё подробно расписать, у пусть они уже дальше сами разбираются, кто это такие и на каком основании Вам названивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спишите показания своих счетчиков и сверьте их с данными в Акте приема-передачи. Точно определите, сколько у вас нагорело по факту. Ну а дальше уже сверяетесь с квитанцией и идете в УК крушить головы бухгалтерам

Да, мы еще и не живем. у нас за сентябрь вода и свет - 50 рублей. я удивилась такой сумме, о которой написали жильцы где-то выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется заморочится, то надо запросить распечатку входящих номеров, и написать заявление в милицию, где всё подробно расписать, у пусть они уже дальше сами разбираются, кто это такие и на каком основании Вам названивают.

да нет, милиция не нужна я думаю) просто наверное надо культурно послать и попросить удалить наш телефон из их базы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, милиция не нужна я думаю) просто наверное надо культурно послать и попросить удалить наш телефон из их базы

В следующий раз поднимите трубку и скажите что они звонят в прокуратуру (например). "Алло, прокуратура. Слушаю вассс..." :D Ну в общем что-то придумать и сказать что это не жилая квартира, а какая-то организация, тогда уберут тел. из базы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, у всех бешеные счета пришли? у нас за однушку почти 5000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, у всех бешеные счета пришли? у нас за однушку почти 5000!

почти у всех) у нас 6 за трешку, 2 из них за электричество. хотя в Москве за двушку на 10 кв.м. меньше в самые холодные или жаркие времена (когда постоянно то обогреватель и плита, то вентилятор) не больше тысячи приходило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти у всех) у нас 6 за трешку, 2 из них за электричество. хотя в Москве за двушку на 10 кв.м. меньше в самые холодные или жаркие времена (когда постоянно то обогреватель и плита, то вентилятор) не больше тысячи приходило.

так то за трешку, а тут однушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то за трешку, а тут однушка...

согласна) но и за трешка как-то многовато. тем более есть с чем сравнить) у нас двушка была не намного меньше этой трешки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий месяц с отоплением уже придет, ещё больше.

Но у нас , как я уже писала выше, все четко.Каждый месяц будет электричества больше, ведь световой день будет совсем коротким и как раз на самое пиковое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поизучала свою плетежку за сентябрь.... откуда у нас 1 кВт в ночной зоне (с 23.00 до 7.00), если мы не живем в НВ и приезжаем два раза в неделю днем, а уезжаем до 21.00, т.к. ребенку надо ложиться спать???? электроприборы в квартире не работают, свет мы, конечно, выключаем перед выходом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поизучала свою плетежку за сентябрь.... откуда у нас 1 кВт в ночной зоне (с 23.00 до 7.00), если мы не живем в НВ и приезжаем два раза в неделю днем, а уезжаем до 21.00, т.к. ребенку надо ложиться спать???? электроприборы в квартире не работают, свет мы, конечно, выключаем перед выходом :)

холодильник есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поизучала свою плетежку за сентябрь.... откуда у нас 1 кВт в ночной зоне (с 23.00 до 7.00), если мы не живем в НВ и приезжаем два раза в неделю днем, а уезжаем до 21.00, т.к. ребенку надо ложиться спать???? электроприборы в квартире не работают, свет мы, конечно, выключаем перед выходом :)

могу только предположить, может это берут электричество те самые приборы,которые несут показания наших счетчиков для считывания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холодильник есть?

холодильник не включен пока. вообще ничего не включено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу только предположить, может это берут электричество те самые приборы,которые несут показания наших счетчиков для считывания?

даже и не знаю. они же в общем коридоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

даже и не знаю. они же в общем коридоре

показания расхода воды тоже учитываются автоматически, прибор наверняка от электричества работает. Я тоже только догадки строю...спросите в УК, зайдите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь обратил внимание на то, что в дневное время горит по три лампы в холлах перед лифтами на каждом этаже?

На сколько я знаю , освещение МОП должно включаться в вечернее время, и отключаться в утреннее, а иначе нам придется оплачивать внушительную сумму за электроснабжение МОП ( места общего пользования) ежемесячно.

Свет горел весь день в субботу , горит и сейчас. Моё обращение к диспетчеру ничего не изменило пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь обратил внимание на то, что в дневное время горит по три лампы в холлах перед лифтами на каждом этаже?

На сколько я знаю , освещение МОП должно включаться в вечернее время, и отключаться в утреннее, а иначе нам придется оплачивать внушительную сумму за электроснабжение МОП ( места общего пользования) ежемесячно.

Свет горел весь день в субботу , горит и сейчас. Моё обращение к диспетчеру ничего не изменило пока.

свет горит круглосуточно,не понятно зачем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что дальше ?! Видимо будет хуже. Например, в нашем под'езде консьержка двери раскрывает на распашку, проветривает, видимо. Хотя совсем нет никакой жары! Я так понимаю, что за общие отопление и освещение мы будем платить. А также она воду набирает на рабочем месте и несет к себе домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы обращали внимание, что за свет и воду платим немного по 300 руб а вот статья обслуживание и текущий ремонт (в новом доме) 2000.Расшифровывать ее они отказываются.Плюс воду и свет иногда считают с января месяца-обратите внимание.те кто не давал им показания счетчиков по акту осмотра квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы обращали внимание, что за свет и воду платим немного по 300 руб а вот статья обслуживание и текущий ремонт (в новом доме) 2000.Расшифровывать ее они отказываются.Плюс воду и свет иногда считают с января месяца-обратите внимание.те кто не давал им показания счетчиков по акту осмотра квартир.

расшифровка как раз то есть http://nv-servis.com/useful-info/nvp_8_cost.php а вот обоснования этого тарифа нет.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тут начислено 2980 текущий ремонт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК не будет разбираться с тарифом, пока никто не жалуется на непредоставляемые или некачественно предаставляемые услуги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тут начислено 2980 текущий ремонт

ого! круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тут начислено 2980 текущий ремонт

Потому что квартира трёхкомнатная 86м2. А вообще цена для всех одинаковая, у кого площадь больше, тому и платить приходится больше. Чего тут удивляться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого! круто!

так все правильно) пометражно его начисляют. У Вас однушка, а у Анны трешка. У нас тоже за трешку ~2700.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...