Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оплата коммунальных услуг


Рекомендуемые сообщения

Инетересно, если сменится УК, не аннулируются ли все долги перед старой УК? :) Правда, сам оплачиваю, и по идее, бывшая УК имеет право взыскать старые долги, но не факт что у них дойдут до этого руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мне еще не приходили квитанции, странно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне еще не приходили квитанции, странно..

Я сама их в бухгалтерии брала,но мне сказали что квитанции в почтовом ящике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрали квитанцию из почтового ящика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не платили и пока не торопимся. Воду и свет я ещё понимаю, но вот всё остальное неизвестно в чей карман пойдёт. Пока не устаканится вопрос с УК не считаю нужным кормить коррумпированые структуры. Про новоиспечённую УК даже слышать ничего не хочу. Если её шеф обанкротил аж 3 УК, другими словами отжал бабло у собственников и успешно слился, то что ожидает нас? Да всё по той же схеме, накосят бабла на кап. и текущий ремонт и поедут дальше вглубь новой Москвы окучивать очередных простофиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня положили квитанции соседям,а мне нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже нашли в ящике квитанцию и вот, что интересно, в июне консьерж был 260р, а в августе уже 558. То ли подорожал, то ли площадь у меня увеличилась (надо бы перемерить)))). Домофон, 35,5 - копейки конечно, но не пойму за что я их должен отдавать, мало того, что он у меня как не работал, так и не работает, так и система общего кода это вообще нонсенс, все гастеры знают как в любой подъезд зайти, спрашивается в чём смысл такого домофона, это как в недавнем прошлом на подъездах были кодовые замки и если осмотреться вокруг, то обязательно где-то рядом код нацарапан))). На текущий ремонт собирают по 2620, а куда эти денежки идут? Сейчас УК поменяется и где эта сумма останется? Будет доблестно скоммунизжена НВ-Сервисом (как и планировалось) или они собранные средства новой УК передадут (сомневаюсь). Остаётся 2 чесных пункта - это электроэнергия и водоснабжение. Вопрос - чьё это богатство? Кому я должен за сей товар? По логике за электричество в Мсэнергосбыт, за воду в ГУ ИС своего округа, но на сайте нашим районом и не пахло, при чём на карте помечены округа Новомосковский и Троицкий, но ссылки на них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, на какой текущий и капитальный ремонт собираются деньги, если дома ближайшие 4,5 года на гарантии застройщика? А если это накопительный фонд на последующие годы - то он должен быть передан новой УК вместе с домами и быть "видимым" для нас. Завтра планирую пойти в УК побеседовать по квитанции. Неработающий домофон, один лифт из двух, консьерж в квитанции на коммуналку... ну и еще чего-нибудь за ночь вспомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ждем собственность мои дорогие НОВЫЕ ВАТУТИНЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

после чего выбираем старших по подъезду и сами сажаем консьержей за те деньги, которые нам надо!!!!

 

И УК будем дрюкать так как мы хотим, а не как они себе представляют!!!

 

 

А пока треп разводить не стоит, это просто бла-бла-бла!!!!!

 

Уже весь форум загадили!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

B) B) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, на какой текущий и капитальный ремонт собираются деньги, если дома ближайшие 4,5 года на гарантии застройщика? А если это накопительный фонд на последующие годы - то он должен быть передан новой УК вместе с домами и быть "видимым" для нас. Завтра планирую пойти в УК побеседовать по квитанции. Неработающий домофон, один лифт из двух, консьерж в квитанции на коммуналку... ну и еще чего-нибудь за ночь вспомню

Павел, напиши потом результаты встречи с УК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Павел, напишите, пожалуйста!!! Так как мы же тоже боримся за перерасчет...

 

И как Andrews писал, я тоже не понимаю, за тчо я должна платить такие деньги!

Если старое УК будет угрожать или натравит коллекторов там, так что может объеденимся, если возникнет необходимость, вдруг и до суда дойдет...

Только если они реально передадут накопленный фонд УК, и то которое МЫ выберем, тогда оплачу все квитанции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, не знаете почему в квитанциях отсутствует водоснабжение, или это только лично с нас не берут пока деньги за воду (ни разу за 3 месяца)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, на какой текущий и капитальный ремонт собираются деньги, если дома ближайшие 4,5 года на гарантии застройщика? А если это накопительный фонд на последующие годы - то он должен быть передан новой УК вместе с домами и быть "видимым" для нас. Завтра планирую пойти в УК побеседовать по квитанции. Неработающий домофон, один лифт из двух, консьерж в квитанции на коммуналку... ну и еще чего-нибудь за ночь вспомню

отпишись как сходил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Павел, напишите, пожалуйста!!! Так как мы же тоже боримся за перерасчет...

 

И как Andrews писал, я тоже не понимаю, за тчо я должна платить такие деньги!

Если старое УК будет угрожать или натравит коллекторов там, так что может объеденимся, если возникнет необходимость, вдруг и до суда дойдет...

Только если они реально передадут накопленный фонд УК, и то которое МЫ выберем, тогда оплачу все квитанции!

При долге более 3 месяцев можете получить неприятности... например закроют выезд заграницу;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, не знаете почему в квитанциях отсутствует водоснабжение, или это только лично с нас не берут пока деньги за воду (ни разу за 3 месяца)?

Проверьте подключены ли провода к счетчикам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При долге более 3 месяцев можете получить неприятности... например закроют выезд заграницу;)

Не говорите ерунды Михаил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При долге более 3 месяцев можете получить неприятности... например закроют выезд заграницу ;)

Да ВЫ что....боже...побежала оплачивать....за три месяца вперед оплачу еще ...))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорите ерунды Михаил )

http://sob.ru/opyt/a-esli-ne-platit-po-schetam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обычно более гуманными способами пользуются (отключение от электричества и воды), но например когда образовался долг по Московской кварире сразу пришло письмо от коллекторов, а судебное решение быстро принять могут легко и тогда ограничения получите в полном объеме;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При долге более 3 месяцев можете получить неприятности... например закроют выезд заграницу ;)

А я сразу на год вперед оплатил. Чтоб каждый месяц в сберкассу не бегать :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

" Вы вправе оспорить, выставленный счёт в суде...."

CityRent, платите, платите...мне кажется мы уже выснили, что у нас разный подход к собственности...я как раз хочу быть собственников, а не дойнной коровой любой УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аля Капоне посадили не за то, что он лично или по его приказу были убиты сотни человек, а за неуплату налогов...

Моя позиция такая, что платить надо, это своего рода налог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аля Капоне посадили не за то, что он лично или по его приказу были убиты сотни человек, а за неуплату налогов...

Моя позиция такая, что платить надо, это своего рода налог

 

НАЛОГОВ!!! А Вы платите чужому дяде в карман, ну там может не одному....разные вещи...надо кстати в УК спросить , как они налоги оплачивают...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАЛОГОВ!!! А Вы платите чужому дяде в карман, ну там может не одному....разные вещи...надо кстати в УК спросить , как они налоги оплачивают...))))

я просто лишь высказал свое мнение )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...