Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оплата коммунальных услуг


Рекомендуемые сообщения

CityRent а вы не много на себя берете, затыкаете людям рот на форуме??? Я смотрю вы столько сделаи полезного для НВ, что другим говорите что делать. Сколько квартир то уже сдали в НВ? Всех зарегистрировали по месту пребывания?

Я должен регистрировать? Расскажите поподробней. Тут будущие владельцы кстати зарегистрироваться еще не могут ;) И покажите заодно где я рот затыкаю участникам форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Какие услуги не исполнялись?

а какие исполнялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я должен регистрировать? Расскажите поподробней. Тут будущие владельцы кстати зарегистрироваться еще не могут ;) И покажите заодно где я рот затыкаю участникам форума?

"Например помолчите ;)" - ваши слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане Российской Федерации, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны регистрироваться по месту пребывания. Под местом пребывания подразумевается гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, в котором он проживает временно. Регистрация гражданина по месту пребывания производится без снятия с регистрационного учета по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане Российской Федерации, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны регистрироваться по месту пребывания. Под местом пребывания подразумевается гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, в котором он проживает временно. Регистрация гражданина по месту пребывания производится без снятия с регистрационного учета по месту жительства.

Вы можете зарегистрироваться в НВ? Нет! Ну и в дополнение, а где в законодательстве прописано, что агентства недвижимости обязаны следить за исполнением регистраций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю уж каким боком для Вас Ваша деятельность..

Коли не знаете, то почему говорите? УФМС к нам никаким боком не относится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Квитанции за август все вовремя получили? Мне почему-то всего несколько дней назад (и лишь после звонков и вопросов к ним).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квитанции за август все вовремя получили? Мне почему-то всего несколько дней назад (и лишь после звонков и вопросов к ним).

28 вроде пришла..может забыли или потерялась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квитанции за август все вовремя получили? Мне почему-то всего несколько дней назад (и лишь после звонков и вопросов к ним).

я не получила за август
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Еще один перл от господина Кеввая:

на мою оплату только коммунальный платежей за весь период (в назначение платежа указала, что только коммунальные услуги )мне было сказано, что сумма по законадотельству будет распределенна по всем статьям квитанции (и на коммуналку и на содержание жилья)..((((((((((

 

Может кто знает, что это за закон такой, когторый позволяет использовать мои средства по своему усмотрению, как считает Кеввай??? Есть юристы ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас лицевой счет и долг идет по лицевому счету. Соответственно УК распределяет сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жильцы! Ниже приводится обоснование того, что застройщик ООО "Инвесттраст" обязан был оснастить индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии каждую квартиру до ввода многоквартирных домов в эксплуатацию, а ООО "НВ-Сервис" снимать показания с этих приборов для расчета оплаты данной коммунальной услуги.

 

ООО "Инвесттраст" не оснастило квартиры такими приборами, но гарантировало их установку до начала отопительного сезона 2013/2014 годов лишь в корпусах 11,12 и 13 http://www.nv-center...arant pismo.pdf.

 

Вместе с тем....

 

В соответствии с частью 7 статьи 13 Федерального закона от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 г. после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии.

 

В соответствии с частью 4 статьи 19 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении» приборы учета во вводимых в эксплуатацию многоквартирных домах устанавливаются застройщиками за свой счет до получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.

 

В соответствии со статьей 8 Градостроительного кодекса Российской Федерации к полномочиям органов местного самоуправления в области градостроительной деятельности относится в том числе выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территориях поселений.

 

Для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию статьей 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации определена необходимость предоставления документов, подтверждающих соответствие параметров построенного, реконструированного объекта капитального строительства проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, подписанные лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или техническим заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции на основании договора, а также лицом, осуществляющим строительный контроль, в случае осуществления строительного контроля на основании договора), за исключением случаев осуществления строительства, реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства.

 

Порядок ввода объектов в эксплуатацию, требования к составу предоставляемых документов и материалов необходимых для принятия решения о выдаче разрешений на ввод объекта в эксплуатацию, а также ответственность за несоблюдение установленных правил регламентированы Градостроительным кодексом Российской Федерации.

Контроль за соблюдением соответствия выполняемых работ в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства установленным требованиям возложен на органы государственного архитектурно строительного надзора.

 

Вопросы подключения потребителей к сетям централизованного теплоснабжения, а также поставки тепловой энергии (теплоносителя) регулируются Правилами организации теплоснабжения в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2012 г. № 808. которыми установлен порядок организации теплоснабжения потребителей, в том числе существенные условия договоров теплоснабжения и оказания услуг по передаче тепловой энергии, теплоносителя, особенности заключения и условия договоров поставки тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя, порядок организации заключения указанных договоров между теплоснабжающими и теплосетевыми организациями, а также порядок ограничения и прекращения подачи тепловой энергии потребителям в случае нарушения ими условий договоров.

 

Часть 3 статьи 9.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

Несоблюдение при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте зданий, строений, сооружений требований энергетической эффективности, требований их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до шестисот тысяч рублей.

 

Часть 1 статьи 23.56 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

Органы исполнительной власти, уполномоченные на осуществление государственного строительного надзора, рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 9.16 настоящего Кодекса - http://mos.gosnadzor...x.php?do=order2;http://mos.gosnadzor...c67b2bc3a111ed5

 

 

Пункт 1 части 1 статьи 25.11. Кодекса РФ об административных правонарушениях:

Прокурор в пределах своих полномочий вправе возбуждать производство по делу об административном правонарушении - http://www.mosproc.r...riem/iemail.php;http://www.mosproc.r...novomoskovskii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас батареи еле теплые и у всех скорее всего на максимум выставлены, судя по периодическому бульканью в трубах идет настройка системы.Мы бы все равно сейчас по максимуму платили , к чему гнать коней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет установки счетчиков в 8, 9, 10 корпусах кто нибудь что-то слышал ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня в одной комнате дубак и батарея холодная, а в других норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у наших счетчиков поверка предусмотрена? Для Москвы на вторичном жилье вроде раз в 4 года положено делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера кинули квитанцию 5 тыс за однушку. Многовато блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера кинули квитанцию 5 тыс за однушку. Многовато блин.

обогревателем то грелись.....вот и результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обогревателем то грелись.....вот и результат.

Нет не грелись :|

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера кинули квитанцию 5 тыс за однушку. Многовато блин.

Может с долгами насчитали? Или было оплачено все?

Мне за двушку 4,5 примерно насчитали за полтора месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно! У нас квитанцию кинули еще числа 1-2октября при том что у нас был еще долг 400 рублей и мы грелись обогревателем весь месяц у нас за 2-х комнатную получилось 3700!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На их бухгалтера на переподготовку отправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера кинули квитанцию 5 тыс за однушку. Многовато блин.

 

30 сентября же рассылали квитанции, вам за какой месяц кинули то вчера? и какая фирма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

30 сентября же рассылали квитанции, вам за какой месяц кинули то вчера? и какая фирма?

Долгов небыло, мне жена квитанцию показала, я только на конечную цифру посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Долгов небыло, мне жена квитанцию показала, я только на конечную цифру посмотрел.

Так посмотрите за что у Вас столько выставлено.Вода, электричество..все ж по-разному расходуют.Сверьте с показаниями своих счетчиков.Нам приходит все четко, только с запозданием показателей немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...