Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оплата коммунальных услуг


Рекомендуемые сообщения

у нас плита ЗВИ, электричество только в этом месяце возросло... (540 р), а в остальные в 300 укладывались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А плита у вас родная ЭВИ? Берите индукцию и счета будут адекватные ))))))) у нас двушка 500 рэ

Плита родная, на другую пока денег жалко, кухня все равно не позволяет пока встроенную технику ставить, года через 3 после ремонта будем уже по-человечески все делать. Но не может же эта плита в месяц жрать электричества на 2500?) Тем более в ноябре сын почти все время в саду был, плита у меня работала 1 раз в день, вместо 3 как раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что что-то со счетчиками не то. У меня вообще иногда мысли бывают, что к нашему счетчику не одна наша квартира подключена, как тут уже кто-то писал. Нужно наверное звать электрика, потому что цифры в квитанции и на счетчике совпадают, УК не приписывает лишнего. Здесь либо грамотно подкручивающее устройство какое-то стоит, либо несколько квартир к одному счетчику подключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас за трешку 6000, без теплых полов и всяких наворотов, так еще и свет выключать научились во всех комнатах, где нас нет. откуда такие космические цифры за электричество, не понятно. 3000 только энергоснабжение.

а у нас электроснабжение 130 кВт.ч - 337,38 руб. правда, свет хожу везде выключаю, но как и все - готовлю, стираю, два ТВ (потом будет три), ноутбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас электроснабжение 130 кВт.ч - 337,38 руб. правда, свет хожу везде выключаю, но как и все - готовлю, стираю, два ТВ (потом будет три), ноутбук.

так и я свет везде выключаю, включен только там, где мы сидим. выходим - выключаем. ТВ один работает, вечером 2. Ноутбук. Стирка, глажка, готовка. Холодильник. Но так ведь все то же самое и в Москве у меня было! Ничего нового я не стала делать))) Может даже что-то перестала (в той квартире свет горел вообще везде). Плюс еще как писала выше - в этом месяце сынок почти не пропускал сад (в начале около недели дома сидел), а это значит целый день не работал кинотеатр с "Машей и Медведем" как обычно бывает, готовила я 1 раз - на ужин, ТВ работал тоже не весь день,как бывает когда он дома (потому что мама приезжала домой и спала до обеда))). Так в итоге по квитанции "нажгли" мы 1 036 кВт/ч. на сумму 2600.... КАК????))))) Трендец какой-то вообще....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что что-то со счетчиками не то. У меня вообще иногда мысли бывают, что к нашему счетчику не одна наша квартира подключена, как тут уже кто-то писал. Нужно наверное звать электрика, потому что цифры в квитанции и на счетчике совпадают, УК не приписывает лишнего. Здесь либо грамотно подкручивающее устройство какое-то стоит, либо несколько квартир к одному счетчику подключены.

Корректно ли работает счетчик или нет, можете проверить самостоятельно, с помощью любого электроприбора, мощность которого знаете точно, включив его в розетку и, на некоторое время, отключив все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректно ли работает счетчик или нет, можете проверить самостоятельно, с помощью любого электроприбора, мощность которого знаете точно, включив его в розетку и, на некоторое время, отключив все остальное.

к сожалению, мощность точно ни одного электроприбора не знаем. да и как это на счетчике увидеть, когда там мигают 3 разных показания все время, тоже не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, мощность точно ни одного электроприбора не знаем. да и как это на счетчике увидеть, когда там мигают 3 разных показания все время, тоже не знаю.

Еще один способ - сверять показания счетчика перед сном и утром, чтобы проверять, сколько накрутилось за ночь (когда, по идее, работает лишь холодильник) - должно всегда выходить примерно одинаково, при корректном счетчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один способ - сверять показания счетчика перед сном и утром, чтобы проверять, сколько накрутилось за ночь (когда, по идее, работает лишь холодильник) - должно всегда выходить примерно одинаково, при корректном счетчике.

а какое именно? там же на счетчике мигают 3 разных показания - как я понимаю, день, ночь, пик. попробуем конечно сегодня что-то увидеть там. спасибо за советы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое именно? там же на счетчике мигают 3 разных показания - как я понимаю, день, ночь, пик. попробуем конечно сегодня что-то увидеть там. спасибо за советы!

Вот этого не знаю, но чтобы не перепутать, можно все 3 показания засечь. Хотя я бы просто нагуглил мощность любого имеющегося электроприбора и проверил бы на каком-то промежутке времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого не знаю, но чтобы не перепутать, можно все 3 показания засечь. Хотя я бы просто нагуглил мощность любого имеющегося электроприбора и проверил бы на каком-то промежутке времени.

у меня с физикой всегда плохо было))) я не высчитаю по формуле мощность прибора и что он там "нажжет")))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же сидите в интернете, гугл вам в помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то за ноябрь не только графы отопление в платежном документе нет, но и горячая вода тоже куда-то исчезла. Выходит я морж и моюсь только холодной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе стоял такой счетчик, за месяц накрутил 100 000 кВт, сразу поменяли....

 

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то убрали оплату за консьержа , у меня квартплата за маленькую однушку 2 397 с копейками выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то за ноябрь не только графы отопление в платежном документе нет, но и горячая вода тоже куда-то исчезла. Выходит я морж и моюсь только холодной.

у нас есть горячая вода в квитанции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с физикой всегда плохо было))) я не высчитаю по формуле мощность прибора и что он там "нажжет")))))

только в пятницу выкинула листок с примерными цыфрами по электроэнергии за месяц. сама искала в интернете. попробуйте забить в поисковик, что-нибудь обязательно найдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в пятницу выкинула листок с примерными цыфрами по электроэнергии за месяц. сама искала в интернете. попробуйте забить в поисковик, что-нибудь обязательно найдете

ну когда я в поисковике вбила 1000 кВт.ч. в месяц много это или мало, наткнулась на форум, где все подряд говорили "у вас там что, в квартире сварочный аппарат постоянно работает?", мол, бред это все, не может быть в квартире таких цифр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 кВт это очень много, мы в трешке нажигаем около 130, но у нас везде лампочки энергосберегающие и холодильник с низким потреблением, правда, без детей - готовить и стирать приходится меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у нас есть горячая вода в квитанции

А у нас за холодную воду 14 рублей, а за горячую 19 за месяц, живем постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 кВт это очень много, мы в трешке нажигаем около 130, но у нас везде лампочки энергосберегающие и холодильник с низким потреблением, правда, без детей - готовить и стирать приходится меньше.

у нас тоже лампочки энергосберегающие стоят, где это можно. на кухне в люстре правда 6 обычных лампочек (узенькие длинненькие какие-то), туда энергосбер.не запихнешь, и в зале такие же 6 шт. но они горят у нас не весь же день. и по очереди в основном - ушли с кухни, выключили свет. Причем люстра в зале со старой квартиры, там точно так же горели 6 обычных лампочек и практически целый день (не парилась я тогда по этому поводу, потому что счета были по 300 руб.). Техника у нас вся со старой квартиры, добавился 1 телевизор, но они работают по очереди, так же как и там работали 2 ТВ. Но даже при всем этом не могут 12 лампочек сжечь 800 лишних кВт.ч.! ну не могут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда я в поисковике вбила 1000 кВт.ч. в месяц много это или мало, наткнулась на форум, где все подряд говорили "у вас там что, в квартире сварочный аппарат постоянно работает?", мол, бред это все, не может быть в квартире таких цифр.

Раиса, почитайте здесь http://www.msktambov.ru/useful/skol-ko-e-lektroe-nergii-potreblyayut-by-tovy-e-pribory/

Получается 200-300 кВт в месяц + электроплита (на всех сайтах так пишут). Но, как я писала выше, у нас в двушке за месяц 130 кВт (вместе с электроплитой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С водой у нас слава Богу нормально все) 300 с копейками хол. и 400 горячая. по счетчику проверила - холодная вровень на счетчике и в квитанции, а горячая на 4 куба больше в квит., чем на счетчике, но это не критично, за месяц сольем больше. Меня парят больше счетчики на электр.((( Сегодня после обеденного сна ребенка дойду все-таки до УК, пускай разбираются что за фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас за трешку 6000, без теплых полов и всяких наворотов, так еще и свет выключать научились во всех комнатах, где нас нет. откуда такие космические цифры за электричество, не понятно. 3000 только энергоснабжение.

может обогревателем пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может обогревателем пользуетесь?

ну да, совсем на голову больные))))) жара от труб такая, что приходится форточки открывать, а мы еще вдобавок обогреватель включаем, чтоб на улице теплее было)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...